[email protected]
Регистрация

Израильский плач Порошенко: судьбоносная для СЦУ встреча не состоялась

19.04.2019, 02:50 80 Новости политики
0

Греко-православный патриарх Иерусалима Феофил III отказался встретиться с Петром Порошенко во время визита президента Украины в Израиль.

Израильский плач Порошенко: судьбоносная для СЦУ встреча не состоялась

Патриарх отменил встречу, сославшись на недомогание.

Отмечается, что темой намечавшейся на 15.00 встречи должен был стать вопрос о признании самозваной Православной церкви Украины.

После несостоявшейсявстречи Порошенко отправился к Стене плача.

Стоит отметить, что пока «СЦУ» не признали большинство поместных церквей. Для легализации так называемой СЦУ нужно признание 15 поместных церквей, а Иерусалимский патриархат — один из самых важных, входит в четверку так называемых древних церквей, которые не высказались по поводу «СЦУ».

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в рамках своего визита в Израиль, который был запланирован на 20-21 января, намерен провести ряд встреч с высшим руководством этой страны.

Обязательно подписывайтесь на наш канал, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен

Израильский плач Порошенко: судьбоносная для СЦУ встреча не состоялась
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почему патриарх Иерусалима отменил встречу с Порошенко?

    Сегодня в 16.00 мск в Иерусалиме должна была состояться встреча патриарха Иерусалима с Петром Порошенко. Вероятной темой аудиенции, вписанной в программу визита Порошенко в Израиль, считался вопрос о …

  • » Порошенко снова «пролетел» с томосом

    Интронизация главаря украинской раскольнической структуры Епифания, вероятно, была своеобразным «аварийным чемоданчиком» для Петра Порошенко, однако он не только не спас положение, но лишь усугубил ег…

  • » Пока Порошенко «покорял» Израиль, в Киеве увековечивали очередного нациста

    Президент Украины Петр Порошенко демонстративно почтил память жертв Холокоста, посетив Израиль, а в центре Киева тем временем почитали известного украинского националиста и антисемита Симона Петлюру. …

  • » Религиозная война вместо автокефалии: как Порошенко готовится к выборам

    Решая собственные политические проблемы и задачи, президент Украины Петр Порошенко добился подписания Вселенский патриархов Варфоломеем томоса. Однако созданная общими усилиями Порошенко и Варфоломея …

  • » Семченко. Потрошенко неожиданно отблагодарил Филарета за выступление на съезде Тимошенко

    Патриарх Филарет, выступая на съезде партии Тимошенко, поблагодарил Петра Порошенко за Томос. Съезд ВО «Батькивщина» состоялся 22 января в киевском Дворце Спорта. В своем выступлении Филарет поблагод…

  • » Пётр Порошенко на время выборов сплавит «Правый сектор» на Донбасс

    Действующий президент Украины Пётр Порошенко нарочно отправляет «Правый сектор»* на Донбасс, чтобы провести выборы без опасений свержения националистами действующей властями. Об этом заявил официальн…

  • » Юрий Селиванов: Пора вернуться к нашим победам!

    При такой великой и неисчерпаемо победной военной истории собственной страны, отечественный кинематограф морально обязан отказаться от постылой пораженческой парадигмы Посмотрел новый фильм «Спасти …

  • » Семченко. Мужик с Волыни бросил в лицо Порошенко нобвинение в разжигании войны

    Президент Украины Петр Порошенко 15 января побывал на Волыни с рассказами о Томосе, которые в народе уже прозвали «Томос-туром». При этом на мероприятия с участием главы государства в Луцке и Киверцах…

  • » Поход на Иерусалим не сложился: у Порошенко опять констатировали маразм

    Одной из главный тем повестки дня визита украинского президента Петра Порошенко в Израиль был именно вопрос признания раскольнической церкви, с чем у гаранта явно не сложилось. Об этом в среду, 23 ян…

  • » Раскольники проиграли очередную партию: мировое православие не признает ПЦУ

    В преддверии президентских выборов на Украине, президент Петр Порошенко отважился на решительные действия – визит в Израиль. В ходе официального визита создатель псевдоцеркви на Украине надеялся встре…

  • » Порошенко – не Янукович: у Пети нет своего Ростова

    Действующему президенту Украины необходимо задуматься об отступных путях, ведь у него, в отличие от экс-президента Виктора Януковича, нет своего Ростова-на-Дону. Порошенко не примут ни в России, ни на…

  • » Порошенко вручил Филарету утешительный приз

    Самопровозглашенный «киевский патриарх» Филарет, проявивший себя во время церковного раскола, хоть и не смог дорваться до звания главы так называемой Православной церкви Украины, но получил от Петра П…

  • » Кишиневская пиар-кампания Порошенко провалилась, еще не начавшись

    Украинский президент Петр Порошенко пытается задействовать все ресурсы для своей предвыборной кампании, демонстрируя, что он все же глава государства, которому рады везде. Но оказалось, что это далеко…

  • » Как православный мир отреагировал на новую религиозную структуру Украины

    Вселенский патриархат, предоставляя томос о независимости новой религиозной структуре на Украине, изолирует себя от других поместных церквей. Об этом заявил председатель синодального отдела Московског…

  • » «Незалежные» раскольники явились на порог к Варфоломею

    Пара украинских раскольников в лице президента страны Петра Порошенко и главы религиозной структуры под названием «Православная церковь Украины» Епифаний явились в Константинополь, чтобы преклонить ко…

  • » Семченко. Порошенко отправляется в Томос-тур по Украине, чтобы скупить 4 млн голосов

    Президент Украины Петр Порошенко призвал украинцев к совместной молитве на Софийской площади в центре Киева 7 января. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава государства, в частности, н…

  • » Продажный Варфоломей подписал томос ПЦУ - Православной Церкви Украины

    Бог снова устроил так, что все во благо православной общественности. Хотя и есть новый раскол по факту. За большие деньги бывший Патриарх Патриархов, Вселенский Патриарх, продался и принял политическо…

  • » “Потерял страх Божий” у Порошенко не останется «ничего святого», без РПЦ – СМИ

    Представители Русской православной церкви в легком шоке от заявления украинского лидера Петра Порошенко, касательно РПЦ. У президента Украины не осталось ничего святого, считают в Моско…

  • » Митрополит Епифаний не дождался «щирых витань»

    Предстоятеля украинской так называемой «новой Церкви» митрополита Епифания не поздравил ни один из глав поместных Церквей. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил председатель синодального отд…

  • » Патриарх Антиохийский осудил подписание томаса

    Блаженнейший патриарх Великой Антиохии и всего Востока Иоанн X выразил негодование решением Константинопольского патриарха Варфоломея о предоставлении автокефалии так называемой «новой церкви» Украины…

  • » Филарет стал Патриархом всея Руси-Украины

    «Синод» УПЦ Киевского патриархата утвердил полную и сокращенную форму «титула» своего предстоятеля. Соответствующее решение было принято в субботу на заседании «синода» под председательством Филарет…

  • » Антиохийская церковь поддержала патриарха Кирилла и предостерегла патриарха Варфоломея

    Антиохийский патриархат, третий по чести среди пятнадцати поместных православных церквей мира, поддержал предложение Московского патриарха о созыве всеправославного совещания и призвал Экуменического …

  • » Варфоломей технично отжал Андреевскую церковь

    Не без помощи украинского президента Петра Порошенко, вселенский патриарх Варфоломей заполучил в свое неограниченное пользование находящуюся в Киеве Андреевскую церковь. Так, Верховная рада Украины н…

  • » Раскольник Филарет угрожает объединить все православные церкви на Украине под свои знамена

    Украинцев призвали к тому, чтобы они боролись за автокефалию для раскольнической церкви, а также объединились для того, чтобы осуществить преступные и антиканоничные планы Порошенко и Филарета. В этой…

  • » Семченко: Варфоломей вместо Томаса прислал к Порошенко двух нахлебников

    Президент Украины Порошенко провел встречу с экзархами Константинопольского патриарха на Украине, которые передали ему письмо от патриарха Варфоломея. Отмечается, что патриарх Варфоломей в письме Поро…

  • » Порошенко увязал вопросы поместной церкви и возвращения Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко полагает, что создание единой поместной православной церкви на Украине поможет вернуть Донбасс и Крым, передает РИА Новости.Будет ли государство сильнее, имея едину…

  • » Так сколько православных церквей будет на Украине. Реакция Константинополя (Стамбула)

    Патриарх Константинопольский Варфоломей отреагировал на просьбы Петра Порошенко о создании на Украине единой автокефальной церкви, то есть о фактическом признании УПЦ Киевского патриархата, которая на…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Кремль назвал создание поместной церкви на Украине «расколом»

    Создание автокефальной поместной церкви на Украине вряд ли найдет поддержку в Москве, поскольку данные действия направлены на раскол церкви, заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песк…

  • » Порошенко назвал дату новой встречи по обмену пленными

    Президент Украины Петр Порошенко назвал дату новой встречи по обмену пленными. Представители Киева в Трехсторонней контактной группе получили поручение провести переговоры о новом раунде обмена. Перв…

  • » Патриарх Кирилл призвал к соблюдению церковного единства

    Предстоятелям всех поместных православных церквей необходимо сохранять церковное единство, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в субботу на заключительном заседании Архиерейского собора. Гл…

  • » Патриарх Кирилл рассказал о приоритетах РПЦ

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал о главных приоритетах Церкви. Патриарх Кирилл назвал главными приоритетами Русской православной церкв…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть