[email protected]
Регистрация

Cоциальный взрыв. В России может смениться правительство

13.01.2019, 19:43 63 Новости политики
0

Cоциальный взрыв. В России может смениться правительство


Эксперт: в России может смениться правительство
Эксперт: в России может смениться правительство
 

Экономический эксперт в интервью НСН заявил, что в начале 2019 года в России может произойти социальный взрыв.

 

Россия готова стать крупнейшей экономикой Европы к 2030 году, считают аналитики банка Standard Chartered, на которых ссылается Bloomberg. Утверждается, что первой экономикой станет Китай, на втором месте будет Индия, на третьем – США. России достанется восьмое место. При этом она обгонит Японию и Германию, пропустив вперед Индонезию, Турцию и Египет.

Председатель Русского экономического общества имени С. Ф. Шарапова Валентин Катасонов в беседе с НСН раскритиковал прогноз банка Standard Chartered о потенциальном лидерстве российской экономики.

«К экономике это не имеет никакого отношения. Такой прогноз – яркий пример манипуляции общественным сознанием. Поэтому обсуждать финансовые прогнозы СМИ, работакоторых направлена на промывку мозгов, приличным людям не с руки», - заявил эксперт.

Однако, он рассказал о тенденциях в развитии России в ближайшие несколько месяцев.

«Прогнозы – это приемы из арсенала экономических наперсточников. Можно говорить о неких сценариях. Наиболее вероятно, что ситуация в стране будет остро накаляться, потому что власти в 2018 году активно рубили сук, на котором сидят. Имею в виду и пенсионную реформу, и изменение в ставке НДС, и налоговый маневр, который народ ощутит в ближайшее время. Власть действует по принципу чем хуже, тем лучше. Все эти «реформы» в области экономики трансформируются в социальные волнения. И Запад в ближайшие месяцы, это очевидно, продолжит закручивать гайки экономических санкций», - сказал Катасонов.

Экономист отметил, что возможны изменения не только в экономике, но и политической сфере в РФ.

«Другой сценарий – политический. Смена правительства. Главное, чтобы в таком случае не получилось, как в басне Крылова: «А вы, друзья, как ни садитесь, все ж в музыканты не годитесь»… Может произойти перетасовка фигур. Но нам нужна не перетасовка фигур из вассальной колоды, а люди, которые готовы работать, а не воровать, и думают о судьбе России, своих детей и внуков, которые будут жить здесь, а не где-то за океаном», - считает эксперт.

Cоциальный взрыв. В России может смениться правительство
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Fitch заметно снизило прогнозы по стоимости нефти Brent

  • » В МВФ ухудшили прогноз по экономике Украины

    Фонд ожидает, что рост цен в стране ускорится уже в 2018 году Международный валютный фонд (МВФ) сохранил прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2018 году на уровне 3,2%, в то же …

  • » ВШЭ: Ответим контрсанкциями - получим возросшую изоляцию

    Центр развития, выступающий от имени Высшей школы экономики, выдал собственный прогноз о характере влияния американских санкций на российскую экономическую системы. Основной посыл специалистов из ВШЭ …

  • » Валентин Катасонов. Обвал рубля. Судьбу страны решает пятая колонна

    Валентин Катасонов. Обвал рубля. Судьбу страны решает пятая колонна Курсы основных мировых валют по отношению к рублю продолжают расти на фоне расширения санкций. Так, стоимость евро превысила 78 руб…

  • » Аналитик, предсказавший кризис 1998 года, пообещал России «мрачное» будущее

    Долгосрочный прогноз для России Джон Пол Смит назвал «мрачным» Аналитик Джон Пол Смит, который предсказал экономический кризис в России в 1998 году незадолго до его начала, дал новый…

  • » Stratfor дал прогноз по Донбассу: давление на РФ может иметь последствия

    Если США и Европа решатся на радикальные шаги в отношении России, конфликт в Донбассе может быть разрешен. Такое мнению в интервью одному из украинских изданий высказал старший аналитик по тематике п…

  • » Китай не сможет обойтись без России при реализации проекта «Один пояс – один путь»

    В настоящее время Китай реализует стратегию экономического развития «Один пояс – один путь». При этом, по мнению сотрудника научно-исследовательского центра «Чунъян» Народного университета Китая Гуань…

  • » Американцы предсказали России невиданный взлет в 2018 году

    С таким неожиданным прогнозом выступили в среду, 17 января, аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs из США. По их мнению, после затяжного спада крупные развивающиеся экономики, включая российск…

  • » К 2025 году электромобили станут дешевле машин с ДВС

    Пока электромобили дороже машин с бензиновыми или дизельными моторами с аналогичной комплектацией, но тенденция может смениться на противоположную через семь лет. Электрические автомобили отдельных …

  • » Минсельхоз США сообщил о лидерстве России по экспорту подсолнечника в Турцию

    Россия заняла лидирующую позицию по поставкам семян подсолнечника для Турции в прошлом году. Об этом говорится в отчете статистического агентства Министерства сельского хозяйства США. По данным стати…

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Аналитики сделали прогноз о развитии банковского сектора

    В 2018 году вырастет активность в автокредитовании и необеспеченном кредитовании физлиц, считают эксперты. Они отмечают, что доходы населения почти не увеличиваются, но для крупных покупок многим дос…

  • » Валентин Катасонов. Иск ВТО к России - театр абсурда.

    https://www.youtube.com/watch?v=2ZAGnDK-lhA Всемирная торговая организация подала в арбитражный суд Евросоюза иск против России. Она требует, чтобы Москва ежегодно выплачивала более миллиарда евро из-…

  • » Эксперт дал прогноз по снижению цен на красную икру в РФ

    В январе в России ожидается снижение цен на красную икру. Такой прогноз представили эксперты. Глава аналитического агентства «Рыбсеть» Полина Кирова рассказала, что существенного падения цен не произ…

  • » Китай вверх, Россия вниз. Надо что-то делать, время еще есть!

    К 2032 году Китай по объему ВВП обгонит США.Россия к этому году опустится с 11 места (сегодня) на 17-е.Речь идет не о ППС (паритете покупательной способности), а о номинальной стоимости конечных това…

  • » России на заметку: Китай обойдет США на "демографическом драйвере"

    Прогнозы британского Centre for Economics and Business Research, согласно которым объем экономики Китая превысит ВВП США в 2032 году, а Россия потеряет позиции, весьма вероятны по целому ряду причин. …

  • » Путин заявил, что правительство решило все стоящие перед собой экономические вопросы

    Все вопросы, стоящие перед экономикой России, в этом году были решены, отметил на встрече с членами кабинета министров президент страны Владимир Путин. Глава страны, говоря о том, что текущему сост…

  • » Российские ВКС могут разместиться в Египте

    Египет может подписать двустороннее соглашение с Россией об использовании военных аэродромов и воздушного пространства, заявил эксперт по делам России Ашраф ас-Саббаг. Он отметил, что Египет может на…

  • » Опрос: Экономика какой страны является ведущей?

    Большая часть россиян (48 процентов), принявших участие в опросе аналитической службы Рамблера, заявили, что США пока являются ведущей экономикой мира, но «через пару лет» лидерство перейдет к Китаю.…

  • » Аналитики ЦБ рассказали о последствиях низкого сбора картофеля и овощей

    По итогам октября выпуск сельскохозяйственной продукции в годовом выражении сократился. Картофеля и овощей собрано меньше, чем в прошлом году, говорится в комментарии Банка России по экономике. По пр…

  • » Всемирный банк спрогнозировал незначительное снижение бедности в РФ на фоне роста доходов

    Специалисты из Всемирного банка сделали прогноз на ближайшие годы относительно экономики России. На этот раз они коснулись уровня жизни российских граждан. Ранее бывший глава Минфина Алексей Кудрин…

  • » Эксперты: в ближайшие годы бедность в России будет снижаться

    Аналитики Всемирного банка считают, что уровень бедности в РФ в ближайшие годы будет снижаться. По словам экспертов, это произойдет из-за замедления инфляции и восстановления доходов населения. "…

  • » Всемирный банк "поставил диагноз" экономике России

    Согласно последнему экономическому отчету Всемирного банка (№ 38 в серии), который был опубликован 29 ноября в Москве, рост российской экономики снова начал набирать обороты – в условиях положительног…

  • » Минэкономразвития улучшает прогноз по нефти на будущий год

    Прогноз по цене на российскую нефть марки Urals в будущем 2018 году будет повышен до 50 долларов за баррель, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин. В кулуарах конференции "100 …

  • » В США объяснили отказ признать Китай страной с рыночной экономикой

    Торговое представительство США заявило об отказе признать Китай страной с рыночной экономикой, следуя критериям Всемирной торговой организации (ВТО). По мнению американских властей, распространенна…

  • » Аналитики Центробанка сделали прогноз об уровне инфляции

    По итогам нынешнего года инфляция в России не превысит 3 %, говорится в информационно-аналитическом комментарии ЦБ «Динамика потребительских цен» за ноябрь. В октябре динамика замедлилась до 2,7 %, н…

  • » СМИ: Индия решила отказаться от российских МиГ-29 в пользу истребителей США

    СМИ сообщили об изменении стратегии Индии относительно российских МиГ-29. Соответствующую информацию приводит Business Standard. По данным издания, Индия и Соединенные Штаты уже определили совместные…

  • » Агентство Fitch прогнозирует дефолт банка АТБ

    Агентство Fitch сообщило о возможном дефолте Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ, 61-е место по величине активов в рэнкинге "Интерфакс-ЦЭА"). Агентство дало негативный прогноз по рейтингу АТБ. Сейча…

  • » Растущий спрос в Китае придает оптимизм прогнозам ОПЕК на нефтедобычу

    Оптимистичный прогноз по росту спроса на нефть основан на увеличении потребления в Китае, при этом речь идет только о среднесрочном прогнозе, говорит независимый экономический эксперт Антон Шабанов. …

  • » Драйверы роста от МВФ: что ждет российскую экономику в 2018 году

    По прогнозу Международного валютного фонда (МВФ), без реформ экономический рост России будет оставаться на уровне около 1,5% в год. Но если после выборного цикла в 2018 году мы запустим структурные ре…

  • » Курс на снижение: инфляция в 2018 году может пойти на рекорд

    Вероятность того, что инфляция в декабре снизится до 3%, существует, так же как и значение в 2% в первые месяцы 2018 года, однако дальше прогнозы делать очень сложно, говорит независимый экономический…

  • » Всемирный банк не получит денег от России

    Россия не примет участия в докапитализации Всемирного банка, пока тот не возобновит финансирование российских проектов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках осенней вс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть