[email protected]
Регистрация

В пирамиде Хеопса обнаружили загадочную пустоту

03.11.2017, 23:25 68 Непознаное
0



Международная группа ученых заявила, что обнаружила в Великой пирамиде Гизы таинственную пустоту, которая может оказаться никем прежде не замеченной камерой.

Специалисты в течение двух лет изучали памятник старины, используя мюографию – технологию съемки, при которой сканирование плотности сооружений достигается благодаря космическому излучению. Исследователи подозревали, что в пирамиде Хеопса могут скрываться не известные нам полости, и не прогадали (esoreiter.ru) .

Пустота, найденная египетскими, французскими и японскими учеными, имеет длину около 30 метров и располагается над Большой галереей – наиболее поразительным из всех внутренних ходов пирамиды.

Ученые рассказывают:

Мы не знаем, имеет ли это большое пустое пространство горизонтальный или наклонный вид. Мы не знаем, образовано ли оно одной конструкцией или несколькими последовательными структурами. Но мы можем с точностью сказать, что эта полость существует внутри пирамиды и что она весьма впечатляющая. Никто прежде не предполагал, что здесь окажется нечто подобное. Может, это пространство оставили здесь, чтобы защитить узкую крышу Большой галереи от веса пирамиды. Сейчас мы пытаемся определить, что находится внутри предполагаемого помещения, как оно было построено и какую функцию выполняет.

Люди науки не исключают, что внутри может оказаться камера, наполненная древними сокровищами или содержащая чьи-нибудь останки. Специалисты намерены получить разрешение египетского правительства просверлить в пирамиде Хеопса крошечную дырочку и запустить туда миниатюрного дистанционно управляемого робота, который проведет первичное обследование найденной полости.


www.moja-tula.ru
В пирамиде Хеопса обнаружили загадочную пустоту
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Прямая агрессия и поддержка терроризма в Сирии — Асад обвиняет США и их союзников

    Страны, нанесшие удар по Сирии, поддерживали террористов с первых дней войны и не помогали в борьбе с ними, заявил президент Башар Асад во время встречи с помощником главы МИД Ирана Хоссейном Джабери…

  • » Ученые создали новый кубит для квантового компьютера

    Ученые изобрели кубит с альтернативной конструкцией. Это позволит создать новый тип квантового компьютера. Над проектом работали специалисты из России, Германии и Великобритании. В основу нового куби…

  • » Ученый объяснил, что может быть в тайной комнате в пирамиде Хеопса

    Пустота длиной в 30 метров в пирамиде Хеопса может хранить в себе трон, выполненный из метеоритного железа. Такое мнение выразил итальянский астрофизик Джулио Магли. По словам ученого, пустоты вряд л…

  • » Китайские ученые подсмотрели у пчел технологию для новой космической ракеты

    Китайские ученые создают космический аппарат, который будет менять свою форму во время полета, подобно пчеле. Об этом сообщила Китайская академия технологий ракет-носителей. Из заявления инженеров …

  • » Ученые разработали диету для лечения психических расстройств

    Международная группа ученых пришла к выводу, что питание играет важнейшую роль для поддержания психического здоровья. Специалисты даже составили специальную диету, помогающую при лечении ряда психичес…

  • » Египетские Пирамиды

    Сейчас египтологи насчитывают 108 пирамид. Но как ни удивительно первыми пирамиды стали строить отнюдь не Египтяне. Первые Пирамиды ступенчатой структуры, называвшиеся зиккуратами, появились в древни…

  • » Тайная комната в пирамиде Хеопса скрывает трон из метеоритного железа

    Предположение итальянских ученых Миланского технического института выглядит весьма интригующе: обнаруженная в прошлом году тайная комната в пирамиде Хеопса может быть залом, в котором находится трон …

  • » Российские ученые открыли новый вид динозавров

    Палеонтологи из Томского и Санкт-Петербургского государственных университетов открыли прежде неизвестного науке динозавра (esoreiter.ru). Останки гигантского ящера были обнаружены российскими учеными…

  • » Популярное болеутоляющее - опасно для мужчин

    Исследователи из Копенгагенского университета в Дании обнаружили, что ибупрофен способствует бесплодию у мужчин. Статья ученых опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. О…

  • » Загадки египетского Сфинкса: их все больше и больше

    По мнению многих исследований, египетский Сфинкс скрывает даже больше загадок чем Великие пирамиды. Никто достоверно не знает когда и для каких целей была построена эта гигантская скульптура… Исчезаю…

  • » В Антарктиде обнаружены агрессивные инопланетяне

    Видеозапись, на которой с помощью серии снимков, полученных со спутника, удалось обнаружить, спрятанный во льдах под слоем снега, гигантский корабль пришельцев, появилась на просторах сети. Уфологи, п…

  • » Первыми поселенцами Америки были выходцы с территории современной России.

    Первыми людьми, заселившими Америку, стали выходцы с территории современной России, выяснила интернациональная группа, возглавляемая учеными из Кембриджского и Копенгагенского университетов. Исследов…

  • » На Луне обнаружили идеально ровную шестиугольную базу пришельцев

    Мексиканский уфолог и исследователь сверхъестественных явлений, ведущий популярный YouTube-канал Mundo Desconocido («Неизведанный мир»), опубликовал потенциально сенсационное видео, в котором рассказ…

  • » "Россия имеет право летать, где хочет, а США – нет": американцы ответили автору NI, заявившему, что F-22 "чуть не сбили" Су-35 в Сирии

    Американский портал National Interest сообщил, что самолеты ВВС США F-22 "чуть не сбили" российский Су-35 в Сирии. Читатели издания напомнили, что Штаты, в отличие от РФ, находятся в Сирии незаконно. …

  • » Пришельцы оставили огромные древние письмена возле Пирамиды Хеопса

    Гэри Паркер родился в городе Уилмингтоне штата Делавэр. В 70-е годы он переехал в Лос-Анджелес, где сперва занялся продажей недвижимости. Паркер прожил там 25 лет, начав с переменным успехом писать к…

  • » Подводную лодку инопланетян нашли на Луне

    Рассматривая снимки Луны, уфологи неожиданно обнаружили на поверхности естественного спутника Земли необъяснимую структуру. Исследователи НЛО предпочли наречь ее подводной лодкой инопланетян. Именно …

  • » Ученые обнаружили уникальное сооружение благодаря беспилотнику

    Ученые обнаружили в Израиле уникальные фрагменты сооружения, возраст которых превышает две тысячи лет. Определить места проведения раскопок им помог беспилотник. Фотокамеры обнаружили фрагменты здани…

  • »  Ученые назвали главный ключ к счастью

    Исследование, проведенное учеными University of Zurich, выявило научное доказательство того, что щедрость является главным ключом к счастью для любого человека. Если оглянуться назад, то можно увид…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » Ученые рассказали, как развивается психопатия

    В журнале Current Biology было опубликовано исследование, авторы которого выяснили, у каких детей наиболее высок риск развития психопатии. В ходе исследования ученые обнаружили, что мальчики, имеющ…

  • » Концепт виллы в виде перевернутой пирамиды

    Современные архитекторы любят удивлять клиентов, когда те просят спроектировать им что-нибудь эдакое для жилья. Одни создают прозрачные дома из стекла, другие развивают свою фантазию в футуристическом…

  • » В Великой Пирамиде есть лифт?

    Лифт Хемиуна — предложенная теория о том, что в составе сооружения Большой Пирамиды Хеопса был выстроен аналог современного лифта, состоящий из шахты лифта, верхняя часть которой ныне доступна в виде …

  • » Минфин: биткоин имеет все признаки финансовой пирамиды

    Министерство финансов России подтверждает наличие признаков финансовой пирамиды в криптовалютных торгах, заявил замглавы ведомства Алексей Моисеев. Как передает RNS, он сообщил, что график биткоина н…

  • » Возле авианосца ВМС США в Тихом океане появился шарообразный НЛО

    Американские военнослужащие обнаружили шарообразный НЛО во время движения авианосца в Тихом океане. Соответствующую информацию приводит портал Section 51. Моряки сообщили об инциденте в NASA. Светящи…

  • » 8 удивительных открытий, которые противоречат учебникам по истории

    Ежегодно ученые делают важные сенсационные открытия, которые противоречат всему, что пишут в учебниках по истории и в корне меняют представление о Земле. Мы собрали 9 самых невероятных находок, котор…

  • » Фальсификация истории древней Руси продолжается до сих пор

    Российские археологи Елена и Игорь Качаловы утверждают, что фальсификация истории древней Руси продолжается до сих пор. Вернее будет сказать так: все доказательства, что россияне являются потомками р…

  • » Аляскинский загадочный треугольник может посоревноваться с Бермудским

    Независимые исследователи доказывают, что на Земле немало загадочных зон, в которых, как и в знаменитом Бермудском треугольнике, бесследно исчезают люди и техника, скажем, самолеты (esoreiter.ru). И …

  • » Загадочную сумку нашли на множестве древних скульптур

    Международная группа исследователей сделала удивительное открытие. Специалисты изучали скульптуры разнообразных народов древности и неожиданно заметили на множестве изваяний одну и ту же повторяющуюс…

  • » В Петербурге задержали создателей финансовой пирамиды, укравшей 142 миллиона рублей

    30 октября в Санкт-Петербурге Следственным департаментом МВД России были задержаны создатели финансовой пирамиды, обманным путем получившие от граждан около 140 миллионов рублей. Как стало известно…

  • » Пришельцы оставили огромные древние письмена возле Пирамиды Хеопса

    Гэри Паркер родился в городе Уилмингтоне штата Делавэр. В 70-е годы он переехал в Лос-Анджелес, где сперва занялся продажей недвижимости. Паркер прожил там 25 лет, начав с переменным успехом писать к…

  • » Астрономы вдруг заметили: в космосе исчезают огромные астероиды

    Ученые-астрономы в шоке: они вдруг обнаружили, что в космосе начали бесследно пропадать астероиды, причем очень крупные, наблюдения за которыми ведутся порой десятилетиями (esoreiter.ru). Так, астеро…

  • » НАСА засняло загадочную планету, неожиданно пролетевшую возле Солнца

    Загадочное небесное тело неожиданно проплыло мимо камеры НАСА, наблюдавшей за Солнцем. Обсерватория солнечной динамики, принадлежащая американскому национальному космическому агентству, снимала наше …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть