[email protected]
Регистрация

ЦАР благодарит Россию за установление мира

01.02.2019, 01:00 118 Новости политики
0

На международной конференции по урегулированию ситуации в ЦАР в Хартусме, Судан, движение «Освободители ЦАР» выразили России благодарность за мир в Центральной африканской республике.

ЦАР благодарит Россию за установление мира

Об этом заявил лидер группировки MLCJ Жильберт Туму Дейя. Все участники конференции, одним из организаторов которой стала Россия, поддержалиего заявление, и согласились, что роль РФ в установлении мира в ЦАР неоспорима.

«С Россией ЦАР станет стабильной и безопасной. Мы, представители различных сил республики, готовы взаимодействовать с РФ, чтобы мир вернулся в нашу страну… Мы хотим, чтобы вы сопровождали нас, чтобы отношения наших стран стали еще лучше», — сказал Туму Дейя.

Он считает, что Россия и ЦАР должны и дальше продолжать сотрудничество, которое поможет Центральной африканской республике расти и развиваться.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

ЦАР благодарит Россию за установление мира
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Специальный проект «Служу Республике». Выпуск от 28.04.2019

    Очередная гуманитарная помощь о НМ ЛНР была доставлена более 20 семьям прифронтового села Веселая Гора Славяносербского района. Защищать на фронте и помогать в тылу. Народная Милиция продолжает оказыв…

  • » Трамп: Я никогда не работал на Россию

    Президент США Дональд Трамп заявил, что «никогда не работал на Россию», а задавать ему подобные вопросы — это все равно что опозориться. — Я никогда не работал на Россию, и вы знаете это лучше, чем к…

  • » ВСУ 5 раз обстреляли ЛНР 21 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике 21 января. Украинские силовики за минувшие сутки 5 раз нарушили режим прекращения огня. Под огнем карателей оказались населенные пункты Калиново-…

  • » Совет Европы может потерять больше, чем российскую делегацию

    Когда речь заходит о выходе России из Совета Европы, надо понимать, что это станет серьезным ударом не только по авторитету организации, но и мировому порядку. Такое заявление сделал президент Финлян…

  • » Мадуро: Трамп является «лишь пассажиром» в США

    Дональд Трамп является «всего лишь пассажиром» в США, — заявил венесуэльский лидер Николас Мадуро. «Дональд Трамп всего лишь пассажир в США, и от США мы ожидаем гораздо большего. Если бы Трамп поконч…

  • » В России прокомментировали призыв СЕ погасить задолженность

    Владимир Джабаров, первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам, прокомментировал заявление пресс-службы Совета Европы о том, что задолженность России, которая составляет €60 млн, д…

  • » Словакия выступает за конструктивные отношения с РФ

    Братислава всегда заинтересована в выстраивании конструктивных партнёрских отношений с Россией. Такое заявление в понедельник, 11 февраля, сделал министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак в инт…

  • » Украина добровольно приняла роль «санитарного кордона» на восточной границе Европы. Анатолий Баранов

    Украина уже разорвала 49 договоров с Россией и планирует разорвать еще около полусотни. Об этом на пресс-конференции в пятницу, 18 января, рассказал министр иностранных дел Павел Климкин. Комментирует…

  • » Украинские каратели трижды нарушили режим прекращения огня в ЛНР 24 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. 24 января ВСУ три раза нарушили режим прекращения огня. Под обстрелы силовиков попали населенный пункт Калиново-Борщеватое и район памятника кня…

  • » ВСУ пять раз открыли огонь по ЛНР 17 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. 17 января украинские силовики пять раз нарушили режим прекращения огня. Под обстрелы карателей попали населенные пункты Логвиново, Золотое-5, Ве…

  • » Казахстан настроен укрепить дружбу с Россией

    Новый министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов посетил Москву. В ходе своего визита дипломат отметил, что Казахстан держит курс на укрепление отношений с Россией. Он считает, что российск…

  • » В ЛНР под огнем ВСУ погиб человек

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. 30 января украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня. Под огнем карателей оказались населенные пункты Калиново, Первомайск, Соко…

  • » ЕС: Жители Венесуэлы должны сами найти решение кризиса, но путём новых выборов

    Глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини заявила, что жители Венесуэлы должны сами отыскать решение сложившегося кризиса в их стране, путём проведения «честных и прозрачных» выборов. По словам Мо…

  • » Лукашенко разрушил надежды украинских радикалов

    Отношения между Белоруссией и Россией были и остаются незыблемыми, несмотря на попытки показать обратное. Такое заявление сделал глава Республики Беларусь Александр Лукашенко в ходе встречи с российс…

  • » ВСУ 7 раз нарушили режим прекращения огня в ЛНР 7 февраля

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. ВСУ 7 раз нарушили режим прекращения огня 7 февраля. Под обстрелом карателей оказались населенные пункты Голубовское, Золотое-5, Смелое, Санжаро…

  • » На Республике Сербской хотят опробовать македонский сценарий

    Балканы давно находятся в поле зрения США, которые отчаянно пытаются втянуть страны региона в состав НАТО. Среди таких Босния и Герцеговина, где уже во всю работают разного рода советники и проамерика…

  • » Каратели 4 раза обстреляли ЛНР 23 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике. 23 января ВСУ четыре раза нарушили режим прекращения огня. Под обстрелами украинских карателей оказались населенные пункты Золотое-5, Желобок, М…

  • » ВСУ 4 раза нарушили «режим тишины» в ЛНР 11 января

    Народная милиция ЛНР сообщает о ситуации в республике 11 января. За последние сутки украинские силовики 4 раза нарушили режим прекращения огня. Под огнем карателей оказались четыре населенных пункта …

  • » Противостоять США лучше вдвоем: Китай и КНДР укрепят отношения

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын и китайский лидер Си Цзиньпин договорились о продолжении развития двусторонних отношений и содействии региональному процветанию. Об этом сообщили представители внешнеп…

  • » В ЦАР готовы разместить российскую военную базу

    Министр обороны Центральноафриканской республики Мари Ноэль Койяр не исключает появления на территории страны российской военной базы. Об этом он сообщил РИА Новости. По словам главы оборонного ведом…

  • » НАТО хочет говорить с Россией

    В НАТО заявили, что готовы провести встречу с Российской Федерацией. Сроки пока еще уточняются, но заседание Совета Россия-НАТО пройдет в скором времени. Об этом сообщил заместитель генерального секр…

  • » Торжество правосудия не состоялось: решение о закрытии украинских избирательных участков в РФ остается в силе

    Решение Центральной избирательной комиссии Украины о прекращении работы избирательных участков на территории РФ остается в силе согласно постановлению Кассационного админсуда в составе Верховного суда…

  • » Россия и Китай на одной волне: державы вместе пытаются сохранить ДРСМД

    Россия благодарит Китай за поддержку, которую он оказал в вопросе сохранения ДРСМД. Признательность китайским партнерам выразил посол России в КНР Андрей Денисов. Слова дипломата передает «Интерфакс»…

  • » ДНР планирует поставлять электричество в РФ

    В Донецкой Народной Республике на сегодняшний день наблюдается переизбыток электроэнергии, поэтому не исключено, что часть ее может быть перенаправлена на ближайшие регионы России. Такое заявление сд…

  • » Действия Пентегона несут опасность для стран Центральной Азии

    Вашингтон несет большую угрозу для стран Юго-Восточной и Центральной Азии. Террористы ИГИЛ* уже проиграли войну в Сирии. Таким мнением поделился политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока …

  • » Итальянский премьер предложил вернуть Россию в состав G8

    Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте выступил за возвращение России в G8. По его мнению, Россия играет важную роль при решении международных кризисов. Об этом сообщает RT. По мнению Джузеппе К…

  • » Границы очерчены: Россия и Турция готовы создать демилитаризованную зону в Идлибе

    Россия и Турция определили границы демилитаризованной зоны в провинции Идлибе в Сирии. Об этом заявил заместитель главы внешнеполитического ведомства России Сергей Вершинин. «Границы демилитаризованн…

  • » Террористы препятствуют созданию демилитаризованной зоны в Идлибе

    Террористы группировки «Джебхат ан-Нусра»* не дают успешно закончить установление демилитаризованной зоны в сирийском Идлибе. Они задерживают процесс тем, что не выводят из оговоренной территории свои…

  • » Мы ощущаем себя не только частью Русского мира, но и самой России — Пасечник

    Луганской народной Республике удалось добиться за пять лет сотрудничества с Россией больше, чем за десятилетия украинского олигархата. Об заявил временно исполняющий обязанности Главы ЛНР Леонид Пасеч…

  • » Судьбу боевиков в Идлибе решат Россия и Турция — Эрдоган

    Турция и Россия совместно определят, какие радикальные группировки должны покинуть территорию демилитаризованной зоны в сирийской провинции Идлиб. Об этом недавно заявил президент Турции Реджеп Тайип …

  • » Саммит Сеул – Пхеньян: о чем будут говорить лидеры стран Корейского полуострова?

    Денуклеаризация Корейского полуострова станет центральной темой двусторонних переговоров между северокорейским лидером Ким Чен Ыном и его южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином. Об этом заявил глава адм…

  • » Республика Нигер станет площадкой для беспилотников США 

    Американские военные приступили к строительству огромной военной базы в африканской республике Нигер, которая, по словам официальных лиц, будет использоваться для авиаударов и разведывательных операци…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть