[email protected]
Регистрация

Площадь Савеловского вокзала благоустроят к запуску МЦД

03.09.2019, 15:00 0 В Москве

Площадь Савеловского вокзала благоустроят к запуску МЦД

Основные работы по благоустройству площади Савеловского вокзала планируется завершить к концу этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Думаю, что к концу года мы закончим там основные работы и к запуску Московских центральных диаметров у нас будет благоустроенная площадь. Там же мы, по просьбе Департамента транспорта, делаем зарядные устройства для электробусов», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, с правой стороны от Савеловского вокзала планируется построить гостиницу.

«Сейчас площадка готовится на конкурс», - отметил заммэра.

Напомним, Московские центральные диаметры (МЦД) – новый вид транспорта, который объединит формат пригородных электричек и метро, создав фактически систему наземного метро.

Особенность МЦД в том, что диаметры будут проходить Москву насквозь, в то время как обычные электрички имеют конечную остановку на вокзалах. Это увеличит комфорт передвижения по столице и создаст массу новых вариантов маршрутов вМоскве и области.

Маршруты интегрируют в систему транспортной инфраструктуры города, интервал движения в часы пик составит 5-6 минут.

МЦД-1 «Одинцово – Лобня» (52 км) и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» (80 км) готовятся к открытию в конце 2019 года. На них будет 66 станций и 27 пересадок.

Сейчас для этих двух маршрутов уже закуплены 39 современных поездов «Иволга», из них 26 уже проходят обкатку. Составы – российского производства.

Позднее планируется запустить маршруты МЦД «Зеленоград – Раменское», «Апрелевка – Железнодорожный» и «Пушкино – Домодедово».

Все пять диаметров общей длиной 375 км со 186 станциями заработают до конца 2024 года.

Общий пассажиропоток МЦД превысит 300 млн человек в год, а нагрузка на транспортную инфраструктуру Москвы снизится на 10-12%.

 

Три новые остановки появятся на Савеловском ж/д направлении

 

Какого цвета на карте метро будут МЦД

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Развитие железных

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Площадь Савеловского вокзала благоустроят к запуску МЦД
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Марат Хуснуллин: станция метро «Нижняя Масловка» будет построена в следующем году

    Строительство станции метро «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре планируется завершить в следующем году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и с…

  • » К запуску МЦД на платформах установят терминалы бесконтактной оплаты проезда

    Более 200 валидаторов – терминалов для бесконтактной оплаты проезда – разместят на платформах Белорусского, Савеловского, Курского и Рижского направлений железной дороги к открытию Московских центральных диаметров (МЦД)...

  • » Станцию метро «Нижняя Масловка» построят в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство станции «Нижняя Масловка» на Третьем пересадочном контуре (ТПК) метро планируется завершить в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стр…

  • » Еще три остановки появятся на Савеловском ж/д направлении с развитием МЦД

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Еще три остановки появятся с пуском МЦД на Савеловском ж/д направлении

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Три перехода построят через железнодорожные пути МЦД-1

    Три надземных пешеходных перехода построят через железнодорожные пути первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев...

  • » Марат Хуснуллин: Московские центральные диаметры станут новой транспортной системой города

    Проект Московских центральных диаметров, который запущен в разработку в текущем году, станет совершенно новой транспортной системой города. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной …

  • » МЦД станут крупнейшим транспортным проектом в мире – Хуснуллин

    Московские центральные диаметры (МЦД) станут одним из самых больших транспортных проектов мира, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » К запуску первых МЦД заменят навигацию в метро

    Началась замена систем навигации в столичной подземке к запуску Московских центральных диаметров (МЦД).«На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением МЦД. Обновленные лайтбоксы уже появились на станциях метро «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и...

  • » Первый этап ТПУ «Савеловская» планируется построить в 2018 году

    Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) «Савеловская» появится на базе станции «Нижняя Масловка» Большой кольцевой линии метро (Третий пересадочный контур). Как ранее сообщ…

  • » Марат Хуснуллин: международный автовокзал в Ховрино откроется в следующем году

    Строительство международного автовокзала в столичном районе Ховрино планируется завершить летом следующего года. Об этом заявил журналистам заместитель мэра города по вопросам градостроительной полити…

  • » Завершаются горнопроходческие работы на станции метро «Нижняя Масловка»

    На 98 процентов выполнены горнопроходческие работы на станции метро «Нижняя Масловка» «Завершаются горнопроходческие работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего переса…

  • » Утвержден дизайн четырех остановок МДЦ-2 «Нахабино – Подольск»

    Согласованы проекты остановочных пунктов Волоколамская, Щукинская, Курьяново и Пенягино второго Московского центрального диаметра (МЦД-2) «Нахабино – Подольск», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    ​Интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог планируется завершить в 2018 году, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Марат Хуснуллин: интеграция МЦК с радиальными ж/д направлениями завершится в 2018 году

    В следующем году планируется завершить интеграцию Московского центрального кольца (МЦК) с радиальными направлениями железных дорог. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градос…

  • » Марат Хуснуллин: станцию метро «Беломорская» на севере Москвы могут открыть в 2019 году

    Станцию метро «Беломорская» Замоскворецкой линии могут открыть к началу 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства…

  • » Марат Хуснуллин: за пять лет в Москве откроют 55 станций метро

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «До конца 2023 года в столице планируется построить и открыть ещ…

  • » Станция Каланчевская у площади трех вокзалов станет ТПУ - Хуснуллин

    ЖелЖелезнодорожная станция «Каланчевская» возле Ленинградского, Ярославского и Казанского вокзалов станет транспортно-пересадочным узлом (ТПУ), сообщил журналистам заместитель мэра мэра Москвы по вопр…

  • » Станция метро «Нижняя Масловка» будет готова осенью 2018 года

    Завершаются горнопроходческие работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Марат Хуснуллин: около 25 станций метро построят в 2018 году

    Более 50 км линий метро, порядка 25 станций и три депо для обслуживания поездов планируется построить в 2018 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и стро…

  • » Участок Кожуховской линии метро от «Косино» до «Некрасовки» запустят к концу лета – Хуснуллин

    Участок Кожуховской линии метро с четырьмя станциями планируется запустить к концу лета, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Международный автовокзал в Ховрино откроется в 2018 году - Хуснуллин

    Строительство международного автовокзала в районе Ховрино на севере столицы планируется завершить летом следующего года, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Участок БКЛ метро «Петровский парк» – «ЦСКА» закроют для подготовки к запуску «Савеловской»

    «Движение поездов по БКЛ будет осуществляться только на участке между станциями «Деловой центр» и «Хорошевская», а по Солнцевской линии – от «Рассказовки» до «Хорошевской» и обратно. Ограничения необх…

  • » Марат Хуснуллин: интеграцию МЦК с внутригородскими железными дорогами планируется завершить до конца 2018 года

    Основные работы по интеграции радиальных направлений железных дорог и Московского центрального кольца планируется завершить до конца 2018 года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве …

  • » Марат Хуснуллин: юго-западный участок Большого кольца метро запустят в 2020 году

    Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Станция метро «Беломорская» может открыться в 2019 году - Хуснуллин

    Станцию «Беломорская» на Замоскворецкой линии метро может открыться в начале 2019 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: подземный вокзал на востоке Москвы построят до конца 2018 года

    Подземный вокзал в составе крупного транспортно-пересадочного узла «Рязанская» планируется построить до конца следующего года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопроса…

  • » Хуснуллин: ж/д платформа Ховрино откроется в начале 2020 года

    Железнодорожную платформу Ховрино планируется открыть в начале следующего года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«Вместо старой платформы строится новая, которая будет на 500 метров ближе к одноименной станции метро...

  • » Марат Хуснуллин: свыше 20 км линий метро проложено за год в Москве

    В 2017 году в столице построено 20,6 км линий и девять станций метро. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в ходе доклада по ит…

  • » Два новых вокзала могут появиться в Москве‍

    Два новых вокзала могут появиться в столице при создании сквозных маршрутов пригородных электричек в столице - на остановочных пунктах «Царицыно» и «Каланчевская». 15 н…

  • » Электродепо для поездов метро появится в районе Коммунарки – Хуснуллин

    Электродепо для обслуживания поездов метро планируется построить в районе будущей станции «Столбово» Сокольнической линии в поселке Коммунарка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроите…

  • » Площадь Гагарина стала самой популярной станцией МЦК

    Станция Площадь Гагарина стала самой популярной у пассажиров Московского центрального кольца (МЦК) в 2017 году. За год ею воспользовались более 10,5 млн человек. Станци…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть