[email protected]
Регистрация

Россия ликвидировала почти весь госдолг США, поменяв его на золото, остальные страны сделали также

01.11.2018, 01:44 107 Новости политики
0

Россия ликвидировала почти весь госдолг США, поменяв его на золото, остальные страны сделали также

Россия продолжает с новыми силами ликвидировать госдолг США.

Количество американских облигаций в России уверенно стремится к нулю.

На данный момент, у России в американских облигаций абсолютный минимум, а именно, около четырнадцати миллиардов долларов. К слову, в январе этого года, количество инвестиций было более ста миллиардов долларов.

Причин этому, как всегда, несколько. И это не только торговые войны и множественные санкции со стороны Соединенных Штатов. Огромную роль в этом деле играет ФРС США (Федеральная Резервная Система). Именно они повышают ставку, благодаря чему,американские ценные бумаги становятся никому не выгодны.

Соединенные Штаты Америки конечно же это заметили и заявили всем, что Россия уверенно меняет американские ценные бумаги на золотые слитки.

А вот теперь самое интересное. Вслед за Россией, это делают и другие страны. Ниже мы написали страны, которые так же распродают госдолг США.

Китай – было 1,171 трлн , стало 1,165 трлн.
У Японии было 1.225 триллионов, осталось 1.029 трлн.
У Индии осталось менее ста сорока миллиардов долларов, хотя было значительно больше.
Есть ещё Турция, которая так же активно распродаёт госдолг США, но пока достоверной информации по этой стране нет.

Как и говорили финансовые эксперты, ценные бумаги Соединенных Штатов теряют свою актуальность. Рано или поздно это всё равно бы произошло. И неизвестно, что будет, когда Китай и Япония начнут массовую распродажу госдолга США.

http://informnovosti.ru/rossiya-likvidirovala-pochti-ves-go...

Россия ликвидировала почти весь госдолг США, поменяв его на золото, остальные страны сделали также
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Путин посчитал, сколько потеряли Россия и ЕС из-за санкций

  • » Запад заподозрил, что Россия готовит золотую ловушку для США

  • » Американский сенатор сообщил, что Россия размещает ядерные ракеты в Венесуэле, направленные на США

    Как вы знаете, сейчас в Венесуэле дела обстоят достаточно плохо, в стране кризис, по этой простой причине, американский сенатор, которого зовут Марио Диас-Баларт заявил, что Россия вероятней всего разместит ядерные ракеты в Венесуэле, которые будут направлены на Соединенные Штаты Америки...

  • » Иностранцы рекордно вложились в Россию

    Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости Зарубежные инвесторы в январе резко увеличили вложения в российские ценные бумаги, следует из обзора Центробанка. По данным регулятора, объем сделок по при…

  • » Россия копит золото, готовясь к большим проблемам

    Россия продолжает реструктурировать свои международные резервы, готовясь к грядущим проблемам в мировой экономике и возможному введению новых санкций. Влиятельная газета The Wall Street Journal отмеча…

  • » Трамп за время президентства увеличил госдолг США на $2 трлн

    Госдолг Соединенных Штатов увеличился более чем на $2 трлн с прихода Дональда Трамп на пост президента страны. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные американского минфина, с 20 января 2017 …

  • » СПАСТИ 100 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ: РОССИЯ УДИВИЛА АНГЛОСАКСОВ

    Не так уж часто российским властям удается удивить или шокировать международное экспертное сообщество и финансовые СМИ Нью-Йорка и Лондона. Конечно, они до сих пор периодически удивляются тому, что …

  • » Военный бюджет США оказался гораздо больше официально заявленного

    Как известно на 2019 год в США был подписан рекордный военный бюджет за всю историю, который составил 716 миллиардов долларов. Но заявленная сумма оказалась не совсем точной, так как по заявлению ам…

  • » Долг США входит в зону риска

    Спрос на казначейские облигации США резко упал. Другие страны со всё меньшей охотой покупают американский госдолг Американцам мешает рост их экономики О снижении спроса на американский госдолг говори…

  • » Пекин сократил вложения в американский госдолг

    Агрессивная внешняя политика Вашингтона дорого обходится Соединенным Штатам. Так, вслед за Россией, от американских облигаций начал избавляться и Китай. Еще совсем недавно Пекин был держателем госдол…

  • » Почему госдолг России больше никого не интересует?

    Американские санкции продолжают наносить ущерб российской экономике. Первым делом ужесточение санкций отразилось на продажах облигаций государственного долга России. Иностранные инвесторы сразу оценил…

  • » Вашингтон самолично уничтожает долларовую систему

    Администрация Соединенных Штатов собственноручно уничтожает так трепетно оберегаемую долларовую монополию, установленную Вашингтоном во всем мире. Причиной тому являются многочисленные санкции и огра…

  • » Bloomberg: у России есть возможность защитить рубль

    Россия имеет возможность защитить свою национальную валюту благодаря возросшему золотовалютному резерву и одному из самых низких уровней госдолга в мире, пишет агентство Bloomberg. Несмотря на увелич…

  • » Металлический привкус американских санкций. Цены на металлы бьют рекорды

    Мировой рынок реагирует на американские санкционные меры в отношении России и на готовящийся контрсанкционный ответ со стороны РФ. Так, экономисты заявили, что вслед за барьерами перед российскими пос…

  • » Договор СНВ - США и Россия будут скрытно наращивать все виды вооружения

    В России заявили, что продление договора СНВ, будет зависеть от Соединенных Штатов. Только после выполнения США всех обязательств по соглашению, Россия рассмотрит вариант продлени…

  • » Мудрый выбор Швейцарии: золотые слитки вместо бумажных банкнот

    Очередная страна сделала ставку на физическое золото. Швейцарский пенсионный фонд увеличил свои инвестиции в золотые слитки, отказавшись от приоритета американских долларов. Независимый консульта…

  • » Россия выводит резервы из США с рекордной скоростью

    Россия третий месяц подряд сокращает вложения в американские гособлигации и переводит резервы в ценные бумаги европейских стран и на депозиты в частных банках на фоне обострения отношений отношений с …

  • » Россия сократила вложения в американские гособлигации‍

    Россия сократила вложения в американские гособлигации‍ Фото: ИЗВЕСТИЯ/Александр Казаков Россия в феврале 2018 года сократила объем вложений в ценные бумаги правительства СШ…

  • » Американские санкции не скажутся на сотрудничестве КНР и России

    Никакие внешние факторы на не окажут влияния на торгово-экономическое сотрудничество Москвы и Пекина, передает РИА Новости заявление представителя Министерства коммерции КНР Гао Фэна.Мы обратили внима…

  • » Россия снизила инвестиции в гособлигации США

    Российская Федерация в феврале 2018 года сократила объем активов, номинированных в облигациях американского правительства на $ 3,1 млрд., передает РИА Новости.Согласно обновленным данным Минфина США, …

  • » Медведев предложил запретить американские товары

    Ответом России на новые санкции США может стать ограничение американских товаров. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Глава пр…

  • » Мнение Европы не в счет: США могут ужесточить санкции в конкурентных с Россией сферах

    Ужесточение санкций в отношении России может случиться, так как США необходимо ограничивать РФ в конкурентных сферах. Однако эффект от санкционных мер стремится к нулю, говорит главный экономист Инсти…

  • » Обратный эффект: золотая стратегия России и санкции против РФ ведут валюту США к краху

    Россия на протяжении последних нескольких лет активно увеличивает свои золотые запасы и в настоящее время имеет в три раза больше золота (в процентах от ВВП), чем Соединенные Штаты. Это делает Россию …

  • » Минтранс России планирует возобновить авиасообщение с Египтом 15 декабря

    Министерство транспорта России планирует подписать меморандум о возобновлении авиасообщения с Египтом. Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что это может произойти в пятницу, 15 декабря. Первые р…

  • » Россия спрячет от США деньги из офшоров

    Министерство финансов спрячет от американских и европейских регуляторов деньги российских бизнесменов, которые вернутся в российскую юрисдикцию из офшорных и западных стран. Такие гарантии олигархам,…

  • » Россия выстоит: почему новые санкции США не смогут обвалить рубль

    Министерство финансов США готовит доклад о целесообразности нового пакета санкций против России. Доклад будет представлен Конгрессу в феврале будущего года. В новом пакете могут появиться ограничения …

  • » США в 2017 году поставили оружие в другие страны почти на 42 млрд долларов

    В американском министерстве обороны отчитались за поставки оружия в другие страны в 2017-м финансовом году, который завершился 30 сентября. Как сообщают СМИ, всего Соединенные Штаты экспортировали …

  • » Россия сократила вложения в казначейские обязательства США

    В сентябре наблюдалось существенное сокращение инвестиций РФ в американские казначейские обязательства. Об этом свидетельствуют результаты исследования американского Минфина. Стало известно, что в …

  • » Украина погрязла в неподъемных долгах

    Совокупный государственный долг Украины в сентябре превысил отметку 77 миллиардов долларов, сообщается в материалах украинского Минфина. Как указывается, долг страны вырос на 0,62 процента только за …

  • » Вложения в госдолг США увеличила Россия на $2,3 млрд

    В августе Россия увеличила вложения в гособлигации США на $2,3 млрд. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Минфина США. Таким образом, поступило официальное подтверждение инф…

  • » Ямал начал продажу "народных" облигаций

    Ценные бумаги можно приобрести в подразделениях "Газпромбанка" и "Запсибкомбанка" на всей территории РФ. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) 18 октября начал продажу облигаций внутреннего госуда…

  • » Орешкин сообщил о вторичности санкций для американских инвесторов

    Американские инвесторы не поднимали вопрос санкций относительно госдолга Российской Федерации, заявил министр экономического развития РФ Максим Орешкин по итогам встречи с представителями бизнеса США.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть