[email protected]
Регистрация

Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams

22.09.2018, 21:20 46 Новости политики
0

Египетское Министерство обороны отправило в Государственный департамент США запрос на приобретение у Соединённых Штатов боеприпасов для стоящих на вооружении египетской армии танков M1A1 Abrams, передает "Warspot".

Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams


Согласно имеющихся данных, в Госдепе США одобрили потенциальную сделку с Минобороны Египта на поставку чуть более 60 тыс. снарядов для египетских танков M1A1 Abrams. Стоимость сделки оценивается в 99 млн. долларов США. Поставку будет осуществлять компания General Dynamics Ordnance and Tactical Systems,которая в течении пяти лет поставит в Египет 46 000 снарядов M831A1 и M865, 10 000 APFSDS-T, а также 4500 IM HE-T.


В пресс-службе Госдепа заявили, что данная продажа американских снарядов для египетских танков M1A1 Abrams "будет способствовать внешней политике и национальной безопасности Соединённых Штатов". Кроме этого в США заявляют, что Египет остается стратегическим партнером Соединенных Штатов на Ближнем Востоке.

Необходимо отметить, что на вооружении египетской армии стоят танки M1A1 Abrams собственной сборки, которая ведется на заводе в пригороде Каира с 1988 года. По данным на 2017 год, в Египте собрали более 1100 единиц M1A1 Abrams, при этом танки "египетской сборки" значительно дороже "американской".
Использованы фотографии:КМП США
Египет заказал в США партию снарядов для своих танков M1A1 Abrams
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскрыт секрет эффективности противовоздушной обороны авиабазы "Хмеймим"

    Эффективная защита авиабазы «Хмеймим» не связана с работой систем ПВО. Нулевая эффективность ракетных атак террористов «Хайят Тахрир аш-Шам», по оценкам специалистов, связана с присутствием на военной авиабазе «Хмеймим» новейших систем радиоэлектронного подавления, способных осуществлять...

  • » Вот такие союзники: США «кинули» Израиль на полмиллиарда долларов

    Власти Хорватии и Израиля отменили сделку по передаче последним десятков истребителей F-16 из-за вопросов о том, кто будет оплачивать удаление интеллектуальной собственности американской компании «Loc…

  • » Индия увидела модернизационный потенциал у Т-72. Будет менять двигатели

    Оборонный совет (DAC) Индии одобрил закупку крупной партии двигателей для модернизации танков Т-72, которые стоят на вооружении вооружённых сил этой страны. Контракт заключается в рамках действующей в…

  • » Йеменские хуситы захватили и сожгли очередной саудовский танк M1A2S Abrams

    Оригинал взят у коллеги imp_navigator в Снова захваченный и сожженный хуситами саудовский Абрамс В ходе продолжающейся операции хуситов в горах приграничной саудовской провинции Джизан, саудиты прив…

  • » В Коминтерново от украинских снарядов погибли двое военных НМ ДНР

    В результате массированного обстрела населенного пункта Коминтерново от вражеских снарядов украинских боевиков погибли двое военнослужащих Народной милиции ДНР. Об этом сообщил официальный представите…

  • » Армия США переименовала последние модификации танка M1A2 Abrams

    Как сообщил веб-ресурс www.armyrecognition.com , армия США переименовала две последние модификации модернизированного танка Abrams - M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (versions) 3 и 4, соответ…

  • » ВМС США форсировали работы по созданию новой субмарины типа Columbia

    Командование Военно-морских сил США намерено форсировать работы по созданию новых субмарин-носителей ядерного оружия. Головная компания-разработчик субмарин General Dynamics получила новый транш на ра…

  • » Жителей Йемена убивали американскими бомбами — CNN

    В местах авиаударов арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене были обнаружены осколки снарядов, изготовленных в Соединенных Штатах. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает телеканал C…

  • » Пентагон переименовал последние модификации «Абрамса»

    Минобороны США, удовлетворило пожелание конгрессменов и переименовало две последние модификации танка Abrams, сообщает bmpd. Таким образом, модификации M1A2 System Enhancement Package (SEP) v. (верси…

  • » Российские десантники проведут совместное учение на территории Египта

    Российские и египетские военные согласовали формат совместного учения, которое запланировано на ноябрь текущего года, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Минобороны РФ. В ходе конференции между …

  • » США могут отправить танки из Болгарии в Донбасс

    Жители болгарского города Добрич, расположенного недалеко от границы с Румынией, были сильно удивлены обнаружив эшелон с американской бронетехникой на железнодорожном вокзале своего города. На платфор…

  • » Первые Т-90С/СК уже во Вьетнаме. Контракт рассчитан до 2019 года

    Поставки Россией танков Т-90С Вьетнаму будут завершены к концу 2019 года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на военно-дипломатический источник. Поставки танков Т-90С/СК Вьетнаму начаты, до конца 2019 г…

  • » Qposts: Египет празднует возвращение российских туристов

    После двухлетнего перерыва возобновились чартерные рейсы из России в Египет. Как пишет издание Qposts, возвращение российских туристов даст огромный импульс экономике страны, которая получает 40% от в…

  • » ЛНР: обстреляны три поселка, выпущено 110 снарядов

    ВСУ за прошедшие сутки четыре раза обстреляли территорию Луганской Народной Республики (ЛНР). Об этом сообщают источники в оперативном командовании республики. При этом украинские силовики применили …

  • » МО РФ: запланированы антитеррористические учения России и Египта

    Россия и Египет согласовали формат совместных учений ВДВ, которые запланированы на ноябрь этого года, сообщили в Минобороны РФ. В Минобороны РФ сообщили, что российско-египетские учения «Защитники др…

  • » Демонстрация Т-90С в Ираке

    Видео официальной демонстрации первых поставленных в Ирак из России танков Т-90С иракскому военному командованию 14 апреля 2018 года.Танки Т-90С сухопутных войск Ирака, апрель 2018 года (с) via Военны…

  • » Госдеп разрешил продать Словакии 14 истребителей F-16

    Сделку по продаже Словакии 14 истребителей F-16 одобрило внешнеполитическое ведомство Соединенных Штатов. Как сообщают СМИ, речь идет о продаже на сумму 2,91 миллиарда долларов. За эти деньги Госде…

  • » Госдеп одобрил поставку F-35 Бельгии на $6,53 млрд

    Государственный департамент США разрешил поставку Бельгии 34 многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35 на общую сумму 6,53 миллиарда долларов. По данным агентства по оборонному сотруднич…

  • » Египетский экспорт в Россию впервые превысил 500 млн долларов

    Экспорт в Россию из Египта впервые в истории превысил 500 млн долларов. Соответствующую информацию представил министр торговли и промышленности Тарик Кабиль. По его словам, в течение 2017 года показа…

  • » Египет подверг критике турецкую операцию в Африне

    Египет считает военную операцию Турции против курдов в Африне подрывом усилий по политическому урегулированию конфликта в Сирии, сообщается в заявлении министерства иностранных дел Египта. Подчеркива…

  • » Песков не стал комментировать возможный визит Путина в Египет

    Пресс-секретарь президента России сделал заявление по поводу возможного визита Путина в Египет на следующей неделе. Песков сообщил, что когда будет сделано соответствующее заявление, тогда и будет …

  • » Визит Путина в Египет и решение Трампа по Иерусалиму сделали Россию главным игроком на Ближнем Востоке

    Возможно, это просто совпадение, но на следующий день после объявления Россией победы над террористами в Сирии президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Оба этих события кардинал…

  • » В ДНР сообщили об обстреле от Украины с использованием снарядов с листовками

    В ДНР рассказали, что ВСУ обстреляли Дебальцево с использованием запрещенных снарядов. Помимо того, что обстрел велся по жилым кварталам с нарушением Минских соглашений, к снарядам были прикреплены аг…

  • » Россия и Индия решили вместе делать «Манго»

    Совместное российско-индийское предприятие займется выпуском бронебойных снарядов «Манго» для лицензионных танков Т-90С. Между двумя странами уже достигнута договоренность о создании СП, которое, к…

  • » Минобороны РФ ответило: у Соединенных Штатов Америки не было и не может быть никакого «своего» неба над суверенным государством Сирии

    Минобороны России ответило на заявление США об "американском" небе над Сирией.Официальный представитель военного ведомства РФ Игорь Конашенков сообщил журналистам, что у Соединенных Штатов Америки не…

  • » На египетских авиабазах появятся российские самолеты (Defense News, США)

    Согласно документу, опубликованному в четверг, Россия одобрила проект соглашения с Египтом об использовании российских военных самолетов на египетских военных базах. Такая сделка позволит Москве оста…

  • » Глава Пентагона отправляется в турне

    Министр обороны Соединенных Штатов Джеймс Мэттис отправится в страны Ближнего Востока, Африки и Южной Азии с рабочим визитом. Как сообщают СМИ, в субботу 2 декабря Мэттис прибудет в Египет, где про…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Лекарство от Арабской весны: Шойгу договорится с Египтом о поставках российского оружия

    Москва и Каир имеют отличные перспективы в контексте увеличения объемов своего военно-технического сотрудничества – считает заместитель Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Е…

  • » Египет надеется, что теракт не повлияет на поток туристов

    Туристический сектор Египта не ожидает серьезного спада спроса, заявил глава палаты туркомпаний провинции Красное море в Хургаде Сейид Бали. Он подчеркнул, что спад ожидался после теракта в эль-Вахат…

  • » Украина отправила в США два танка с российским комплексом активной защиты «Дрозд»

    Американские военные провели испытания танков и не обнаружили слабых мест у российской технологии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства «Вестник Мордовии». Агентство сообщал…

  • » Египет решил полностью отказаться от импортного газа

    Министр нефти и минеральных ресурсов Египта Тарик аль-Мулла выступил с громким заявлением по поводу дальнейших покупок импортного природного газа. Как сообщают СМИ, министр заявил, что Египет с дек…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть