[email protected]
Регистрация

В деревне Саларьево начали строить школу-гигант

07.11.2018, 01:22 95 В Москве
0

В деревне Саларьево начали строить школу-гигант


Работы ведутся в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, 22/4 в поселении Московский, в строящемся жилом микрорайоне.

«Строительство планируется завершить во второй половине 2020 года. Работы финансируются на средства инвестора», – сказал О. Антосенко.

Школа будет П-образной формы с пристроенным спортивным блоком. Ее высота составит от трех до четырех этажей. Уникальный облик зданию придаст витражное остекление фасадов.

Здесь расположатся 46 классов. Обустроят зону начальной и старшей школы, группу помещений свободного творчества, классы изучения технологий, спортивно-оздоровительные и административно-хозяйственные помещения, столовую и медицинский блок.

Основной вход будет с севера, со стороны пешеходного бульвара. Пришкольную территорию благоустроят, удобные пешеходные дорожки свяжут ее с прилегающей застройкой.

Оборудуют площадки для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Создадут условия для беспрепятственного и безопасного движения маломобильных учащихся к площадкам для игр, спортивных занятий и тихого отдыха.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. Составлен график проверок школы-гиганта вСаларьево. В них будут участвовать специалисты Центра экспертиз, которые проведут лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

77 социальных объектов возведут в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) в ближайшие три года. На сегодня в Новой Москве построено 59 объектов, то есть возводилось порядка 10 объектов в год. За три года в ТиНАО появится еще 77 школ, детских садов и поликлиник.

Большой вклад в развитие социальной инфраструктуры вносят инвесторы. Они возвели порядка 50 соцобъектов за шесть лет. За три года за счет частного бизнеса будет построено  15 школ, 21 детский сад и 6 объектов здравоохранения.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

Новая Москва – один из драйверов развития мегаполиса. В ближайшие годы в ТиНАО построят порядка 100 млн кв. м недвижимости, 700 км дорог, 33 станции метро, около 140 км трамвайных линий и десятки км железных дорог.

Новая Москва: реновация, метро, дороги

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Парк здоровья появится в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы


Новости от stroimos.mirtesen.ru
В деревне Саларьево начали строить школу-гигант
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство выставочного центра «Теремъ»

    Работы пройдут по адресу: Ореховый бульвар, вл. 26 (ЮАО, Зябликово). «Объект возведут за счет инвестора. Срок действия разрешения на строительство – до марта 2020 года», – сказал О. Антосенко. В семиэтажном здании площадью 6,2 тыс...

  • » Семь школ построят инвесторы в Новой Москве в 2019 году

    «Строительство школ и детсадов является весомым вкладом инвесторов в создание надежной современной социальной инфраструктуры Новой Москвы. Первую школу на 600 мест уже ввели в жилом комплексе «Внуково…

  • » В поселении Рязановское построят пожарное депо

    Трехэтажное здание возведут в дер. Никульское, вл. 47-1. Площадь объектов составит 3 тыс. кв. метров. Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. «Для личного состава возведут четырехэтажную учеб…

  • » В Останкинском районе построят трехэтажный детский сад

    Трехэтажное здание возведут на ул. Сельскохозяйственная, вл. 35 в районе Останкинский. Разрешение на строительство действует до октября 2019 года. «Здесь ведется большая застройка, и садик необходим.…

  • » Введен первый корпус в жилом комплексе «Саларьево парк»

    По его словам, дому присвоен адрес: поселение Московский, Киевское шоссе, 23-й км, д. 5, корп. 1. «Площадь корпуса превышает 16,6 тыс. кв. метров. Корпус рассчитан на 216 квартир», – сказал К. Тимофе…

  • » В Новых Ватутинках построят третью школу в 2020 году

    Она станет третьей по счету в Новых Ватутинках. Ранее девелопер открыл школу на 1100 мест с собственной теплицей и дендрарием, а также школу на 1375 учеников с кабинетами робототехники, станкостроения…

  • » Школа хореографии и изобразительных искусств появится в ЮЗАО

    Трехэтажное здание возводится в кв. 18, корп. 5Б в районе Ломоносовский, недалеко от станции метро «Проспект Вернадского». Под застройку выделена площадка, на которой находилась пятиэтажка, снесенная…

  • » Школу «Самбо-70» в Коммунарке построят к сентябрю 2020 года

    «Документы находятся на экспертизе, как только она завершится, начнем строить. Есть желание закончить работы 1 сентября 2020 года. В 2020 году мы заканчиваем здесь строительство жилья и хотим к этому …

  • » Фасады Ватутинской школы искусств будут обновлены

    Школа расположена на ул. Дмитрия Кабалевского, д. 20, стр. 1 в поселении Десеновское Новой Москвы. «В ходе работ отремонтируют и утеплят наружные стены, устроят вентилируемую фасадную систему. Заменя…

  • » Учебный корпус с футбольным полем появится в районе Южное Бутово

    Четырехэтажное здание возведут на ул. Горчакова, д. 9, корп. 1 в районе Южное Бутово. «Учебный корпус будет рассчитан на 12 классов. В нем создадут две параллели с 5 по 9 классы и одну параллель 10 и…

  • » Школу и детский сад в Щербинке построят на месте старых зданий

    «Здания построят на месте трех старых построек. Садик появится на месте двух старых строений, расположенных на ул. Спортивная, д. 3А и 5А, школа – на месте сноса учебного здания на ул. 40 лет Октября,…

  • » Спорткомплекс «Самбо-70» на юго-западе столицы откроют в 2020 году

    Спорткомплекс появится на ул. Губкина, д. 6 и д. 6, стр. 1 в районе Академический. «Сейчас возводится надземная часть здания, почти на 60% готов монолитный каркас. Заканчивается устройство наружных и…

  • » Новый учебный корпус появится у школы в районе Ховрино

    ​Новый учебный корпус возведут для школы № 597 на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание возведут на ул. Петрозаводская, вл. 19А в…

  • » Спортивный комплекс «Самбо-70» построят на юго-западе Москвы

    Физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) для Центра спорта и образования «Самбо-70» появится на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Школу с IТ-полигоном построят в Нагатинском затоне

    ​Выдано разрешение на строительство средней образовательной школы на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четырехэтажное здание возведут…

  • » Парк с горнолыжным склоном и кемпингом появится в Новой Москве

    Спортивно-оздоровительный парк «Красная Пахра» создадут в поселении Краснопахорское Новой Москвы. Проект утвердил мэр Москвы Сергей Собянин. Площадь спортивной зоны…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Торговый центр «Свежий рынок Московский» появится в ТиНАО

    Торговый центр «Свежий рынок Московский» построят в городе Московский, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «Объект возводится за счет средств инвест…

  • » В жилом комплексе Green Park построят еще четыре корпуса

    Еще четыре дома с помещениями общественного назначения и подземной стоянкой появятся в составе жилого комплекса Green Park на северо-востоке города, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леоно…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь…

  • » На месте снесенных пятиэтажек в районе Обручевский построили школу

    Школу на тысячу учащихся построили в квартале 37 района Обручевский на юго-западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Здание треугольной фо…

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » В районе Обручевский сдана в эксплуатацию школа на 1000 учеников

    Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 тыс. учащихся в кв. 37 района Обручевский (Юго-Западный административный округ Москвы), сообщил председатель Комитета Олег Антосенк…

  • » В жилом комплексе «Бунинские Луга» появится детский сад

    Детский сад на 305 мест построят в жилом комплексе «Бунинские Луга» вблизи дер. Столбово в Новой Москве, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «В садике…

  • » Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»

    Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание появится на пересечении …

  • » Жилой комплекс на северо-востоке Москвы прирастет четырьмя корпусами

    Согласован проект строительства четырех корпусов с подземной автостоянкой и офисными помещениями в составе жилого комплекса Green Park в Останкинском районе столицы, сообщил председатель Москомэксперт…

  • » Школу-трансформер построят в районе Куркино

    Cогласован проект строительства блока начальных классов (БНК) к школе № 1985 на северо-западе Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное …

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » Школу с детским садом в районе Соколиная гора откроют в 2018 году

    Блок начальных классов (БНК), совмещенный с детским садом, откроется на востоке столицы в следующем году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. …

  • » Новоселы ЖК в Саларьево получат детский сад

    Выдано разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Садик на 220 мест появитс…

  • » Олег Антосенко: в районе дер. Саларьево появится новый детский сад

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть