[email protected]
Регистрация

Модный приговор по-украински: депутат навёл шороху в сетях своими носками

19.04.2019, 00:53 88 Новости политики
0

Туалеты, в которых представлялись ко двору дамы 1920-х годов

Строгий дресс-код — туалеты, в которых представлялись ко двору дамы 1920-х годов

Часто в интернете, подобные платья времен 20-х гг с длинным шлейфом называют свадебными или вечерними. Это почти правда – презентационные платья часто переделывали в свадебные и вечерние, что вполне логично – не надевать же такую красоту лишь один только раз!

Во время правления королевы Виктории в Букингемском дворце представление ко двору происходило 4 раза в год: два раза до Пасхи и два после.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Это картинка начала ХХ века. Представление ко двору.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

На фото: девушка – дебютантка в презентационном придворном платье. 1920-е.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

А это фотография дамы, представляющей дебютантку ко двору (тоже в презентационном платье). 1920-е.

Все, кто ранее целовал руку королеве (чаще всего, это – мать, свекровь или другая родственница) мог представлять свою дебютантку. Но список проходил тщательную проверку.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Дамы и барышни, желающие быть представленными ко двору, должны были быть безупречного поведения и высокого социального положения.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

За время проверки - 3 недели - дебютантки успевали сшить подобающий, строго регламентированный наряд.

Вот, для примера, описание презентационного платья в книге «Манеры и правила хорошего общества» 1911 года издания (к 20-м годам в этот регламент уже могли быть внесены поправки, но суть осталась прежней):

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Комплект обязательной женской одежды для представления ко двору: платье со шлейфом, перья, фата, перчатки, туфли и чулки. 1920-е

Полное придворное платье – это низкий вырез лифа, короткие рукава и шлейф не менее трёх ярдов в длину от плеча. Длина шлейфа менялась с годами, на фото 1920-х гг нет ощущения, что он почти 3-хметровый.

Презентационное придворное платье 1920-хгг.

Желательно, чтобы платье для представления было белым (допускались также нежные оттенки розового, зелёного и цвета слоновой кости), если это незамужняя дама,

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

для замужних дам также позволительно белое платье.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Но если их возраст не позволяет носить чисто белое, то можно было надеть цветные платья или с отделкой белыми цветами, в соответствии с индивидуальным вкусом.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.
Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Закрытое придворное платье из шёлкового атласа или бархата можно носить при дворе их величеств дамам преклонного возраста, больным и немощным.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Вырез лифа может быть прямоугольным или в форме сердца, и прикрыт белой или прозрачной вставкой на 3/4 высоты. Рукава длиной до локтя или из прозрачной ткани. Шлейф, перчатки, перья — всё, как обычно. Белые перчатки необходимы, за исключением траура, когда чёрные или серые перчатки являются допустимыми.

Для замужних и незамужних дам обязательно носить перья. Перья должны быть только белыми, другие цвета тут неприемлимы.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Три белые пера символизируют герб принца Уэльского и их носят на левой стороне головы (геральдический знак принца Уэльского состоит из трёх белых перьев, выглядывающих из золотой короны) .

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

С перьями также носят белые вуали или кружевные «ушки». Длина вуали не должна превышать 45 дюймов (1.14 м).

Презентационное придворное платье 1920-х гг.

Женщина могла выбирать, будет ли она нести цветы или веер.

Презентационное придворное платье 1920-х гг.
Презентационное придворное платье 1920-х гг.

обзор по материалам из интернета

Модный приговор по-украински: депутат навёл шороху в сетях своими носками
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детскую поликлинику 1920-х годов в Хамовниках отреставрируют

    Кирпичное двухэтажное здание расположено в районе Хамовники на ул. 10-летия Октября, д. 2, стр. 1 вблизи Новодевичьего монастыря. Оно построено в стиле конструктивизм в 1920-х годах по проекту архитектора Алексея Мешкова и является объектом культурного наследия...

  • » Сергей Собянин: Красная линия метро дошла до Коммунарки

    Фото: Владимир Новиков, "Вечерняя Москва" Сергей Собянин провел технический пуск участка метро "Саларьево" - "Коммунарка". Для пассажиров он откроется весной Вчера мэр Москвы Сергей Собянин провел т…

  • » Красивые коктейльные платья для любого типа фигуры: 20 фото и выбор звезд

    Стилисты убеждены, что в красивом коктейльном платье любая фигура будет смотреться шикарно. Мы нашли фасоны, которые будут самыми модными в 2019 году. Статья подготовлена для проекта «Мой в…

  • » 5 платьев, которые нужны для работы в офисе

    Если вы пять дней в неделю ходите в офис, то вам нужно как минимум пять красивых офисных платьев. Конечно, многое зависит от дресс-кода, принятого в вашей организации. Вам можно носить толь…

  • » Германия. Кельн. Выставка камелий...без дамы.

    Сегодня хочу показать немного совсем других фото. Хочется весны и того, что с ней связано. Это небольшая выставка камелий. Здесь только камелии и их разновидности. В мире сегодня имеется ок. 15 000 с…

  • » Как не стать толстой гусеницей: 5 типичных ошибок при выборе вязаного платья

    «На тебе вязаное платье смотрится мило, а меня оно превращает в жирную гусеницу», — грустит моя подруга. Я отвечаю: «Дело не в тебе, а в платье!» — и почти не вру. Ошибка 1. Платье из толст…

  • » Карамельное платье: 4 года работы и 10 тысяч фантиков

    Дизайнер Emily Seilhamer сделала платье из 10 тысяч фантиков. Дизайнер Emily Seilhamer – настоящая сладкоежка, и может это легко доказать, продемонстрировав платье, которое она сделала из 10 тысяч…

  • » Длинное платье это - нужное платье. Потому как на все случаи жизни подойдёт!

    Что ни говори, а длинное платье это - нужное платье. Потому как на все случаи жизни подойдёт. Мне кажется, всякая из нас это знает. Ищу варианты. Простые. Воротнички идут всем или почти всем. Застёжк…

  • » Мастер-класс по вязанию крючком ажурного платья

    Фото фрагменты по вязанию крючком ажурного платья. Милые мастерицы, давайте изучим фрагменты некоторых этапов по вязанию экрючком того красивого ажурного платья , предоставленные китайской мастерицей…

  • » Новогодний наряд: что может быть лучше, чем платье от самой Коко Шанель

    Если бы в мире моды выдавали знаменитую Нобелевскую премию, то ее, несомненно, нужно было вручить Коко Шанель. Эта великая женщина почти 100 лет назад посоветовала каждой женщине иметь в своем гардер…

  • » Девушка создаёт платья из упаковочной бумаги, оставшейся после рождественских праздников

    Упаковочная бумага является второй самой популярной вещью после покупки подарка. Люди выбирают самую красивую, заботливо оборачивают в неё подарки для близких людей.. Чтобы потом она за считанн…

  • » Выкройки платьев для полных

    Выкройка платья для полных Все платья по одной выкройкеМногие женщины и девушки, обладающие излишним весом, комплексуют по этому поводу. Мое мнение – главное правильно подобрать одежду, остальное при…

  • » Ничего удобнее бохо не существует - одежда, которую не хочется снимать!

    Богемный стиль одежды невозможно не любить. У какой барышни не спроси, любая скажет, что ничего удобнее бохо не существует. Множество фактурных элементов, а самое главное — легкие натуральные ткани д…

  • » Консерваторам пример: стиль Иванки Трамп

    После избрания на пост президента США, Дональд Трамп и его семья обеспечили себе внимание со стороны новостных изданий. И несмотря на то, что формально роль первой леди досталась Мелании Трамп, дочь …

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » Вечерние платья Berta 2017

    Коллекция вечерних платьев от израильского бренда Berta на 2017 год. Израильский бренд давно завоевал популярность среди невест своими изящными свадебными нарядами, теперь пришла очередь покорять ауди…

  • » Модные вечерние платья осенне-зимнего сезона 2017-2018

    Холод – не причина отменять праздники, поэтому вечерних платьев в коллекциях сезона много. Нельзя забывать и о главном событии года – Новогодней ночи! Какие же вечерние платья наиболее актуальны в эт…

  • » Длинные летние платья: 15 бесподобных идей для лета

    Смотрите, какие платья в тренде этим летом: 1, 2. Цветастые платья с длинным рукавом Длинные платья с длинным рукавом 3, 4, 5. Соблазнительно выглядят платья с пуговицами Платья в пол 6, 7. Длинн…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » Приятные детали украшения платья для вашего праздника

    Больше всего мне понравился этот пояс. Задняя часть на резинке. Под катом платье полностью. И не только.Как идея освежить платье — очень даже. Все тут будет связано с вышивкой бисерром, украшением кр…

  • » 6 зимних платьев, которые точно захочется надеть

    Кто сказал, что зимой невозможно оставаться женственной? Юбки и зимние платья все также актуальны, – женственность никогда не выйдет из моды! Вот 6 вариантов на каждый день и “на выход”. 1. Классичес…

  • » Русская смекалка в действии - как войти так, чтобы турецкому султану стало тошно!

    Русская смекалка в действии. *** Поехал как-то раз русский посол Александр Сергеевич Меншиков ко двору одного турецкого султана. Султан, узнав, что Меншиков высокого роста, приказал сделать низкую д…

  • » Длинные летние платья: 15 бесподобных идей для лета

    Смотрите, какие платья в тренде этим летом: 1, 2. Цветастые платья с длинным рукавом Длинные платья с длинным рукавом 3, 4, 5. Соблазнительно выглядят платья с пуговицами Платья в пол 6, 7. Длинн…

  • » "Не понимаю" -- девушка возмущена мужским обманом на сайте знакомств

    Девушка с возмущением пишет о том, как ее обманули на сайте знакомств. Начала общаться с парнем, прислал фото, понравился. Общение перенесли в Whatsapp, завязалась переписка, нашлись общие темы для …

  • » 12 цельнокроеных модных нарядов для начинающих портних. Кроят одним куском даже новички!

    Я, как наверное любая другая девушка, очень люблю красивые платья, юбочки, блузы. Конечно же, одно из основных требований к новой вещи — это удобство и, несомненно, красота. А еще мне очень хочется, …

  • » Модные вечерние платья осенне-зимнего сезона 2017-2018

    Холод – не причина отменять праздники, поэтому вечерних платьев в коллекциях сезона много. Нельзя забывать и о главном событии года – Новогодней ночи! Какие же вечерние платья наиболее актуальны в эт…

  • » Вязаные платье осень-зима 2017-2018: 15 стильных вариантов

    Вязаное платье в этом осенне-зимнем сезоне можно увидеть в коллекциях самых знаменитых модельеров. Если раньше платье из трикотажа, такое теплое и уютное, могли надеть только стройные барышни, то теп…

  • » Вязаные платья осень-зима 2017-18

    Вязаное платье в этом осенне-зимнем сезоне можно увидеть в коллекциях самых знаменитых модельеров. Если раньше платье из трикотажа, такое теплое и уютное, могли надеть только стройные барышни, то теп…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » В чем встречать Новый год 2018: 30 идей по фэншую и просто для красоты

    Как одеться на Новый год 2018? Какой цвет платья выбрать, чтобы образ получился стильным, модным и отвечающим всем фэншуям восточного календаря? Новый 2018-й год по китайскому календарю — год желтой …

  • » Женщина просто отрезала кусок кружева. только посмотрите, какая красота из этого вышла

    Кружево это красиво, так ответит любая девушка и она будет права! Вы только взгляните на эти чудесные усовершенствования обычных вещей элементами кружева! Все девушки мечтают выглядеть сногсшибательн…

  • » По волнам нашей памяти! Советская школьная форма

    Советская школьная форма, фактически, является аналогом гимназической формы царской России. Она, также состояла из платья и фартука, белого в праздничные дни, и черного в будние. Для начальной школы…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть