[email protected]
Регистрация

Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции пожаловалась на саботаж

07.08.2019, 01:49 93 Новости политики
0


На саммит Украина – ЕС, проходящий в Киеве, не пустили вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванну Климпуш-Цинцадзе.

Она прождала 40 минут, но никто не вышел даже из протокола, а охранники сказали, что фамилии нет в списках, цитирует ее RT.

Это впервые, когда профильный вице-премьер не принимает участие в саммите, подчеркнула Климпуш-Цинцадзе, расценив произошедшее как саботаж, кулуарные мелкие и низкие игры, интриги со стороны главы правительства Владимира Гройсмана

Вице-премьер также напомнила, что принимала участие вподготовке документов, которые планируется утвердить на мероприятии.

В ответ пресс-секретарь Гройсмана Василий Рябчук указала на то, что состав украинской делегации на саммит формировал лично президент страны Владимир Зеленский.

Слова Климпуш-Цинцадзе выглядят не более чем политической игрой кандидата в народные депутаты от партии Петра Порошенко с сомнительной целью набрать дополнительные баллы, добавила она.

Ранее стало известно, что Порошенко и его помощников освистали и проводили криками «Позор!» в

Автор: social.rueconomics.ru

Вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции пожаловалась на саботаж
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Крымский вице-премьер оценил ущерб от возможного продления санкций

  • » На Украине нашли способ вернуть Крым и Донбасс

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман нашел способ восстановить территориальную целостность страны. Его слова передает «Интерфакс». По мнению Гройсмана, возвращение Донбасса и Крыма в состав Укра…

  • » В Брюсселе открылся саммит «Азия-Европа»

    В Брюсселе фициально открылся саммит АСЕМ («Азия-Европа»), гостей встречали глава Евросовета Дональд Туск и председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. В 12-й встрече на высшем уровне АСЕМ принимают участие гла…

  • » Протесты в Армении: Обязанности главы правительства будет исполнять Карапетян

    В Армении в результате отставки главы кабмина Сержа Саргсяна на должность премьер-министра был назначен первый вице-премьер страны Карен Карапетян. «На внеочередном заседании, согласно закону «О стру…

  • » Миссия невыполнима. Украина нашла свое предназначение

    В Киеве объявили Украину форпостом западной цивилизации. Правда, Запад, кажется, не очень рад. Жила себе спокойно Украина, была вроде бы обычной страной, со своими проблемами и особенностями. И тут в…

  • » Порошенко обвинили в коррупции и тайном бизнесе с Россией

    Президента Украины Петра Порошенко обвинили в откровенной и наглой коррупции, покровительстве олигархии и ведении бизнеса с Россией. С такими претензиями выступила вице-спикер Верховной рады Оксана Сы…

  • » Три подхода к «обрезанию» Украины

    Недавно в Киеве отшумел очередной форум по безопасности, на котором Украина еще раз убедила сама себя, что она сильна как никогда, потому что «весьмирснами». Вице-премьер по европейской и евро…

  • » Гаспарян: в выходе Украины из СНГ есть нюанс, мы им это пытались объяснить

    Российский радиоведущий прокомментировал недавние действия украинских властей по поводу выхода Украины из состава СНГ. Киевские власти продолжают стремиться к эскалации политических отношений с росси…

  • » Киев признал необходимость договора о дружбе с Москвой

    Киев не будет разрывать договор о дружбе с Россией, потому что этим документом признается целостность и нерушимость границ Украины. Об этом в эфире телеканала «112 Укра…

  • » Вице-премьер КНР призвал к либерализации торговли и инвестиций

    Усиление протекционистских мер и развязывание торговых войн осложнят ситуацию в мировой экономике еще больше. Об этом на церемонии открытия Китайского форума развития в Пекине заявил первый вице-премь…

  • » Стало известно, сколько российских спортсменов поедут на Игры в Южную Корею

    Порядка 200 российских атлетов отправятся на Зимние Олимпийские игры в Пхенчхан. Об этом рассказал вице-премьер России Виталий Мутко. Всего пул спортсменов из РФ включает в себя 358 человек, однако, …

  • » СБУ задержала помощника Гройсмана по подозрению в шпионаже в пользу РФ

    Служба безопасности Украины задержала чиновника секретариата Кабинета министров. Им оказался помощник премьер-министра Владимир Гройсмана Станислав Ежов, сообщил представитель правительства в Верховно…

  • » Украина отстаивает в ЕС антироссийские санкции «с позиции силы»

    Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе объяснила, что помогает сохранять санкции против России. Она признала, что в Европе многие заинтере…

  • » Аксенов назвал причину отставки вице-премьера Крыма

    Об уходе Владимира Серова с поста заместителя председателя правительства Крыма сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, к этому чиновнику, курировавшему транспорт, энергетику и сферу Ж…

  • » Медведеву о ситуации в Кемерово доложили Пучков, Скворцова и Голодец

    Глава российского правительства Дмитрий Медведев заслушал доклады главы МЧС Владимира Пучкова, министра здравоохранения Вероники Скворцовой и вице-премьера Ольги Голодец. Как сообщают СМИ, Пучков, …

  • » Полонский: В отношении Крыма Запад ведет «информационную войну»

    Западные страны начали применять в отношении Крыма новые механизмы в «информационной войне». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По словам вице-премьера правительст…

  • » Вице-премьер Крыма рассказал о возрождении полуострова в составе России

    Крым завершает период восстановления после долгой "депортации" с Родины, заявил вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов. Он подчеркнул, что полуостров более 20 лет был оторван от Родины,…

  • » Вице-премьер Украины рассказала о причастности России к деятельности Саакашвили в стране

    Саакашвили в худшую сторону изменил политическую систему Украины, заявила вице-премьер страны по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе. Она также обвинила Саакаш…

  • » Президент Польши назначил нового премьер-министра

    Правительство Польши возглавил вице-премьер страны Матеуш Моравецкий. Президент Польши Анджей Дуда принял отставку премьер-министра страны Беаты Шидло и назначил новым главой кабмина вице-премьера …

  • » Вице-премьер РФ Рогозин обозначил перспективы экспорта российской пшеницы в Сирию

    Сирийские порты могут использоваться для экспорта российской пшеницы в Сирию и соседние страны. Об этом заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам визита в САР. Фото: vm.ru Рогозин напом…

  • » Путин и Медведев примут участие в съезде «Единой России»

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев 23 декабря примут участие во втором финальном дне XVII съезда партии «Единая Россия». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государст…

  • » Мутко заявил о готовности уйти в отставку "в любой момент"

    Российский вице-премьер Виталий Мутко выразил готовность уйти в отставку "в любой момент". Об этом он сообщил журналистам. Представители средств массовой информации поинтересовались у вице-премьера, …

  • » Вице-премьер РФ рассказал о том, как увеличатся цены на бензин по итогам года

    Стоимость автомобильного топлива в РФ в текущем году может вырасти чуть больше инфляции. Согласно словам вице-премьера РФ Аркадия Дворковича, рост цен на бензин в интервале трёх лет в целом …

  • » В Киеве связали существование Польши с независимостью Украины

    Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе заявила, что независимая Польша не может существовать без такой же Украины. По ее словам, суверенитет каждой из стран не може…

  • » "Жонглирование цифрами": в Раде дали оценку опросу украинцев о НАТО, на который вице-премьер указала советнику президента Франции

    Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе в беседе с советником президента Франции по европейским делам Клеманом Боном отметила, что 62% украи…

  • » "Схожие проблемы, но совершенно разные подходы": Медведчук поставил в пример Украине Македонию, признавшую албанский язык государственным

    Парламент Македонии признал албанский язык вторым официальным языком в стране. По мнению лидера движения "Украинский выбор" Виктора Медведчука, в отличие от Киева Скопье "руководствуется демократическ…

  • » Власти Крыма предостерегли Киев от попыток ослабить Россию

    Попытки украинских властей ослабить Россию изнутри обернутся для Киева катастрофой, заявил вице-премьер Крыма Георгий Мурадов. Вице-премьер Крыма Георгий Мурадов заявил, что попытки властей Украины…

  • » Зачем членам правительства РФ "запасные аэродромы" за границей?

    Вопрос-то непраздный, а связанный с госбезопасностью нашего народа и страны. Покупая собственность в стране НАТО, российские госчиновники, конечно же, сразу попадают под пристальное внимание ее спе…

  • » Венгрия блокирует Украину, как обещала. Украина недоумевает и жалуется

    - Украина обеспокоена ультимативным поведением Венгрии, которое она демонстрирует в рамках своего недовольства языковой статьей закона об образовании. Наши попытки диалога разбиваются о неготовность …

  • » Украинский "план Маршалла" оценят в Литве

    В Литве послам США, Канады, Японии и стран ЕС представят "план Маршалла" по Украине. "План Маршалла" для Украины представят для послов США, Канады, Японии и стран ЕС на заседании сейма в Литве. Об …

  • » Украинцы высмеяли Киев, «готовый на все» ради безвиза с Канадой.

    Накануне украинское представительство заявило о намерении получить безвизовый режим с Канадой. Ради этого Киев готов выполнить все требования, которые выдвинет Оттава. Об этом сообщила вице-премьер-м…

  • » Вице-премьер Японии: ядерная программа КНДР представляет угрозу для мировой экономики

    Угрозу для развития мировой экономики представляет проблема ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо. Данное сообщения я…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть