[email protected]
Регистрация

США планируют вводить санкции против всех, кто помогает Сирии

13.01.2019, 20:42 74 Новости политики
0

Члены Конгресса США представили проект закона, который предусматривает возможность введения санкций против лиц, которые «осознанно предоставляют финансовую, материальную или технологическую помощь сирийскому правительству».

США планируют вводить санкции против всех, кто помогает Сирии

В конгрессе предлагают президенту США ввести санкции в отношении лиц, которые «осознанно предоставляют финансовую, материальную или технологическую помощь сирийскому правительству».

В частности, как отмечается в документе, санкции могут коснуться тех, кто продаёт илипредоставляет товары, услуги, технологии или информацию, которые могут значительно облегчить добычу и производство природного газа, нефти и нефтепродуктов на территории Сирии.

Также меры коснутся тех, кто продаёт или предоставляет летательные аппараты и их комплектующие, «используемые в военных целях в Сирии». Под санкциями имеется в виду блокировка имущества на территории США, запрет на получение американской визы и въезд в США.

При этом ограничительные меры могут быть отменены или приостановлены на период до 180 дней в случае, если правительство Сирии «освободит всех политических заключённых, а также предоставит открытый доступ международному сообществу для проведения расследований».

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

США планируют вводить санкции против всех, кто помогает Сирии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » И снова санкции: конгресс США одобрил законопроект о мерах против Сирии, РФ и Ирана

    Конгресс США передал в палату представителей законопроект о санкциях против Сирии и ее союзников. Под удар попадает Россия и Иран. Об этом сообщает The Hill. Кроме того, в законопроект «Укрепление б…

  • » Президент РФ поручил ввести санкции в отношении Украины

    «Совершенно секретно»: Президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических санкций в отношении Украины, сообщается на сайте Кремля. Глава государства принял решение ввести огр…

  • » Санкции против КНДР могут быть пересмотрены и упразднены

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что пришло время подумать о смягчении санкций в отношении КНДР, однако, время для самого смягчения пока не пришло. Небензя принял участие в церемонии откры…

  • » Конгресс США не сможет ввести антироссийские санкции до ноября

    США не смогут принять очередную порцию антироссийских санкций, включающую меры в отношении гособлигаций и энергетического сектора России, до ноября, пока не пройдут промежуточные выборы. Информацию B…

  • » Решится ли Вашингтон внести в «черный список» всех партнеров РФ? – Пушков прокомментировал санкции против Китая из-за закупки ЗРС С-400

    Соединенные Штаты готовы ввести санкции против каждой страны, которая готова закупать российское вооружение, но отдает ли Вашингтон себе отчет, насколько ухудшится его положение на мировой политическо…

  • » Лукашенко предложил выгнать всех, кто мешает Сирии строить свою жизнь

    «Уйдите из Сирии все и дайте возможность сирийскому народу определить свою жизнь и судьбу», — сказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. И потребовал от всех зарубежных стран покинуть территори…

  • » Названо число уничтоженных за время операции ВКС России боевиков в Сирии

    Из материалов Кремля к трехстороннему саммиту по сирийскому урегулированию в Тегеране стало известно, что за время операции ВКС России в Сирии было уничтожено 87 тыс. боевиков, освобожден 141 насел…

  • » Ни одного доллара! Конгресс запретил помощь Сирии, подконтрольной Асаду

    Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, запрещающий оказание американской помощи тем районам Сирии, которые контролируются властями президента Башара Асада. В то же время в тексте д…

  • » Конгресс США предлагает вводить санкции каждую неделю

    В американском Конгрессе проходит обсуждение законопроекта республиканца Билла Басби, в тексте которого предлагается еженедельное введение санкций против недружественных для Штатов государств. Закон…

  • » Новые санкции США против России будут объявлены в понедельник

    США объявят о новых санкциях против России в связи с ситуацией в Сирии в понедельник, сообщает CBS News со ссылкой на постпреда США при ООН Никки Хейли. «Анонс новых санкций в отношении России будет …

  • » Новый санкций против России не будет — Госдеп

    Посольство России в Вашингтоне получило уведомление от администрации президента США Дональда Трампа, что новых санкций против России в ближайшее время вводить не будут. «Я подтверждаю, что посольство…

  • » Лондон и Вашингтон готовят новые санкции против бизнеса РФ

    Власти Великобритании и США в скоро времени намерены ввести новые санкции против России. В частности, мерам подвергнутся бизнесмены из России. Об этом пишут «РИА Новости».Сообщается, что санкции косн…

  • » США готовятся ввести новые санкции против России в связи с химатакой в Сирии

    США готовятся ввести новые санкции против России в связи с химатакой в Сирии О новых ограничениях будет объявлено 16 апреля Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли © AP Photo/Julie Jacobson…

  • » Новые санкции от США. Может сразу весь список огласить?

    Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что министр финансов Соединённых Штатов Стивен Мнучин в понедельник, 16 апреля, объявит об очередных антироссийских санкциях, которые коснутся компаний, свя…

  • » Bloomberg: для цен на нефть не так страшен удар по Сирии, как санкции против России и Ирана

    Учитывая, что Сирия с начала гражданской войны не экспортирует нефть, авиаудары западных стран вряд ли серьёзно скажутся на нефтяных котировках, пишет Bloomberg. В свою очередь, цены на нефть могут си…

  • » Депутаты предложили в ответ на санкции производить американские товары самостоятельно

    Фото: rusticusa / pixabayВ Госдуму внесен законопроект, согласно которому Россия сможет производить товары без разрешения правообладателей в США и в поддерживающих их странах.В документе, передает …

  • » В ответ на санкции против олигархов РФ депутаты предлагают запретить ввоз лекарств из США

    После санкций США депутаты Госдумы подготовили законопроект об ответных мерах экономического и политического характера. Например, депутаты предлагают ограничить ввоз в Россию лекарств из США и других…

  • » Порошенко поблагодарил США за материальную поддержку

    Президент Украины Петр Порошенко выразил благодарность правительству США и лично президенту Дональду Трампу за финансовую помощь стране. Недавно палата представителей приняла бюджет на текущий год, в…

  • » В Киеве возмутились из-за продажи в Крыму автомобилей стран Запада

    В Киеве заявили, что ряд автопроизводителей стран Запада якобы продает автомобили в Крыму в обход санкций. Соответствующее заявление выпустило министерство по вопросам так называемых временно оккупир…

  • » Новые санкции США будут направлены на вытеснение России с рынков энергетики и вооружений

    Вероятность введения Соединенными Штатами нового пакета антироссийских санкций - почти стопроцентная, и коснуться они могут сфер энергетики, вооружения, тех сфер, где занят крупный российский капитал,…

  • » Сенаторы США предлагают наказывать за вмешательство в выборы с помощью санкций

    Законопроект, предусматривающий возможность введения санкций, представили во вторник американские сенаторы. Уточняется, что против стран, которые заподозрят во вмешательстве в выборы, планируется вве…

  • » Минфин США готовит новые санкции против РФ

    Министр финансов США Стивен Мнучин рассказал о работе американских властей над новыми санкциями в отношении России. Американскими властями будут введены очередные санкции в отношении России, расска…

  • » США ввели новые санкции против Венесуэлы

    США ввели новый пакет санкций против Венесуэлы. Он направлен против четырех бывших и действующих чиновников из этой страны. Так, туда попали два губернатора – бывший и действующий и один высокопост…

  • » США готовят новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты распространили проект резолюции в Совбезе ООН о введении новых санкций против КНДР, сообщают американские СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Предполагается, что резолюция …

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Глава МИД Ливана предложил арабским государствам ввести санкции против США

    Возможность введения санкций против США в связи с решением по Иерусалиму, арабским государствам предложил глава МИД Ливана Джебран Басиль. Таким образом, планируется предотвратить перенос посольства …

  • » Минфин США разрешил американцам высылать гуманитарную помощь Ирану

    В Минфине США рассказали, что санкции в отношении Ирана - не повод не оказывать гуманитарную помощь пострадавшим от землетрясения. Как сообщают СМИ, в свете трагического землетрясении в Иране Минфи…

  • » Медведев: санкции против РФ продвигают газ США на рынке Европы

    Ряд положений закона США о санкциях против РФ предназначаются для продвижения на рынке Европы американского сжиженного природного газа. Соответствующую точку зрения высказал Дмитрий Медведев, председ…

  • » Роскомнадзор готовит жесткие санкции против СМИ США

    Глава РКН Александр Жаров рассказал, как подготовка санкций против американских СМИ отразится на их работе в РФ. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий …

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …

  • » Пострадавшие от взрыва газа на Алтае получат материальную помощь

    Жильцам дома в городе Рубцовске Алтайского края, где произошло обрушение кровли и перекрытий из-за взрыва газа, выделят материальную помощь. Как сообщают СМИ, объем и виды материальной помощи будут…

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть