[email protected]
Регистрация

Деревянные настилы, гамаки и фонтан появятся на набережной Шитова

29.11.2018, 01:33 99 В Москве
0

Деревянные настилы, гамаки и фонтан появятся на набережной Шитова


Сейчас в этом районе не хватает мест для отдыха. В ходе благоустройства на площади более 20 га планируется создать единое пространство для разнообразного досуга людей разных возрастов.

Концепцию обновления набережной и местности вокруг пруда обсуждают с горожанами на общественных слушаниях, передает портал mos.ru.

Центральным элементом территории является Черкизовский пруд, который может пройти экологическую реабилитацию. В северной части водоема, где в него впадает река Сосенка, планируется обустроить гидробиоплато. Это отгороженный мелководный участок дна, где высаживают специальные водные растения. Они обеспечивают естественную биологическую очистку воды.

Вокруг пруда предлагают создать два деревянных настила на сваях: один из них расположится вдоль западной части берега, второй – вдоль южной и юго-восточной.

В северной части могут соорудить деревянный мостик для прогулок над водой. Существующий мост планируется отремонтировать. На нем также появится архитектурно-художественная подсветка. Причал и террасу в западной части реконструируют.

Кроме того, на берегу водоема могут появиться пирс и эллинги для хранения каяков (один из видов гребной лодки). Там будет удобно тренироваться воспитанникам секции по водному туризму, работающей во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский» в Детском Черкизовском парке, граничащем с территорией благоустройства.

По соседству планируется создать зону отдыха с гамаками и беседками.

Главной достопримечательностью Черкизовского пруда считается фонтан. Его отремонтируют – заменять форсунки и трубы, подающие воду. По вечерам у фонтана будет включаться подсветка.

С западной стороны пруда к территории прилегают жилыедома. Эта часть набережной подходит для прогулок с детьми и семейного досуга.

Здесь отремонтируют детские и спортивные площадки – заменят оборудование и уложат более безопасное прорезиненное покрытие. Спортивную зону могут расширить и установить там столы для пинг-понга и дополнительные тренажеры.

Хоккейную коробку предлагают реконструировать и превратить во всесезонную универсальную площадку. Летом на ней можно будет играть в волейбол, баскетбол или

мини-футбол, зимой – в хоккей. В холодное время года площадку также можно использовать как каток.

Вокруг пруда организуют новые дорожки для прогулок. Лестницы отремонтируют, а там, где необходимо, возведут новые. Здесь появятся удобные скамейки для отдыха и урны.

Площадку для выгула собак хотят обновить, здесь уложат новое покрытие и установят современное оборудование для дрессировки.

Всю территорию планируется дополнительно озеленить. Это позволит отделить прогулочную зону вдоль деревянной набережной от проезжей части. Освещать местность будут фонари, стилизованные под исторические.

Сейчас собираются все замечания и предложения от жителей, которые будут обработаны и учтены при дальнейшей разработке проекта комплексного благоустройства и озеленения набережной Шитова. Повторные общественные обсуждения концепции планируется провести в декабре этого года.

Детский Черкизовский парк, который расположен рядом с набережной Шитова, с учетом пожеланий местных жителей благоустроят в 2019 году. Здесь создадут тематические детские площадки, скейт-парк, памп-трек, проложат велодорожку, приведут в порядок дорожки для прогулок, дополнительно озеленят территорию, установят беседки и скамейки для отдыха.

Для того чтобы по парку можно было прогуливаться в вечернее время, заменят опоры освещения и установят дополнительные.

 

Амфитеатр и футбольное поле появились в парке у Битцы


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Деревянные настилы, гамаки и фонтан появятся на набережной Шитова
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Городской причал откроется на набережной у ЖК «Береговой»

    Благоустроенная набережная и городской причал появятся возле жилого комплекса «Береговой» на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.«Здесь проложат велодорожки, откроют кафе, пункты проката, обустроят зоны отдыха...

  • » Собянин: благоустроена треть набережных Москвы-реки

    Выполнена уже треть программы благоустройства набережных Москвы-реки, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Мы обустроили большое количество исторических набережных, зон отдыха у воды – это парк 850-летия Москвы и другие парки, примыкающие непосредственно к Москве-реке», – рассказал Сергей Собянин

  • » Набережную Марка Шагала откроют ко Дню города

    Готов участок набережной Марка Шагала, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.«Строительство идет полным ходом. Здесь уже смонтировали инженерные системы, уложили гранит, установили фонари, лавочки и урны, обустроили беговые и велодорожки», – сказала Анастасия Пятова...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » Сотни цветущих деревьев появятся у Конного пруда в Коммунарке

    Победитель торгов проведет работы у домов 6, 30, 32 и 33 поселка Коммунарка, благоустроит пространство вокруг Конного пруда. На 500 кв. метрах установят детскую площадку с качелями, песочницей с навесом, качалкой на пружинках и другими игровыми элементами...

  • » Собянин: в Капотне создадут парк с детскими площадками и парковки

    «Продолжаем комплексное благоустройство районов. В этом году основные работы пойдут за пределами центра. По программе «Мой район» планируем привести в порядок больше 200 парков, улиц, бульваров и знаковых мест во всех округах Москвы...

  • » На Черкизовском пруду появится причал для лодок и зона променада

    До конца года здесь реконструируют набережную, причал и террасу, обустроят два деревянных настила для прогулок, создадут места отдыха с качелями и беседками. В порядок приведут участок площадью более 20 га...

  • » Жилье, три детсада, школу и ТРЦ возведут в промзоне на востоке столицы

    Утвержден комплексный проект планировки территории площадью 53,42 га, расположенный в районах Богородское, Сокольники и Преображенское. Постановление подписал мэр Сергей Собянин. «Территория ограниче…

  • » Набережную Марка Шагала на ЗИЛе начнут строить в 2019 году

    «Начнем строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. Продолжим обустройство зеленых территорий вдоль берегов Яузы», – рассказал С. Собянин в интервью «Комсомольской правде». Мэр добавил, что …

  • » Москва прорабатывает проекты обустройства 150 км набережных

    «Программа «Москва-река» является одним из мегапроектов, над которым мы работаем уже не один год. Перед нами стоит задача вернуть городу неиспользуемые прибрежные территории», – сказал М. Хуснуллин. …

  • » Московские набережные превратят в места для спорта и отдыха

    — Сергей Олегович, в последние годы набережные в особом фокусе внимания. Ряд конкурсов, начало благоустройства отдельных территорий — это только первая часть работы. На каком этапе она сейчас? — Веде…

  • » Всю территорию вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет

    Все береговое пространство столицы вдоль Москвы-реки благоустроят в течение пяти лет, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. «Сейч…

  • » Девять речных мостов построят в Москве к 2021 году

    «Строительство планируется начать в следующем году, а завершить – в 2020-м», – сказал А. Бочкарев. По его словам, четыре моста возведут через речки Лихоборку и Яузу в районах Останкинский и Свиблово …

  • » Плавающие фонтаны с подсветкой украсят парк в пойме Битцы

    У фонтанов будет классическая трехуровневая форма. Из каждого будут бить по 17 водных струй. На первом уровне по одной центральной струе и по восемь – на остальных. Максимальная высота выброса воды со…

  • » В ЖК «Мещерский лес» у метро «Говорово» появятся дачные дворы

    Благоустроенные дворы-дачи появятся в составе жилого комплекса «Мещерский лес» в ближайшие два года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. ЖК нах…

  • » Дворы в Адмиралтейском районе откроют для свободного прохода пешеходов

    Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга утвердил план, в рамках которого планируется создать единое пешеходное пространство между Галерной улицей и набережной Адмиралтейского канала у Н…

  • » В районе Шелепихинской набережной появится парковая зона

    Парковую зону для отдыха горожан обустроят в районе Шелепихинской набережной на северо-западе столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заст…

  • » Уникальный парк в 10 гектаров на бывшей территории ЗиЛ встретит первых посетителей во втором квартале 2018 года

    Во втором квартале 2018 года в Москве откроется уникальный парк площадью 10 га. Новое место досуга и отдыха горожан находится в северной части реорганизуемой промышленн…

  • » «Парящие» мосты могут появиться при реновации в Хорошево – Мневниках

    «Умные» автобусы, фуникулер через Москву-реку и цветущая сакура. Что еще планируется создать в ходе реновации района Хорошево – Мневники на северо-западе столицы – архитекторы рассказали 21 декабря на…

  • » Городские власти планируют реорганизовать промышленный участок в районе Ходынского поля

    В результате реализации этого проекта планируется создать порядка 1 тыс. новых рабочих мест. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства города Москв…

  • » «Зеленые периметры», музей «Оттепель» и детский сад на крыше: как изменится Царицыно после реновации

    7 декабря в ГБУ «Мосстройинформ» прошли вторые общественные слушания по проектам реновации в столице. В этот раз обсуждалась застройка района Царицыно на юге Москвы. Св…

  • » На IV Форуме добровольцев в Москве обсудят создание новых волонтерских программ

    Планируется создание программ с возможностью участия людей разных возрастов. В рамках Всероссийского форума добровольцев планируется обсудить развитие различных сфер добровольчества, а также создание…

  • » Комплекс «Царев сад» на Софийской набережной достроят в 2018 году

    Многофункциональный комплекс «Царев сад» на Софийской набережной в центре Москвы планируется ввести в конце 2018 года. Комплекс строится за счет инвестора. Он включает …

  • » Советы по созданию садового пруда на даче своими руками

    Создание пруда в саду самостоятельно – довольно затруднительная, но реальная задача. В самом начале необходимо купить полный набор необходимых инструментов и деталей в специальных магазинах – от мате…

  • » На территории промзоны «Варшавское шоссе» построят новый офисно-деловой комплекс

    Участок, на котором будет вестись строительство, расположен между Варшавским шоссе и Новоданиловской набережной. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правит…

  • » В промзоне «Варшавское шоссе» появится деловой центр

    Офисно-деловой комплекс построят в промзоне №2 «Варшавское шоссе», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. Мэр Москвы …

  • » Восточный участок Южной рокады построят до конца 2018 года

    Строительство восточной части Южной рокады планируется завершить в конце 2018 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «Сейчас мы в…

  • » Восточный участок Южной рокады построят в начале 2019 года

    Строительство восточной части Южной рокады планируется завершить в конце 2018 - начале 2019 года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Как оформить искусственный водоем в саду с помощью растений

    Искусственный пруд на даче, сделанный собственноручно способен украсить любой сад. Но это сложный процесс и он требует некоторой подготовки. Ухаживать за искусственным водоемом непросто, но этот труд…

  • » Обновление Карамышевской набережной начнется в 2018 году

    Реконструкция Карамышевской набережной начнется в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Парк наук появится в инноцентре «Сколково»

    Парк наук создадут на заброшенном участке в инновационном центре «Сколково», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, он появится на месте ране…

  • » Искусственный водоем на дачном участке

    японцы уверенны, что гармонично может выглядеть только участок, на котором сочетаются три элемента — земля, вода и зеленые растения. предлагаю последовать их совету и попробовать превратить свой кусочек земли вокруг


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть