[email protected]
Регистрация

Рядом с Большим каньоном в США начнут добывать урановую руду

02.11.2017, 16:15 69 Новости
0




В США министерство сельского хозяйства предложило снять введенный пять лет назад запрет на добычу урановой руды и других полезных ископаемых рядом с Большим каньоном в штате Аризона. Уран там обнаружили в 1951 году, проверив на радиоактивность действовавший медный рудник. Защитники природы и индейцы боятся, что в случае возобновления работ серьезно пострадает река Колорадо.
Боятся, боятся. Тут не бояться надо, а тревогу бить. Большой каньон - это всепланетное достояние, не только американское. И гробить, уничтожать его недопустимо.

www.moja-tula.ru
Рядом с Большим каньоном в США начнут добывать урановую руду
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Риф Нингалу: невероятное место, где люди и акулы не боятся друг друга

    Коралловый риф Нингалу, протянувшийся на западе от Австралии, долгие годы находится в центре внимания общественности. Представители туриндустрии рассчитывали построить здесь полноценную курортную зону, но этому воспротивились экологи и неравнодушные активисты, которые опасаются за...

  • » Эксперт оценил возможность добычи полезных ископаемых на Луне

  • » В Германии боятся возрождения нового Третьего рейха

    В Германии вспыхнула очередная волна антисемитизма, ненависть к евреям приобретает массовый и нездоровый характер. Обеспокоенность ситуацией высказали корреспонденты немецкого телеканала Натали Амири.…

  • » Китайская и индийская компании вложат 485 миллионов долларов в добычу золота в Забайкалье

    «Совершенно секретно»: Руководство китайской компании China National Gold и индийской SUN Gold приняли решение вложить 485 миллионов долларов в разработку Ключевского золоторудного месторождения, …

  • » В Киеве боятся победы Порошенко на выборах из-за угрозы масштабной войны

    Победа Петра Порошенко на следующих выборах фактически добьет Украину, ведь выльется в полномасштабную гражданскую войну, которая охватит все регионы Украины. Остаться у власти честным путем гарант о…

  • » «ВСУ боятся смотреть в сторону ДНР после слов Путина» - «заявил» публицист Прилепин

    Вооруженные силы Украины на протяжении четырех лет продолжают мучить самопровозглашенную Донецкую республику, которая не согласна с нынешнем правительством Украины. Но Порошенко не спешит отводить в…

  • » Без ГМО. В Молдове предложили запретить генномодифицированные продукты

    С инициативой полного запрета генномодифицированной продукции выступили депутаты-социалисты Корнелиу Фуркулицэ и Раду Мудряк. Проект предусматривает запрет умышленного распространения ГМО на территори…

  • » А ведь могут и бахнуть! В США боятся удара РФ в ответ на пролет ракет над ее территорией

    Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территори…

  • » А ведь могут и бахнуть! В США боятся удара РФ в ответ на пролет ракет над ее территорией

    Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. В Вашингтоне опасаются реакции России на пролет ракет над ее территори…

  • » Американцев терроризируют еноты-зомби

    Жители американского Янгстауна в штате Огайо поделились тревожной новостью. Многочисленные горожане утверждают, что столкнулись с жуткими енотами, похожими на настоящих зомби. За последнюю пару недел…

  • » Путин высказался о способах поддержки сельского хозяйства

    Владимир Путин, президент России, высказался о механизмах поддержки сельского хозяйства. Об этом шла речь на 13-й большой пресс-конференции главы государства, которая проходит 14 декабря. Журналист и…

  • » Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом

    1. Чудесное трио: кукуруза, горох и тыква. Секрет их совместного выращивания знали ещё американские индейцы. Кукуруза даст опору гороху, который насыщает почву азотом. А тыква в свою очередь не даёт…

  • » В Британии обнаружили опасный для птицеводства штамм гриппа

    Новые случаи заболевания птичьим гриппом H5N6 британское министерство сельского хозяйства зафиксировало в графстве Дорсет на юго-западе страны. Как сообщают СМИ, были обнаружены 17 зараженных диких…

  • » Боятся потерять субсидию: украинцы отказываются работать на японском заводе «Fujikura»

    Новый завод японской компании «Fujikura» заработает в Немирове Винницкой области. Однако несмотря на высокую обещанную зарплату (7100 гривен) предприятие столкнулось с проблемой. Население города не х…

  • » Аксенов объяснил, чего боятся ОБСЕ и ЕС на выборах в Крыму

    Решение Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и мониторинговой миссии Евросоюза не присылать своих наблюдателей на выборы президента России в Крым оценил глава республики С…

  • » Россия намерена урегулировать для всех стран добычу в космосе полезных ископаемых

    В апреле следующего года в Вене состоится заседание юридического комитета Организации Объединенных Наций, посвященное вопросам космоса. На нем планирует выступить российская сторона, которая призовет…

  • » Боятся ли тараканы воды?

    Несколько лет назад ученые заявляли, что из домов в крупных городах практически исчезли тараканы. Тогда люди подумали, что тараканы начали вымирать от того, что появились какие-то новые виды излучени…

  • » Заработок в сфере сельского хозяйства в России увеличился на 24% за последние шесть лет

    Перспективный темп роста зафиксирован у аграриев. Об этом стало известно из сообщения «Известия» со ссылкой на мониторинг Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президен…

  • » Владельцы шахт начнут платить в страховой фонд

    В России могут создать фонд для нейтрализации последствий от деятельности недобросовестных владельцев шахт и улучшения экологической ситуации в стране. Об этом заявил автор соответствующего законопрое…

  • » Ирландцы вложат в отели Крыма 100 млн евро

    В реализацию проектов в Крыму ирландские бизнесмены намерены вложить около 100 млн евро. Как сообщают СМИ, речь идет о строительстве нового отеля рядом с симферопольским аэропортом. А также - о воз…

  • » NASA планируют начать добывать воду на Луне

    В ближайшее время американское космическое агентство NASA намерено запустить бурение на Луне и астероидах. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что сотрудники NASA пла…

  • » Малыши-убийцы Путина

    Очень порадовала статья в Bild про маленькие путинские корветы-убийцы. Подробная, жесткая, конкретная. И забавная. До чего дошел западный мир, что два корве…

  • » Школьника в штате Колорадо задержали из-за угроз совершения теракта

    Ученика местной школы в городе Теллурайд задержали по подозрению в причастности к распространению информации об угрозах совершении теракта в учебном заведении. Об этом стало известно из сообщения аге…

  • » Боятся товарищи: Макаревич уверен, что власти страшатся его концертов

    Фото: globallookpress.com Ранее состав группы "Машина времени" покинул клавишник Андрей Державин. Музыкант, лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич заявил, что власти боятся концертов е…

  • » Япония просит снять запрет на поставки рыбы в РФ

    В МИД Японии призывают Россию отменить запрет на поставки рыбы, введенный после аварии на АЭС "Фукусима-1". Как считают власти Японии, Россия должна отменить действующий с момента аварии на АЭС "Фу…

  • » Судан и РФ могут подписать контракты по полезным ископаемым

    Во время визита в Россию делегации из Судана во главе с президентом ожидается подписание ряда контрактов в сфере полезных ископаемых. Как сообщают СМИ, вместе с президентом Судана Омаром аль-Баширо…

  • » Абэ: АСЕАН пора снять запрет на импорт японских продуктов

    Введенный из-за аварии на атомной электростанции «Фукусима-1» в 2011 году запрет на импорт продуктов из Японии премьер Синдзо Абэ потребовал снять. Как сообщают СМИ, японский премьер заявил, что уж…

  • » Стали сильными, скоро будут новые санкции

    Россия в этом году впервые в новейшей истории стала мировым лидером по продаже пшеницы. Такие данные привело министерство сельского хозяйства США. Американские производители пшеницы бьют тревогу. Со…

  • » Табачники протестуют против концепции Минздрава

    Табачная промышленность просит премьер-министра РФ Дмитрия Медведева провести дополнительное обсуждение проекта антитабачной концепции Минздрава – отрасль не поддерживает введение в стране экологическ…

  • » ИЗВЕСТНО, ЧЕГО БОЛЬШЕ ВСЕГО БОЯТСЯ РОССИЙСКИЕ ВОДИТЕЛИ

    Компания Ford накануне Хэллоуина провела исследование в ходе которого выяснила основные страхи российских водителей. Как оказалось, водители боятся приведений почти также как инспекторов ГИБДД. От…

  • » Минфин отказался делать исключения для иностранных партнеров "Газпрома"

    Налоговых льгот для проектов "Газпрома" с иностранным участием не будет, сообщает пресс-служба Министерства финансов России. Как указывается, подлежит обсуждению только снижение налога на добычу поле…

  • » Минтруда предложило дарить подарки новорожденным

    Минтруда предложило делать новорожденным подарки от государства, говорится в проекте плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства, разработанных министерством.Каждой матери пр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть