[email protected]
Регистрация

Марат Хуснуллин: хордовое кольцо по суммарной протяженности сопоставимо с МКАД

04.01.2019, 02:24 205 В Москве
0

Марат Хуснуллин: хордовое кольцо по суммарной протяженности сопоставимо с МКАД


«Строящиеся три хорды и рокада образуют в Москве полноценное транспортное кольцо.

С учетом подъездных путей и выходов на вылетные магистрали, общая протяженностью всего проекта – 133 км. Это сопоставимо с МКАД, длинна которого составляет 109 км, и в три раза больше протяженности Третьего транспортного кольца (35 км). При этом значительную часть нового кольца составляют искусственные сооружения – всего их в проекте более 150», – сказал Марат Хуснуллин, уточнив, что реализация проекта идет в сложных условиях плотной городскойзастройки.

Заместитель мэра напомнил, что в этом году мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по основному ходу Северо-Западной хорды, Северо-Восточная хорда готова на две трети, Южная рокада находится в активной стройке, Юго-Восточная хорда – в проектировании. Хордовое кольцо замкнется в 2023 году. Полностью достроить все дорожные сооружения проекта, с учетом участка ЮВХ в Новой Москве, планируется до конца 2025 года.

Напомним, что с открытием мэром Москвы Сергеем Собяниным разворотной эстакады на Северо-Восточной хорде достигнут определенный рекорд по вводу объектов улично-дорожной сети: «В этом году построено 127 километров дорог и 55 искусственных сооружений. Должен сказать, что по количеству искусственных сооружений это рекорд за всю историю существования Москвы», – отметил Сергей Собянин.


stroimos.mirtesen.ru
Марат Хуснуллин: хордовое кольцо по суммарной протяженности сопоставимо с МКАД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве построят 175 мостов, эстакад и тоннелей за пять лет

    Три новые хордовые магистрали и рокаду, 175 мостов, эстакад и тоннелей появится в столице в ближайшие пять лет, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.Он отметил, что сейчас сооружается дорожное кольцо, состоящее из четырех магистралей: Северо-Западной,...

  • » Участок Северо-Восточной хорды от Ярославского шоссе до Дмитровки начнут строить летом

    «Проект уже прошел экспертизу, проведены торги на три участка. В ближайшее время будут объявлены на четвертый, и мы полным ходом начнем работы», – сказал П. Аксенов, передает АГН «Москва». Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды от ул...

  • » Территории около Северо-Восточной хорды в Метрогородке благоустроят к осени

    «Здесь высадят 166 крупных деревьев, более 1750 кустарников и разобьют газоны на площади около 9,7 га», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра добавил, что в ближайших жилых домах и учреждениях установят 2,5 тысячи шумозащитных стеклопакетов...

  • » Хуснуллин: новые дороги в районе Метрогородка разгрузят крупные магистрали

    «Сегодня мэр Сергей Собянин открыл движение по новому участку Северо-Восточной хорды в районе Метрогородок. Вместе с основным ходом участка хорды построен ряд более мелких, но необходимых дорожных связок, которые помогут разгрузить транспортную ситуацию в этом районе», – сказал М...

  • » Строительство хордовых магистралей завершится к 2023 году – Хуснуллин

    «В дальнейшем мы сконцентрируем усилия на создании новых поперечных связей и дорог, связывающих районы», – сказал М. Хуснуллин. По его словам, в ближайшее время будет запущено движение по эстакаде, с…

  • » Юго-Восточная хорда даст выход на федеральную трассу М-7 «Волга»

    По его словам, это обеспечит выход на автомобильную дорогу федерального значения М-7 «Волга». «В соответствии с Адресной инвестиционной программой Москвы на 2018-2021 годы предусмотрены проектно-изыс…

  • » Юго-Восточная хорда пройдет вдоль Курского направления железной дороги

    По его словам, строительство новой скоростной автомобильной магистрали разобьют на пять участков. «В 2018-2022 годах мы будем строить отрезки от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта и от Рязанки…

  • » Марат Хуснуллин: за год в Москве построено беспрецедентное количество дорожных сооружений

    «В этом году строителями обеспечен беспрецедентный ввод в эксплуатацию различных дорожных сооружений. Всего было открыто движение по 55 тоннелям, эстакадам и мостам. Это превысило первоначальный годов…

  • » Рокада придёт с юга. К 2023 году город получит новое транспортное кольцо

    На эти и другие вопросы «АиФ» ответил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Большая кольцевая замкнётся в 2023-м - Марат Шакирзянович, что, …

  • » Транспортную систему столицы модернизируют за 5 лет

    В наследство от СССР Москве, как известно, достался острый дефицит улично-дорожной сети. В XXI веке, при ежегодном высоком уровне автомобилизации, город уже к 2013 году мог ожидать транспортный коллап…

  • » Юго-Восточную хорду построят до конца 2025 года – Хуснуллин

    «Проект магистрали находится в разработке. Первый участок – от транспортной развязки на пересечении с Северо-Восточной хордой и до развязки с Рязанским проспектом – планируем запустить до конца 2020 г…

  • » В Москве построят более 500 км дорог за пять лет – Хуснуллин

    «В многомиллионном мегаполисе, где ежегодно прибавляется по 250-300 тысяч автомобилей, нельзя не модернизировать трассы и развязки и не строить новые дороги, это равносильно остановке его жизнедеятель…

  • » Марат Хуснуллин: годовой план по вводу тоннелей, дорог и мостов в Москве перевыполнен в два раза

    «Этот год стал рекордным по вводу в эксплуатацию тоннелей, эстакад и мостов: вместо запланированных 28 объектов уже запущено 55. Такого ввода не было очень давно», - заявил Марат Хуснуллин. Глава Стр…

  • » «Хордовое кольцо» Москвы будет больше МКАД – Хуснуллин

    «Три строящиеся хорды и рокада образуют в Москве полноценное транспортное кольцо. Его протяженность составит 133 км с учетом подъездных путей и выходов на вылетные магистрали. Это сопоставимо с МКАД д…

  • » Марат Хуснуллин: около 115 км дорог построят в Москве в 2018 году

    Порядка 110 – 115 км дорог планируется построить в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: юго-западный участок Большого кольца метро запустят в 2020 году

    Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Движение на трех улицах ограничат для строительства Северо-Западной хорды

    Движение на участках трех улиц на северо-западе города ограничат в связи со строительством южного участка Северо-Западной хорды. Ограничение будет действовать с 1 январ…

  • » Движение по Северо-Восточной хорде полностью запустят в 2019-2020 годах

    Северо-Восточная хорда полностью «поедет» в 2019-2020 годах, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «На многих участках работы завершены…

  • » Марат Хуснуллин: новая дорога свяжет ТТК и ТПУ «Рязанская»

    Строительство новой четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца к транспортно-пересадочному узлу (ТПУ) «Рязанская» на востоке города начнется в 2019 году. Об этом сообщил заместитель мэра …

  • » Новая дорога свяжет ТПУ «Рязанская» и Третье транспортное кольцо

    Строительство четырехполосной дороги от Третьего транспортного кольца (ТТК) к транспортно-пересадочному узлу «Рязанская» на юго-востоке города начнется в 2019 году, сообщил журналистам в субботу замес…

  • » Андрей Бочкарев: участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до МКАД в районе Вешняки поедет в 2018 году

    Завершение строительства участков от Щелковского шоссе до Открытого шоссе, и от шоссе Энтузиастов до МКАД в районе Вешняки планируется в 3 квартале 2018 года «Уже до ко…

  • » Запуск движения по участку Северо-Западной хорды

    На карте Москвы появилась новая бессветофорная шестиполосная магистраль. Она соединила улицы Генерала Дорохова и Мосфильмовскую и стала дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе. …

  • » Запуск движения по участку Северо-Западной хорды

    На карте Москвы появилась новая бессветофорная шестиполосная магистраль. Она соединила улицы Генерала Дорохова и Мосфильмовскую и стала дублером Мичуринского проспекта и Можайского шоссе. …

  • » В Москве построено более 120 км дорог с начала года – Хуснуллин

    Более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов построено в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснулл…

  • » Марат Хуснуллин: c начала года в Москве построено более 120 км дорог

    С начала этого года в столице построено более 120 км дорог и порядка 30 тоннелей, эстакад и мостов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политик…

  • » Строительство Северо-Западной хорды завершат в 2018 году

    Строительство Северо-Западной хорды планируется завершить в следующем году, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Мы планируем ввести …

  • » Участок хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки откроют в 2018 году - Хуснуллин

    Участок Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до Косинской развязки планируется открыть в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Участок Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство участка Южной рокады от Каширского шоссе до МКАД с реконструкцией трех развязок на кольцевой автодороге планируется начать в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам г…

  • » Участок Северо-Западной хорды откроют к началу 2018 года - Хуснуллин

    Участок Северо-Западной хорды, соединяющий ул. Генерала Дорохова и Мосфильмовскую, планируется открыть для движения в конце 2017- начале 2018 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостро…

  • » Участок Северо-Восточной хорды запустят в 2018 году

    Движение по участку Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до развязки «Вешняки - Люберцы» планируется открыть в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочка…

  • » Строительство автомобильных хорд сопоставимо с реконструкцией МКАД - мэр

    Город продолжает строительство Северо-Западной, Северо-Восточной хорд и Южной рокады, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем ежегодном отчете о деятельности столичного правительства перед депутатами…

  • » Участок СВХ от Дмитровского до Ярославского шоссе построят к 2020 году

    Участок Северо-Восточной хорды (СВХ), связывающий Дмитровское и Ярославское шоссе, может быть построен к 2020 году, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строител…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть