[email protected]
Регистрация

Украинская оппозиция предлагает дать ПЦУ разбираться самостоятельно

13.01.2019, 20:30 80 Новости политики
0

Депутат «Оппозиционного блока» Украины Вадим Новинский заявил, что государству не следует вмешиваться в процесс перехода приходов в ПЦУ.

Украинская оппозиция предлагает дать ПЦУ разбираться самостоятельно

Новинский призывает коллег не поддерживать законопроект о переименовании религиозных организаций, так как это приведет к обострению конфликта. Само создание ПЦУ Новинский неособо осудил, но он считает, что в дела ПЦУ вмешиваться не нужно. Мол, «если хочешь идти — иди». Переход к раскольникам должен быть делом сугубо добровольным.

Вот вроде бы и оппозиция, а стратегия все такая же. Много слов и мало дела. И против силового захвата храмов выступил, но создание раскольнической церкви в принципе не сильно волнует. Новинский должен понимать, что его слова ничего не изменят и все его заявления, как говорится, «вилами по воде». А значит, все это очередная попытка «заработать плюсиков» у народа.

 

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Украинская оппозиция предлагает дать ПЦУ разбираться самостоятельно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мадуро: переизбрать надо Национальную ассамблею, а не президента

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что проводить в стране президентские выборы сегодня нет никакой необходимости. «Какие необходимости сегодня у народа Венесуэлы? Провести выборы? Я думаю,…

  • » В Венесуэле задержали главу оппозиционного парламента

    Спецслужбы задержали главу оппозиционного парламента Венесуэлы. Ранее сообщалось, что глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо заявил, что готов взять на себя обязанности временного през…

  • » В Европе оценили дело против оппозиционера Медведчука

    До Европейского парламента дошла информация об уголовном деле против оппозиционного политика Виктора Медвечука. Депутаты парламента считают, что такие действия – прямое посягательство на свободу слова…

  • » Поход на Иерусалим не сложился: у Порошенко опять констатировали маразм

    Одной из главный тем повестки дня визита украинского президента Петра Порошенко в Израиль был именно вопрос признания раскольнической церкви, с чем у гаранта явно не сложилось. Об этом в среду, 23 ян…

  • » Воскобойников. Основной доход Украины

    Журналист из Одессы Александр Воскобойников комментирует актуальные события на Украине. Цена на газ для населения должен вырасти с 1 мая 2019 еще на 20% в соответствии с постановлением Кабмина, пишет…

  • » Жириновскому угрожают «небом в клеточку»

    «Передайте им, что когда меня нет, они могут меня даже бить»: назначена дата судебного заседания по делу против Владимира Жириновского. 4 февраля в Киевском суде пройдёт слушание дела против Владимир…

  • » Террор против Московского Патриархата: раскольники нанимают боевиков для расправы

    Несмотря на обещания украинской «элиты» о том, что переход храмов в Стамбульский Патриархат будет протекать «мирным» путем и в «добровольном» порядке, подконтрольные украинским силовикам праворадикалы…

  • » В Сарате настоятель храма отлучён от канонической Церкви за переход в ПЦУ

    Протоиерей Владислав Шиман, настоятель саратского Покровского храма, незаконно объявил о переходе местной общины в ПЦУ, на собрании, которое состоялось 26 января по инициативе руководства районной адм…

  • » На Украине хотят благословить захват православных храмов

    Вскоре украинское общество будет подвержено новым поводом для массовых недовольств и противостояний: Верховная рада легализирует захват храмов канонической Украинской православной церкви. Такое заявл…

  • » Страна с населением в 10 раз меньше, чем в Москве, учит Кремль вести себя на международной арене

    Пока Россия занимается освобождением Ближнего Востока от терроризма, сохранением ДРСМД и заступается за страны, куда направилась «машина демократии», латвийские политики решили поучить Москву, как над…

  • » Владимир Путин: на Украине духовное спокойствие принесли в жертву предвыборной кампании Порошенко

    В интервью сербскому издания «Политика» президент России Владимир Путин поделился своим мнением о происходящем с церковью на Украине. Как считает российский лидер, к духовности создание новой церкви и…

  • » Главное от News Front 30.01.2019. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Переговоры ЕС в Великобританией о переносе даты Brexit на несколько месяцев возможны при наличии у Лондона ясной стратегии, заявил …

  • » Депутат Госдумы: украинские кибервойска – это что-то из рода фантастики

    Виктор Водолацкий, зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, прокомментировал то, что на Украине намерены создать кибервойска. Слова депутата передае…

  • » На Украине суд перенес рассмотрение дела об убийстве Вороненкова

    Суд Киева перенес рассмотрение дела об убийстве бывшего депутата Госудумы Дениса Вороненкова на 5 февраля 2019 года. Об этом сообщает УНН. «Перенесли на 5 февраля», — заявил адвокат одного из обвиняе…

  • » Оппозиция на Украине продолжает безуспешно бороться с ЦИК

    Суд не удовлетворил иск «Оппозиционного блока» по решению Центральной избирательной комиссии Украины о закрытии пяти избирательных участков на территории РФ. Об этом сообщил депутат Вадим Новинский. …

  • » Опять двадцать пять: сирийская оппозиция прет против власти

    Лидер сирийского оппозиционного Высшего комитета по переговорам (ГНК) Насер Харири призвал арабских лидеров не восстанавливать связи с Дамаском, после появлении информации о том, что членство Сирии в …

  • » Автокефалия может оставить украинскую церковь без зарубежных приходов

    Томос об автокефалии раскольнической Православной церкви Украины (ПЦУ), которого добивался президент Порошенко, на поверку оказался не совсем тем, чего от него ожидали. Так, проректор Киевской духовн…

  • » Семченко. Томос снова уедет в Стамбул, а журналистка жёстко потроллил Ирину Луценко

    Томос о даровании автокефалии (независимой пометной церкви) новой раскольнической Украинской православной церкви Киевского патриархата вернут из Киева в крупнейший город Турецкой Республики Стамбул дл…

  • » Эксперт прокомментировал слова ПЦУ о недопустимости силового захвата храмов

    Политолог Иван Мезюхо поделился своим мнением насчёт заявление почётного патриарха Православной церкви Украины Филарета о недопустимости сценария, при котором будут «силой захватывать храмы». Цитируя…

  • » Филарет заигрывает с украинскими националистами

    Самопровозглашенный киевский патриарх Филарет решил подыграть всеобщей тенденции украинизации в стране, объявив о важности «мовы» на богослужениях его раскольнической церкви. Об этом сообщает издание …

  • » Предвыборную кампанию Порошенко будут вспоминать веками

    Если нынешнему украинскому президенту Петру Порошенко удастся довести до конца свою программу православного раскола, то она вполне может позволить ему проскочить во второй тур на предстоящих следующей…

  • » Сирийская оппозиция планирует визит в Москву

    С целью участия в разработке сирийского Конституционного комитета визит в российскую столицу планирует комитет по переговорам оппозиции арабской республики. Об этом в четверг, 18 октября, сообщил лид…

  • » Раскольник Филарет угрожает объединить все православные церкви на Украине под свои знамена

    Украинцев призвали к тому, чтобы они боролись за автокефалию для раскольнической церкви, а также объединились для того, чтобы осуществить преступные и антиканоничные планы Порошенко и Филарета. В этой…

  • » Одесская епархия поддержала каноническую УПЦ и митрополита Онуфрия

    Одесская епархия не собирается подчинять раскольникам и высказалась в поддержку Украинской православной Церкви, а также подтвердила свою верность Блаженнейшему Митрополиту Онуфрию. Слова поддержки к…

  • » Очередной скандал во внутренней политике: разве Украина не сказала Крыму свое «прощай»?

    Крымский полуостров в очередной раз стал источником скандала, но на сей раз – в украинской внутренней политике. Восстановим хронологию событий. 12 сентября глава внешнеполитического ведомства Украины…

  • » Вадим Колесниченко: церкви на Украине будут захвачены «патриотами» с оружием в руках

    Наместник Киево-Печерской лавры заявил об угрозе захвата храмов на Украине. Это событие прокомментировал наш постоянный эксперт Вадим Колесниченко. «Это вполне реальный сценарий и вопрос здесь в борьб…

  • » Майданщики берут под контроль души украинцев

    Пётр Порошенко создаёт подконтрольную церковь, но Варфоломей этой инициативы не одобряет.Майданщикам нравится мысль создать в Киеве поместную церковь – по аналогии с англиканской, которой управляет н…

  • » Кастрюлю покорёжило в прямом эфире — Семченко

    Александр Семченко, политический эксперт рассказал о событиях на Украине. «Поделюсь житейской историей, Новинский общается с Панченко по телеканалу One News и решают набрать Чумака, у которого решили …

  • » В Оппозиционном блоке советуют Порошенко не вмешиваться в дела церкви

    Депутат Верховной рады Украины от партии «Оппозиционный блок» Вадим Новинский посоветовал президенту страны Петру Порошенко не вмешиваться в дела церкви после его высказываний о создании автокефалии п…

  • » Один из богатейших людей Украины рассказал, из-за кого страна потеряла Крым и Донбасс.

    Вадим Новинский заявил, что Порошенко должен сделать важные поступки и выполнить свои обещания по Донбассу. Один из богатейших людей Украины и народный депутат от Оппозиционного блока Вадим Новинский…

  • » "Превращение волка в агнца должно быть искренним": в РПЦ назвали условия примирения с Филаретом

    Представители Русской православной церкви в программе "60 минут" на канале "Россия 1" назвали условия для преодоления раскола между Московским патриархатом и украинскими раскольниками во главе с Филар…

  • » Игра в одни ворота: Европа ограничивает поставки украинских товаров

    Когда Янукович отказался подписать договор об ассоциации с Евросоюзом, он объяснял это тем, что данный документ может содержать невыгодные для Украины условия, поэтому нужно всё внимательно проанализи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть