[email protected]
Регистрация

Программа реновации стартовала в Юго-Восточном округе Москвы

13.01.2019, 18:24 88 В Москве
0

Американский дипломат: санкции США и ЕС против России не решат проблем украинцев

Американский дипломат, а также президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас, заявил, что санкции Евросоюза и США не решат проблем Украины.
Американский дипломат, президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас, в интервью изданию Апостроф, рассказал, что антироссийские санкции, введенные Соединенными Штатами и ЕС, не смогут решить проблем Украины. Он считает, что с Россией нужно вести диалог, чтобы «заставить её уступить».
Американский дипломат: санкции США и ЕС против России не решат проблем украинцев
Впрочем, каких-либо прогнозов касательно обозримого будущего в российско-американских отношениях дипломат давать не торопится. По мнению Хааса, ситуация «плоха», и сейчас вопрос стоит лишь в том, как повысить для россиян цену их политики, и в то же время дать некую альтернативу.
Американский дипломат: санкции США и ЕС против России не решат проблем украинцев

Следует отметить, до сих пор, введенные США и ЕС антироссийские санкции никак не отразились на жизни в современной России. Отнюдь, большинство отечественных производителей успешно вывели свою продукцию на рынок. Более того, стимул к развитию получили машиностроение, наука, сельское хозяйство.
Что касается Украины, то тут всё несколько сложнее: Киев уповает на то, что санкции США нанесет удар по РФ, и активно поддерживает Вашингтон в этом вопросе. Однако в расчёт не идет тот факт, что украинские производители, в обход этих самых санкций, вынуждены «незаметно» сотрудничать с российскими компаниями в разных областях (металлургия, фармакология). Соответственно, новые ограничения со стороны Штатов в адрес РФ могут вызвать только проблемы для украинцев, но никак не их решение.
*Информационно-аналитическая площадка «ПолитПазл» дает возможность многим авторам высказывать свою личную точку зрения по поводу происходящих событий в России и мире. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора. Узнай, как стать автором.
Автор: Илья Александров

stroimos.mirtesen.ru
Программа реновации стартовала в Юго-Восточном округе Москвы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Эффект бумеранга: антироссийские санкции ударили по США и Европе

    Заместитель министра иностранных дел России Александр Панкин прокомментировал журналистам расширение санкций США на госдолг России, а также возможные проблемы транзита российского газа в Европу. По с…

  • » Конец бедственной эпохи: Италия продолжает давить на Брюссель в вопросе антироссийских санкций

    Власти Италии надеются, что в скором времени Евросоюз отменит введенные ранее антироссийские санкции. С таким заявлением в интервью «Известиям» выступил глава комитета сената Италии по международным д…

  • » Антииранские санкции США рассыпаются «в труху»

    Ни угрозы Ирану, ни давление на его партнеров никак не помогают Вашингтону добиться наконец успеха в проводимой Дональдом Трампом антииранской политике. Так, на санкции США фактически наплевала Анкар…

  • » Бизнесмены РФ и ФРГ хотят дружить, несмотря на санкции

    Несмотря на антироссийские санкции, введенные Европейским Союзом, бизнесмены России и Германии намерены развивать сотрудничество. Внешняя политика не должна препятствовать становлению экономическим ин…

  • » Сначала санкции, потом выплаты: Лавров рассказал об условиях для возвращения России в ПАСЕ

    Россия готова возобновить выплату взносов в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) и начать диалог по украинскому вопросу только после снятия санкций. Российская Федерация может возобновить рег…

  • » В Сараево намерены продолжать сотрудничество с Москвой

    Босния и Герцеговина привержена дальнейшему развития сотрудничества с Россией, заявил министр иностранных дел балканского государства Игорь Црнадак по итогам встречи с российским коллегой Сергеем Лавр…

  • » В Будапеште дали «честный ответ» на антироссийские санкции ЕС

    Деструктивная политика необдуманного автоматического продления антироссийских санкций должна быть исключена из практики Брюсселя. Такое заявление сделал министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в…

  • » США ввели санкции против Китая из-за российского вооружения

    Госдеп США ввел санкции против Китая за то, что они не стали соблюдать антироссийские ограничительные меры и закупили у РФ системы ПВО С-400 и новейшие истребители Су-35. Под удар попал департамент по…

  • » Сначала санкции, потом выплаты: Лавров рассказал об условиях для возвращения России в ПАСЕ...

    Россия готова возобновить выплату взносов в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ) и начать диалог по украинскому вопросу только после снятия санкций.Российская Федерация может возобновить рег…

  • » Антироссийские санкции обернулись оттоком средств из Латвии 

    Глава латвийской комиссии рынка финансов и капитала рассказал, что введенные Вашингтоном санкции против Москвы обернулись для Латвии оттоком средств из национальных банков. Петерс Путниньш рассказал…

  • » США «бьют» по Европе через антироссийские санкции – эксперт-международник

    Эксперт-международник Сергей Филатов заявил, что санкции Вашингтона против России начали «бить» по Европе, и ее лидеры направляются в США, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Сергей Филатов считает…

  • » «Нам не нужны такие проблемы»: дипломат связал вступление Украины в НАТО с войной с Россией

    Президент Украины Петро Порошенко продолжает обещать согражданам скорое вступление страны в НАТО, однако этот процесс может затянуться на неопределенный срок. Тем более, стремления Украины в НАТО став…

  • » Стало известно, когда США объявят новые антироссийские санкции

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, когда Вашингтон объявит новые антироссийские санкции. Соединённые Штаты Америки уже завтра, 16 апреля, объявят новые санкции против Росси…

  • » Американский сенатор поставил России условия

    Американский сенатор назвал условия для снятия санкций с России Антироссийские санкции США будут сняты, если она прекратит активность в областях, противоречащих американским интересам, заявил се…

  • » Американский сенатор назвал санкции против России бесполезными

    Санкции против России, которые инициировали США, не работают. Такое мнение высказал американский сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм. Член Конгресса полагает, что Вашингтону не остается нич…

  • » Украина отстаивает в ЕС антироссийские санкции «с позиции силы»

    Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе объяснила, что помогает сохранять санкции против России. Она признала, что в Европе многие заинтере…

  • » "Крыма для вас больше нет, и войны за него не будет": экс-посол ЕС поставил точку для Украины в крымском вопросе

    Крым окончательно потерян для Украины, а "большой войны" за его возвращение никто не допустит. Об этом заявил экс-посол Евросоюза в России Майкл Эмерсон в интервью украинским СМИ. По словам европе…

  • » Экс-дипломат США заявил о подходе к самому опасному моменту в истории

    Бывший высокопоставленный дипломат США Ричард Хаас считает, что Америка сейчас переживает «самый опасный момент» в своей современной истории. В своем микроблоге Twitter один из теоретиков внешней пол…

  • » «Дали осечку»: в Европе признали неэффективность антироссийских санкций

    Австрийское МИД пришел к выводу, что антироссийские санкции не сработали. Источник фото: antifashist.com Министр иностранных дел Австрии Карин Кнайссль заявил, что антироссийские санкции оказались…

  • » Глава Adidas: антироссийские санкции вредят Западу

    Руководитель германского концерна Adidas Каспер Рорстед рассказал, что западные политики умалчивают о губительном влиянии антироссийских санкций на экономику Европы. Как сообщают СМИ, Рорстед заяви…

  • » США отменят антироссийские санкции только после возврата Крыма под полный контроль Украины

    Антироссийские санкции, введенные США еще при прошлом президенте Бараке Обаме, останутся до тех пор, пока Кремль не вернет Киеву полный контроль над Крымом, который вошел в состав РФ в 2014 году, и п…

  • » «Остался один товар - вражда с Россией»: украинский дипломат предупредил о готовящейся атаке Украины на ДНР и ЛНР из-за недовольства США и ЕС

    На Украине серьезно обеспокоены тем, что США и Евросоюз обратили внимание на внутреннюю политику страны. Украинские власти задумываются о том, чтобы разыграть свою излюбленную карту – отвлечь внимание…

  • » Лавров назвал ключевую проблему в отношениях России и США

    Что именно не дает развиваться российско-американским отношениям и провоцирует дополнительное напряжение на мировой арене, объяснил глава МИД Сергей Лавров. Он подчеркнул, что среди проблем есть как …

  • » Глава МИД Лавров заявил, что в отношениях России и США нет «железного занавеса»

    Министр иностранных дел Лавров заявил, что «железного занавеса» между Россией и США нет, но есть сложные отношения и «немотивированные антироссийские действия». Дипломат сообщил журналистам, что ро…

  • » Преодолели санкции: в Европе рассказали о росте товарооборота с Россией

    Несмотря на антироссийские санкции, объем торговли между Россией и Евросоюзом растет. О восстановлении экономических отношений РФ и Европы пишет «Федеральное агентство новостей». Как выяснили в научн…

  • » «Эта очередная глупость»: немцы не хотят продлевать антироссийские санкции

    Решение Евросоюза продлить антироссийские санкции прокомментировал немецкий политик Мальте Кауфманн. Как сообщают СМИ, страны ЕС 14 декабря продлили санкции против России еще на полгода. Об этом на…

  • » ДИПЛОМАТ О РАЗРЫВЕ ОТНОШЕНИЙ УКРАИНЫ И РОССИИ: «РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПОМИРЯТСЯ»

    Украинский дипломат Вадим Трюхан написал в своем блоге о том, каким он видит примирение России и Украины. По его мнению, рано или поздно воссоединение двух стран произойдет, и они будут жить так же д…

  • » Макларен потребовал ввести коллективные спортивные санкции против России

    Глава комиссии ВАДА Ричард Макларен потребовал ввести против России коллективные санкции в спорте. Речь идет о «некой санкции», которая будет распространяться не только на атлетов, но и, очевидно, …

  • » Американский бизнес не планирует отказываться от России

    Американский бизнес продолжает сотрудничать с Россией без оглядки на санкции, заявила исполнительный вице-президент Американо-российского делового совета (АРДС) Рэнди Левинас. Она рассказала, что биз…

  • » Вадим Трюхан раскрыл план по снятию санкций с Крыма: расслабляться опасно

    Вадим Трюхан, украинский дипломат и постоянный гость российского телевидения, сообщил об очередной «опасности», грозящей Украине. Политик уверен, что Киеву сейчас нельзя расслабляться и необходимо со…

  • » Джабаров рассказал, когда антироссийские санкции могут быть сняты

    Тема отмены антироссийских санкций будет все чаще всплывать в Европе, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он подчеркнул, что при этом сложно гово…

  • » НОВЫЙ ПОСОЛ США В РФ РАССКАЗАЛ О ТОМ, ЧЕМ ПОРАЗИЛИ ЕГО РОССИЯНЕ

    Посол США в России Джон Хантсман рассказал о том, чем его поразила Россия. Его выступление было опубликовано американской дипмиссией в твиттере. Разумеется, дипломат на то и дипломат, чтобы быть выде…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть