[email protected]
Регистрация

Анатолий Вассерман: Томос — разделитель

23.10.2018, 22:07 82 Новости политики
0

Со вторника по четверг православный мир с ужасом ждал, что прозвучит из дома в стамбульском квартале Фанар. Там на заседании синода Константинопольского патриархата объявили, что Украине скоро подарят автокефальную — самоуправляемую — церковь

Анатолий Вассерман: Томос — разделитель

Подарок щедрый. Продавленный американцами. Но совершенно бессмысленный.

Своя церковь на Украине уже есть. С 1992 года. Киевская митрополия существует независимо и свободно. Все, что объединяет ее с Московским патриархатом, — просто молитва! От молитвы-то как раз бесов корежит. По замыслу Вашингтона последний оплот здравого смысла на Украине должен рухнуть.

Заокеанским спонсорам террора нужны повсюду руины, плач и скрежет зубовный. А чтобы простые украинцы не боялись запаха крови, их к нему притравливают, как охотничьих собак. Подменяя понятия.

Православие тысячелетнее теперь в Киеве называется путинским, частый захват храмов — спором хозяйствующих субъектов,а раскол — получением томоса. Открытым текстом объясняю: томос (в переводе с греческого «отделитель», тот же корень, что и в слове «атом» — неделимый) возможен только в пределах собственного патриархата.

Константинополь отделил от себя Московский патриархат в 1589 году. И передал ему Киевскую митрополию в 1686-м. Теперь же пытается вернуть ее в свою власть. А местные сепаратисты даже не ждут стамбульского решения.

Обнародован список двух дюжин святынь Украинской православной церкви, намеченных к силовому захвату. Боевики уже объявили на 14 октября сходку перед главной святыней — Киево-Печерской лаврой.

Открытым текстом предупреждаю: стамбульский патриарх намерен не создать Киевский патриархат, а подмять под себя оккупированный террористами юго-запад Руси. Вашингтону нужно как можно быстрее отрезать Украину от остальной России. Пете — победить на первых после государственного переворота законных президентских выборах. Террористическим боевикам — сгрести оставшуюся в стране власть.

Всем им раскол очень нужен. А что до крови, то к ней там не привыкать. Слишком многих притравили…

Анатолий Вассерман, РЕН ТВ

Анатолий Вассерман: Томос — разделитель
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украинская церковь теперь хочет стать патриархатом

    Едва получив долгожданный, но весьма ограничивающий их возможности томос, украинские раскольники из ПЦУ (Православной церкви Украины) заявили о своих дальнейших амбициях. Украинские СМИ распространил…

  • » Элладская церковь на заседании Синода планирует обсудить ситуацию на Украине

    Элладская православная церковь на специальном заседании Священного Синода Иерархии с участием всех греческих иерархов обсудит ситуацию с предоставлением «автокефалии» на Украине Такое решение принято…

  • » Как православный мир отреагировал на новую религиозную структуру Украины

    Вселенский патриархат, предоставляя томос о независимости новой религиозной структуре на Украине, изолирует себя от других поместных церквей. Об этом заявил председатель синодального отдела Московског…

  • » Крестовый поход подошел к концу: Варфоломей официально поработил украинских раскольников

    Константинопольский патриарх Варфоломей сегодня обзавелся еще одной подведомственной ему религиозной структурой, хоть и раскольнической. Так, на радость киевскому режиму он подписал скандальный томос…

  • » Варфоломей томос подписал, но автокефалию не признает

    Весь православный мир отказывается принимать церковь украинских раскольников. Поддержку им оказывает только Константинополь и Варфоломей. Но, судя по всему, только на словах. Но, как выяснилось, Всел…

  • » Скачки с томосом затмили все проблемы Украины

    Основная цель, которую преследовал президент Украины во время создания новой церковной структуры, подвластной отныне Стамбулу, и получение томоса, заключалась в том, чтобы отвлечь украинский народ от …

  • » Продажный Варфоломей подписал томос ПЦУ - Православной Церкви Украины

    Бог снова устроил так, что все во благо православной общественности. Хотя и есть новый раскол по факту. За большие деньги бывший Патриарх Патриархов, Вселенский Патриарх, продался и принял политическо…

  • » Монтян: невероятные приключения томоса на Украине

    Адвокат и общественный деятель Татьяна Монтян в данном видео рассказывает о получении томоса Украиной. «Вчера все развлекались тем, что доставили на Украину с пафосом недействительный томос. Показали …

  • » Политолог: Украина может лишиться Томоса

    Политолог Алексей Якубин заявил, что Украина может лишиться Томоса. Такой опыт у Константинопольского Патриарха, от которого зависит получение этого документа, уже есть. «Константинопольский Патриарх…

  • » Бесконечный томос: в Стамбуле продолжают подписывать документ

    В Стамбуле началось заседание Константинопольского синода, на котором опять буду подписывать томос для украинских раскольников. Вселенский патриархат сообщил об этом ТАСС. «Священный синод уже началс…

  • » Семченко. Томос снова уедет в Стамбул, а журналистка жёстко потроллил Ирину Луценко

    Томос о даровании автокефалии (независимой пометной церкви) новой раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата вернут из Киева в крупнейший город Турецкой Республики Стамбул дл…

  • » Филарет стал Патриархом всея Руси-Украины

    «Синод» УПЦ Киевского патриархата утвердил полную и сокращенную форму «титула» своего предстоятеля. Соответствующее решение было принято в субботу на заседании «синода» под председательством Филарет…

  • » РПЦ разорвала отношения с Константинопольским патриархатом

    «Совершенно секретно»: Синод Русской православной церкви разорвал отношения с Константинополем, сообщает ТАСС. По словам главы Отдела Внешних церковных связей митрополита Илариона, решение приня…

  • » Константинополь готов «дерибанить» УПЦ: кому достанется Киево-Печерская Лавра?

    Украинская автокефалия для ее зачинщиков – это не только раскол Православной церкви, порождающий социальный раздор на религиозной почве, но и весьма значительный ресурс, который томосеки скоро начнут …

  • » В РПЦ не признают решения Константинополя и заявляют о катастрофическом вреде православным

    В Российской православной церкви заявили, что решения Синода Константинопольского патриархата нанесут катастрофический вред, в первую очередь, православным верующим на Украине. «Ситуация, с которой м…

  • » Предстоятель Элладской церкви в Греции отказался встречаться с Варфоломеем

    В Греции предстоятель Элладской церкви Иероним II отказал во встрече Константинопольскому патриарху Варфоломею. Официальная причина отказа от встречи пока не называется, но, скорее всего, пр…

  • » Церковная смута: Варфоломею и Порошенко ещё долго будет куда вгрызаться

    Церковная смута — а именно это сейчас происходит на Украине стараниями П.А. Порошенко и патриарха Варфоломея — характеризуется наряду с прочим усиленным дележом церковного достояния, причём делёж быва…

  • » Грузинская православная церковь прокомментировала церковный раскол на Украине

    От поспешных оценок воздержится Грузинская православная церковь (ГПЦ). В официальном заявлении говорится,что по мнению ГПЦ церковную проблему на Украине должны решать прежде всего Москва и Константино…

  • » Анатолий Вассерман: Организация спорящих наций

    Очередная сессия Генеральной ассамблеи Организации объединённых наций, судя по всему, похоронит ООН как хоть сколько-нибудь влиятельную организацию Всё началось с третьего выступления — президента Сое…

  • » Украинцы против раскола: каноничная церковь обнародовала результаты опроса

    Раскол Православия на Украине, инициированный президентом страны Петром Порошенко при покорном содействии самопровозглашенного патриарха Филарета, нужен киевскому режиму, но не нужен украинцам. Об эт…

  • » Хроника объявленной провокации в Сирии. Анатолий Вассерман

    В Идлибе — сирийской провинции, ставшей отстойником для вооружённых отморозков, — готовится очередной спектакль с человеческими жертвами. По сведениям Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, …

  • » Неканоническое вмешательство. Анатолий Вассерман

    В неправое дело откола Украины от остальной России втягиваются всё новые фигуранты. В том числе и турецкий подданный Димитриос Христович Архондонис, пока ещё числящийся константинопольским патриархом …

  • » В УПЦ МП назвали вмешательством в дела церкви обращение Рады об автокефалии

    УПЦ МП считает обращение президента и Верховной Рады к Вселенскому патриарху Варфоломею о предоставлении Томоса об автокефалии православной церкви на Украине превышением власти. Об этом говорится в з…

  • » Зачем Петру Порошенко православие?

    Автокефалии украинским раскольникам не дадут У раскольника Филарета с Петром Порошенко очень теплые отношения. А вот настоящие православные иерархи своим братом его не считаютОткровенно говоря, я не п…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Зачем Петру Порошенко православие?

    Автокефалии украинским раскольникам не дадут У раскольника Филарета с Петром Порошенко очень теплые отношения. А вот настоящие православные иерархи своим братом его не считают.Откровенно говоря, я не …

  • » Зачем Петру Порошенко православие?

    Автокефалии украинским раскольникам не дадут У раскольника Филарета с Петром Порошенко очень теплые отношения. А вот настоящие православные иерархи своим братом его не считают.Откровенно говоря, я не …

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » Порошенко анонсировал автокефальную церковь на Украине

    Глава государства просит Верховную Раду поддержать создание в Украине единой поместной автокефальной церкви. По его словам, Украина близка к этому как никогда. Президент Украины Петр Порошенко направ…

  • » Вассерман о крахе Украины: «Революция гнидости».

    Российский журналист, публицист и политолог Анатолий Вассерман в своей авторской программе «Открытым текстом» прокомментировал знаменательную дату – 4 года с момента Евромайдана.Анатолий Вассерман ра…

  • » Вассерман о поругании Вечного огня в Киеве: Это сделали жертвы лозунга «Украинцы — не русские»

    Вассерман рассказал, почему украинцы боятся памяти о Великой Отечественной войнеФедеральное агентство новостей / Борис Гришин В понедельник стало известно об очередном осквернении памяти о Великой…

  • » На Украине греко-католики заблокировали вход в православный храм

    Греко-католики захватили православный храм УПЦ МП в Ивано-Франковской области. Соответствующую информацию представили в православной церкви. Инцидент произошел в городе Коломыя 22 октября. Представи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть