[email protected]
Регистрация

Врачи ЛНР готовы к наплыву раненых на случай возобновления военных действий

30.01.2019, 01:07 63 Новости политики
0

Врачи ЛНР готовы к наплыву раненых на случай возобновления военных действий


Сотрудники Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) в ходе командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты Республики получили богатый опыт работы в чрезвычайных условиях.

Об этом сообщил главный врач ЛРКБ Олег Вольман.

Совместные с МЧС Донецкой Народной Республики комплексные учения органов управления и сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций проходили в период с 22 по 25 января в соответствии с указанием главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника.

Вольман отметил, что коллектив ЛРКБ принимал активное участие в плановых учениях, так как большинство условно пострадавших доставлялись именно в республиканскую клиническую больницу.

«Фактически на сегодняшний день можно сказать, что каждый день в наше лечебное учреждение поступали в рамках учений условно пострадавшие, которым в полном объеме была оказана медицинская помощь», — сказал главврач.

«Кроме этого, данное мероприятие (учения) позволило нам отработать взаимодействие различных подразделений как внутри лечебного учреждения, так и с другими учреждениями Министерства здравоохранения», — добавил Вольман.

Руководитель медучреждения отметил, что в рамках учений также было отлажено взаимодействие больницы с МЧС и МВД Республики.

«Все участники учений, как сотрудники (ЛРКБ), так и сотрудники других ведомств, получили богатый опыт оказания помощи, организации помощи и оповещения, как сотрудников, так и пострадавших жителей нашей Республики в результате чрезвычайной ситуации», — подытожил главврач.

Он констатировал, что боевые действия 2014 года показала в целом неготовность лечебных учреждений к работе в таких тяжелых условиях. Вольман подчеркнул, что сегодня, например, Луганская республиканская клиническая больница полностью готова к чрезвычайным ситуациям и, в отличие от 2014 года, обладает необходимым запасом медикаментов и расходных материалов для продолжительной автономной работы.

Вольман подчеркнул, что больница продолжала работать в штатном режиме и учения не сказались на качестве лечения стационарных больных, проведении приемов иконсультаций пациентов врачами ЛРКБ.

Исполняющий обязанности заместителя главного врача ЛРКБ по хирургической работе Дмитрий Котуха сообщил, что сегодня на территории больницы прошел завершающий этап учений.

«Было доставлено несколько пациентов с различной степенью тяжести. Были больные и в бессознательном состоянии. Им была оказана в полном объеме высокотехнологичная высокоспециализированная помощь, больные были обследованы и госпитализированы в профильные отделения», — рассказал и.о. заместителя главврача.
Он подчеркнул, что коллектив больницы за время учений в очередной раз продемонстрировал свой высокий уровень подготовки и слаженной работы.

Напомним, первый заместитель министра чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий ЛНР, полковник службы гражданской защиты Дмитрий Радионов сообщал, что подразделения МЧС ЛНР в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты совместно с представителями других ведомств на высоком уровне отработали ряд условных вводных по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.
Ранее в МЧС ЛНР отмечали, что в рамках комплексных учений органов управления и сил гражданской защиты совместно с коллегами из ДНР отработают вопросы межреспубликанского взаимодействия функциональных и территориальных подсистем и их звеньев Единой государственной системы гражданской защиты при ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера в различных режимах ее функционирования. В учениях были задействованы исполнительные органы государственной власти и их территориальные подразделения, администрации городов и районов ЛНР, органы местного самоуправления.

Министр здравоохранения ЛНР Наталья Пащенко сообщала, что медицинский персонал лечебных учреждений Республики также принял участие в запланированных учениях органов управления и сил гражданской защиты. В частности, медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отработали двухэтапное оказание помощи большому количеству условно пострадавших.

Заместитель министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Евдохин заявлял, что Минтранс работает в усиленном режиме в связи с учениями сил гражданской защиты.

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News Front

Врачи ЛНР готовы к наплыву раненых на случай возобновления военных действий
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Операция «Кольцо» — силовые ведомства ЛНР отработали очередную учебную вводную

    Сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) МВД ЛНР при содействии комендатуры и военной автоинспекции (ВАИ) Народной милиции ЛНР в рамках начавшихся 22 января командн…

  • » В ДНР завершились масштабные командно-штабные учения

    В рамках проведения командно-штабных учений 24 января в Макеевке была отработана условная вводная, связанная с попаданием артиллерийского снаряда в здание городской клинической больницы № 2, вследстви…

  • » В рамках КШУ в ДНР показали как функционирует мобильный медпункт

    Спасатели ДНР в рамках проведения учений по ликвидации медико-санитарных последствий чрезвычайной ситуации развернули мобильный медпункт МЧС на территории Республиканского спасательного центра в Ленин…

  • » Медучреждения ЛНР проводят учения на случай полномасштабных боевых действий

    Медики Луганского республиканского Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф в рамках начавшихся 22 января командно-штабных учений органов управления и сил гражданской защиты оказали п…

  • » Авария в ЛНР унесла жизни двух человек

    Столкновение автомобиля ВАЗ и рейсового автобуса «Газель Рута» произошло в районе села Гаевое Лутугинского района ЛНР, сообщили в МЧС Луганской Народной Республики. «Водитель автомобиля ВАЗ, 43-летня…

  • » Украинские каратели открыли огонь по ЛНР

    Киевские боевики обстреляли территории Луганской Народной Республики с применением минометов калибром 120мм и 82мм, БМП и АГС. Всего за сутки зафиксировано 4 нарушения режима тишины. Об этом говоритс…

  • » ЛНР: боевики украинских батальонов дестабилизируют обстановку у линии соприкосновения

    Михаил Филипоненко, исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР), заявил, что бойцы украинских националистических батальонов дестабилизируют обста…

  • » Совместный штурм объекта в рамках учения «Защитники дружбы-2018»

    Российские десантники в рамках международных учений «Защитники дружбы — 2018» выполнили первый совместный штурм объекта, где по условиям учений засела группа террористов. По легенде в жилом доме укреп…

  • » В Донецке совершен теракт. Есть пострадавшие

    В столице Донецкой Народной Республики прогремел взрыв.

  • » Врио Главы ДНР Денис Пушилин подвел итоги заседания совета министров

    Сегодня, 22 сентября, в ходе заседание Совета Министров Донецкой Народной Республики Временно исполняющий обязанности Главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин поставил перед членами Совета Мин…

  • » Военнослужащие ЛНР получили награды

    В ЛНР состоялся торжественный строевой смотр Народной милиции. В мероприятии принял участие Верховный Главнокомандующий, и.о. Главы Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. В рамках смотра военн…

  • » На Украине начались учения «Казацкая воля-2018»

    На Украине начались командно-штабные учения «Казацкая воля-2018». Об этом сообщает РИА Новости. Учения пройдут с 25 по 29 сентября под руководством начальника Генерального штаба. В командно-стратеги…

  • » ВСУ обстреляли два населенных пункта в ЛНР

    Украинские оккупационные силы за прошедшие сутки совершили два обстрела территорий Луганской Народной Республики. Об этом говорится в сообщении Народной милиции ЛНР, опубликованном в субботу, 22 сентя…

  • » СБУ объявили в розыск премьер-министра ЛНР

    Украинские спецслужбы объявили в розыск премьер-министра Луганской народной Республики Сергея Козлова. Об этом СБУ сообщила на своей страничке в Facebook. «Наверное сногсшибательный «карьерный рост» …

  • » Президент Южной Осетии о гибели главы ДНР: «Имя Захарченко – знамя, с которым Донбасс пойдет до конца»

    Нынешний военно-политический режим Украины, взорвав в Донецке лидера народной республики Александра Захарченко, сделал из его имени знамя победы, с которым жители Донбасса пойдут до конца. Президент Ю…

  • » Новые обстоятельства гибели Захарченко: главу Донбасса убили сотрудники СБУ – у ДНР есть доказательства

    Сотрудники правоохранительных органов Донецкой народной республики установили, что убийство лидера Донбасса Александра Захарченко организовали сотрудники Службы безопасности Украины при непосредствен…

  • » ВСУ готовит диверсию на складе химикатов в Донбассе – МГБ ЛНР

    Командование Вооруженных сил Украины готовит к приезду Петра Порошенко в Донбасс провокацию, направленную на дискредитацию Луганской Народной Республики. Об этом сообщили в Министерстве государственн…

  • » В СЦКК сообщили о возобновлении работы ДФС

    В представительстве Донецкой Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня сообщили о возобновлении работы ДФС после обстрелов ВСУ. «Сегодня, после …

  • » В ЛНР сообщили, что мирный житель погиб при взрыве боеприпаса

    В ведомстве чрезвычайных ситуаций Луганской Народной Республики сообщили, что житель поселка Врубовский подорвался на неизвестном взрывном устройстве. Человек погиб, по данному факту начато следствие…

  • » Оперативна сводка ЛНР: обстреляны пять населенных пунктов

    ВСУ за прошедшие сутки пять раз обстреляли территорию Луганской народной республики (ЛНР)й милиции ЛНР. «За прошедшие сутки украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня, применив воо…

  • » Ведомства приступили к учениям по тушению лесных пожаров

    В России стартовали масштабные межведомственные учения по тушению лесных пожаров и ликвидации последствий паводка. В них принимают участие авиация МЧС, Министерства обороны и Росгвардии. По словам пр…

  • » В ЛНР заявили о новых обстрелах со стороны ВСУ

    В оборонном ведомстве самопровозглашенной Луганской народной республики сообщили о 12 случаях нарушений режима тишины со стороны украинских силовиков. Как сообщил "Луганский информационный центр" с…

  • » Учения ВВС над Корейским полуостровом пройдут с участием Сеула и Вашингтона

    В понедельник утром в Южной Корее начнутся совместные учения ВВС Республики Корея и США Vigilant Ace 18. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Таким образом, маневры в рамках учений продлятся до…

  • » Пасечник надеется на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил надежду на сотрудничество с главой ДНР Александром Захарченко. С таким заявлением он выступил пе…

  • » ЛНР заявила об украинских диверсантах, попытавшихся устроить провокации в республике

    Официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко сообщил, что планировавшие проникнуть на территорию самопровозглашенной Луганской народной республики диверсанты намеревались осуществить …

  • » Народный совет ЛНР избрал исполняющего обязанности главы республики

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики утвердил кандидатуру министра государственной безопасности Леонида Пасечника на должность исполняющего обязанности главы ЛНР. Об этом с…

  • » Пасечник объявил, что политический курс ЛНР не изменится

    Исполняющий обязанности главы самопровозглашённой Луганской народной республики Леонид Пасечник на выступлении перед Народным советом ЛНР рассказал о дальнейшем политическом курсе республики. "Сейч…

  • » Плотницкий со свитой cбежал в Россию

    Глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий уехал в Россию. Об этом со ссылкой на своего специального корреспондента сообщает «Новая газета». По информации издания,…

  • » Пасечник дал первое задание исполняющему обязанности министра иностранных дел ЛНР

    Леонид Пасечник, вступивший в должность исполняющего обязанности самопровозглашенной Луганской народной республики, назначил представителя ЛНР на переговорах в Минске. Им стал и.о. министра иностранны…

  • » СМИ: Народный совет ЛНР принял отставку Игоря Плотницкого

    Народный Совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял отставку главы ЛНР Игоря Плотницкого. Об этом сообщают средства массовой информации со ссылкой на главу луганского парламента Вл…

  • » Захарченко поздравил Пасечника с новой должностью

    Глава ДНР Александр Захарченко поздравил Леонида Пасечника с назначением на должность и. о. главы ЛНР. Глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Александр Захарченко направил Леониду Пасечнику свои …

  • » Спецслужбы ДНР и ЛНР поймали готовивших теракты украинцев

    Диверсанты занимались подготовкой терактов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в Донбассе. Как рассказал отправленный в отставку с поста главы МВД Луганской народной республики…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть