[email protected]
Регистрация

Финляндия хочет потребовать от России возврат Карелии

13.01.2019, 19:58 81 Новости политики
0

http://cod36.ru/wp-content/uploads/2018/01/1f0e381ac77cbedb96143c6a5da020fa.jpg

Судя по всему, в Прибалтике появился новый тренд, требовать от России денег за что-нибудь.

Сначала Польша хотела потребовать возмещение ущерба за «оккупацию» их территории Советским союзом.

Чуть позже Литва, Латвия и Финляндия тоже решили потребовать от России репарации по тому же поводу, но их пыл быстро остыл, так как Россия предложила по такому случаю вернуть все, то что им дал Советский союз, а там и деньгами исчислять трудно.

И вот от финской партии «Истинные финны» пришло новое требование, забрать у России Карелию, так как она по праву принадлежит Финляндии, поскольку эти земли были переданы России по итогам Второй Мировой войны, но время уже прошло, войны нет, и пора возвращать территории. Таким образом Финляндия сможет вернутся к своим истинным границам, которые были в1939 году перед началом войны.

Финляндия хочет потребовать от России возврат Карелии

Политики партии «Истинные финны» даже показали карту на которой были отмечены границы Финляндии, такими какие они должны быть сейчас по их мнению. В эти территории входит часть Мурманской области, несколько районов Карелии, Печенгская область.

Думаю реакция российского правительства не заставит себя долго ждать и очередная «фига» замаячит перед лицом лидера партии «Истинные финны» генри Хаутамяки, который и хочет инициировать данную процедуру.

http://informnovosti.ru/finlyandiya-hochet-potrebovat-ot-ro...

Финляндия хочет потребовать от России возврат Карелии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Евродепутат рассказал, что над требованиями Прибалтики к России смеются даже в Европе

    Всевозможные санкции, которые вводит вся Прибалтика в отношении России, играют на руку только самой России, но никак не Прибалтике. Всё, что сделала Прибалтика за последнее время - это убила собственную экономику...

  • » Совет Европы может потерять больше, чем российскую делегацию

    Когда речь заходит о выходе России из Совета Европы, надо понимать, что это станет серьезным ударом не только по авторитету организации, но и мировому порядку. Такое заявление сделал президент Финлян…

  • » Финляндия познает ужасы миграционной политики ЕС

    Две несовершеннолетние девочки были изнасилованы мигрантами в финском городе Оулу, расположенном на северо-западе страны. Об этом сообщает финская государственная телерадиокомпания «Yle» со ссылкой н…

  • » Шесть стран решили поддержать вторжение «миротворцев» ООН на Донбасс

    Швеция, Финляндия, Австрия, Беларусь, Сербия и Турция готовы ввести миротворцев ООН на Донбасс. По мнению специального представителя Госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера, среди стран …

  • » Хельсинки против всех

    Почему президент Финляндии Саули Ниинистё отказался петь в русофобском хоре Саули НиинистёВ интервью Frankfurter Allgemeine Саули Ниинистё заявил, что его страна не боится России. Объясняя, почему он …

  • » Пентагон: Искусственный интеллект сегодня важнее гиперзвука

    Заместитель министра обороны США Патрик Шэнахан заявил о том, что надеется на создание в рамках ведомства центра искусственного интеллекта в течение ближайших шести месяцев. На искусственный интеллект…

  • » Хельсинки против

    Почему президент Финляндии Саули Ниинистё отказался петь в русофобском хореВ интервью Frankfurter Allgemeine Саули Ниинистё заявил, что его страна не боится России. Объясняя, почему он не намерен вест…

  • » Советско-финские войны - мифы и нытьё русофобских лузеров.

    Советско-финская война является любимой темой русофобов. Ну еще бы, маленькая Финляндия против огромного СССР, типа Давид против Голиафа и т. п. ерунда. Ах, какие нехорошие русские напали на добрых с…

  • » Финляндия представила новую бронемашину типа MRAP

    Финская компания Sisu Auto представила на выставке в Риге бронированную машину SISU GTP типа MRAP c колесной формулой 4х4, сообщает bmpd.Прототип SISU GTP прошел заводские испытания и в конце апреля д…

  • » «Ни копейки не получите!» Россия не должна платить компенсаций Польше, Украине и Прибалтике

    После распада Советского Союза среди политически и экономически несостоятельных государств Восточной Европы стало модно требовать от России, которую они считают наследницей советского госу…

  • » Это самые болезненные санкции: Финны в шоке от решения России ограничить вывоз алкоголя

    В России с апреля действует новый пограничный порядок ввоза и вывоза алкогольной продукции для личного пользования. ТАЛЛИНН, 23 апр — Sputnik. Введение Россией лимита на вывоз и ввоз на …

  • » Финляндия вышлет одного дипломата РФ из-за дела Скрипаля

    Один российский дипломат будет выслан из Финляндии в связи с делом об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Соответствующую информацию приводит RT. Решение о высылке работника дипмиссии …

  • » Особая энергетика: Финляндия выбирает "Росатом" вместо Westinghouse

    Развитием сотрудничества с Россией в сфере энергетики Финляндия демонстрирует особый подход к отношениям с Москвой, показывает, что именно Россия является приоритетным партнером в данной сфере. Такое …

  • » Выяснилось, чем обусловлен двойственный подход Финляндии к России

    После того, как Финляндия вступила в состав Евросоюза, она потеряла полную нейтральность по отношению к России, отличавшую ее во времена Холодной войны. Теперь в тех же санкциях она обязана участвоват…

  • » Латвия заплутала между Гитлером, Сталиным и «национальной гордостью»

    В Прибалтике очередная охота на «советских оккупантов» закончилась конфузом Юрий Городненко Порой складывается впечатление, что некоторые законы пишутcя только ради того, чтобы выявить гл…

  • » Финны досрочно проголосуют за президента в супермаркетах

    Досрочное голосование на президентских выборах в Финляндии начинается в среду 17 января. Как сообщают СМИ, участки досрочного голосования расположены в супермаркетах, библиотеках и почтовых отделен…

  • » Столтенберг рассказал об «адаптации» НАТО к России

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс продолжает адаптироваться к новым угрозам. Одной из них он назвал «возросшую активность России». Другим фактором риска генсек счел «нестабильность на…

  • » Почему Сталин не присоединил Финляндию к СССР

    В ходе Второй мировой войны СССР и Финляндия воевали между собой дважды. Первый раз – один на один, зимою 1939/40 г. Второй раз – в 1941-1944 гг., когда Финляндия была союзником гитлеровской Германи…

  • » "Тогда придется идти до Атлантики": попытка НАТО "забрать ферзя" России Калининград будет стоить альянсу его "королевы"

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО "забрать ферзя" России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы. По словам Хендрикса, которо…

  • » Попытка НАТО забрать у России Калининград: «Армии придется идти до Атлантики»

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО «забрать ферзя» России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы…. По словам Хендрикса, которог…

  • » Польша мечтает о Волге и русских миллиардах

    Варшава вновь поднимает вопрос о репарациях Юрий Городненко Польское панство всегда страдало манией величия и русофобией. И эти закоренелые комплексы очень часто становились предметом д…

  • » Вопреки всем протестам Киева: представительства ДНР открываются в ЕС - теперь в Финляндии

    Хельсинки В Европейской союзе, вопреки всем протестам Киева, продолжают один за одним появляться представительские центры Донецкой народной республики. Так, торжественное открытие очередного Представ…

  • » КТО НА «КУСОЧЕК» РОССИИ ПРЕТЕНДУЕТ

    В обостренной международной обстановке новую актуальность приобретают старые территориальные претензии. В особенности, к России. Япония вновь и вновь поднимает вопрос о Курилах, Германия - о Калининг…

  • » МИД Финляндии прокомментировал грядущее открытие представительства ДНР в Хельсинки

    В МИД Финляндии рассказали о своем отношении к предполагаемому открытию представительства ДНР на территории страны. Там заявили, что представительство ДНР в Хельсинки не будет иметь никакой юридиче…

  • » Кто подставил «Бесогон»?

    На прошлой неделе по каналу «Россия 24» показывали очередной «Бесогон», где Никита Сергеевич Михалков высказывал справедливое возмущение по поводу людей, подставивших подростков на заседании Бундес…

  • » Путин выразил уверенность в росте сотрудничества с Финляндией

    Россия и Финляндия продолжат наращивать двустороннее взаимодействие в интересах народов обеих стран. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Российский лидер направил президенту Финляндии Саули Н…

  • » Валентин Землянский: Украина должна забыть про Крым и потребовать у РФ компенсацию

    Украинский эксперт Валентин Землянский считает, что нет смысла вести разговоры о возврате Крыма. Давно пора понять, что этого не будет никогда, ведь жители полуострова сделали свой выбор в пользу РФ …

  • » Националист Тягнибок заявил, что Россия должна заплатить Украине компенсацию за период нахождения в СССР

    Украинский националист Олег Тягнибок хочет потребовать от России компенсацию за 73 года нахождения республики в составе СССР. По его словам, Москва должна возместить Киеву "убытки". "Украинская вла…

  • » Финны против членства в НАТО

    Результаты проведенного компанией Gallup исследования свидетельствуют, что против членства в Североатлантическом альянсе выступают 59% респондентов. Противоположной точки зрения придерживаются 22% опр…

  • » «Финны хорошо помнят историю»: в России поддержали Финляндию, отказавшуюся от идеи вступления в НАТО

    Граждане Финляндии не горят особым желанием становиться частью НАТО. Только 22% населения одобряют вступление страны в Североатлантический альянс. Подавляющее большинство финнов выступили резко про…

  • » Президент Финляндии объяснил полякам, как найти общий язык с Путиным

    Несмотря на то что Финляндия помнит свой горький исторический опыт, связанный с Россией, и яро защищает сохранение против неё санкций, президент Саули Нийнистё уверен, что с Москвой нужно разг…

  • » Финский генерал: "Не стоит пытаться загонять Россию в угол!"

    Фото из открытых источников Оказывается, в Европе остались еще разумные люди! Во всяком случае, в той ее части, которая не превратилась в послушный придаток США и не очень-то хочет превращаться впред…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть