[email protected]
Регистрация

Удар международной коалиции по Сирии унёс жизни россиянки и ребёнка

13.01.2019, 18:24 68 Новости политики
0

Член Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова заявила о гибели женщины и ребёнка  – граждан России – во время бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам террористической организации «Исламское Государство»* районе провинции Сирии Дейр-эз-Зор.

Удар международной коалиции по Сирии унёс жизни россиянки и ребёнка

«По полученным нами данным, в селении Аш-Шаафа в провинции Дейр-эз-Зор в результате авианалета сил международной коалиции погибла жительница Надтеречного района Чечни 35-летняя Хава Ахъядова. У нее остались пять дочерей в возрасте от полутора месяцев до 12 лет, которых временно приютила курдская семья. В результате попадания ракеты в дом в этом же районе погиб четырехлетний Халид, внук Розы Юзбековой из Дагестана. Мать ребенка получила тяжелое ранение в область таза и не может передвигаться, второйсын – Умар – выжил и находится с ней», – констатировала Хеда Саратова.

Саратова отметила, что около 15 её заявительниц сообщили, что их дочери вышли на связь из этого сирийского района и молят о помощи. Правозащитница уточнила, что все женщины имеют на руках по несколько малолетних детей.

«Эти женщины, по сути, оказались заложницами террористов, они их не выпустили, теперь они находятся в окружении, гибнут под бомбами и молят родных о помощи, мы ежедневно получаем от них аудиосообщения соответствующего содержания», –  констатирует Саратова, подчёркивая, что помимо россиянок там находятся сотни женщин с детьми из других стран.

«Я призываю всех, кто в состоянии повлиять на эту ситуацию: остановите гибель невинных детей в Шаафе, Кишме и Сусе, организуйте для них гуманитарный коридор, в эти праздничные дни сотни матерей хоронят своих детей под руинами», – призвала к человечности  Хеда Саратова.

*— запрещенная в России организация.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Удар международной коалиции по Сирии унёс жизни россиянки и ребёнка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Самолеты коалиции США ударили по армии Сирии

    Военные самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли удар по позиции армии легитимного сирийского правительства. Как передает «РИА Новости» со ссылкой на свои источники, в …

  • » США в Сирии "подкармливают" террористов ИГ — МИД страны

    МИД Сирии заявил, что операции коалиции США в САР способствуют укреплению Исламскому государству (деятельность запрещена в России). В сирийском внешнеполитическом ведомстве заявили, что международ…

  • » СДС захватили вооружение террористической группы ИГИЛ в Дейр-эз-Зоре

    Авиация международной коалиции во главе с Соединенными Штатами возобновила бомбардировки в так называемом Хаджинском кармане. Никаких сведений о возможных жертвах среди мирного населения пока не посту…

  • » Двое россиян погибли при авиаударе коалиции в Сирии

    Женщина и ребенок, имеющие российское гражданство, погибли в ходе бомбардировки международной коалиции в подконтрольном боевикам ИГ районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор, сообщила в пятницу РИА Нов…

  • » В Дейр-эз-Зоре погибли пять британских солдат

    В Дейр эз-Зор в результате ракетного обстрела боевиков ИГИЛ (запрещено в РФ) погибли пять британских военнослужащих. Об этом информирует сирийское издание Al Watan со ссылкой на источники. По их данн…

  • » Авиация США применила в Сирии запрещенные боеприпасы

    Военно-воздушные силы международной коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами, нанесли в Сирии удар боеприпасами с белым фосфором. Об этом в субботу, 13 октября, сообщает агентство SANA, ссылаясь …

  • » Боевики ИГ устроили террор в иракской провинции

    Учитывая, как меняется ситуация в Сирии, причем не в пользу вооруженных бандформирований, боевики террористической организации «Исламское государство»* все больше «переключаются» на другие регионы. Т…

  • » САА ведет наступление на последний оплот ИГ на юге Сирии

    Сирийская арабская армия продолжает наступление на последний оплот боевиков террористической организации «Исламское государство»* в провинции Сувейда. Как сообщает агентство Синьхуа, боевики несут бо…

  • » Американская машина демократии против Сирии: коалиция США убила более трех тысяч мирных жителей

    Успехи Вашингтона и его союзников в так называемой «борьбе с терроризмом в Сирии», к сожалению, исчисляется не ликвидированными боевиками и освобожденными регионами, а жертвами среди мирных граждан, с…

  • » СМИ: США провели эвакуацию боевиков "ИГ" из провинции Дейр-эз-Зор

    Находящиеся в сирийской провинции Дейр-эз-Зор террористы запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство" смогли эвакуироваться при помощи международной коалиции во главе с СШ…

  • » Борьба с терроризмом по-американски: США нанесли авиаудары по мирному населению в Сирии 

    Возглавляемая США коалиция, якобы воюющая с террористической группировкой ИГИЛ* в Сирии, совершила серию авианалетов в северо-восточной провинции Хасака. Местное издание «Baladi news» сообщает, что …

  • » Ситуация в Сирии. ВКС РФ уничтожает террористов в провинции Дамаск

    ВКС РФ уничтожили два склада и командный пункт террористов под Дамаском. Из района примирения Восточный Каламун за сутки выведено более 1,1 тысячи боевиков и членов их семей. Об этом сообщает ФАН со с…

  • » И война, и мир: Макрон заявил, что у коалиции в Сирии еще много дел

    Военные обязательства в Сирии стран международной коалиции закончатся, когда будет завершена война с «Исламским государством»*, но кроме этого есть ответственность за восстановление мира в Сирии, заяв…

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » Новость об авиаударе коалиции США по сирийской армии оказалась ложью

    В последнее время участилось появление фейковых сообщений о Сирии, выгодных международной коалиции во главе с США. Так, 27 марта ряд источников опубликовал сведения о том, что ВВС атаковали опорные …

  • » Коалиция США рассказала, когда собирается уйти из Сирии

    В коалиции США по борьбе группировкой «Исламское государство» сообщили, что войска будут выведены после победы над боевиками. По словам заместителя командующего коалицией Феликс Гидни, в настоящее …

  • » Косачев назвал антитеррористическую коалицию США «химерой»

    Глава комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев прокомментировал создание «сил безопасности границы» в Сирии. Cенатор заявил, что это решение международной коалиции…

  • » Главные новости Сирии 27 декабря 14.00: местный житель подорвался на мине в Дейр-эз-Зоре, исламисты отпускают пленных в Восточной Гуте

    Житель поселения Дейр-эз-Зора подорвался на мине, боевики "Джейш аль-Изза" открыли огонь по позициям Сирийской арабской армии (САА) в Хаме, "Джейш аль-Ислам" начал отпускать пленных из Восточной Гуты.…

  • » Пентагон отказывается верить в уход российских войск из Сирии

    В Вашингтоне считают уловкой приказ президента РФ Владимира Путина начать вывод значительной части российской группировки с территории Сирии. Официальный представитель штаба международной коалиции во…

  • » Главные новости Сирии 9 января 20.00: Израиль наносит удары по Дамаску, коалиция бомбит провинцию Дейр-эз-Зор

    Сирия, 9 января. Запрещенная в РФ террористическая организация «Ан-Нусра» и ее союзники нанесли удары по жилому району в Дамаске. Международная коалиция во главе с США вновь ведет бомбардировки в пров…

  • » Главные новости Сирии 6 декабря 17.00: три жителя Ракки подорвались на мине ИГ, САА при поддержке ВКС РФ продвигаются в Дейр эз-Зоре

    Сирия, 6 декабря. Во время бомбардировки позиций радикалов в Хасаке силами авиации международной антитеррористической коалиции был ранен ребенок. В Ракке трое мирных жителя погибли при взрыве мины, за…

  • » МИД Сирии обвинил коалицию в помощи боевикам и бомбардировке мирных жителей

    МИД Сирии обратился в Совет безопасности ООН и к Генеральному секретарю организации Антониу Гутеррешу с призывом осудить бомбардировки мирных жителей. По мнению сирийского ведомства, коалиция во гл…

  • » Кадыров рассказал о возвращении в Россию детей из Сирии

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что очередная операция по спасению граждан России из Сирии и Ирака увенчалась успехом. Как сообщают СМИ, Кадыров рассказал, что в аэропорту «Грозны…

  • » Коалиция США сохранит контакты с Россией в Сирии

    Работа над предотвращением конфликтов с российскими военными во время операций международной коалиции на территории Сирии будет продолжена. Каналы связи останутся открытыми так долго, пока это необхо…

  • » Бомбардировку ВКС России по террористам в Дейр-эз-Зоре сняли на видео

    Кадры очередной воздушной операции шести бомбардировщиков Ту22М3 в небе над Сирией опубликовало Минобороны РФ. Снаряды были сброшены на объекты запрещенной в РФ террористической организации «Исламско…

  • » Дальние бомбардировщики ВКС России нанесли новый удар по ИГИЛ

    В результате группового удара шести Ту22М3 уничтожены опорные пункты и техника запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство». По данным Минобороны, 1 декабря дальние бомбардир…

  • » Шесть бомбардировщиков ВКС РФ нанесли авиаудар по объектам ИГ в Сирии

    Шесть бомбардировщиков Ту-22М3 вылетели с территории России и нанесли авиационный удар по позициям боевиков террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) на юго-востоке Дейр эз…

  • » Военные США в Сирии создают в зоне Ат-Танф пристанище боевиков ИГ

    Коалиция во главе с США в зоне Ат-Танфа формирует очередной оплот терроризма. На фоне подготовки к завершению операции ВКС РФ в Сирии все более подозрительно выглядит активность международной коали…

  • » Бондарев: ВКС России создали условия для окончательного разгрома ИГИЛ в Сирии

    Воздушный удар по объектам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в районе города Абу-Кемаль сирийской провинции Дейр-эз-Зор прокомментировал глава комитета Совета Федер…

  • » Захарова сравнила американских военных в Сирии с оккупантами

    Истинные цели нахождения вооруженных сил США и международной коалиции в Сирии вызывают большие вопросы, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Она указала на статью The Washingt…

  • » Минобороны РФ: США прикрывают боевиков ИГ в Сирии в своих интересах

    Министерство обороны РФ заявило, что Соединенные Штаты имитируют борьбу с терроризмом в Сирии. В военном ведомстве подчеркнули, что США прикрывали отряды боевиков террористической группировки «Исламс…

  • » В Сирии в результате авиаудара коалиции во главе с США погибли мирные жители

    Самолеты международной коалиции во главе с Соединенными Штатами нанесли несколько авиаударов по сирийской деревне Дуэйжи. Деревня Дуэйжи находится в провинции Дейр-эз-Зор. Сирийское национальное а…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть