[email protected]
Регистрация

В ДНР открылась уникальная выставка, посвященная воинам интернационалистам

19.04.2019, 02:15 84 Новости политики
0

В ДНР открылась уникальная выставка, посвященная воинам интернационалистам


30 лет назад 15 февраля советские солдаты и офицеры, с честью выполнив свой воинский долг, вернулись на Родину.

Эта страшная затяжная война унесла жизни по разным данным от 15 до 26 тысяч человек. Молодых, крепких, здоровых. Чьих-то сыновей, мужей и отцов. Говорят, что время лечит. Это неправда. Оно только немного притупляет боль.

В Донецке отметили 30-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Людмила Декурно, заведующая Военно-историческим музеем ВОВрассказала, что в стенах музе проходят памятные мероприятия, посвященные воинам интернационалистам.

В преддверии памятной даты, 30-летия вывода советских войск из Афганистана (ДРА), председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР, депутат Народного Совета Владимир Савелов, рассказал о том, чем сегодня живут воины-афганцы, в каких направлениях работает ветеранская организация.

Также председатель Союза ветеранов Афганистана ДНР поздравил воинов-интернационалистов с памятным днем, 30-летием вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, пожелал им мира, добра, и единства дружбы.

Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Обязательно подписывайтесь на наш YouTube-канал News Front, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей

В ДНР открылась уникальная выставка, посвященная воинам интернационалистам
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВС США уходят — проблемы остаются

    В конце прошлого года Дональд Трамп распорядился сократить примерно на 7 тыс. человек американский воинский контингент в Афганистане. Это решение практически совпало по времени с объявлением о выводе …

  • » Клинцевич: Американцы должны уйти из Афганистана – окончательно и бесповоротно

    Член комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал теракт в Афганистане, отметив о необходимости США покинуть страну для начала диалога враждующих сторон в Афганистане. …

  • » Причина распада СССР - Горбачёв

    Трамп объяснил распад СССРОн связал распад СССР с участием советских войск в войне в Афганистане. «Россия была Советским Союзом. Афганистан сделал из него Россию, потому что он (СССР) обанкротился из…

  • » «Это не опция»: Россия исключает ввод своих войск в Афганистан

    Недавно мы сообщали, как США активно засобирались на выход из Афганистана. И вот передают, что Россия «полностью исключает» возможность ввода своих войск в эту азиатскую страну. Об этом 9 января 2019 …

  • » Еще один "победитель" России вспомнил о "репарациях"

    фото: соцсети Еще одна страна размечталась пополнить бюджет за счет Российской Федерации. Правительство Афганистана изучает возможность предъявить финансовые претензии России. Местны…

  • » В результате крушения самолета-разведчика США в Афганистане погибли 11 человек

    Москва. 3 октября. INTERFAX.RU - Военно-транспортный самолет США C-130J "Геркулес" разбился на аэродроме в Джелалабаде на востоке Афганистана, погибли 11 человек, в том числе шесть американских вое…

  • » «С кем воюет западная коалиция?»: в результате обстрелов Афганистана погибли только мирные жители

    Международная коалиция, возглавляемая Соединенными Штатами, продолжает террор, прикрываясь «борьбой с терроризмом». В пятницу, 21 сентября, авиация коалиции нанесла удары по населенным пунктам афганс…

  • » Сирийский сценарий: «Исламское государство»* переезжает в Афганистан?

    Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев предупредил, что террористы «Исламского государства»* может повторить сирийский сценарий в Афганистане. Пресс-секретарь Патрушева …

  • » Афганистан: террористы ИГИЛ* — проект мировых держав 

    Первый заместитель председателя палаты парламента Афганистана Мохаммад Алам Изильдяр рассказал о намерениях Кабула занять постоянное место в ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), прокомментиров…

  • » Президент Афганистана отменил перемирие с талибами

    Правительственные военные операции будут продолжены Президент Афганистана Ашраф Гани объявил об окончании перемирия с радикальным движением «Талибан». Гани также сообщил, что правительственные во…

  • » Почему Таджикистан перекрыл границу для раненых афганских военнослужащих?

    Власти Республики Таджикистан приняли решение о запрете на лечение раненых афганских военнослужащих в больницах страны. Напомним, что медицинская помощь оказывалась на основании соглашения от 2012 год…

  • » Взрыв в Кабуле: более 30 погибших, 50 раненых

    Число погибших в результате взрыва около центра для регистрации избирателей в столице Афганистана выросло до 31, более 50 человек получили ранения, сообщает телеканал TOLOnews со ссылкой на официально…

  • » В Афганистане прогремели два взрыва. Десятки человек погибли

    В Воскресенье в столице Афганистана Кабуле и в городе Пули-Хумри (провинция Баглан на северо-востоке страны) прогремели взрывы, в результате которых погибли около 40 человек, еще долее 50-ти человек п…

  • » Взрыв в Афганистане — двое погибших, трое раненых

    Двое полицейских погибли и еще трое получили ранения различной степени тяжести в результате взрыва в Кандагаре на юге Афганистана. Об этом сегодня 18 апреля сообщил местный телеканал 1TV. По его инфо…

  • » США назвали условия вывода войск с территории Сирии

    Как сообщает Fox News Sunday, постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли рассказала, когда правительство собирается выводить войска с территории Сирии. Это произойдет в том …

  • » В Белом доме подтвердили планы вывода войск из Сирии

    США планируют скорейший вывод своих военнослужащих из Сирии, о чем ранее объявлял президент Дональд Трамп, передает Интерфакс заявление представителя Белого Дома Сары Сандерс.Цели миссии США в Сирии о…

  • » Украина будет полем боя вроде Вьетнама или Афганистана еще два поколения — военный обозреватель

    На Западе настроены на долгое противостояние с Россией, в котором Украина станет полем боя вроде Вьетнама или Афганистана. Об этом в интервью «Апострофу» заявил российский военный обозреватель Павел …

  • » Генсек ООН осудил теракт в Кабуле

    Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш осудил теракт в столице Афганистана. Генсек ООН Антониу Гутерреш выступил с осуждением двойного теракта, который произошел ранее в Кабуле. По последним да…

  • » При теракте в Кабуле погиб гражданин Украины

    Гражданин Украины стал одной из жертв террористической атаки в столице Афганистана. Там боевики напали на отель Intercontinental. По предварительным данным, к нападению причастны члены запрещенной …

  • » Путин поздравил работников и ветеранов прокуратуры с праздником

    В России сегодня отмечается День работников органов прокуратуры. С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов ведомства поздравил президент России Владимир Путин. Он также напомнил, что в эт…

  • » Глава Афганистана: армия страны не сможет без финансирования США

    Афганский лидер Ашраф Гани заявил, что армия его страны и полгода не продержится без финансовой поддержки со стороны Вашингтона. Как сообщают СМИ, Гани признался, что на территории государства в на…

  • » Вице-президент США рассказал, когда американцы уйдут из Афганистана

    Американский вице-президент Майкл Пенс заявил, что военные Соединенных Штатов не уедут из Афганистана, пока в этой стране не будет устранена угроза терроризма. Как сообщают СМИ, Пенс отметил, что п…

  • » Украинскому политологу в споре о наблюдателях из РФ в Донбассе ответил ветеран Афганистана

    В разговор о выходе российских наблюдателей из Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) в эфире Первого канала вступил ветеран Афганистана Владимир Кошелев. Как сооб…

  • » Пенс встретился с президентом Афганистана в ходе не объявленного визита

    С не объявленным визитом на территорию Афганистана прибыл вице-президент США Майк Пенс. Об этом стало известно из сообщения Associated Press. Таким образом, поступило официальное подтверждение инфор…

  • » Ветеран-афганец указал украинскому политологу истинную причину ухода русских из СЦКК

    Российские офицеры покинули Совместный центр контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) после многочисленных нарушений со стороны Украины, заявил ветеран Афганистана, полковник запаса и пи…

  • » СМИ: Трампа раздражают мигранты из Афганистана, Гаити и Нигерии

    Американский лидер Дональд Трампа выразил серьезное недовольство тем, что из Афганистана, Гаити и Нигерии в США прибывает слишком много мигрантов. Как сообщают СМИ, Трамп чрезвычайно раздражен тем,…

  • » Захарова: расширение ИГ в Афганистане угрожает национальным интересам РФ

    Национальным интересам России угрожает расширение террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ) в Афганистане. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. П…

  • » Премьер Афганистана хочет наладить более тесную координацию между Кабулом и Москвой

    Глава афганского правительства Абдулла Абдулла назвал Россию важным региональным и мировым игроком. Как сообщают СМИ, Абдулла считает, что Москва и Кабул должны сотрудничать. В связи с этим, он выр…

  • » Соловьев назвал ошибкой вывод войск СССР из Афганистана

    Телеведущий Владимир Соловьев назвал «ошибкой» вывод советских войск из Афганистана. Соответствующее заявление он сделал в эфире своей авторской программы. Советские войска пробыли в Афганистане бе…

  • » Патрушев сообщил о подготовке вывода российских войск из Сирии

    Российская военная группировка будет выводиться из Сирии по мере готовности. Об этом сообщил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев. По словам Патрушева, подготовка вывода войск фактически…

  • » Польские власти снесли мавзолей, где захоронены советские воины

    Польские власти снесли мавзолей на месте братской могилы советских солдат в городе Тшчанка, несмотря на то, что там находятся останки 56 советских воинов. В пятницу в Варшаве проходит заседание «кругл…

  • » МУЗЕЙ ГЕРОЕВ КАК УЧИТЕЛЕЙ УДАЧЛИВОСТИ

    Война потребовала от народа величайшего напряжения сил и огромных жертв в общенациональном масштабе, раскрыла стойкость и мужество советского человека, способность к самопожертвованию во имя свободы …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть