[email protected]
Регистрация

Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 270: «Возвращение любимого врага»

13.01.2019, 23:25 98 Новости политики
0

Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 270: «Возвращение любимого врага»


«За что я люблю американских отставных военных, так это за то, что они, время от времени, не стесняются рубить правду-матку.

А почему бы и нет? С должности, будучи на которой приходилось врать ровно то, что полагалось по штату, нынче, за неимением таковой, не выгонят. И пенсии не лишат. Если конечно не перегнуть палку. В этом смысле, четырехзвездный военный отставник – генерал в отставке Дэвид Петреус, бывший директор ЦРУ США, а еще раньше командующий американскими войсками в Ираке и в Афганистане, сказал, не много не мало, а в самый аккурат», — комментирует Юрий Селиванов.

Вот что сообщают информагентства:

«Бывший глава ЦРУ, генерал в отставке Дэвид Петреус сказал, что президент Владимир Путин является «самым большим подарком для НАТО со времен окончания холодной войны». Об этом он заявил на конференции Raisina Dialogue в Индии.Петреус подчеркнул, что приход Путина к власти дал НАТО «новый повод жить». Кроме того, благодаря политике российского президента США «во многом остались опорой» для многих мировых стран».

США именно та страна, в отношении которой справедлива известная поговорка «Кому война, а кому мать родна». Америка всегда наживалась на войнах. Которые вела чужими руками. И чем они были страшней и кровавей для других народов, тем быстрее эта страна шла в рост. Благодаря первой мировой США стали одной из главных мировых держав, благодаря второй – хозяином половины планеты. Именно поэтому генерал Петреус рассыпается сегодня в благодарностях Президенту РФ Путину.

И, можно не сомневаться, не так громко, но примерно в тех же выражения оценивают возрождение России и многие другие американские ВИПы. Которые не строят иллюзий насчет того, что США способны двигаться вперед, не имея перед собой четкой цели и явного вызова. Для этого им всегда был нужен «любимый враг». И Россия на эту роль подходит практически идеально.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 270: «Возвращение любимого врага»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 275: «Искусство плющить мозги»

    Здравствуйте! В эфире 275-й выпуск аналитической программы «Бэкграунд» и ее автор Юрий Селиванов. Сегодня я готов предложить вашему вниманию своего рода «Краткий практический путеводитель по основным …

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 274: «Как слону дробина»

    В эфире 274 выпуск аналитической программы «Бэкграунд» и ее автор Юрий Селиванов. Это эфир будет не совсем обычным. Дело вот в чем. По мере того, как успех нового русского фильма «Т-34» становится вс…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 271: «Индульгенция на варфоломеевскую ночь»

    Главари преступного мира Украины получили от константинопольского патриарха Варфоломея фактическое благословение на «варфоломеевскую ночь» в отношении украинского Православия. Именно так следует оцени…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 248: «Кому на руку «хиханьки да хаханьки» про «украинскую армию»?

    Готовя этот выпуск «Бэкграунда» полностью сознаю, что фактически становлюсь мишенью для побивания камнями. Уж больно непривычны для массового восприятия те оценки и выводы, которые, на мой взгляд, сле…

  • » США открывают на Балканах фабрику троллей

    Для осуществления своих имперских амбиций США оказывают сильное влияние на Сербию. Очередным шагом по установлению контроля станет запуск проекта правительственным агентством США USAID по работе со СМ…

  • » Столтенберг: НАТО планирует остаться в Афганистане

    Из-за возможного усиления позиций террористических организаций в Афганистане НАТО не планирует выводить свой контингент из региона Об этом заявил глава альянса Йенс Столтенберг. «Когда мы сравниваем …

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 239: «Реанимация политического трупа отменяется»

    В эфире 239-й выпуск аналитической программы «Бэкграунд» Предвыборная война, о которой мечтает дышащий на ладан киевский режим, как о единственном шансе на выживание, категорически не входит в планы К…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 238 (ретроспектива № 3): «Пойдет ли впрок украинский урок?»

    В эфире 238-й выпуск аналитической программы «Бэкграунд» и он же третий ретроспективный. Вероятно, вы уже знаете, что у нашей программы довольно долгая эфирная история, которая начиналась еще в Одессе…

  • » США открывают на Балканах фабрику троллей

    Для осуществления своих имперских амбиций США оказывают сильное влияние на Сербию. Очередным шагом по установлению контроля станет запуск проекта правительственным агентством США USAID по работе со СМ…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 236: » Средневековый концлагерь в центре Европы»

    Нынешняя украинская власть, кичащаяся своими «демократическими достижениями», и даже претендующая, вслед за Адольфом Гитлером, на роль оплота европейской цивилизации против восточного варварства, явля…

  • » Юрий Селиванов: причина провокации Израиля — акт мести Запада на договоренность России и Турции

    Российский самолёт Ил-20 был сбит силами ПВО Сирии из-за провокации израильских военных. Что должна предпринять Россия разбирался наш постоянный эксперт Юрий Селиванов. «Почему провокация произошла им…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск №235: «Бесовской шабаш у престола сатаны»

    Церковный конфликт, раздуваемый сегодня на Украине, представляется многим, как некая отвлеченная абстракция, затрагивающая только узкий круг высших священнослужителей. Которые, дескать, делят между со…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 173: «Последнее табу Америки»

    Американская пропагандистская машина усиленно работает над снятием психологического запрета на прямое военное столкновение США с Россией. Именно такое впечатление возникает от посыпавшихся, как из дыр…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 174: «Дипломатия крылатых ракет»

    Признаки подготовки США к новому, куда более мощному, военному удару по Сирии указывают на то, что в Вашингтоне взяли верх сторонники курса на закрепление глобальной гегемонии Запада исключительно сил…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 172: «Опора национального духа»

    Военная история России настолько богата самыми героическими подвигами и великолепными победами, что просто обязана стать неисчерпаемым источником вдохновения для нынешнего и будущих поколений. В необх…

  • » Путин будет ликвидирован мной или моей командой: украинский генерал запретил другим странам убивать Путина

    Фото: globallookpress.com Генерал Украины пообещал убить Путина при первой возможности. Бывший депутат и генерал-лейтенант Вооруженных сил Украины Григорий Омельченко объявил, что при малейшей…

  • » Юрий Селиванов, Бэкграунд, выпуск № 171: «О чем задумался Трамп?»

    Не прошло и двух недель от начала очередного приступа внешнеполитической истерии Запада, на этот раз вокруг Сирии, как его номинальный глава Дональд Трамп, наконец-то, задумался о возможных последстви…

  • » Украина будет полем боя вроде Вьетнама или Афганистана еще два поколения — военный обозреватель

    На Западе настроены на долгое противостояние с Россией, в котором Украина станет полем боя вроде Вьетнама или Афганистана. Об этом в интервью «Апострофу» заявил российский военный обозреватель Павел …

  • » В США скончался первый разведчик времен Холодной войны

    В возрасте 102 лет скончался американский разведчик времен Холодной войны Ирвинг Айзексон. Уточняется, что Айзексон шпионил за советскими гражданами и советскими войсками в ГДР. Члены его семьи, сооб…

  • » Экс-глава ВМС Украины похвалил военных РФ за эффективность в Крыму

    Бывший командующий ВМС Украины Сергей Гайдук признался, что Россия, в отличие от Украины, очень эффективно использовала свои возможности в военной сфере в Крыму. Как сообщают СМИ, Гайдук заявил, чт…

  • » "Была добрая воля президента России": украинский генерал оценил роль Путина в обмене пленными в Донбассе

    Президент России Владимир Путин показал всему миру, что Россия выполняет Минские соглашения, а Киев - нет, заявил украинский генерал Александр Кихтенко. Он также отметил, что обмен пленными в Донбассе…

  • » Украинский генерал убедился в том, что Путин — нормальный человек

    России принадлежит главная заслуга в том, что обмен пленными на Донбассе состоялся перед Новым годом. Такое мнение в эфире украинского телеканала NewsOne высказал генерал армии Украины, экс-командую…

  • » Аксенов рассказал о слухах вокруг своей отставки

    Слухи о возможной отставке главы Крыма Сергея Аксенова не соответствуют действительности, заявил сам глава региона на итоговой пресс-конференции в Симферополе. Аксенов подчеркнул, что не реагирует на…

  • » Генерал ВСУ: танков у Киева много, но толку от них мало

    Заместитель командующего Сухопутными войсками ВСУ по логистике Юрий Толочный раскритиковал состояние украинской бронетехники. Как сообщают СМИ, Толочный заявил, что резерв техники ВСУ в целом по-пр…

  • » АМЕРИКАНСКИЙ ГЕНЕРАЛ ПРЕДУПРЕДИЛ НОРВЕГИЮ О СКОРОЙ ВОЙНЕ С РОССИЕЙ

    Американский генерал Роберт Неллер, командующий морпехами США в Норвегии, предупредил подчинённых о риске войны в регионе, передаёт Military.com. По словам Неллера, в регионе может начаться "огромная…

  • » СМИ сообщили о возвращении экс-премьера Египта после депортации из ОАЭ

    Депортированный из ОАЭ экс-премьер Египта Ахмед Шафик вернулся на родину, как сообщают арабские СМИ. Бывший премьер-министр Египта и генерал в отставке Ахмед Шафик благополучно вернулся на родину п…

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » Военный эксперт рассказал, почему Россия наращивает военный потенциал на западной границе

    Россия нарастила военный потенциал на западном направлении, заявил эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин. В эфире радио Sputnik он сообщил, что это является естественной реакций…

  • » Назначен новый командующий войсками Центрального военного округа

    Новым командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) стал генерал-лейтенант Александр Лапин, заявил помощник командующего войсками ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Он отметил, что Лапин смени…

  • » Нет другого выхода: НАТО смирилось с покупкой Анкары С-400 у России

    Руководитель Военного комитета НАТО чешский генерал Петр Павел озвучил позицию альянса по закупке Турцией у России зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Как сообщают СМИ, генерал заявил, что НАТО н…

  • » СМИ: британский генерал подозревает Путина в попытке возрождения СССР

    Британский генерал в отставке сэр Майк Джексон выступил с предупреждением о планах Владимира Путина возродить Советский Союз, сообщает британский таблоид Daily Express. Перевод предоставлен "ИноТV"Изд…

  • » Бывший генерал САА рассказал о сражениях в Алеппо

    О боях в Алеппо в период с 2015 по 2016 года рассказал генерал сирийской армии в отставке Мухаммад Аббас Мухаммад, военный эксперт, бывший заместитель руководителя высшей военной академии. Об этом ст…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть