[email protected]
Регистрация

«Донбасс и Россия едины, и никто не в силах нас разъединить»

04.01.2019, 02:32 73 Новости политики
0

«Донбасс и Россия едины, и никто не в силах нас разъединить»

Из хорошего: выборы в ЛДНР состоялись. Благодаря усилиям огромного количества людей всё прошло на должном уровне и без эксцессов.

Потому хочу поблагодарить всех, кто обеспечивал безопасность волеизъявления, кто выезжал с избирательными урнами фактически в зону боевых действий, кто оперативно устранял последствия украинских провокаций и просто пришёл на избирательный участок выполнить свой гражданский долг.

Спасибо всем и каждому! Вы молодцы!

Впрочем, как оно всегда бывает, нашлись и те, кто остался обиженным и недовольным. И теперь изливает своё негодование простынями претензий в соцсетях.

Если кратко, то победа Пушилина и Пасечника — это «личное поражение Путина. И удар по его рейтингу. И его личная ответственность. И стыд перед россиянами». За то, что республики как минимум — всё ещё самопровозглашенные, как максимум — не приняты в состав РФ.

Удивляет то, что те, кто это пишут, либо реально не понимают, либо откровенно лукавят и манипулируют.

С первых дней восстание на Донбассе стало личным делом России. И именно Россия и Путин взяли на себя ответственность. За каждого жителя Донской и Луганской области, не захотевшего оставаться в составе Украины.

С первой минуты всё происходящее Украиной и Западом было вменено в вину РФ и её властям во главе с президентом.

Я не слышала, чтобы жители ЛДНР массово завидовали экономической ситуации и уровню жизни в сопредельных регионах Украины. И это, в значительной степени, — благодаря экономической поддержке России. Но главное, как мне кажется, если бы не поддержка России, — сегодня бы жители Донбасса были лишены возможности полноценного образования на русском языке для своих детей, возможности открыто праздновать свои настоящие праздники, зато регулярно бы имели возможность лицезреть свидомых активистов в вышиванках, празднующих праздники бандеровские с коллективными желто-блакитными инсталляциями и пением гимнА, СУГСами и т.д. и т.п.

Не люблю таких оборотов, но… Если бы не Россия, то сейчас вообще ничего этого бы не было. Ни республик, ни выборов, ни тем более жарких споров и тяжких вздохов на предмет того, что не тех на царство помазали.

Делай, что должен — и будь, что будет. В 2014-омэто был основной мотив в отношении Донбасса в Кремле.

И на пятом году сложившейся ситуации хорошо бы понимать, что, встав на сторону Донбасса, Путин рисковал не меньше, чем бабушки с иконами, останавливавшие украинские танки. Причём, рисковал чем-то гораздо большим, чем собственная жизнь.

Если совсем просто, то вписавшись за Донбасс, он втянул в это дело все 145 миллионов российских граждан. Большинство из которых, к счастью, его в этом поддержали. И достаточно спокойно воспринимали и воспринимают все последствия участия России в жизни ЛДНР.

Надеюсь, все понимают, что, чем больше санкций будет наложено на Россию, тем тяжелее ей будет как минимум в экономической плоскости? Коллективные страдания — это, безусловно, красиво. Но только в кино и книгах. В реальности же бытовые проблемы ни черта не объединяют. Совместная диета на воде и сухарях не способствует созданию здоровой атмосферы любви и понимания.

И, нет. Я никого куском хлеба и рублем не упрекаю. Я лишь хочу, чтобы здравый смысл и трезвый расчёт возобладал над эмоциями. И чтоб спекуляции прекратились.

Если вам реально не всё равно, что происходит в вашем родном Донбассе, — попробуйте перестать строить из себя обиженок и поставьте благополучие вашей родины выше собственных амбиций.

И не надо про рейтинг и ответственность Путина и про влияние ситуации на Донбассе на внутреннюю политику РФ. Честно, не надо. Ибо это ставит вас в один ряд с теми, кому вы все эти годы противостоите.

Там, за линией фронта, тоже во всём виноват Путин, чей рейтинг уже «ниже плинтуса, народ готов к бунту, а Россия — к развалу». И именно там по десять раз на день оглашают «новости» о том, как разочарован Донбасс. А в качестве доказательства приводят именно ваши публикации.

Это не значит, что я предлагаю вам молчать. Но, может, как минимум, стоит сменить риторику и вспомнить, что в сложившейся ситуации вы всё ещё в одной упряжке.

А состоявшиеся выборы в ЛДНР, по моему глубокому убеждению, — очень важный шаг на пути интеграции Донбасса с Россией.

P.S.

«Донбасс и Россия едины, и никто не в силах нас разъединить» — заявил исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник на праздничном мероприятии, состоявшемся на Театральной площади в центре Луганска по случаю проведения выборов главы Республики и депутатов Народного Совета.


Twitter

Юлия Витязева

«Донбасс и Россия едины, и никто не в силах нас разъединить»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ООС используя НАТОвские технологии, громит Донбасс

    На территории Донбасса в данный момент ООС (Организация объединённых сил) громит войска ЛДНР, используя при этом технологии НАТО.Пресс-служба штаба ООС в Facebook показала то, как она расправляется с врагом с помощью применения технологий НАТО...

  • » Сирия — не арена для сведения счетов: Россия призвала Израиль умерить свой пыл

    Официальный представитель внешнеполитического ведомства Российской Федерации Мария Захарова в ходе пресс-брифинга призвала Тель-Авив исключить нанесение ударов по территории Сирийской Арабской Республ…

  • » Радикал Мосийчук пообещал сжечь себя из-за Супрун

    Доктор политических наук Александр Семченко решил поговорить о работе Ульяны Супрун и ее новых реформах. Исполняющая обязанности главы Минздрава Ульяна Супрун заявила, что поедет в Кабинет министров с…

  • » Пётр Порошенко на время выборов сплавит «Правый сектор» на Донбасс

    Действующий президент Украины Пётр Порошенко нарочно отправляет «Правый сектор»* на Донбасс, чтобы провести выборы без опасений свержения националистами действующей властями. Об этом заявил официальн…

  • » Молдовский избирательный блок ACUM просит жителей оплатить им избирательную кампанию

    В Молдове руководители блока ACUM просят денег на выборы у народа. Руководители блока провели пресс-конференцию, на которой опять протянули руку в сторону жителей самой бедной европейской страны. Ма…

  • » Донбасс. Итоги 2018 года

    Чем запомнился 2018 год жителям Донбасса? В начале 2018 года наблюдались значительные перебои со связью на территории всей республики. Возник ажиотаж вокруг приобретения стартовых пакетов республи…

  • » Вассерман: В состав России войдут Донбасс, Одесса, Херсон, Николаев

    Республики Донбасса войдут в состав большой России. Об этом в эфире передачи «Поток» заявил российский публицист, одессит Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». http://rutube.…

  • » Каратели направили в Донбасс пропагандистские СМИ — Марочко

    По словам официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко, преступное командование украинских карателей в очередной раз направило в зону конфликта на Донбассе пропагандистские СМИ. «Т…

  • » Вадим Карасев: ДНР «впихнут» в состав Украины

    Известный украинский политолог Вадим Карасев в эфире телеканала «112» сообщил, что назначение нового главы ДНР показывает стремление России «впихнуть» самопровозглашенные республики в состав Украины.…

  • » «Тогда Россия сможет занять Мариуполь»: эксперт США предостерегает Украину от провокаций на Донбассе

    «Украинские военные и правительство понимают, что не смогут вернуть Донбасс силой. Если они попытаются, то российские военные войдут на Донбасс гораздо масштабнее. В таком случае военные РФ, например…

  • » Сценарий силового возврата Крыма Украине: Гаспарян намекнул на последствия.

    Российский эксперт провел аналогии с событиями вековой давности и указал на итоги украинских претензий. Новое украинское руководство продолжает предпринимать максимум усилий для игры на национализме …

  • » Сергей Лавров: Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии нет

    Россия и ООН едины в том, что военного решения в Сирии не существует. Об этом заявил глава российского МИД Сергей Лавров на пресс-конференции со специальным представителем Генсека ООН по Сирии Стафф…

  • » Порошенко выступил с хамским обращением к Путину и россиянам

    Президент Украины Петр Порошенко в интервью местным телеканалам возложил ответственность за вооруженный конфликт на востоке страны на президента России Владимира Путина. Говоря о миротворцах ООН в зо…

  • » Россия готовится нанести удар: США не знают что делать

    Шумиха последних дней показывает, что приближается «Час Икс», когда сторонам геополитического конфликта: США и России, придется либо действовать «на поражение» либо затихнуть навсегда. Крики, вопли…

  • » «ЧЕМ МЫ ХУЖЕ КРЫМЧАН?»: УКРАИНЦЫ НЕ ПОНИМАЮТ, ПОЧЕМУ ОНИ НЕ НУЖНЫ РОССИИ

    Предоставление гражданства всем русским по крови и убеждениям, в первую очередь жителям ЛДНР – вопрос первой необходимости, от которого может зависеть безопасность и даже выживание всей России в б…

  • » Россия не для того «заходила в Донбасс», чтобы его отдать: истерия укроэкспертов достигла апогея - в Киеве призвали к вооруженному захвату ЛДНР

    В Киеве настоящая истерика - без вооруженного захвата территорий не обойтись: "Путин не для того «заходил» в Донбасс, чтобы его отдать. Он сам никогда оттуда не уйдет и не даст задний ход". На Украине…

  • » Не обязанность, но гражданский долг: Примаков просит россиян прийти на выборы

    Участвовать в выборах президента должен каждый, кто хочет, чтобы его мнение учитывалось при управлении страной. Такое мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал тележурналист, член Об…

  • » Выборы президента России 2018: кто и как может проголосовать на дому

    Можно ли принять участие в выборах 18 марта 2018 года, если в силу ряда объективных причин нет возможности в единый день голосования прийти на свой избирательный участок? Такая возможность действитель…

  • » Выборы-2018: опрос показал процент россиян, готовых голосовать за Путина

    Опрос фонда «Общественное мнение» выявил процент россиян, которые готовы проголосовать за Владимира Путина на президентских выборах. Согласно исследованию социологов ФОМ, за действующего главу госуда…

  • » Огромное Вам спасибо!!!

    СПАСИБО США ЗА ЭТО! Всеобщее поругание США в России практически тотально. Так вот - давайте прекратим. Предлагаю хвалить. Есть за что. Вот почему Путин не ругает? Да потому, что США на славу потру…

  • » Спасибо США за это!

    Всеобщее поругание США в России практически тотально. Так вот - давайте прекратим. Предлагаю хвалить. Есть за что. Вот почему Путин не ругает? Да потому, что США на славу потрудились на Путина и Рос…

  • » Вассерман: Сначала ЛДНР, а потом и Украина вернутся в состав РФ

    На Украине все больше недавних сторонников Майдана разочаровываются в политике Порошенко и его сторонников. Люди понимают, что их надежды на лучшую жизнь втоптали в грязь, сообщает «ПолитНавигатор». …

  • » Остался только один: на Украине нашли последний поезд из России

    На Украине сообщили, что теперь по ее территории проезжает только один российский пассажирский состав. Как сообщают «Украинские железные дороги», сейчас в стране остался единственный поезд №66/65, ко…

  • » Зачем такие деньги тратить?

    Мне вот интересно, есть ли в нашей стране те, кто всерьез верит, что он кого-то выбирает? Наверное, есть: всегда найдутся наивные люди, которые верят в чудеса. Если есть верующие в экстрасенсов, поче…

  • » Заявление Кравчука после пресс-конференции Путина: я знаю следующие шаги России.

    Бывший президент Украины Леонид Кравчук, прослушав пресс-конференцию Владимира Путина, сообщил, что знает следующие шаги российского лидера в рамках конфликта ВСУ с ополченцами Донбасса.Слова известн…

  • » Разведение сил: Москва переиграла Киев принципами ООН по миротворцам в Донбассе

    Заявленные главой МИД РФ Сергеем Лавровым условия для введения миротворцев ООН в Донбасс‍, в частности, разведение сил, не выгодны ни Киеву, ни его кураторам с Запада. Об этом ФБА "Экономика сегодня" …

  • » Кадыров объявил Путина спасителем сирийского народа от неминуемой гибели

    Приказ президента России о выводе значительной части российского контингента из Сирии с энтузиазмом воспринял глава Чечни Рамзан Кадыров. Он констатировал, что сокрушительный удар нанесен тем, кто ос…

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » "Людей хватает только на оборону, пока никто не нападет": снайпер ВСУ Белозерская заявила о "страшном недокомплекте" армии Украины в Донбассе

    Снайпер запрещенной в РФ организации УПА Елена Белозерская заявила о "страшном недокомплекте" украинской армии в Донбассе. По ее словам, людей едва хватает, чтобы удерживать позиции. Белозерская з…

  • » Захарченко поздравил Пасечника с новой должностью

    Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Леонида Пасечника с назначением на должность и. о. главы ЛНР. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко направил Леониду Пасечнику свои …

  • » Политолог раскрыл тайный смысл переговоров Путина с лидерами ЛНР и ДНР

    Российский лидер косвенно признал самопровозглашенные республики Донбасса, считает политолог Олег Бондаренко. Оценивая факт телефонной беседы Владимира Путина с Александром Захарченко и Игорем Плотни…

  • » Из жизни полигонных насекомых

    Я вот думаю, эти насекомые, называющие себя украинскими журналистами, они реально тупые или тупо разжигают?! Да, в этой Гражданской войне Россия на стороне Донбасса. Потому и ввязалась в бесконечное…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть