[email protected]
Регистрация

Иностранец Аберима о стереотипах про Россию: вода дороже водки.

26.10.2017, 08:00 83 Новости
0




Иностранец Дивайн Аберима, который приехал в Санкт-Петербург из западноафриканской страны Гана, рассказал об удивительной жизни в России и о том, почему он решил стать врачом. Об этом пишет издание paperpaper.ru.
По словам 21-летнего иностранца, в его родном городе Болгатанге, как и во многих уголках мира, существуют стереотипы о России: вечный снег, агрессивные люди и вода, которая стоит дороже водки. Дивайн понимал, что это не так, и, приехав в Россию, убедился в этом.

Источник фото: Невские Новости - Надежда Дроздова
В Петербурге совсем другие представления о жизни, нежели в любой англоговорящей стране, сказал африканец и добавил, что в РФ совершенно иное мышление. Именно поэтому русский юмор не всегда понятен, признался Аберима.
Также иностранец рассказал, как его поразили внушительные размеры Исаакиевского собора. Он не мог понять, каким образом без современных технологий можно было построить что-то подобное. Ещё одна вещь, которая приятно удивила ганца – разнообразие салатов в русской кухне.

Источник фото: rasfokus.ru - Александр Дроздов
Говоря о планах на будущее, африканец сказал, что если и вернётся в Гану, то ненадолго. По его словам, в России жить хорошо, но ему необходимо подтянуть русский язык. Некоторые друзья Дивайна, проживающие в РФ не один год, говорят, что это намного более свободная и одновременно безопасная страна, если сравнивать её с Европой или Африкой. Иностранец отметил, что в России очень уважают своего президента, и это говорит о многом.
Также африканец рассказал, почему решил стать врачом. Его отец работает в Гане фармацевтом, и Дивайн часто бывал в больницах и хосписах. Иностранец уточнил, что с ранних лет в его память врезались лица больных – ему всегда хотелось им помочь. Практикуясь в петербургских больницах второй год, он не пожалел о своём выборе.
Источник фото: Невские Новости - Надежда Дроздова...

http://inforeactor.ru/111013-inostranec-aberima-o-stereotip...


www.moja-tula.ru
Иностранец Аберима о стереотипах про Россию: вода дороже водки.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Вот это доярка!» — американец признался, как ему стало стыдно в российском селе

    Американец всегда считал Россию отсталым государство. Единственное, что он не понимал — зачем выделять столько денег на борьбу с такой страной. Дунилово, Ярославская область «Наши политики не лог…

  • » Чемпионат мира по хоккею в 2023 году примет Петербург

    «Совершенно секретно»: Чемпионат мира по хоккею с шайбой в 2023 году примет Санкт-Петербург, сообщает издание «Чемпионат». Сегодня на Мальте проходит полугодовой конгресс IIHF (Международная фед…

  • » Переехавший в РФ немец Михаэль рассказал что общего у русских и немцев.

    Немец Михаэль Шварцкопф, решивший стать пастором, рассказал, чем жизнь в России отличается от Германии.Немец Михаэль Шварцкопф, который начинал учить русский язык ещё в школе во времена ГДР, отслужи…

  • » ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ СЕРБ РАССКАЗАЛ, ПОЧЕМУ РЕШИЛ ОСТАТЬСЯ В НАШЕЙ СТРАНЕ

    Серб Драган Московлевич более 20 лет назад переехал в Россию и первое время жил в Москве. Будучи хорошим специалистом, а Драган по профессии инженер, он принимал активное участие в строительстве боль…

  • » «Не завидую врагам русских»: иностранец о России

    Американский писатель побывал в России и составил собственное мнение об этой стране, очень отличное от тех, что в большинстве своем говорят американцы. Он написал статью, в которой честно рассказал о…

  • » В Санкт-Петербурге может пройти ЧМ-2024 по хоккею 

    Санкт-Петербург может принять Чемпионат мира по хоккею 2024 года, сообщили в Федерации хоккея России. Глава Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк рассказал, что Чемпионат мира по хоккею 2…

  • » ИРАНЕЦ, ПЕРЕЕХАВШИЙ В РОССИЮ, ОБЪЯСНИЛ, ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В ЕВРОПЕ

    Иранец Амин Джафаи рассказал о своей жизни в России: медицине, Петербурге и водке. Иранец Амин Джафаи переехал в Петербург в 18 лет три года назад, чтобы учиться на медика. Одна из причин выбора обу…

  • » "Иностранец пытается спасти Украину": бывший президент Грузии Саакашвили рассказал, почему украинцы выходят на митинги

    Экс-президент Грузии, бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили назвал себя иностранцем, который пытается спасти Украину. Такое мнение политик выразил в беседе с журналистами The Independent. В хо…

  • » Как иностранцы переживают суровую зиму в России: вас вообще ничто не смущает.

    Россию часто называют «северной страной», так как на большей части ее территорий климат хозяйствует весьма не тропический. Если россияне, по большей своей части привыкли к холоду, снегу и ветру, то д…

  • » Иностранка Давидович удивилась России: за границей нет такой дружбы

    Уроженка Боснии Ваня Давидович, которая учила русский язык в Австрии, а потом приехала в Санкт-Петербург для изучения местной культуры, рассказала, что её больше всего поразило в России. Об этом пише…

  • » Иностранец Горав Саини удивился России: здесь я чувствую себя Бэтменом.

    Индиец Горав Саини, переехавший в Санкт-Петербург четыре года назад, рассказал о русском языке, культурных различиях и о том, что его поразило в России. Об этом пишет издание paperpaper.ru.Иностранец…

  • » Швейцарец о России: Здесь вдруг реализуется то, что ранее казалось невозможным

    Швейцарец Даниэль Рейманн приехал в Россию в 1999 году в рамках небольшой деловой поездки, однако здесь он задержался дольше, чем планировал и переехал в Петербург жить. В рамках интервью для сетевог…

  • » Выяснилось, где Собчак открыла предвыборный штаб

    Телеведущая Ксения Собчак открыла предвыборный штаб в своем родном городе Санкт-Петербурге, сообщают РИА Новости. Заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России в 2018 году светская…

  • » ФРАНЦУЗ РАССКАЗАЛ О ЖИЗНИ В ПЕТЕРБУРГЕ: «РОССИЯ МЕНЯ МНОГОМУ НАУЧИЛА»

    Француз Оливье Амичи из Ниццы переехал со своей девушкой в Санкт-Петербург. Она учится на юридическом факультете СПбГУ, а он занимается онлайн-ивент-маркетингом в компании SEMrush. Оливье изучает ру…

  • » Иностранец Зивана Амр о России: «Их сердца как снег»

    Поездка в незнакомую страну априори гарантирует новый опыт и незабываемые впечатления, но далеко не все могут свыкнуться с необычной для себя культурой и традициями. Зарубежный студент Зивана Амр пре…

  • » Гражданин Украины о жизни в России: по сравнению с русскими украинцы – эгоисты

    Украинский легкоатлет по имени Иван несколько лет назад переехал из Украины в Россию. Некоторое время назад мужчина рассказал о своих впечатлениях от жизни в Санкт-Петербурге, а также объяснил, в чем…

  • » Бразилец Андре восхитился России: без РФ жизнь была бы не такой интересной.

    Переехавший в Санкт-Петербург бразилец Андре Мейреллес рассказал, как изменилась его жизнь с приездом в Россию и почему для него эта страна – нечто большее, чем просто работа. ОБ этом пишет издание p…

  • » Чех о жизни в России: «Один раз я вышел из дома и впервые в жизни отморозил ухо»

    Чех по имени Марек рассказал о своем переезде и жизни в России. По его словам, он был приятно удивлен московским метро, а также отношением русских людей к работе. В 2016 году Мареку предложили нескол…

  • » Иностранец Франсис рассказал о нелепых ситуациях и быстром темпе жизни в России.

    Переехавший из Замбии в Санкт-Петербург иностранец Франсис Зулу рассказал, чему его научила жизнь в России, какие на самом деле русские люди и что ему понравилось в городе на Неве. Об этом пишет изда…

  • » Иностранец Гидеон удивился России: «Проникаешь в другую культуру, становишься русским»..

    Переехавший в Санкт-Петербург нигериец Гидеон Нвезе рассказал о том, как жизнь в России меняет иностранца и как сменил несколько работ прежде чем найти деятельность по душе. Об этом пишет издание pap…

  • » Сириец рассказал о жизни в России: русские люди похожи на кокос

    Гражданин Сирии Басем Атие рассказал про свою жизнь в России. По его словам, он провел достаточно времени в Екатеринбурге, чтобы определиться со своим отношением к этой стране и людям, которые в ней …

  • » Француз Томас восхитился Россией: русские прямолинейны и не любят «прелюдий».

    Как и многие другие иностранцы, которым довелось впервые посетить Россию, француз Томас Тран также был полон стереотипов по прибытии в Санкт-Петербург. В российской Северной столице он оказался по ра…

  • » Американец Паньяк о России: здесь есть возможности, которых нет в США.

    Иностранец Зоран Паньяк, который родился в Сербии и вырос в США, рассказал о больших возможностях в России, где проживает уже около восьми лет. Об этом пишет издание paperpaper.ru.По словам американц…

  • » Британец Блейк восхитился РФ: в отличие от европейцев, русские держат своё слово.

    Иностранец Блейк Андерсон-Бунтз, который родился в Великобритании, вырос в Норвегии, а потом жил и работал в нескольких странах Европы, рассказал о том, чем жизнь в России лучше и почему в этом госуд…

  • » Британец Майкл о России: в Европе впали бы в депрессию, у русских - все хорошо.

    Британец Майкл Гибсон, работающий арт-директором в рекламном агентстве, рассказал о своей жизни в Москве и том, что его поразило в России больше всего. Об этом пишет издание the-village.ru. По словам…

  • » Македонец Славиш рассказал, что его восхитило в России.

    Шеф-повар из Македонии Славиш Карабашевич, который десять лет работает в Крыму, рассказал, как выучить язык с помощью самогона и что его удивляет в русском менталитете. Об этом пишет издание moya-pla…

  • » Китаец рассказал о впечатлениях от России: Жизнь здесь по-настоящему закалила меня.

    Россия и Китай давно считаются дружественными государствами, поэтому студенты из Поднебесной, которые приехали учиться по обмену в РФ, никого не удивляют. Шаобо Ху переехал в Петербург, который его н…

  • » Француз Ален поведал о России: смог испытать поистине русское удовольствие.

    Режиссёр и арт-директор центра современного искусства во Франции Ален Элу рассказал, для чего он переехал в Россию, чем Санкт-Петербург отличается от Москвы в глазах европейцев и что ему понравилось …

  • » Француз Аднен удивился России: русские смотрели на меня, как на идиота.

    Переехавший в Санкт-Петербург француз Аднен Бен Мохамед рассказал о том, как нашёл профессию своей жизни в России, о любви русских к иностранцам и о своих планах на будущее. Об этом пишет издание pap…

  • » Британец Оливер Биван: в России меня научили не подставлять другую щеку.

    Журналист из Великобритании Оливер Биван, приехавший в Санкт-Петербург после нескольких лет проживания в Германии, рассказал о жизни в России, об отличиях между европейцами и русскими, а также об уме…

  • » Иностранец Люсьен о русских девушках: они более жесткие, но любят всем сердцем

    Люсьен приехал в Россию из Бенина и живет в нашей стране уже не первый год. За это время он не только познакомился с местным бытом, но и достаточно хорошо изучил россиян, чтобы сделать свои выводы на…

  • » Иностранка Франческа о жизни в РФ: это экстремальная и захватывающая страна.

    Иностранка Франческа Виссер, которая переехала два года назад из Амстердама в Санкт-Петербург, рассказала о жизни в России и почему её стали раздражать стереотипы об этой стране. Об этом сообщает изд…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть