[email protected]
Регистрация

«Ничего нового я не предлагаю»: Медведчук рассказал о единственном лекарстве от распада Украины

23.03.2019, 11:34 95 Новости политики
0

 Виктор Медведчук, глава политического совета «Оппозиционной платформы — За жизнь» заявил, что есть  единственный способ сохранить целостность Украины — это федерализация страны, однако признал, что конституция Украины не позволяет этого достигнуть.

«Ничего нового я не предлагаю»: Медведчук рассказал о единственном лекарстве от распада Украины

«Я лично — сторонник федеративного устройства, всегда был и им останусь, потому что я считаю, что федеративное устройство — это единственное лекарство от распада нашей страны», — сказал он в интервью телеканалу «112 Украина».

В то же время Медведчук отметил, что законодательство Украины не позволяет воплотить эту идею в жизнь. «Конституция действующего унитарного государства предусматривает автономность одного из регионов — региона Крым. И статус автономии в конституции унитарного государства прописан», — признал он.

Медведчук подчеркнул, что он не выступает спредложениями касательно федерализации страны. «Ничего нового я не предлагаю. Хотя мог предлагать и даже федеративное устройство, потому что, предлагая это, я понимаю, что его достичь можно только путем внесения изменений в конституцию, а это не сепаратизм. Это действия по правовому урегулированию базы, которая регулирует правовые отношения в стране», — пояснил он.

5 февраля Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении Медведчука, обвинив его в госизмене. По версии ведомства, политик, выступая на съезде партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» 29 января, заявил «о необходимости образования так называемого автономного региона Донбасс с собственным парламентом и правительством». По мнению прокуратуры, это противоречит статье 1 конституции Украины, согласно которой страна является унитарным государством.

Сам Медведчук, комментируя это решение Генпрокуратуры, назвал обвинения абсурдными и беспочвенными. По мнению политика, дело против него — это реакция «вашингтонского обкома» на мирный план урегулирования ситуации в Донбассе.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

«Ничего нового я не предлагаю»: Медведчук рассказал о единственном лекарстве от распада Украины
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Медведчук: убийство Захарченко сорвало переговоры по обмену Сенцова

  • » Виктор Медведчук заявил, что разговаривает на русском в знак протеста

  • » В Минске началась встреча Медведчука с главами ДНР и ЛНР

  • » Атака на Медведчука- это часть атаки на Путина

    Экс-президент Украины Виктор Янукович взбудоражил общественность заявлением, о подготовке киевскими властями покушения на представителя оппозиционной платформы «За жизнь» Виктора Медведчука. Данное за…

  • » Медведчук: все обещания лидеров Евромайдана оказались откровенной ложью

    Виктор Медведчук, представитель украинской «Оппозиционной платформы — За жизнь» напомнил жителям Украины о данных обещаниях лидеров Майдана пять лет назад и об их выполнении. По словам Медведчука, за…

  • » Донбасский взгляд на план Медведчука

    На съезде политической силы «Оппозиционной платформы — За жизнь» один из лидеров этой партии известный на Украине политик Виктор Медведчук сделал заявление, которое вызвало серьезнейший резонанс в пол…

  • » «УСПОКОЙТЕСЬ, ПУТИН НА ВАШИ ВЫБОРЫ НЕ ПРИЕДЕТ»: СОЛОВЬЕВ ОТВЕТИЛ УКРАИНЦАМ НА ИХ ПОСТОЯННЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К РОССИИ

    Известный российский телеведущий Владимир Соловьев в ходе очередного эфира своей программы высказался по поводу грядущих выборов президента Украины и отреагировал на претензии со стороны некоторых по…

  • » Европейские СМИ: Медведчук связывает ликвидацию избирательных участков в РФ с фальсификациями на выборах

    Европейские СМИ опубликовали комментарий представителя «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктора Медведчука о закрыти Украиной зарубежных избирательных участков в России. Так, популярный французск…

  • » «Перемоги» Порошенко не успевают за инфляцией в стране

    Одно из немногих достижений киевского режима, которое, однако, нельзя назвать положительным, представляет собой раскрученную спираль инфляции, за которой не успевают даже сами «евроинтеграторы». Об э…

  • » Антироссийская истерия на Украине доведет страну до окончательного раскола – Медведчук

    Украинская русофобия давно пересекла грань абсурда и теперь несет реальную угрозу для «незалежной». Такое мнение высказал украинский политический деятель Виктор Медведчук, комментируя запреты на русск…

  • » «Натовская» истерия Киева: число сторонников интеграции на Украине стремительно падает

    Чем сильнее становится истерия власти относительно идеи евроатлантической интеграции, тем меньше на Украине ее сторонников. Об этом пишет украинский политический деятель Виктор Медведчук. Ссылаясь на…

  • » В Киеве украинцам посоветовали возвращаться к гужевому транспорту

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян продолжает пиарить свою «грандиозную» программу «Drive Ukraine 2030», пока за его спиной рушатся остатки того, за что его ведомство, по идее, должно отве…

  • » Выборы в ЛНР и ДНР не нарушают минские соглашения — Медведчук

    По мнению лидера движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука, проведение выборов в Республиках Донбасса не является нарушением минских соглашений. «Нет, не могу с этим согласиться», — сказал он. …

  • » Медведчук раскритиковал предлагаемые Аваковым «шажки» в Донбассе

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер движения «Украинский выбор – право народа» Виктор Медведчук подверг критике планы министра внутренних дел Арсена Авакова по возвращени…

  • » План Авакова по Донбассу приведет к эскалации конфликта — Медведчук

    Лидер движения «Украинский выбор — право народа», представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук считает, что план главы МВД Украины Арсена Авакова по возвращению Донбасса …

  • » Порошенко рассказал о целях Украины на ближайшие десять лет

    В ближайшие десять лет Украина планирует вступление в НАТО, сообщил президент Украины Петр Порошенко. Данное заявление украинского лидера подтвердила пресс-служба президентской администрации. По сло…

  • » Медведчук дал характеристику американским санкциям против него

    Украинский политик Виктор Медведчук охарактеризовал санкции, которые против него ввели США. По его словам, это обычное политическое преследование. Медведчук подчеркнул, что он борется с тем, что «с…

  • » Медведчук рассказал, почему Киев не будет выполнять Минские соглашения

    Украина не планирует выполнять обязательства в рамках Минских соглашений, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу, лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » «Два года в одни ворота»: Медведчук рассказал о потерях Украины от ЗСТ с ЕС

    Виктор Медведчук, лидер движения «Украинский выбор — Право народа», рассказал о потерях Украины из-за разрыва с РФ в пользу зоны свободной торговли (ЗСТ) с Евросоюзом. Политик описал ситуацию выражен…

  • » Медведчук оценил перспективы газопровода Украины без топлива из России

    Газотранспортная система Украины станет грудой метала без топлива из России, считает лидер общественного движения «Украинский выбор — Право народа» Виктор Медведчук. Стоит отметить, что кабинет минис…

  • » Медведчук: Порошенко может реализовать политическую часть «Минска»

    Минские соглашения не имеют альтернативы, и Киев может выполнить политическую часть документа. Об этом заявил представитель от Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. По его сл…

  • » Первый президент Украины рассказал, кто был главным инициатором распада СССР

    Первый президент Украины Леонид Кравчук заявил, что в Беловежской пуще лидеры России, Украины и Белоруссии могли бы не разваливать СССР. Он подчеркнул, что решение было принято по инициативе «украи…

  • » Медведчук о блокировании NewsOne: власти не хотят наводить порядок в стране

    Глава общественного движения «Украинский выбор - право народа» Виктор Медведчук высказался о ситуации в Киеве, связанной с телеканалом NewsOne. Как сообщают СМИ, Медведчук заявил, что произвол ради…

  • » Медведчук ответил Авакову на «смерть» минских соглашений

    Заявления о том, что минский формат себя исчерпал, не имеют ничего общего с реальностью, заявил представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске Виктор Медведчук. Комментируя сл…

  • » Медведчук: "партия войны" на Украине не желает исполнять минские соглашения

    Сторонники продолжения конфликта на Донбассе, так называемая «партия войны» на Украине, призывают не выполнять минские соглашения. Об этом заявил украинский политик Виктор Медведчук. По словам лидера…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » "Киеву подают сигнал, которого он не ждет": Медведчук объяснил, почему ЕС видит в Украине не "члена семьи", а опасность

    Лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук убежден, что Евросоюз видит в Украине опасность для "европейской семьи". Причиной политик считает зашкаливающую коррупцию. Медведчу…

  • » Медведчук выступил против досрочных выборов президента Украины

    Украинский политик Виктор Медведчук заявил, что досрочные выборы президента страны проводить не стоит. По его словам, какие-то изменения с политической точки зрения произойдут, но в целом последств…

  • » "Схожие проблемы, но совершенно разные подходы": Медведчук поставил в пример Украине Македонию, признавшую албанский язык государственным

    Парламент Македонии признал албанский язык вторым официальным языком в стране. По мнению лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, в отличие от Киева Скопье "руководствуется демократическ…

  • » Медведчук рассказал, в Россия и США сходятся по украинскому вопросу

    Россия и Соединенные Штаты имеют консенсусный взгляд на порядок исполнения Минских соглашений по Донбассу, заявил представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Виктор Медведчук. В частност…

  • » "Острый дефицит угля ощущается уже сегодня": Медведчук объяснил, что ждет Украину зимой без российского антрацита

    Санкции Украины против российских поставщиков угля и блокада Донбасса могут привести к исчерпанию угольных запасов страны в середине зимы. Об этом предупредил лидер движения "Украинский выбор – Право …

  • » "На вас вновь хотят сэкономить": Медведчук объяснил, почему повышение пенсий и МРОТ не должно радовать украинцев

    Лидер движения "Украинский выбор – Право народа" Виктор Медведчук подозревает, что власти Украины готовятся лишить людей субсидий, чтобы покрыть расходы на повышение пенсий. Об этом он написал на свое…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть