[email protected]
Регистрация

Медицина для москвичей: международный кластер в «Сколково» и больница с роддомом в Коммунарке

13.01.2019, 22:04 111 В Москве
0

Медицина для москвичей: международный кластер в «Сколково» и больница с роддомом в Коммунарке


В этом году завершилось строительство первого клинико-диагностического корпуса международного медицинского кластера в «Сколково».

Его оснастили самым современным оборудованием. Кроме того, здесь создан самый современный в России симуляционный центр. Оператором нового диагностического центра будет одна из лучших и старейших клиник ИзраиляHadassah.

Кроме возможности москвичей обслуживаться в ведущих медицинских клиниках мира, здесь будут созданы все условия для обучения и переподготовки кадров и дальнейших трансфертов технологий в московские клиники.

Диагностический центр позволит здоровым людям узнать о потенциальных проблемах со здоровьем раньше и предотвратить развитие сердечно-сосудистых болезней, онкологии и других заболеваний.

ПОДСТАНЦИЮ СКОРОЙ ПОМОЩИ ОТКРОЮТ В ПОСЕЛКЕ СЕВЕРНЫЙ

До конца года завершится строительство женской консультации в родильном доме № 20 на 530 посещений в смену на Измайловском шоссе. В прошлом году получено разрешение на ввод детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену в районе Щукино на улице Пехотная.

Поликлиника входит в комплекс городской клинической больницы № 52 и относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Здание оснащено собственными диагностическими отделениями, экспресс-лабораторией, центральным стерилизационным отделением и отделением лучевой диагностики. Поликлиника оказывает медицинские услуги на высоком уровне и с применением новейшего оборудования и технологий.

Помимо этого, в столице строятся новые подстанции скорой медицинской помощи. Одну из них открыли на 20 машино-мест в поселке Северный. В этом же году запустили еще одну подстанцию скорой помощи на 20 машино-мест - в промзоне «Котляково», между улицами Промышленная и Кантемировская.

ВЗРОСЛЫЕ И ДЕТИ ПОПАДУТ НА ПРИЕМ К ЛУЧШИМ ВРАЧАМ

В 2020 году планируется запустить первую очередь больницы с родильным домом в поселке Коммунарка в Новой Москве. На площади 159 тысяч кв. м разместят девять корпусов с общим операционным блоком и конференц-залом.

Больничный комплекс рассчитан на 1016 коек. В нем будут располагаться многопрофильный блок для взрослых пациентов, инфекционный блок, подстанция скорой помощи на 6 машино-мест. Для экстренной доставки больных в клинике предусмотрена вертолетная площадка. Также рядом сродильным домом на 130 коек будет размещен детский стационар. Весь больничный комплекс, включая реанимационные отделения и 30 операционных блоков, будет оснащен самым современным медицинским оборудованием в соответствии с мировыми стандартами.

В больничном комплексе будет обеспечена централизованная медицинская помощь практически по всем видам заболеваний (неврологические, онкологические, гинекологические, урологические заболевания, офтальмологическое направление, общетерапевтические обследования, отделения общей и гнойной хирургии, роддом).

Жителям Новой Москвы, районов Солнцево, Бутово и Ново-Переделкино будет предоставлен полный спектр медицинских услуг, от быстрой диагностики до стационарного и амбулаторного лечения. Для удобства пациентов организовано внутреннее перемещение между отделениями без необходимости выхода на улицу.

Строительство огромного комплекса разделено на две очереди. Первая - блок корпусов для взрослых на площади 87,6 тысячи кв. м. Вторая очередь - блок корпусов для детей и инфекционный корпус на площади 71,5 тысячи кв. м.

ДИАГНОСТИКУ СМОГУТ ДЕЛАТЬ БЫСТРЕЕ

В следующем году достроят консультативно-диагностический центр с поликлиникой на 750 посещений в смену. Его разместят в городской клинической больнице № 64 на улице Вавилова в Академическом районе Юго-Западного округа Москвы. В здании создадут многопрофильный набор специализированных подразделений и необходимых диагностических подразделений (функциональная диагностика, эндоскопия, лучевая диагностика), клинико-диагностическая лаборатория, дневной диагностический стационар на 20 коек, центральное стерилизационное отделение значительной мощности, необходимый набор служебно-административных помещений.

Для удобства инвалидов в новом корпусе появятся лифты, пандусы, информационные табло, тактильные, визуальные и световые указатели, подсветка здания вечером и ночью.

Как отметил глава Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, открытие этого консультативно-диагностического центра значительно улучшит доступность амбулаторной медицинской помощи для жителей района. К новой поликлинике смогут прикрепиться порядка 30 тысяч жителей Гагаринского района. При поддержке мэра Москвы Сергея Собянина во время строительства зданий здравоохранения используются новые стандарты комфорта клиник. В них учитываются современные требования логистики и санитарных норм, качественного и оперативного обслуживания пациентов.

Светлана Волкова


stroimos.mirtesen.ru
Медицина для москвичей: международный кластер в «Сколково» и больница с роддомом в Коммунарке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Новой Москве откроют 12 медицинских учреждений до 2022 года

    68 социальных объектов, в том числе 12 учреждений здравоохранения, построено в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за семь лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » «Приходите к нам лечиться»: в Сколково открываются филиалы известных зарубежных клиник

  • » Больница с родильным домом в Коммунарке готовится к вводу в эксплуатацию

    Больница, состоящая из девяти корпусов, возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Первую очередь медицинского комплекса, куда входят лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса, планируется ввести в эксплуатацию ко...

  • » Больница в Коммунарке готовится к вводу

    Медицинское учреждение из девяти корпусов возводится на ул. Сосенский Стан, вл. 10/1 в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Первую очередь комплекса, куда входят лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса, планируется ввести ко Дню города...

  • » Стройте на здоровье. До 2022 г. в Москве появится 21 новая поликлиника

    Неслучайно ступеньки лестниц в этих медучреждениях основательно истёрты, поскольку строились они в большинст­ве своём ещё в советские времена. А вокруг растут высотки, прибавляя количество пациентов. …

  • » В Москве ввели 11 объектов здравоохранения в 2018 году

    «Если в 2017 году было введено восемь объектов здравоохранения площадью 120 тыс. кв. метров, то в этом году – 11 площадью более 190 тыс. кв. метров», – сказал С. Лёвкин. По его словам, самые большие …

  • » Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках откроют в 2021 году

    «Площадь здания может составить 10-15 тыс. кв. метров. Строительство планируется начать в ближайшее время», – сказал А. Бочкарев. По его словам, в Международном центре самбо будет организован процесс…

  • » Отделение скорой помощи с вертолетной площадкой появится в НИИ Склифосовского

    Здание возведут на Большой Сухаревской площади, д. 3 в Мещанском районе. «Здесь будет оказываться первичная, в том числе доврачебная, врачебная, специализированная медико-санитарная и медицинская, по…

  • » Крупный образовательный кластер появится в Коммунарке

    «Город прорабатывает возможность создания такого кластера в поселке Коммунарка на участке площадью 80 га. Мы хотим, чтобы в него вошел не один, а сразу несколько вузов», – сказал В. Жидкин. Напомним,…

  • » Марат Хуснуллин: строительство медицинских объектов в Москве станет приоритетом социальной политики

    «Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение сделать особый акцент на строительстве медицинских объектов. Эта тема станет одним из приоритетов социальной политики Москвы на ближайшие годы. Согласно нашим…

  • » Марат Хуснуллин: клиника Bundang на территории медкластера в Сколково будет принимать 26 тысяч пациентов ежегодно

    «Госпиталь площадью в 47,5 тысячи квадратных метров будет готов принимать 26 тысяч пациентов ежегодно. Планируется, что учреждение начнет работу в 2022 году на территории Международного медицинского к…

  • » Амбулатория с детским отделением появится в Новой Москве

    Она разместится на ул. Центральная в поселке Курилово поселения Щаповское. «Решение о строительстве амбулатории принял мэр Москвы Сергей Собянин по просьбе местных жителей. Она будет рассчитана на 11…

  • » Марат Хуснуллин: к 2024 году в Лужниках откроют еще 13 спортивных сооружений

    «Развитие территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжается. На сегодня здесь идет реконструкция 2 и новое строительство еще 11 спортивных объектов. В том числе: строительство Многофункциональн…

  • » Крупный образовательный кластер возведут в Коммунарке

    «Он объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это позволит решить проблему с практикой у студентов и пом…

  • » Собянин: НИИ скорой помощи им. Склифосовского получит новый корпус

    «Мы приняли решение о строительстве лечебно-диагностического корпуса, который будет и приемным отделением, и увеличит возможности по экстренной помощи почти в два раза. Это будет, по сути, новая жизнь…

  • » В Сколково появится медицинский технопарк – Хуснуллин

    «Помимо развития сферы медицинской помощи, в медкластере обеспечивается возможность получать профильное образование. Для этого мы создадим технологический парк на площади 19,5 га, который включит меди…

  • » Стройте на здоровье

    Утвержденная правительством столицы Адресная инвестиционная программа города остается социально ориентированной. Ежегодно в Москве за счет бюджета будут возводить более 20 объектов здравоохранения. Кр…

  • » Подстанцию скорой помощи в промзоне «Котляково» откроют в этом году

    Подстанцию скорой медицинской помощи на 20 машин в промзоне «Котляково» на юге столицы введут во втором квартале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » 4 подстанции скорой медицинской помощи построят в этом году в Москве

    «В 2018 году мы планируем ввести в эксплуатацию 4 подстанции скорой медицинской помощи. Средства на их строительство предусмотрены Адресной инвестиционной программой города Москвы на 2018-2020 гг. В п…

  • » Первую очередь больницы в Коммунарке введут до конца 2018 года

    Первую очередь больницы на территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка введут до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидки…

  • » Первый корпус медкластера в Сколково построят к весне 2018 года

    Строительство первого корпуса на территории Международного медицинского кластера в Сколково планируется завершить к весне, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Строительство первой очереди больницы с родильным домом в Коммунарке завершится в следующем году

    «В конце следующего года мы планируем завершить строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка. Сейчас идут проектные работы. На территории Новой Москвы и в районах Бутов…

  • » Первая очередь больницы с роддомом в Коммунарке будет готова в 2018 году

    Строительство первой очереди больницы с родильным домом в поселке Коммунарка Новой Москвы планируется завершить в конце следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей …

  • » На территории «Сколково» появится российско-китайский центр передовых технологий

    В пятницу 8 декабря в посольстве России в Китае состоялась церемония подписания двустороннего меморандума о создании совместного центра передовых технологий на базе «Сколково». Как сообщают СМИ, с …

  • » В «Сколково» построят 400 тысяч «квадратов» арендного жилья

    Около 400 тыс. кв. м жилья для аренды планируется построить в «Сколково», сообщил представитель инновационного центра. «Это разные источники финансирования. Есть федера…

  • » Марат Хуснуллин: в Москве построят Неонатальный корпус при больнице

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 в ЮЗАО. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по градост…

  • » Неонатальный корпус для новорожденных построят в Москве - Хуснуллин

    Выдано разрешение на строительство Неонатального корпуса для новорожденных при филиале Городской клинической больницы № 64 на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градострои…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Москва построит 40 объектов здравоохранения за три года

    Около 40 объектов здравоохранения планируется построить в столице до конца 2020 года за счет средств городского бюджета, заявил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкар…

  • » Мосгосстройнадзор: в СЗАО завершено строительство новой поликлиники

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену (на территории ГКБ №52). Медицинское учреждение располо…

  • » За счет бюджета Москвы возведут 52 объекта здравоохранения до 2021 года

    Строительство 27 поликлиник на 15400 посещений в смену, 18 больничных корпусов и семи подстанций скорой помощи планируется закончить к концу 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроител…

  • » За счет бюджета Москвы возведут 52 объекта здравоохранения до 2021 года

    Строительство 27 поликлиник на 15400 посещений в смену, 18 больничных корпусов и семи подстанций скорой помощи планируется закончить к концу 2020 года, сообщил заместитель мэра Москвы по градостроител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть