[email protected]
Регистрация

На Черкизовском пруду появится причал для лодок и зона променада

15.05.2019, 11:26 141 В Москве
0


До конца года здесь реконструируют набережную, причал и террасу, обустроят два деревянных настила для прогулок, создадут места отдыха с качелями и беседками. В порядок приведут участок площадью более 20 га.

Первый этап благоустройства пройдет вдоль восточных границ Черкизовского пруда, затем работы начнутся на северном, южном и западном берегах водоема. Территорию, где ведутся работы, отделили ограждениями.

«Вдоль восточного берега пруда установили 12 информационных щитов, на которых обозначены сроки проведения работ. Ознакомиться с материалами по проекту и получить ответы на интересующие вопросы горожане могут в информационном павильоне у Детского Черкизовского парка. Закрывать территорию Черкизовского пруда для посетителей не планируется – ремонт будет проходить поэтапно, поэтому жители могут здесь гулять и отдыхать», – сообщили в Департаменте капитального ремонта Москвы, передает портал mos.ru.


Галерея: Благоустройство территории вблизи Черкизовского пруда

Сейчас рядом с Черкизовским прудом не хватает мест для отдыха, территория недостаточно освещена. Концепция благоустройства разработана с учетом пожеланий местных жителей.

Длина набережной Шитова, расположенной на западном берегу Черкизовского пруда, превышает 1 км. По просьбам горожан в ходе благоустройства ее превратят в зону для прогулок вдоль водоема.

Воздушные кабельные линии проложат под землей, чтобы провода не мешали обзору. Вдоль берега установят лавочки и урны. Территорию украсят подвесными вазонами с цветами.

На набережной появятся места для игры в шахматы и зона тематических выставок под открытым небом, тут установят экспозиционные щиты.

Детские и спортивные площадки на набережной Шитова отремонтируют: заменят игровые комплексы и тренажеры, обновят резиновое покрытие.

Площадь спортивной зоны увеличат, установят столы для игры в пинг-понг и дополнительное оборудование для тренировок.

Хоккейнуюкоробку также ждет реконструкция – замена покрытия, борта, ограждений и фонарей. Она превратится во всесезонную универсальную площадку.

В зоне для выгула собак также обновят покрытие. Для дрессировки домашних питомцев можно будет использовать новое оборудование.

Причал на западном берегу Черкизовского пруда реконструируют так, чтобы можно было организовать прокат лодок. Вдоль западного и юго-восточного берегов появятся деревянные набережные на сваях.

В северной части возведут деревянный мостик для прогулок над водой. Мост через пруд отремонтируют.

Центральный элемент территории – Черкизовский пруд – ожидает экологическая реабилитация. В северной части водоема, где в него впадает река Сосенка, обустроят гидробиоплато. Это отгороженный мелководный участок дна, где высаживают специальные водные растения. Они обеспечивают естественную биологическую очистку воды. На поверхности водоема разместят домики для уток.

На восточном берегу появятся пирс и эллинги для хранения каяков (один из видов гребной лодки). Там будет удобно тренироваться учащимся секции по водному туризму, работающей во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский» в Детском Черкизовском парке.

Он граничит с территорией, где ведется благоустройство. Здесь же оборудуют места отдыха с качелями и беседками, а на естественных склонах обустроят горки для детей.

Специалисты обновят покрытие прогулочных дорожек, установят новые скамейки и урны. Возле пруда появится дорожка для бега с безопасным резиновым покрытием. Лестницы отремонтируют, а там, где необходимо, сделают новые. Инфраструктура будет комфортной для маломобильных людей.

На всей территории запланирована высадка деревьев и кустарников. Освещать местность в темное время суток будут фонари, стилизованные под исторические.

 

Беседки у прудов установят в парке Дружбы

 

Что построят в районе

Автор: stroimos.mirtesen.ru

На Черкизовском пруду появится причал для лодок и зона променада
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Бассейны с подогревом появятся возле Северного речного вокзала

    Набережную Северного речного вокзала реконструируют вместе с площадью и причалами у главного здания, сообщили в ГБУ «МосТрансПроект».«Там появится зона отдыха на 200 человек и три понтонных бассейна с подогревом...

  • » Набережную Марка Шагала откроют ко Дню города

    Готов участок набережной Марка Шагала, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.«Строительство идет полным ходом. Здесь уже смонтировали инженерные системы, уложили гранит, установили фонари, лавочки и урны, обустроили беговые и велодорожки», – сказала Анастасия Пятова...

  • » Поле для регби в Детском Черкизовском парке реконструируют

    Поле для регби расположено на востоке зеленой зоны. На нем играют ученики школы № 1525, воспитанники спортивных секций и клубов. Площадке уже более 10 лет, ограждения и трибуны находились в плохом состоянии...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Сотни цветущих деревьев появятся у Конного пруда в Коммунарке

    Победитель торгов проведет работы у домов 6, 30, 32 и 33 поселка Коммунарка, благоустроит пространство вокруг Конного пруда. На 500 кв. метрах установят детскую площадку с качелями, песочницей с навесом, качалкой на пружинках и другими игровыми элементами...

  • » Марат Хуснуллин: около 80% оборудования и аттракционов смонтировали в парке «Остров мечты»

    "Работы по строительству крупнейшего в России детского развлекательного парка на территории Нагатинской поймы ведутся в хорошем темпе, к настоящему времени уже на 80% смонтировано все технологическое оборудование и аттракционы", - сказал Марат Хуснуллин...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Улица Ильинка станет удобнее для пешеходов и водителей

    Первый этап благоустройства включает работы непосредственно на Ильинке, в Ветошном переулке, на участках Большого Черкасского и Старопанского переулков. Затем будут охвачены другие части Большого Черкасского и Старопанского переулков, а также Никольский, Ипатьевский и Никитников переулки...

  • » Часть «Глория-парка» в Новой Москве обустроят к 2020 году

    По его словам, площадь всего парка составит почти 100 га. Его создает инвестор рядом с поселком Ульяновского лесопарка. «Проект первой очереди уже согласован в Москомархитектуре. Он предусматривает о…

  • » Переходы и вестибюли 14 станций метро обновят в 2019 году

    При этом на вход и выход станции закрываться не будут – для удобства пассажиров места реконструкции отделят ограждениями, передает портал «Москва 24». В течение 2019 года обновят переходы и вестибюли…

  • » Первые дома по реновации в бывшей «Черкизоне» появятся в 2019 году

    «Мы начали строительство жилья по программе реновации на одном из участков бывшей территории Черкизовского рынка. Общая площадь нового жилья на первом участке составляет около 70 тыс. кв. м. Часть нов…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Деревянные настилы, гамаки и фонтан появятся на набережной Шитова

    Сейчас в этом районе не хватает мест для отдыха. В ходе благоустройства на площади более 20 га планируется создать единое пространство для разнообразного досуга людей разных возрастов. Концепцию обно…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно

    Открытие концертного зала в парке «Зарядье» будет проходить в несколько этапов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Значительная часть филармонии готови…

  • » Участок МКАД от Каширского до Варшавского шоссе реконструируют

    Реконструкция участка МКАД от Каширского до Варшавского шоссе начнется в 2018 году, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » Марат Хуснуллин: на месте Черкизовского рынка и Ховринской больницы начнут строить жилье уже в 2018 году

    Строительство жилья в рамках программы реновации на месте бывшего Черкизовского рынка и сносимой Ховринской больницы планируется начать в течение следующего года. Об этом сообщил журналистам заместите…

  • » Жилье на месте Черкизовского рынка начнут строить в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство жилья по программе реновации на месте бывшего Черкизовского рынка планируется начать в течение следующего года, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной …

  • » На месте Черкизовского рынка возведут дома для программы реновации

    На месте Черкизовского рынка в Москве начнут строительство домов, которые предназначаются для выполнения программы реновации. Соответствующую информацию озвучил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Моск…

  • » Советы по созданию садового пруда на даче своими руками

    Создание пруда в саду самостоятельно – довольно затруднительная, но реальная задача. В самом начале необходимо купить полный набор необходимых инструментов и деталей в специальных магазинах – от мате…

  • » Парк с пляжем обустроят в районе жилой застройки Новой Москвы

    Парк площадью 10 га с пляжем появится между жилым комплексом «Скандинавия» и домами пятой очереди ЖК «Москва А101» в поселке Коммунарка Новой Москвы. «Летом в парке мож…

  • » Бывший владелец Черкизовского рынка объявлен в международный розыск

    Тельман Исмаилов, экс-владелец Черкизовского рынка в Москве, был объявлен в международный розыск. Следствие предполагает, что он может быть причастен к двум убийствам. Речь идет об убийстве владель…

  • » Бывший владелец Черкизовского рынка заочно арестован по решению суда

    Басманный суд Москвы заочно арестовал бывшего хозяина Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова по обвинению в организации двух убийств, сообщила адвокат Исмаилова Марина Русакова. Она подчеркнула, что …

  • » Причал у парка «Зарядье» откроют в 2018 году

    Причал возле парка «Зарядье» планируется открыть в следующем году, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. По его с…

  • » Шуховскую башню после реставрации могут открыть для посетителей

    Шуховская башня может открыться для посетителей после реставрации, сообщил первый заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы Сергей Мирзоян. «Сей…

  • » Марат Хуснуллин: стартовали проектные работы по созданию парка на Черном озере в Некрасовке

    Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам по проекту благоустройства озера Черное в районе Некрасовка. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градост…

  • » Началась разработка проекта парка на Черном озере в Некрасовке - Хуснуллин

    Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам по проекту благоустройства озера Черное в районе Некрасовка на юго-востоке столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительн…

  • » Как оформить искусственный водоем в саду с помощью растений

    Искусственный пруд на даче, сделанный собственноручно способен украсить любой сад. Но это сложный процесс и он требует некоторой подготовки. Ухаживать за искусственным водоемом непросто, но этот труд…

  • » Детский зоопарк на Большой Грузинской будет полностью обновлен

    Выдано разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он находится на территории Московского зоо…

  • » Корабль с углем из США сломал причал в порту под Одессой

    Судно-балкер с грузом угля из США повредило порт «Южный» под Одессой. Корабль врезался в причал из-за ошибки лоцмана. Корабль водоизмещением свыше 100 тысяч тонн нанес ущерб порту на несколько сотен …

  • » Парк наук появится в инноцентре «Сколково»

    Парк наук создадут на заброшенном участке в инновационном центре «Сколково», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, он появится на месте ране…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть