[email protected]
Регистрация

Сотни цветущих деревьев появятся у Конного пруда в Коммунарке

16.05.2019, 18:29 93 В Москве
0


Победитель торгов проведет работы у домов 6, 30, 32 и 33 поселка Коммунарка, благоустроит пространство вокруг Конного пруда.

На 500 кв. метрах установят детскую площадку с качелями, песочницей с навесом, качалкой на пружинках и другими игровыми элементами. На ней будет травмобезопасное каучуковое покрытие. Рядом появится спортивная площадка с тренажерами площадью 120 кв. м.

Специалисты проведут работы по защите цветущих и плодовых деревьев. Сохранят около тысячи деревьев, в том числе вишни, яблони, сливы, березы, черемуху, ивы, а также 1,5 тыс. кустарников – сирень, можжевельник. Установят скамейки и урны, обустроят велопарковки, газонное покрытие и зоны для пикников.

«При освоении Троицкого и Новомосковского округов особое внимание уделяется созданию общественных пространств, зон отдыха и благоустройству. Коммунарка как будущий административный центр новых территорий должна стать примером для всех. Здесь уже живет большое количество людей, в перспективе это будет «город в городе», только одних рабочих мест создадут свыше 70 тысяч. Думаю, такую масштабнуюпрограмму благоустройства поддержат жители», – подчеркнул руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Начальная стоимость контракта – 93 млн руб. Заказчиком проекта выступает администрация поселения Сосенское.

«Обустройство парков, скверов, прудов и пешеходных зон важно для создания комфортной жизни в мегаполисе. В среднем на подобные виды работ по благоустройству московских территорий претендуют 3-4 компании. Думаем, что за право преобразить Новую Москву будут конкурировать многие компании», – подчеркнул руководитель Департамента по конкурентной политике столицы Геннадий Дегтев.

Он добавил, что благоустройство городских территорий для отдыха – одно из конкурентных направлений политики властей столицы.

 

Больница в Коммунарке готовится к вводу

 

Парки Новой Москвы

 

Все о развитии

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Сотни цветущих деревьев появятся у Конного пруда в Коммунарке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парке «Зеленая река» появился мост на «чашах» с виноградом и амфитеатр

    Парк «Зеленая река» на территории бывшего завода «Серп и Молот» в районе Лефортово открылся для всех горожан и гостей столицы.Здесь есть мост на «чашах» с виноградом, амфитеатр с креслами-качелями, лабиринт в «вековом дубе», гигантская песочница и облако пеньков...

  • » Мост на «чашах» с виноградом, амфитеатр и лабиринт: парк «Зеленая река» в промзоне «Cерп и Молот»

    На территории бывшей промзоны «Серп и Молот» открылся парк «Зеленая река». Здесь есть мост на «чашах» с виноградом, амфитеатр с креслами-качелями, лабиринт в «вековом дубе», гигантская песочница, облако пеньков...

  • » В Коммунарке появятся филиалы нескольких вузов

    Образовательный кластер создадут в административно-деловом центре в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.«Он объединит филиалы нескольких высших учебных заведений, у которых налажены партнерские отношения с профильными

  • » На пути к мечте. Как изменятся окрестности «московского Диснейленда»

    Активный, тихий, детский Ландшафтный парк поделят на три зоны отдыха: спортивную, детскую и семейную. Спортивная зона разместится в северной части, а детская и семейная – в южной. Для занятий командными видами спорта – футболом, баскетболом, волейболом – построят многофункциональную спортивную...

  • » Более 76 тысяч новых рабочих мест создадут в Коммунарке

    В Коммунарке уже построено административное здание, в котором сегодня находится префектура ТиНАО Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва» На территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка Троицкого и Новомосковского округов будет создано свыше 76 тысяч новых рабочих мест...

  • » Более 76 тысяч рабочих мест создадут в АДЦ в Коммунарке

    Он отметил, что на территории центра появится более 76 тысяч рабочих мест. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина там уже построено административное здание, где разместились префектура Троицкого и Новомосковского округов, территориальные подразделения ряда ведомств...

  • » Территории около Северо-Восточной хорды в Метрогородке благоустроят к осени

    «Здесь высадят 166 крупных деревьев, более 1750 кустарников и разобьют газоны на площади около 9,7 га», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра добавил, что в ближайших жилых домах и учреждениях установят 2,5 тысячи шумозащитных стеклопакетов...

  • » На Черкизовском пруду появится причал для лодок и зона променада

    До конца года здесь реконструируют набережную, причал и террасу, обустроят два деревянных настила для прогулок, создадут места отдыха с качелями и беседками. В порядок приведут участок площадью более 20 га...

  • » Марат Хуснуллин: началось строительство нового образовательного комплекса в АДЦ «Коммунарка»

    «Вблизи поселка Коммунарка, на территории будущего административно-делового центра, началось строительство образовательного комплекса, состоящего из школы на 550 учеников и детского сада на 150 воспит…

  • » Часть «Глория-парка» в Новой Москве обустроят к 2020 году

    По его словам, площадь всего парка составит почти 100 га. Его создает инвестор рядом с поселком Ульяновского лесопарка. «Проект первой очереди уже согласован в Москомархитектуре. Он предусматривает о…

  • » В Новой Москве благоустраивают 15 парков – Жидкин

    «До 2035 года в Новой Москве планируется обустроить 12 тыс. га земли под парковые и рекреационные пространства. На эти цели будет инвестировано более 6 млрд рублей», – сказал В. Жидкин. В новых округ…

  • » Деревянные настилы, гамаки и фонтан появятся на набережной Шитова

    Сейчас в этом районе не хватает мест для отдыха. В ходе благоустройства на площади более 20 га планируется создать единое пространство для разнообразного досуга людей разных возрастов. Концепцию обно…

  • » Детская площадка в стиле оригами с холмами и ручьем появится в ТиНАО

    Необычную детскую площадку с холмами, ручьем и дамбами построят в Новой Москве в этом году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, …

  • » В районе Шелепихинской набережной появится парковая зона

    Парковую зону для отдыха горожан обустроят в районе Шелепихинской набережной на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заст…

  • » В ЖК «Мещерский лес» появятся два новых корпуса

    Два новых корпуса построят в составе жилого комплекса «Мещерский лес» на западе столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. ЖК находится между Боровс…

  • » Первую очередь больницы в Коммунарке введут до конца 2018 года

    Первую очередь больницы на территории административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка введут до конца года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидки…

  • » Голландские архитекторы разработают проект благоустройства территории в Коммунарке

    Объявлен победитель открытого Международного архитектурного конкурса на разработку концепции общественных пространств в поселке Коммунарка Новой Москвы, сообщил председатель жюри конкурса, главный арх…

  • » MLA+ разработает концепцию общественных пространств в Новой Москве

    Объявлен победитель открытого международного архитектурного конкурса, проводимого Москомархитектурой и ГК «А101», на разработку концепции общественных пространств площадью 100,2 га на территории Новой…

  • » У центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ появится музейное хранилище

    Павильон «Автомобильная промышленность» на ВДНХ приспособят для нужд музеехранилища центра «Космонавтика и авиация», сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. …

  • » В Коммунарке для Административно-делового центра планируется построить два крупных транспортно-пересадочных узла на 300 и 400 тысяч кв. метров – Владимир Жидкин

    В Административно-деловом центре (АДЦ) в Коммунарке планируется построить два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидки…

  • » Два крупных ТПУ построят в Коммунарке

    Два крупных транспортно-пересадочных узла (ТПУ) появятся в административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин…

  • » В. Жидкин: В административно-деловом центре в Коммунарке построят два транспортно-пересадочных узла

    В Новой Москве построят два транспортно-пересадочных узла. Они появятся в административно-деловом центре в коммунарке, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. …

  • » Парк с пляжем обустроят в районе жилой застройки Новой Москвы

    Парк площадью 10 га с пляжем появится между жилым комплексом «Скандинавия» и домами пятой очереди ЖК «Москва А101» в поселке Коммунарка Новой Москвы. «Летом в парке мож…

  • » Марат Хуснуллин: стартовали проектные работы по созданию парка на Черном озере в Некрасовке

    Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам по проекту благоустройства озера Черное в районе Некрасовка. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градост…

  • » Три школы и пять детсадов построят для жителей АДЦ в Коммунарке

    Готова концепция социальной инфраструктуры административно-делового центра (АДЦ) в поселке Коммунарка, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. …

  • » В парке «Остров мечты» появятся холмы с тропой для терренкура

    В Нагатинской пойме приступили к формированию ландшафта парка «Остров мечты». Здесь создадут искусственные холмы и дорожки для лечебной ходьбы - терренкура. До конца го…

  • » В. Жидкин: в административно-деловом центре в Коммунарке построят два транспортно-пересадочных узла

    В «новой Москве» построят два транспортно-пересадочных узла. Они появятся в административно-деловом центре в коммунарке, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин…

  • » В. Жидкин: в административно-деловом центре в Коммунарке построят два транспортно-пересадочных узла

    В «новой Москве» построят два транспортно-пересадочных узла. Они появятся в административно-деловом центре в коммунарке, сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин…

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Восемь стран участвуют в создании общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Восемь стран участвуют в конкурсе по созданию общественных пространств в ТиНАО

    Завершился прием заявок на участие в открытом международном конкурсе на выбор лучшего концептуального проекта комплекса общественных пространств в Новой Москве, сообщил главный архитектор Москвы, пред…

  • » Два ТПУ построят в административно-деловом центре в Коммунарке

    В административно-деловом центре (АДЦ) в поселке Коммунарка планируется возвести два транспортно-пересадочных узла (ТПУ), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть