[email protected]
Регистрация

ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ СЕРБ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ

09.09.2018, 14:05 53 Новости политики
0

Переехавший в Россию серб рассказал, почему решил остаться в нашей стране

Серб Драган Московлевич более 20 лет назад переехал в Россию и первое время жил в Москве. Будучи хорошим специалистом, а Драган по профессии инженер, он принимал активное участие в строительстве большинства крупных проектов в российской столице. Однако позже его пригласили на работу в «Лахта Центре» в Санкт-Петербурге. Побывав в Северной столице, серб настолько был впечатлен культурой этого места, что намерен остаться в Питере навсегда.

Московлечич решил рассказать в интервью о своей жизни в России. Как признается серб, он по случайности попал в Россию в 1995 году. Первым его проектом стала система пожаротушения в гостинице Holiday Inn. Закончив работу, он занимался мелкими задачами,однако позже решил взять отпуск и отправиться на Кипр. Впрочем, вскоре серб заскучал по России и вернулся в нашу страну, но уже на работу в Санкт-Петербурге.

Как признается Московлевич, в первое время Санкт-Петербург напоминал ему Париж. По словам серба, выделяется «культурная столица» ещё и людьми, это заметно даже когда первый раз приезжаешь в город.

«Когда решил переехать в Петербург, меня пугали, что тут холодно, но, на мой взгляд, это не так — по крайней мере, если сравнивать с Москвой. Единственное, чем тут погода хуже, — это то, что очень ветрено. Если ветер дует, то дует по-настоящему, серьезно. Но это мое единственное замечание к климату Санкт-Петербурга», - рассказывает серб.

Больше всего в Санкт-Петербурге Московлевича впечатлил Невский проспект, по которому можно гулять и наслаждаться архитектурой, а также крупные проекты: ЗСД и «Лахта Центр».

ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ СЕРБ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Питере пить?

    Этот репортаж с места событий я отсняла в самом центре Питера- Литейный 15. Сквер под названием " Сквер дружбы народов" или как говорят- Китайский дворик. Чтобы было понятно среднему обывателю , это м…

  • » Сын Сергея Скрипаля "рухнул и умер по пути в больницу"

    Мы выяснили обстоятельства кончины в Петербурге Александра Скрипаля Отравление в Солсбери Сергея Скрипаля и Юлии, его дочери, заставило говорить о череде смертей среди близких бывшего сотрудника ГРУ. …

  • » СМИ: Посольство США в Санкт-Петербурге могут закрыть

    По данным от источников, в Министерстве иностранных дел РФ рассматривают возможность закрытия американского диппредставительства в Санкт-Петербурге. Как рассказал журналистам "Известий" собеседник …

  • » В Петербурге проверили 82 торговых центра

    Сотрудники МЧС за две недели проверили 82 торговых центра в Санкт-Петербурге. Проверки инициировала Генеральная прокуратура по поручению президента РФ Владимира Путина. Во время проверок особое внима…

  • » Стал известен прогноз погоды на Рождество в Санкт-Петербурге

    В Санкт-Петербурге 7 января дождь сменится метелью, сообщает региональное ГУ МЧС России. Как передает канал PITER.TV, согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в Северной столице похолодает до н…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » В Петербурге у "Лахта-Центра" построят подземный переход с лифтом

    Дирекция транспортного строительства Санкт-Петербурга объявила конкурс на выполнение работ по разработке проектной документации и строительству подземного пешеходного перехода в районе МФК "Лахта-Цент…

  • » Штаб Путина в Петербурге возглавят директор «Силовых машин», ветеран и студентка

    Предвыборный штаб Владимира Путина в Санкт-Петербурге возглавят генеральный директор «Силовых машин», ветеран и студентка. Речь идет о генеральном директоре ПАО «Силовые машины» Юрии Петрене, руковод…

  • » «Умная» квартира для новой жизни в Санкт-Петербурге (165 кв.м)

    Заказчик этой квартиры в Санкт-Петербурге не просто хотел, чтобы его дом был стильным и современным, с этой квартирой он хотел начать новую жизнь, поэтому и интерьер должен был быть соответствующим. С…

  • » Культовая группа The Prodigy проедет по российским городам

    В марте 2018 года известная британская группа The Prodigy приедет на гастроли в Россию. Как сообщают СМИ, музыканты посетят Москву, Санкт-Петербург, Челябинск, Ростов-на-Дону и Казань. Стартует тур…

  • » ИРАНЕЦ, ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ, ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ

    Иранец Амин Джафаи рассказал о своей жизни в России: медицине, Петербурге и водке. Иранец Амин Джафаи переехал в Петербург в 18 лет три года назад, чтобы учиться на медика. Одна из причин выбора обу…

  • » Открытое метро в Петербурге может появиться в будущем

    Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, когда в Северной столице может появиться открытое метро. Проект "Открытое метро" в будущем может быть реализован в Санкт-Петербурге. Такую…

  • » СМИ сообщили о стрельбе с ранеными в Санкт-Петербурге

    Инцидент с применением оружия произошел в Северной столице на проспекте Ветеранов, пишут местные СМИ со ссылкой на очевидцев. По предварительным данным, в конфликте участвовали 8 человек, одетых в че…

  • » Петербург примет рекордное количество туристов

    В уходящем 2017 году Санкт-Петербург примет 7,5 млн туристов. Санкт-Петербург примет рекордное число туристов - как ожидается, в уходящем году их количество составит 7,5 млн человек, что на 500 тыс…

  • » В Санкт-Петербурге закрыли затворы дамбы на фоне угрозы наводнения

    В Санкт-Петербурге специалистам пришлось закрыть затворы дамбы из-за угрозы наводнения. Об этом стало известно из сообщения комплекса защитных сооружений (КЗС). Маневрирование затворов КЗС стартовало…

  • » В Санкт-Петербурге почти одновременно закрыли три станции метро

    7 декабря стало известно, что в Санкт-Петербурге почти одновременно были закрыты три станции метро. О закрытии сообщал официальный Telegram-канал метрополитена Северной столицы. В 12:58 закрыли ве…

  • » В декабре в Санкт-Петербурге будут снегопады

    Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов спрогнозировал, что в декабре в Северной столице будет большое количество снегопадов. Колесов заявил, что снега в начале декабря будет много и за…

  • » ФРАНЦУЗ РАССКАЗАЛ О ЖИЗНИ В ПЕТЕРБУРГЕ: «РОССИЯ МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛА»

    Француз Оливье Амичи из Ниццы переехал со своей девушкой в Санкт-Петербург. Она учится на юридическом факультете СПбГУ, а он занимается онлайн-ивент-маркетингом в компании SEMrush. Оливье изучает ру…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » В связи с закрытием перекрестного Года туризма в Москву и Санкт-Петербург прибудут школьники из Австрии

    В рамках мероприятий, связанных с грядущим перекрестным Годом музыки и культурных маршрутов Австрии и России, в Москву и Санкт-Петербург прибудут австрийские школьники. Об этом стало известно из со…

  • » Бразилец Андре восхитился России: без РФ жизнь была бы не такой интересной.

    Переехавший в Санкт-Петербург бразилец Андре Мейреллес рассказал, как изменилась его жизнь с приездом в Россию и почему для него эта страна – нечто большее, чем просто работа. ОБ этом пишет издание p…

  • » В Санкт-Петербурге к Новому году сократят тысячи человек

    В Санкт-Петербурге в ближайшее время пройдут массовые сокращения сотрудников предприятий. Руководители 1 500 организаций рассказали в городской администрации о том, что к наступлению нового года шт…

  • » Иностранец Франсис рассказал о нелепых ситуациях и быстром темпе жизни в России.

    Переехавший из Замбии в Санкт-Петербург иностранец Франсис Зулу рассказал, чему его научила жизнь в России, какие на самом деле русские люди и что ему понравилось в городе на Неве. Об этом пишет изда…

  • » Микрокосмос в Санкт-Петербурге: smart-проект LEGENDA

    В Санкт-Петербурге начинается реализация крупнейшего в России smart-проекта. Это целый жилой квартал, микрокосмос в российских реалиях. Таким образом большая архитектура войдет в жизни обывателей. Уже…

  • » Иностранец Гидеон удивился России: «Проникаешь в другую культуру, становишься русским»..

    Переехавший в Санкт-Петербург нигериец Гидеон Нвезе рассказал о том, как жизнь в России меняет иностранца и как сменил несколько работ прежде чем найти деятельность по душе. Об этом пишет издание pap…

  • » Собчак освистали на митинге в Петербурге

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя — РИА Новости. Телеведущую Ксению Собчак, которая собирается баллотироваться в президенты, освистали на митинге, организованном сторонниками Европейского университета в Петербур…

  • » МЧС предупредило о сильном ветре в Санкт-Петербурге

    Синоптики обещают в северной столице облачную погоду в субботу, 11 ноября. Порывы ветра достигнут 5 – 10 метров в секунду. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу со ссылкой на синоп…

  • » Американец Паньяк о России: здесь есть возможности, которых нет в США.

    Иностранец Зоран Паньяк, который родился в Сербии и вырос в США, рассказал о больших возможностях в России, где проживает уже около восьми лет. Об этом пишет издание paperpaper.ru.По словам американц…

  • » Китаец рассказал о впечатлениях от России: Жизнь здесь по-настоящему закалила меня.

    Россия и Китай давно считаются дружественными государствами, поэтому студенты из Поднебесной, которые приехали учиться по обмену в РФ, никого не удивляют. Шаобо Ху переехал в Петербург, который его н…

  • » Француз Ален поведал о России: смог испытать поистине русское удовольствие.

    Режиссёр и арт-директор центра современного искусства во Франции Ален Элу рассказал, для чего он переехал в Россию, чем Санкт-Петербург отличается от Москвы в глазах европейцев и что ему понравилось …

  • » Иностранец Аберима о стереотипах про Россию: вода дороже водки.

    Иностранец Дивайн Аберима, который приехал в Санкт-Петербург из западноафриканской страны Гана, рассказал об удивительной жизни в России и о том, почему он решил стать врачом. Об этом пишет издание p…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть