[email protected]
Регистрация

Ошибка резидента. Андрей Бабицкий

23.03.2019, 12:49 63 Новости политики
0

Вот не сказать, что перспективы, с которыми вступает в новый год наша либеральная журналистика, выглядят радужными и воодушевляющими. О том, что интерес к откровениям нашего свободомыслящего меньшинства неуклонно падал в течение многих лет, скатившись в результате к позорному мышиному уровню, весьма красноречиво свидетельствуют итоги президентских выборов.
По ним можно понять, что аудитория самых шумных, отчаянно критикующих «кровавый режим» медиа скукожилась до нескольких процентов, чуть ли не до статистической ошибки.

Ошибка резидента. Андрей Бабицкий

Такой результат сложно назвать непредсказуемым. Пренебрежительное отношение либералов к тому, что общество считает неприкасаемым, полагая, что в истории России есть страницы, трагизм которых не может не вызывать чувства глубочайшего сострадания, безмолвного уважения и восхищения героизмом людей, нанесло колоссальный удар по репутации оппозиционных СМИ. Так было с «Дождём», проводившим опрос на тему, надо ли было оборонять блокадный Ленинград, так произошло с недавним опросом «Радио Свобода», которое в соцсетях поинтересовалось, существуют ли в родимом отечестве «правдивые фильмы о Великой Отечественной войне».

Но самой провальной стратегией светоподобной журналистики можно, наверное, считать тот линейный и пугающий общественность образ чаемого ею политического будущего. Понося государственную власть за зажим свобод и ущемление прав граждан, господа либералы предаются ностальгическим воспоминаниям о чудесном времени, когда эти самые свободы якобы жили полнокровной жизнью. Это период так называемых реформ, проводившихся первым президентом Борисом Ельциным и его «чикагскими мальчиками». Подавляющее большинство граждан помнят эти времена как расцвет небывалого разворовывания бывшими комсомольскими вожаками государственных активов, произвола, погружения в оскорбительную для человеческого достоинства нищету, чеченских войн, притязаний национальных окраин на полную самостоятельность.

Ещё бы чуть-чуть, и Россию постигла бы судьба СССР. Кстати говоря, наиболее отчаянные либералы вовсе не против такого исхода. Напротив, они считают его благом для страны, которую, по их мнению, следует то ли расформировать совсем, то ли частями отдать на перевоспитание просвещённому Западу.

Сильная Россия им кажется монстром, неспособным воспринять благотворные западные рецепты, которые одни только и могут помочь исцелиться безнадёжно заплутавшему во мраке истории русскому народу. Это презрение к толпе, к большинству, которое якобы продолжает упорно тянуть на себе крест многовекового рабства и обожания придавившего его сапога, не может невызывать желания держаться подальше от либерального дискурса. Кто в здравом уме и твёрдой памяти согласится считать себя частью кромешной и тёмной человеческой массы, которой неведомы представления о свободе и индивидуальных правах?!

Укоренившаяся ещё в конце прошлого века привычка считать себя хозяевами политической повестки в стране тоже сыграла с нашим либеральным сообществом злую шутку. Его попытки навязывать общественности дискуссии по вопросам, на которые уже давно получены исчерпывающие ответы, также вызывают крайнее раздражение. Нет, ребята, мы не хотим обратно в 90-е прошлого века, не зовите. Да, мы считаем наших воинов, воевавших на фронтах Великой Отечественной, в Афганистане, героями, как бы вы ни пытались оскорблять их память. Мы не думаем, что наши уважаемые западные партнёры способны указать нам путь в светлое будущее, поскольку один раз они уже это сделали, и мы, двинувшись в указанном направлении, обнаружили, что там нет ничего, кроме нищеты, бесправия и катастрофического финала для российской государственности. Нет, дорогие мои, вопросы, связанные с сексуальной жизнью и предпочтениями, не следует выносить на всеобщее обозрение. Каждый вправе вступать в отношения с кем угодно, это личное дело человека, но навязывать и рекламировать какие-то нетрадиционные модели — это совсем мимо русской этики и даже эстетики.

Поэтому ограничения, введённые государством на эти темы, кажутся вполне органичными и обоснованными. Большинство и в этой сфере поддерживает власть, а не ревнителей слегка потерявшей берега сексуальной раскрепощённости. Да и вообще проблемы, касающиеся телесного низа, не могут быть приоритетными в нашей системе координат. Пусть на нежно любимом вами Западе защиту прав сексуальных меньшинств и умножение гендерных сущностей считают задачей номер один. В пространстве нашей культуры телесному отводится глубоко второстепенная роль.

Инородность либеральной журналистики, которая некогда повелевала умами миллионов, её немонтируемость с основами нашей жизни, нашим мировоззрением, традициями будет в следующем году декодирована ещё на какой-то объём собственного отталкивания от России. Это означает, что те несколько процентов, которые каким-то чудом продолжают сохранять интерес ко всей этой архаике, уцелевшей после учинённого ею в 90-х годах всероссийского погрома, окончательно закапсулируются. Если сейчас, оторвавшись от важного дела, отдельные граждане ещё вступают в дискуссию с нашими либеральными друзьями, то скоро им не с кем будет разговаривать, кроме как с самими собой.

Андрей Бабицкий, RT

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Ошибка резидента. Андрей Бабицкий
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Главные мифы об ошибках, которые мешают расти.

    -а помните фразу: "дурак учится на своих ошибках, умный — на чужих, а мудрый использует опыт и тех, и других" это заблуждение, неправда и заставляет страдать многих людей, боящихся совершить ошибки. всё дело в том, что

  • » Без крымского референдума 20 января 1991 года могло не случиться Русской весны в марте 2014-го. Андрей Бабицкий

    Побеседуем с Андреем Бабицким о крымском референдуме 20 января 1991 года, и о том, что оно значило. «Этот референдум был определенным этапом, на самом деле и тогда крымчане проголосовали бы за присоед…

  • » Томос открыл сезон охоты. Андрей Бабицкий

    Как очень многие и предвидели, после получения томоса раскольниками из УПЦ захват храмов канонической православной церкви на Украине начинает принимать обвальный характер Можно предположить, что по-н…

  • » Украинцев добьют уже после выборов: киевский режим припас очередной «европейский» сюрприз

    Украинские власти явно решили поаккуратнее вести себя с гражданами страны, которые уже на грани восстания, поэтому очередное подорожание газа для населения решили провести уже после выборов. Такую во…

  • » Бабицкий осудил Бабченко за глумление над матерью погибшего пилота Ил-20

    Российский журналист Андрей Бабицкий раскритиковал Аркадия Бабченко за комментарий о гибели ИЛ-20 в Сирии и обозначил его новый рекорд подлости. Подробности сообщила газета «Взгляд». Бабицкий пишет, …

  • » В Германии считают Меркель выдающимся немецким политиком

    В Германии граждане больше всего гордятся канцлером Ангелой Меркель, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного газетой Welt am Sonntag. Сообщается, что участникам опроса предлагалось на…

  • » Впервые в России. Отменены итоги выборов губернатора Приморского края

    Краевой избирком Приморья отменил результаты выборов в регионе. Напомним, что скандал разгорелся после объявления результатов голосования. Если после обработки 96-ти с лишним процентов бюллетеней лиде…

  • » Волнения гарантируют Армении тяжелые последствия. Андрей Бабицкий

    С высокой степенью вероятности нынешние волнения в Ереване не будут иметь последствий, напоминающих кровавые и роковые для Украины итоги Майдана, хотя стопроцентно гарантировать это никто не может. У…

  • » Итоги «санкционной» истерики США — Россия готовит ответные меры

    Среди представителей правительства США продолжает доминировать санкционная истерика. Она не дает им трезво оценивать перспективы развития отношений с Россией. Так считает пресс-секретарь президента Ро…

  • » В Швеции названы окончательные итоги выборов

    В Швеции оглашены окончательные результаты выборов в парламент. Об этом 16 сентября сообщает издание Deutsche Welle. В соответствии с опубликованными данными, с минимальным отрывом победу на выборах …

  • » «Крушение рейса MH17»: как западные СМИ объявили войну истине

    Одну из ключевых ролей в авиакатастрофе на Донбассе сыграли прозападные масс-медиа, фактически объявившие войну истине и здравому смыслу в интересах определенных лиц. Такое мнение в понедельник, 17 с…

  • » Турецкий парламент одобрил проведение досрочных выборов 24 июня

    Парламент Турции одобрил внесенный в него законопроект о проведении досрочных президентских и парламентских выборов 24 июня, свидетельствуют результаты голосования. Законопроект поддержали 386 из 450…

  • » Закат американской журналистики. Андрей Бабицкий

    Каким образом американская журналистика, когда-то казавшаяся нам образцом объективности, выверенности, площадкой, на которой могли высказываться люди с абсолютно разными убеждениями, превратилась в уз…

  • » В Азербайджане подведены итоги выборов президента

    Протокол по результатам внеочередных президентских выборов будет представлен для утверждения в Конституционный суд республики, передает РИА Новости сообщение председателя ЦИК Азербайджана Мазахира Пан…

  • » Терезу Мэй не поддерживают более половины британцев — опрос

    Решение премьер-министра Великобритании Терезы Мэй нанести удар по Сирии поддерживают всего 28 процентов граждан страны. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, проведенного BMG Resea…

  • » Кудринские эксперты: На выборах-2018 не было конкуренции

    Кудринский комитет гражданских инициатив (КГИ) представил свои «итоги» президентской гонки 2018 года в России. При этом итоги касаются и так называемого коэффициента конкуренции в ходе избирательной …

  • » «Непаханное поле» с огромным потенциалом: российские бизнесмены заинтересовались рынками Африки

    Специалисты оценивают Африку как одну из самых перспективных областей для инвестиций. Неудивительно, что российские бизнесмены начали интересоваться этим регионом особенно активно. О том, какие именно…

  • » Привычка наших либералов трясти грязным бельем на публике

    В истории любой страны есть тайны. Я имею ввиду не государственные тайны, а те страницы истории, которые неохотно озвучиваются посторонним. Голодомор, ГУЛАГ, репрессии, негры в зоопарках Европы, женщи…

  • » ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ В МАРТЕ 2018 ГОДА

    ( итоги качественного анализа). Вариант первый. Путин В.В. – 52 % Грудинин П. – 33% Жириновский - 10% Титов - 4% Остальные - 1% Итого 100% Вариант второй. Путин В,В - 61% Грудинин П 25 % Жириновский …

  • » Лукашенко высказался о выборах президента в России

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко не ожидает "драматичной" политической борьбы в РФ во время выборов-2018. Белорусский лидер Александр Лукашенко полагает, что в ходе президентских выборов 20…

  • » Опрос: Трамп обошел Папу Римского в «рейтинге восхищения»

    Наибольшее восхищение у жителей США вызывает бывший президент страны Барак Обама, Хиллари Клинтон удостоена такого статуса среди женщин. Об этом стало известно из сообщения социологической службы Gal…

  • » В Донбассе вступает в силу "новогоднее" перемирие

    Режим прекращения огня начал действовать в Донбассе в ночь на субботу. В Донбассе вступает в силу "новогоднее" перемирие. Режим прекращения огня начинает действовать с 00:00 часов в субботу по киев…

  • » Опрос: жители Германии предпочитают доверять России, а не США

    Проведенный в Германии социологический опрос показал утрату доверия Соединенным Штатам. Как сообщают СМИ, в опросе поучаствовали 1504 человека. Из них 28 процентов заявили, что доверяют России. Тех…

  • » Оппозиция Гондураса требует аннулировать итоги президентских выборов

    Бывший кандидат в президенты Гондураса потребовал от оппозиционной Либеральной партии Луис Селайя потребовал аннулировать итоги президентских выборов. В своем микроблоге Twitter Селайя написал, что п…

  • » В России могут провести опрос на тему новогоднего телеэфира

    С соответствующим предложением к Минкомсвязи обратился депутат Госдумы Виталий Милонов. Он напомнил, что в прошлые годы и особенно в январе 2017-го россияне критиковали программы, которые показывали …

  • » Опрос: американки готовы отправить Трампа в отставку после обвинений в домогательствах

    В Соединенных Штатах провели опрос на тему отношения жителей страны к обвинениям в адрес Дональда Трампа в домогательствах. Как сообщают СМИ, согласно итогам исследования, 59 процентов женщин и 41 …

  • » В Гондурасе не смогли объявить об итогах выборов президента

    Окончательные итоги президентских выборов в Гондурасе вновь не успевают объявить в намеченный срок. Председатель Верховного избирательного трибунала (ВИТ) Гондураса Давид Матаморос Батсон был вынуж…

  • » Школьники весьма прямолинейно ответили на вопросы в контрольных работах. И это заслуживает уважения!

    Детское мышление разительно отличается от нашего. Что порой удивляет настолько же, насколько веселит. А школьная программа — это весьма богатая почва для рождения новых перлов. Редакция Chert-poberi.…

  • » "Задним числом": решение Конгресса по RT говорит о новой информационной политике США по России

    Ситуация с лишением аккредитации Конгрессом США отечественного телеканала Russia Today является логичным событием в рамках текущей американской политики по России – считает руководитель Центра приклад…

  • » Аркадий Мамонтов объяснил, зачем либералы так дружно завопили об "атмосфере ненависти"

    Аркадий Мамонтов: Разговоры об атмосфере ненависти — пиар-ход либералов в преддверии выборов Рассуждения об атмосфере ненависти, которая якобы нагнетается в России, — это всего лишь пи…

  • » Не узнаю Путина в последние дни. Это подготовка в выборам 2018 началась?

    - «Наша самая главная ошибка — мы слишком много вам доверяли. А ваша ошибка в том, что вы воспользовались нашим доверием». Так ответил президент РФ Владимир Путин на вопрос журналистки из ФРГ…

  • » Итоги выборов обрушили курс национальной валюты Венесуэлы

    Более чем на 6 процентов упал неофициальный курс венесуэльского боливара после окончательного оглашения итогов губернаторских выборов в стране. Как сообщают СМИ, еще в понедельник курс боливара сос…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть