[email protected]
Регистрация

Эти загадочные существа

30.10.2017, 04:45 71 Непознаное
0



Многие рассказывают о встречах со странными существами, скорее всего наделенных интеллектом. Они хоть похожи на людей, но имеют явные различия. Ходят споры — откуда они на нашей земле? То ли из параллельных миров, о которых много говорят, но большинство ничего не знает, или это далекие потомки исчезнувших цивилизаций? А может, инопланетяне, по каким-то причинам не покинувшие Землю?

Русалки

Во многих сказках, мифах и преданиях народов, живущих по берегам водоемов, фигурируют русалки.

В древней Греции их называли сиренами, нимфами или наядами. Кто эти существа, подстерегающие людей и увлекающие их в свое водное царство?

Но оказывается, русалки живут не только в сказках. Упоминания о встречах с красавицами-девами с рыбьими хвостами распространены по всему миру и датируется разным временем.

Например, сохранилась запись Генри Гудзона (известный путешественник, залив, река и пролив в Канаде носят его имя), сделанного во время одного из своих путешествий в 1608 году. Когда корабль находился у побережья Новой Земли, матросы увидели в море существо женского пола.

Выше пояса она была похожа на обычную женщину с белоснежной кожей и черными волосами. Но вместо ног у нее был хвост, напоминающий хвост дельфина. Русалка с интересом наблюдала за моряками, потом исчезла в волнах.

Этот случай произошел более 400 лет назад, а в Азербайджане поймала русалку сравнительно недавно, лет 20 лет назад. Еще живы очевидцы этого события. Они рассказывают, как еще детьми видели рыбаков, которые привезли в деревню полуженщину-полурыбу, попавшую в их сети. У нее была бледная кожа, длинные пальцы и темные длинные волосы, а рост всего 120 см.

Некоторые считают — это мистический дух воды.

Но есть много свидетельств о встречах русалок с людьми. Ученые, занимающиеся этим вопросом, считают, что существует несколько видов этих водных обитателей, и что виды находятся на разных ступенях развития. Это дает основание полагать, что русалка может быть нашим далеким предком, ведь как известно, жизнь зародилась в океане.

Происшествие на Байкале

Российское озеро Байкал, самое глубокое в мире, надежно охраняет свои тайны. Здесь часто видят странные необъяснимые свечения, слышат таинственные звуки.

Интересный случай произошел в 1982 году. Военные водолазы в количестве семи человек опустились на дно озера в северной его части для проведения работ. Водолазы находились глубоко на дне озера, когда им повстречались очень высокие, не менее трех метров, гуманоиды в скафандрах серебристого цвета.

По одной версии, водолазы захотели накинуть на великанов сеть, что маловероятно, на такой глубине вряд ли это можно сделать. Но, как рассказывали потом выжившие, их в это время какая-то сила очень быстро выбросила на поверхность водоема. Такое резкое всплытие привело к кессонной болезни. К сожалению, из-за этого трое водолазов впоследствии умерло, четверо остались инвалидами на всю жизнь.

В дальнейшем приезжали ученые из Иркутска и исследовали дно Байкала в этом месте. Они обнаружили следы гусениц, но таких машин у людей не было. Чья это техника, установить не удалось.

Сколько здесь правды и насколько это вымысел — доподлинно не известно. Очевидцы рассказывают, что над озером часто видны НЛО, вылетающие прямо из воды. Но что за существа повстречались водолазам — люди из параллельного мира? А может, потомки атлантов, сохранившие свою цивилизацию глубоко под толщей воды.

Тайна кыштымского карлика

До сих пор ходят разговоры о кыштымском артефакте. Это случилось в одном из поселков Челябинской области в 1995 году. Одна пожилая женщина нашла на кладбище маленькое живое существо. У него ноги, руки и туловище были как у человека, но череп очень вытянутый. Впоследствии женщину отправили в психиатрическую больницу. Без нее Алеша умер от голода. Можно подумать, что это плод воображения больного человека. Но в ее доме было найдено тело карлика. Вряд ли пенсионерка могла сама сделать фигуру, к тому же Алешу видели и другие люди.

Местные жители просили приехать ученых и изучить кыштымский феномен, но никто им не заинтересовался. Тело долгое время находилось в местном отделении милиции, затем пропало.

Так и закрылось бы дело, но уфологу Ажаже попала в руки ткань, в которую завертывали Алешу и где могли остаться его следы. Результаты анализа ДНК, которые были сделаны не так давно, были сенсационными, оказалось, что ДНК принадлежат неземному существу! Еще одна загадка ждет ответа.

Маленькие феи

Мы знаем о феях, что это мифические крохотные существа, похожие на людей, о которых феи заботятся и помогают в минуты опасности. Считается, что это сказочные персонажи. Но иногда находятся существа, которые опровергают эти утверждения.

В Таиланде есть храм Ват Прапангмуни. По буддистской вере считается, что Вселенная состоит из нескольких миров, в одном живут миниатюрные боги Кумбанды. По легенде, у них тело полупрозрачное, они умеют летать, не имея крыльев, а рождаются из плодов легендарного растения Нари Пон.

Это и осталось бы обыкновенной легендой, если бы в храме не хранилась одна из самых почитаемых и ценных святынь. Это два мумифицированных тела божеств Кумбанд. Неужели действительно феи существуют?

Человекоподобные существа имеют лица, похожие на человеческие — глаза, уши рот. Только голова имеет странную форму, похожую на бутон экзотического цветка. После долгих уговоров служитель храма разрешил ученым изучить тела.

Исследовав материал, ученые пришли к выводу, что голова представляет собой плодоножку какого-то растения. Вроде, тайны нет. Но исследования продолжились, и не зря. Рентген показал, что под слоем мумифицированной кожи вполне сформировавшийся скелет, идентичный скелету человека. В теле сохранились внутренние органы. По всем законам биологии растительной ткани у позвоночного существа не должно.

Что это такое — выяснить не удалось, исследователи только сказали, что мумия не подделка работы искусного фальсификатора. Значит ли это, что крохотные боги Кумбанда на самом деле существовали? Вероятно, также обстоят дела с эльфами, гномами, которые всегда считались персонажами сказок. Интересно, что их находят в разных частях мира.

Загадки, мистика — сколько еще интересного ждет нас? Какие открытия потрясут нас и откроют тайну происхождения человека.


www.moja-tula.ru
Эти загадочные существа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Светящиеся существа морей и океанов

    Они независимы и производят свой собственный свет, а человечество им только завидует: коэффициент полезного действия живого свечения фантастически велик и достигает 80–90%. Отправляемся в настоящий А…

  • » 7 самых страшных существ из славянских мифов

    Пантеон славян очень богат, и только недавно современный русский кинематограф начал осмысливать огромный пласт той культуры. Из сказок большинство из нас помнит основных представителей мифологического…

  • » Земля во власти рептилоидов?

    Ученые давно бьются над загадкой, почему змеи и им подобные занимают столь большое место в нашей истории, легендах, преданиях, сказках, наконец, которые тоже возникают не на пустом месте. И, как ни к…

  • » Где жили первые разумные существа на Земле

    Древние мифы рождаются на основе вполне реальных событий древнейшей истории мира. Одним из оживших мифов древности стал недавно найденный археологами затонувший город. На дне Абукирского залива морск…

  • » Есть ли рептилоиды среди людей?

    В среде ученых все чаще можно услышать разговоры о том, что на нашей планете, помимо обычных людей, обитают рептилоиды, пришельцы из космоса, основная цель которых заключается в порабощении человечес…

  • » Таинственные жители уральских пещер

    Хотя и на сегодняшний день более чем достаточно людей, скептически относящихся к существованию параллельных измерений, поколения людей, населявших Землю за тысячи лет до нашего рождения, были…

  • » Похищения человека инопланетянами: вымыслы и реальность

    Абдукция — термин, обозначающий сообщения и предполагаемые воспоминая людей об их похищении. Многих интересует вопрос — на самом ли деле пришельцы посещают Землю и даже живут среди нас? Проводятся ли…

  • » Странное чувство людей, не принадлежащих этой планете

    Есть люди, которые постоянно живут с чувством, что они не от мира сего, что Земля - чужая для них планета. Более того, где-то в глубине заблокированной памяти у таких людей хранятся воспоминания совс…

  • » О встречах и контактах Путина нам сообщают не все. Хорошо ли это?

    Дмитрий Песков приоткрыл завесу над тайной жизнью Кремля.Оказывается, о контактах президента мы знаем далеко не все.Песков сказал:- У президента огромное количество встреч, контактов, которые не нося…

  • » Мифические существа населявшие Землю

    Задолго до того, как человек появился на Земле, здесь уже обитали древнейшие расы полу - людей, полу-духов, сведения о которых дошли к нам в идее легенд из глубины веков. К старейшим обитател…

  • » О встречах и контактах Путина нам сообщают не все. Хорошо ли это?

    Дмитрий Песков приоткрыл завесу над тайной жизнью Кремля.Оказывается, о контактах президента мы знаем далеко не все.Песков сказал:- У президента огромное количество встреч, контактов, которые не нося…

  • » Скотт Уоринг обнаружил на Марсе «череп гуманоида»

    Известный уфолог, сторонник (а зачастую и автор) конспирологических теорий и виртуальный археолог Скотт Уоринг порадовал своих подписчиков новой любопытной находкой. Тайванский исследователь сообщает…

  • » Человечество нашло подтверждение существования внеземных организмов?

    Классическая академическая наука формирует четкое, устойчивое понимание различных исторических процессов развития нашей планеты, происхождения человека и дальнейшие процессы развития нашей цивилизаци…

  • » Формируется новая раса землян

    Это уже очевидно по многим показателям: инопланетяне, которых некоторые исследователи считают нашими создателями, продолжают свой генетический эксперимент, а потому на Земле сейчас формируется соверш…

  • » Госсекретарь США в Канаде говорил про Украину

    В столице Канады глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон встретился министром иностранных дел Христей Фриланд. Как сообщают СМИ, о встречах Тиллерсона в Оттаве рассказала официальный…

  • » Символично -- 7 самых удивительных совпадений древних цивилизаций

    На Земле есть очень много мест, где находятся совершенно одинаковые сооружения или артефакты. Объяснить сходство между ними весьма затруднительно, настолько они бывают далеки друг от друга территориал…

  • » Аж страшно:питерская художница нарисовала Собчак

    Петербургская художница Юле Кумарели написала портрет Ксении Собчак в образе русалки. Работа выполнена на хлопковом грунтованном холсте, форматом 35*45 см., передает корреспондент «ПолитНавигатора». …

  • » СМИ: ученые из Индии назвали дату конца света

    СМИ, ссылаясь на индийских ученых, пишут, что 23 декабря Землю может настигнуть глобальная катастрофа. На этот раз нашу планету должен атаковать опасный для всего живого космический вирус. Сообщае…

  • » НЛО и инопланетяне – это разные понятия

    Не смотря на то, что информации об НЛО и пришельцах в Сети интернет становится все больше и больше, некоторые исследователи полагают, что инопланетян на Земле нет. Как же так? С точки зрения этих уче…

  • » Сообщения о встречах с жуткими гномами в Центральной и Южной Америке

    В мире странных существ, которых время от времени встречают люди, есть разных форм и размеров призраки, йети или пришельцы. Но есть одна категория существ, которых тоже видят очень часто, но сообщения…

  • » СМИ сообщают о рассекречивании документов о встречах военных летчиков с НЛО

    Руководство ВВС Дании приняло решение рассекретить все документы об НЛО, имеющиеся в архивах военных. За 40 лет наблюдений специалистам удалось зафиксировать около 15 тысяч случаев, относящихся к …

  • » Кто такой Старик Хоттабыч на самом деле?

    Жарким летом 1957 года на советские экраны вышел фильм «Старик Хоттабыч», на котором выросло не одно поколение детей в нашей стране. Предлагаем вам вспомнить эту чудесную историю и узнать, кто такой С…

  • » Это нужно посмотреть каждому: фильм о нашей прародине – Великой Тартарии

    Сегодня только наивный человек полагает, что история мира такова, какой нам ее преподносят с ранних лет в школе, причем это касается не только России, как опять-таки думают россияне. Однако, наверное…

  • » Великаны прошлых эпох

    Обратите внимание, когда в Интернете появляются снимки найденных скелетов великанов прошлых эпох, например, людей шести или двенадцати метров роста, то обязательно находятся «умники», которые спешат …

  • » В Китае снова сняли на видео таинственного дракона в небе

    Надо отметить, что в Поднебесной постоянно снимают видеоролики о летающих драконах. То ли их здесь действительно много, то ли данная страна исторически и духовно связана с этими огнедышащими монстрам…

  • » Ночные ползуны Фресно дважды попали на видео

    Так называемые ночные ползуны или пришельцы Фресно являются странными существами, дважды попавшими в Америке на видео. Впервые это произошло в калифорнийском округе Фресно в 2011 году, а затем, годом…

  • » Война миров, или Насколько гуманны пришельцы из космоса?

    Не смотря на устоявшееся мнение, что инопланетяне – это более совершенные и разумные гуманоиды, а оттого и более гуманные по сравнению с человечеством, факты, и в первую очередь борьба между пришельц…

  • » В древней пещере найдено изображение инопланетянина

    На одном из небольших островов Пуэрто-Рико исследователи обнаружили в пещерном гроте нечто поразительное. Осматривая каменные образования, ученые натолкнулись в пещере на наскальное изображение инопл…

  • » Тайны исчезнувших цивилизаций — вездесущая Сумка Богов

    Многочисленные открытия, сделанные по всему земному шару, заставляют усомниться, что на данный момент у нас нет вопросов к нашему прошлому. Сегодня приходится собирать кусочки гигантской головоломки …

  • » Оборотни: два существа в одном теле

    Человечество является частью животного мира и многое, происходящее с ним, имеют сугубо «звериную» подоплёку. И дело не только в примитивных инстинктах типа потребности в пище или желания размножаться…

  • » Драконы. Загадка исчезнувших монстров

    — Чтобы стать героем, нужно убить дракона.Поэтому у нас так мало героев!— Ага. И совсем не осталось драконов… Следы гигантских летающих рептилий есть в эпосах всех народов Земли. Можно как угодно отн…

  • » Артефакт из будущего обнаружили в Ираке

    Свидетельств того, что в нашу физическую реальность постоянно проникают люди из параллельных миров, из будущего, очень много. Их можно было бы давно свести воедино и даже только на основе этого перес…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть