[email protected]
Регистрация

Дух человека, поглощенного загадочной дырой, до сих пор пытается выбраться наружу

31.10.2017, 23:10 68 Непознаное
0



Труп мужчины, которого поглотила непонятно откуда взявшаяся дыра в земле, возможно, до сих пор хочет выбраться на поверхность. Это не сценарий для фильма ужасов, а известная городская легенда из английского города Сток-он-Трента, в которой реального может оказаться куда больше, чем кажется на первый взгляд (esoreiter.ru) .

В субботу, 3 декабря 1903 года, местный житель Томас Холланд в 7 часов утра шел на работу и упал в дыру, неожиданно образовавшуюся на мостовой прямо под его ногами. 56-летний свечник с криком провалился вниз, и больше его никто не видел. С тех прошло более века, а тело несчастного до сих пор находится глубоко под землей.

Спасатели посчитали, что мужчина провалился в старую шахту глубиной около 40 метров, наполненную ядовитым газом, и наотрез отказались спускаться вниз. Они предположили, что Томас мгновенно погиб при падении, однако некоторые свидетели считали, что Холланд мог поначалу остаться в живых, и его еще можно было спасти. Но вместо этого сюда позвали рабочих, которые быстро заделали яму, и городская жизнь пошла своим чередом.

Возможно, именно отсюда вырос миф, что под улицей Святого Иоанна на севере Сток-он-Трента находится то ли неупокоенный дух, то ли самый настоящий зомби, порожденный провалившимся под землю Томасом Холландом. Поговаривают, что по ночам здесь можно слышать тихие удары и стоны из-под земли, словно кто-то, запертый внизу под толщей асфальта, пытается вырваться наружу. А ежегодно 3 декабря здесь якобы видят утром странную дымку, принимающую смутный вид человеческого силуэта.

Британский историк Фред Ли писал в своей книге «Легенды и мифы Стаффордшира», что в 1903 году, когда случилась эта трагедия, горожане хотели опустить в предполагаемую шахту керосиновую лампу на веревке, чтобы посмотреть, можно ли как-то помочь упавшему, однако местный шахтер закричал, что делать этого ни в коем случае нельзя, поскольку под землей могут взорваться скопления горючего газа. Кто-то из свидетелей даже утверждал, что посветил вниз и увидел Томаса, пытавшегося выбраться наверх по отвесному камню. Кожа израненного человека или уже мертвеца была бледной, а глаза - целиком красными от крови.

Смерть мистера Холланда тогда шокировала всю страну и несколько дней не сходила с первых полос газет. Впервые в истории графства похоронная церемония состоялась на оживленной дороге. Несмотря на то что шел дождь, многие горожане пришли проститься с покойным.

Томас был вдовцом – его жена скончалась в 1886 году. У супругов осталось четверо детей.

Возможно, британцы, питающие особую любовь к историям о призраках, просто не могли не додумать здесь какую-нибудь мистику. А может, – кто знает – эта мистика в самом деле имеет место быть, и дух Томаса Холланда, поглощенного загадочной дырой, до сих пор пытается вырваться наружу…


www.moja-tula.ru
Дух человека, поглощенного загадочной дырой, до сих пор пытается выбраться наружу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Фильм про Человека-паука побил рекорд североамериканского проката

  • » В Мариуполе, который контролирует Украина, прогремел взрыв

    В Мариуполе, который находится под контролем ВСУ, 5 января произошел взрыв в квартире многоэтажного жилого дома. В результате инцидента погибли два человека. Свидетели сообщают, что взрыв был слышен …

  • » Талантливая визажистка, которая может перевоплотиться в любого мультперсонажа

    Интернет не перестаёт нас удивлять — по крайней мере по части боди-арта с оптическими иллюзиями. Талантливая визажистка Энни Томас (Annie Thomas) добавляет невероятные произведения искусства на своём …

  • » Снаряд от БМП-2 разорвался под ногами жителя Докучаевска

    Город Докучаевск, ДНР, подвергся обстрелу со стороны н-п Новотроицкое, об этом заявили в СЦКК ДНР. Сегодня утром был ранен мирный житель. Под ногами мужчины, работавшего у себя во дворе, разорвался сн…

  • » В ЛНР сообщили, что мирный житель погиб при взрыве боеприпаса

    В ведомстве чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики сообщили, что житель поселка Врубовский подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Человек погиб, по данному факту начато следствие…

  • » Ракетный обстрел Сирии провалился: советские ПВО уничтожили "Томагавки" США

    В российском Генштабе сообщили, что сирийские системы ПВО успешно ликвидировали большинство ракет, выпущенных силами США и их союзниками (Франция и Британия) по Сирии.Так, согласно официальным данным …

  • » В Кропивницком в реке найден труп спецназовца, воевавшего в Донбассе

    В реке Ингул на территории Кропивницкого спасатели обнаружили тело погибшего мужчины. Уже установлено, что тело принадлежит украинскому военнослужащему Денису Кравченко, которого разыскивали более 10…

  • » Покрасневшее небо в Алжире посчитали предвестником приближения планеты Нибиру

    Трудно поверить, что представленная ниже видеозапись не является результатом наложения красного фильтра. Однако в конце марта в алжирском городе Уаргла наблюдалось вот такое невероятное погодное явле…

  • » В Дербишире заметили пару самолетов-призраков

    Жители церемониального графства Дербишир в центре Англии сообщают о том, что здесь появились два призрачных самолета, летающих низко над землей. Несколько очевидцев даже сумели сфотографировать предп…

  • » Захоронения, в которых скелеты лежат лицом вниз

    Редко, но все же археологи находят древние погребения людей, в которых скелеты отчего-то расположены лицом вниз, что не характерно для человеческих захоронений в принципе. По какой причине некоторых …

  • » На озере Лох-Несс сфотографировали пришельца

    Огромное озеро Лох-Несс в Шотландии славится на весь мир своим легендарным чудовищем, однако иногда здесь замечают и другие аномальные вещи. Так, 38-летний англичанин Томас Поуп из графства Сомерсет …

  • » «Куда ты вниз?»: опубликована расшифровка переговоров пилотов потерпевшего крушение в Подмосковье Ан-148

    Опубликована расшифровка переговоров пилотов разбившегося в Подмосковье самолета Ан-148. Из переговоров ясно, что непосредственной причиной аварии стала ошибка второго пилота. Запись была сделана п…

  • » В зоне пожара «Томас» на юге Калифорнии остановлена эвакуация местных жителей

    Распоряжения властей об эвакуации жителей, в связи с нераспространением пожара «Томас», отменены. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на Управление защиты лесных угодий и противопожар…

  • » Охотники на привидений запечатлели странные голоса и огни в заброшенной церкви

    Группа исследователей сверхъестественных явлений «Кембриджские охотники на привидений» утверждает, что ей удалось запечатлеть на видео зловещие детские голоса в старой церкви XV века. Кроме того, спе…

  • » Немец выжил под двумя электричками

    23 декабря 24- летний мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, упал с железнодорожной платформы на пути. Машинисты двух поездов не замети…

  • » В Ирландии двое мужчин намерены перестать платить налоги с помощью брака

    С помощью однополого брака двое жителей Дублина намерены избавиться от выплаты налога на прирост капитала. Об этом стало известно из сообщения Irish Times. Уточняется, что 85-летний мужчина хочет пе…

  • » Площадь пожара «Томас» в Калифорнии превысила 1100 кв. км.

    Пожар проходит на территории Калифорнии уже более двух недель. Об этом стало известно во вторник из сообщения Управления защиты лесных угодий и противопожарной охраны Калифорнии. Уточняется, что пож…

  • » Вильчинский: Находившиеся в пропавшем вертолете могли выжить

    Находившиеся на борту вертолета «Еврокоптер АС-350» пилот и местный предприниматель Егор Банщиков могли выжить при аварийной посадке. Об этом заявил руководитель частного аэродрома «Мостовой» Кирилл В…

  • » Следователи пытаются понять, почему во Львове погиб военный инструктор из США

    Ранее стало известно о загадочной смерти американского инструктора, который погиб прямо в продуктовом магазине. Сейчас обстоятельства дела расследуются правоохранительными органами. Минобороны Укра…

  • » В Ростове-на-Дону сфотографировали выходца с того света

    Мистическая и пугающая история случилась недавно на Парамоновских складах – комплексе складских сооружений 19-го века в Ростове-на-Дону. Группа местных жителей посетила этот памятник федерального зна…

  • » Глава МВД ФРГ не рассчитывает на создание "большой коалиции" в Бундестаге до марта

    Начало переговоров об объединении политических сил блока канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократической партии (СДПГ) ФРГ намечено на 13 декабря. Министр внутренних дел Германии Томас де …

  • » В Воронежском водохранилище запечатлели неизвестное науке существо

    Неужели в Воронежском водохранилище объявилось собственное Лох-несское чудовище? Один из горожан заметил в водоеме подозрительное движение и запечатлел его на камеру смартфона. Включив представленный…

  • » Отец убил ребенка из-за громкого плача

    22-летний житель города Волжского признался в убийстве своей семимесячной дочери из-за ее громкого плача. Об этом сообщили в региональном управлении СКР. По…

  • » Путин поделился впечатлениями от фильма «Легенда о Коловрате»

    За день до премьеры российский президент Владимир Путин ознакомился с новым фильмом «Легенда о Коловрате». Как сообщают СМИ, после окончания просмотра Путин завил, что увиденное его впечатлило. Он …

  • » Астрономы предупредили о падении метеорита в районе Повольжья

    Группа ученых на конференции сообщила об угрозе приближения к Земле гигантского метеорита. Астрономы спрогнозировали падение гигантского метеорита весом в 20 тыс. тонн в район Поволжья. По мнению р…

  • » Китаец сфотографировал НЛО в виде шестерни

    Неопознанный летающий объект в виде огромного темного зубчатого колеса сфотографировал 44-летний предприниматель Джон Чен из китайского города Тайбэя. Мужчина посетил Куньминское горное озеро в прови…

  • » Водное чудище попало на видео в Монголии

    В Монголии появилось свое Лох-несское чудовище? Местный житель по имени Содномдорж гулял возле озера Уурэг и неожиданно заметил на поверхности водоема зловещую темную фигуру примерно в 250 метрах от …

  • » Француз Томас восхитился Россией: русские прямолинейны и не любят «прелюдий».

    Как и многие другие иностранцы, которым довелось впервые посетить Россию, француз Томас Тран также был полон стереотипов по прибытии в Санкт-Петербург. В российской Северной столице он оказался по ра…

  • » Альпинист чудом выжил в горах Австрии

    45-летний житель Дуйсбурга решил в очередные свои выходные «проветриться» и отправился в небольшое – и как ему, видимо, казалось, вполне безопасное, – путешествие по склонам горы Дахштайн в австрийск…

  • » Спасатели извлекли тело седьмой жертвы из-под обломков дома в Ижевске

    Количество погибших под завалами жилого дома в Ижевске выросло до семи человек. Как сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб, спасатели нашли под завалами тело женщины. Судьба еще одного жильца р…

  • » Рядом с солнечной системой обнаружена черная дыра с мощным гравитационным полем

    В то время как многие альтернативные исследовали трубят о приближении к нам загадочной Нибиру, также известной как Планета Икс, другие специалисты утверждают, что бояться человечеству стоит кое-чего …

  • » Человек из Торда: загадка, которую до сих пор никто не может разгадать

    Июль 1954 года, день выдался жаркий. Неизвестный мужчина только что прибыл в Японию, в токийский аэропорт. На вид — среднестатистический европеец, но у охраны аэропорта он почему-то вызывает подозре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть