[email protected]
Регистрация

Последний повод королей: на свою стену Трамп возьмёт деньги у Пентагона

13.01.2019, 19:09 60 Новости политики
0

Пусть страна из-за правительственного простоя в день теряет в несколько раз больше, чем требует Трамп на свою стену, они все равно не дадут ему этих денег. И не надо.
На то оно и чрезвычайное положение, чтобы не ждать милости от законодателей, а взять ее… Силой

Последний повод королей: на свою стену Трамп возьмёт деньги у Пентагона

Американцам еще чуть-чуть потерпеть, и, возможно, его отпустит. Потому что Клинтон вновь уступит ему первую строчку. Причем на этот раз совсем не Хиллари, а сам Билл. Это его 26-дневный «шатдаун» в 1995-ом до сих пор у них остается непревзойденным. У Трампа же он пока лишь разменял третий десяток. Но поездку в Давос «из-за неуступчивости демократов» он уже отменил. А это, между прочим, 22-ое января. Вот и считайте.

Понятно, что на Международный экономический форум он мог бы и на свои сгонять. Было бы желание. Но отказ президента Соединенных Штатов от участия в событии мирового масштаба – это и есть «последний повод королей» и верный признак того, что приостановка финансирования госучреждений даже Белый дом не пощадила. А что может быть чрезвычайней этого? Здесь теперь каждый ответит: положение. Подготовку к нему в администрации уже и не скрывают. Это со ссылкой на ее чиновников Washington Post называет введение режима ЧП практически решенным.

Сам Трамп, правда, по-прежнему юлит и в разговорах на эту тему предпочитает условное наклонение. Как сказал в интервью Fox News: «вероятнее всего, я сделаю это, если мы не заключим сделку с конгрессом». Но все понимают, что демократы не потерпят от него наклонения ни при каких условиях. И пусть страна из-заправительственного простоя в день теряет в несколько раз больше, чем требует Трамп на свою стену в год, они все равно не дадут ему эти несчастные пять миллиардов долларов. Не дадут, и не надо. На то оно и чрезвычайное положение, чтобы не ждать милости от законодателей, а взять ее, тут – буквально силой. Потому как военной.

Та же Washington Post утверждает, что верховный главнокомандующий, а ситуация вполне позволяет ему вспомнить и эту свою ипостась – речь-то о безопасности – собирается воспользоваться бюджетом Пентагона. Во-первых, он-то уже принят. Во-вторых, там столько этих миллиардов, что на них всю планету к стенке поставить можно. И не раз. В-третьих, там теперь нет Мэттиса – никто ворчать не будет. А чтобы не поймали на нецелевом использовании, средства возьмут в казне инженерных войск. Фортификация – она же по их департаменту проходит.

В общем, пообещал Трамп, что в ближайшее время все увидят, что произойдет. Хотя дату опять оставил открытой. Казалось бы, чего ждать, если уже даже у нелегалов с той стороны руки чешутся – так им не терпится перепилить эти пограничные путы? Но, возможно, в том-то и дело, что 45-ый просто идет на рекорд. Спор с 42-ым у него, конечно, заочный. К тому же «шатдаун» при всем желании не отнесешь к спорту высших достижений. Но чисто спортивный интерес Трампа тоже исключать нельзя. Он – игрок. А тут такой шанс потеснить ненавистную фамилию еще и в этой номинации.

Кстати, и этот «успех» может оказаться не последним. Клинтон ведь так и не смог получить импичмент. А Трамп делает все, чтобы и здесь преуспеть. Стену вокруг Капитолия он же выстраивать не собирается.

Михаил Шейнкман, радио Sputnik

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Последний повод королей: на свою стену Трамп возьмёт деньги у Пентагона
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Веселье еще не закончилось: Трамп обнадеживает «великую Америку»

    Президент США Дональд Трамп прекратил действие шатдауна, но пообещал вернуться к такому «веселью», если того потребует ситуация. Ранее News Front сообщал, что глава Белого дома согласился утвердить в…

  • » ЧС ради стены: Трамп нашел где взять денег без согласия Конгресса

    Трамп придумал как добыть денег на стену. Белый дом готовит президенту проект указа о введении чрезвычайной ситуации. Режим ЧС позволит Трампу добиться финансирования строительства стены без согласия…

  • » Трамп представил оценку возможного кандидата на пост президента США

    Дональд Трамп в своём Twitter представил оценку возможного кандидата на пост американского лидера Говарда Шульца, возглавлявшего сеть ресторанов Starbucks. По мнению Трампа, у Шульца нет качеств, нео…

  • » Эпичная битва за стену и форум в Давосе

    Противостояние Дональда Трампа с американским Конгрессом (вернее его демократической частью) по поводу финансирования строительства стены на границе с Мексикой вышло на новый виток По сведениям газет…

  • » Ковбои со взведенными курками в тесной комнате. Анатолий Вассерман

    В Соединённых Государствах Америки очередной приступ внутриполитического кризиса. Конгресс отказывается дать Трампу денег на стену на границе с Мексикой, Трамп отказывается подписать бюджет без стены.…

  • » Ложь во благо «демократии»: зачем Трампу чрезвычайное положение?

    Частичное закрытие федерального правительства приближается к началу третьей недели, когда президент Дональд Трамп заговорил о возможности введения чрезвычайного положения в стране. Такой ход направлен…

  • » Помпео: несмотря на шатдаун дипмиссии США продолжают свою работу

    Дипломатические миссии США по всему миру продолжают выполнять свои обязанности несмотря на временное сокращение работы федеральных учреждений из-за отсутствия бюджета, — заявил госсекретарь США Майк П…

  • » Хиллари предлагает свою дочь в партнеры Трампу на выборах 2020 года

    Дочь Хилари и Билла Клинтонов станет соперником Трампа от демократов на выборах 2020 года Пишут, что дочь Хилари и Билла Клинтонов станет соперником Трампа от демократов на выборах 2020 года.…

  • » Хиллари Клинтон вновь «спустила собак» на Дональда Трампа

    Война между республиканцем Дональдом Трампом и демократкой Хиллари Клинтон разгорелась еще задолго до того, как бизнесмен занял Овальный кабинет. В адрес друг друга эти персоны направляли ряд прово…

  • » Трамп готовит ответ на обвинения демократов в «сговоре с Россией»

    Президент США Дональд Трамп пообещал, что республиканцы ответят на иск демократов о «сговоре с Россией». «Только что услышал, что на штаб подали в суд демократы-обструкционисты. Это может быть хороше…

  • » Трамп: Бывший директор ФБР - лжец и комок слизи. Психологический портрет президента США

    Президент США Дональд Трамп продолжает превращать свой Твиттер в главное СМИ современных Соединённых Штатов. После заявлений из серии «ракеты полетят скоро, а может и не скоро», Трамп решил напомнить …

  • » Демократов назвали неудачниками-обструкционистами

    Федеральное правительство США ровно в полночь прекратило работу из-за отсутствия финансирования. Республиканцы и демократы в сенате не смогли договориться о…

  • » Трамп пожаловался на мешающих работать демократов

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что из-за препятствий в работе, учиняемых демократами, его команда не сформируется даже к концу второго президентского срока. По словам главы Белого…

  • » Трамп хочет посадить в тюрьму помощницу Хиллари Клинтон

    Помощницу Хиллари Клинтон Хуму Абедин следует отправить в тюрьму, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на своей странице в социальной сети Twitter. Он назвал Хуму Абедин «бесчестной» и о…

  • » BBC: «КЛИНТОН ОБВИНИЛА ТРАМПА В СЕКСУАЛЬНЫХ ДОМОГАТЕЛЬСТВАХ»

    "Похоже история с Харви Вайнштейном это только начало череды скандалов в американском обществе известных личностей. Бывший кандидат в Президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон обвинила…

  • » Визит Трампа в Давос может сорваться

    Из-за прекращения работы правительства США поездка американского президента Дональда Трампа на Всемирный экономический форум в Давосе может не состояться. Как сообщают СМИ, директор административно…

  • » Трамп обвинил Клинтон в сговоре с российскими властями

    Фото: Krista Kennell / Shutterstock.comАмериканский лидер Дональд Трамп обвинил экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон в сговоре с российскими властями, отметив, что «затратное» расследование …

  • » «У меня больше»: Трамп сравнил свою ядерную кнопку с кнопкой Ким Чен Ына

    Американский лидер Дональд Трамп не смог не отреагировать на заявление главы Северной Кореи Ким Чен Ына о красной кнопке. Как сообщают СМИ, Трамп в шутку попросил, чтобы кто-нибудь передал «лидеру …

  • » Трамп посетит форум в Давосе

    Президент США Дональд Трамп планирует принять участие в работе Всемирного экономического форума. Американский президент Дональд Трамп посетит Всемирный экономический форум в Давосе, который будет п…

  • » Трамп заявил, что США больше не дадут денег Пакистану

    Дональд Трамп заявил, что США больше не будут выделять деньги Пакистану. По его словам, средства тратились не на те цели, на которые их давали. По мнению президента США, Пакистан не помогал Штатам …

  • » Трамп заявил о сговоре Клинтон с ФБР и Россией

    Президент США Дональд Трамп обвинил свою бывшую соперницу на выборах Хиллари Клинтон в сговоре с ФБР и властями РФ. По мнению американского президента Дональда Трампа, единственный имевший место "с…

  • » Трамп: Клинтон много раз безнаказанно лгала ФБР

    Президент США Дональд Трамп, комментируя ситуацию с его бывшим помощником Майклом Флинном, обвинил в регулярной лжи экс-госсекретаря Хиллари Клинтон. Американский лидер отметил, что Клинтон лгала ФБР…

  • » Трамп напомнил, что Клинтон до сих пор не предстала перед судом

    Бывший кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон не предстала перед судом из-за скандала с использованием личного почтового сервера в отличие от бывшего помощника Дональда Трампа по национальной…

  • » Дональд Трамп сделал изящный выпад в ответ на нападки СМИ

    Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп предложил провести конкурс среди СМИ, публикующих ложные новости о главе государства, о чем написал в своем Twitter. Глава администрации США предложил прове…

  • » Клинтон упрекнула Трампа в "подстрекательстве" хакеров

    Дональд Трамп нарочно провоцировал хакеров из России, заявила Хиллари Клинтон. Экс-кандидат в президенты и бывшая первая леди США Хиллари Клинтон в новом интервью выступила с ответными обвинениями …

  • » Политолог объяснил надежды «клинтоноидов» на смещение Трампа

    Новые обвинения Хиллари Клинтон в адрес президента США прокомментировал профессор Высшей школы экономики, американист Александр Домрин. Он выразил мнение, что утверждения о подстрекательстве русских …

  • » Билл Клинтон напомнил Трампу о возрасте и дал ему совет

    Экс-президент США Билл Клинтон в эфире NBC дал совет американскому лидеру Дональду Трампу. По мнению Клинтона, действующему президенту следует прекратить поиск врагов. Вместо этого Трампу необходимо …

  • » Клинтон назвала Трампа марионеткой: «Я не могу поверить, что он такой наивный»

    Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон считает, что Дональд Трамп ведет свою политику с оглядкой на Россию. Об этом сообщает американское издание The Hill. Хиллари Клинтон в интервью американским жу…

  • » Клинтон отнесла Путина к угрозам национальной безопасности США

    Хиллари Клинтон, бывшая госсекретарь Соединенных Штатов, отнесла президента РФ Владимира Путина к числу угроз национальной безопасности страны. Об этом сообщает Газета.Ru. По словам Клинтон, российск…

  • » Трамп назвал Клинтон неудачницей и посоветовал наладить свою жизнь

    Хиллари Клинтон является "самой большой неудачницей" в истории, написал действующий президент США Дональд Трамп на своей странице в социальной сути Twitter. Как передает канал RT, американский лидер …

  • » «Неправильная химия»: Трамп объяснил плохие отношения Обамы и Путина

    Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп рассказал, почему его предшественник не смог поладить с российским президентом Владимиром Путиным. Как сообщают СМИ, Трамп заявил, что причиной плохих отношен…

  • » Трамп назвал сумму, которую Клинтон потратила на рекламу в Facebook на выборах

    Бывший кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в предвыборной гонке потратила на рекламу в социальной сети Facebook гораздо больше средств, чем республиканец Дональд Трамп.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть