[email protected]
Регистрация

Украинская эмигрантка о жизни в Болгарии: здесь условия жизни лучше, чем на Украине

05.11.2017, 16:20 67 Новости
0




Украинская эмигрантка Кристина Митева рассказала, почему жизнь в Болгарии гораздо комфортней, чем на Украине.

По словам украинки, она переехала в Болгарию в 2015 году, после окончания школы. Выбор в пользу этой страны был сделан из-за бесплатного образования, а также относительной близости к Украине. Кристина Митева поступила в один из вузов города Пловдив. Об этом сообщает «Обозреватель».

«От Украины она сравнительно близко и обучение бесплатное, а условия жизни лучше при примерно одинаковых ценах», — рассказала Кристина Митева.

Девушка отмечает, что Болгария произвела приятное первое впечатление. Украинке понравились хорошие дороги, вежливые люди, а также местная природа. Приятно удивили местные цены. На относительно скромную зарплату здесь можно неплохо проживать.

«Минимальная зарплата составляет 460 болгарских левов (около 230 евро), средний заработок по стране – 1000 левов (500 евро). Хотя в небольших населенных пунктах зарабатывать больше 600 левов нереально. Денег при этом на еду и оплату квартиры хватает», — сообщила украинка.

Наша героиня не платит за обучение в вузе. Она учится в Болгарии в рамках программы местного Министерства образования. «Каждый год по этой программе в страну приезжают около 300 ребят из Украины, Молдовы, Казахстана, имеющие болгарские корни», — объяснила украинка.

Кристина Митева не планирует в ближайшем будущем возвращаться на Украину. Экономическая и политическая ситуация в стране слишком нестабильна, чтобы планировать возвращение на родину.

«После университета я хочу поступить на магистратуру в более развитую страну. Может, после вернусь в Болгарию. А пока хочу попробовать пожить в разных странах, расширить кругозор, выучить еще пару языков», — подытожила украинка.

Материал подготовила Оксана Волгина

Украинская эмигрантка о жизни в Болгарии: здесь условия жизни лучше, чем на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В парламенте Болгарии «неожиданно» прошла американская сделка

    Правительство Болгарии получило мандат от Народного Собрания на проведение переговоров с коллегами из США на приобретение боевого самолета F-16V Block 70. 130 народных депутатов проголосовали «за» ,…

  • » «Турецкий поток» будет продлён силами Болгарии

    Очередной зрадой ознаменовалось 31 января 2019 года для Украины: Болгария приняла решение о построении газопровода от турецкой границы до Сербии и Греции в обход «незалежной», о чём сообщила компания …

  • » ГОРОД ПОКАЗАЛСЯ ГРЯЗНЫМ И СЕРЫМ: КИЕВЛЯНКА ПОДЕЛИЛАСЬ ЭМОЦИЯМИ ОТ ПРОЖИВАНИЯ В МОСКВЕ

    Украинка Варвара переехала в Москву в 2004 году. Сам город ей тогда ужасно не понравился, но остаться пришлось только потому, что здесь жил жених девушки. По ее словам, после зеленого солнечного Кие…

  • » Евросоюз взвинтил цены на газ для Украины. Поставлен новый рекорд цены

    Украинская Евро интеграция требует жертв и очень серьезных жертв. Еще в 2014 году украинские власти заявляли о том, что Евросоюз будет помогать Украине во всех ее начинаниях, в том числе и в евро ин…

  • » Болгария выразила протест из-за осквернения памятника солдатам в Сербии

    По указанию вице-премьера, министра иностранных дел Екатерины Захариевой, посол Болгарии в Белграде Радко Влайков выразил острый протест Министерству иностранных дел Сербии в связи с осквернением памя…

  • » «Нам обещали золотые горы, а попали мы в ад…»

    «Не поеду, даже если насильно повезешь», — сказал 14-летний сын Инги. Семья сейчас отдыхает в Литве. Если бы муж нашел работу с достойной зарплатой, они остались бы на родине. Жизнь в Швеции Инга охар…

  • » Олег Хавич об украинских гастарбайтерах: Проблема не в Польше, проблема в Украине

    Украинцы все чаще становятся жертвами обмана при трудоустройстве за рубежом. Эту проблему прокомментировал Олег Хавич. «Люди физически попадают в лучшие условия жизни, чем они находились на Украине, т…

  • » Европейское рабство для «незалежных»: в СМИ рассказали о трудовых лагерях украинцев

    Без телефонов и паспортов, не имея возможности выйти. Именно так выглядит «украинская мечта» о евроинтеграции, пишет издание Обозреватель, ссылаясь на рассказы побывавших в настоящем рабстве заробитча…

  • » На Украине готовят новую реформу для удержания заробитчан

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что правительство начинает реформу профессионально-технического образования, чтобы украинцы не уезжали из страны на заработки. «Что нужно, чтобы укра…

  • » «ОЖИДАЛА УСЛЫШАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО, НО ТОЛЬКО НЕ ЭТО»: КИЕВЛЯНКУ ИЗ США УДИВИЛО МНЕНИЕ ПРОСТЫХ АМЕРИКАНЦЕВ О РОССИИ И УКРАИНЕ

    Эмигрантка, переехавшая из Киева в Америку, решила поделится, что думают про Россию и Украину простые американцы. Девушка рассказала, что окружающие её люди частенько высказывают свою позицию по пово…

  • » Болгарские СМИ: Владимир Путин пригласил президента Болгарии в Россию

    В болгарских СМИ появилась информация о том, что президент Болгарии Румен Радев посетит Россию для встречи с президентом России Владимиром Путиным по его приглашению. Новость пока не имеет официально…

  • » RNZ: немка об опыте жизни на Украине — честным трудом денег не заработаешь

    Бывшая жительница Украины, переехавшая в Германию, в интервью Rhein-Neckar-Zeitung рассказала об опыте жизни на своей исторической родине. По её словам, в стране процветает коррупция и «честным трудом…

  • » Украина о жизни в Чехии: «Наши люди из-за бедности живут по 8 человек»

    Украинка Марина рассказала о том, как ее соотечественники обустраиваются в Чехии. Оказалось, что минусов очень много. Марина живет в Чехии уже 8 лет и работает администратором в международной компани…

  • » "Для них роскошь даже бутылка колы": родившаяся в Виннице немка рассказала, как живет Украина после Майдана

    Родившаяся в Виннице немка Натали Хемпель рассказала в СМИ Германии о жизни нынешней Украины. По ее словам, для украинцев является роскошью даже покупка бутылки колы. Хемпель, слова которой приводи…

  • » Климкин прокомментировал начало председательства Болгарии в Совете ЕС

    Павел Климкин прокомментировал старт председательства Болгарии в Совете Евросоюза. По его словам, Украина и Болгария имеют много общего. В частности, Климкин упомянул кириллицу и Черное море. А так…

  • » В ЛНР уличили армию Украины в незаконном наращивании сил на линии соприкосновения

    В ЛНР заявили, что украинская армия незаконно наращивает силы на линии соприкосновения, пользуясь новогодним перемирием. В частности, ВСУ подтянули к позициям ЛНР гаубицы, которые могут использоват…

  • » Украина вмешалась: Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту МиГ-29 из-за жалоб Киева

    Болгария приостановила действия соглашения с РСК «Миг» из-за жалобы со стороны Украины. Источник фото: militaryrussia.ru В Минобороны Болгарии на днях сообщили, что украинская компания «Укринмаш» …

  • » Нейробиологи из Германии узнали, как мозг запоминает запахи

    Ученые из Германии обнаружили механизм запоминания запаха в человеческом мозгу, заявила нейробиолог из Рурского университета Кристина Штраух. Как сообщает информационный портал "Русская планета", ней…

  • » Украинцам обещают поднять зарплаты, на которые в Европе всё равно не прожить

    Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко выступил с оптимистичной новостью. По словам политика, в 2018 году на Украине можно без опасения поднимать минимальную заработную плату до 4,1 тыс. гривен, и…

  • » Из-за жалобы Украины Болгария заморозила сделку с РФ по ремонту МиГ-29

    Болгария заморозила сделку с Россией по ремонту самолетов МиГ-29 из-за жалобы «Укроборонпрома». Об этом заявил министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов. По его словам, украинская сторона подала …

  • » Эмигрантка об отношении к русским в Великобритании: нагнетается искусственно созданная русофобия

    Участница Европейского русского форума в Брюсселе рассказала, как в Великобритании относятся к русским людям. По словам женщины, среди местных политиков четко прослеживается русофобская риторика. Оль…

  • » Девушка переехала из города на остров пенсионеров и выполняет там 9 работ сразу

    Сара Мур решила отказаться от оживленной городской жизни в Эдинбурге, Шотландия, чтобы перебраться на остров с населением всего 45 человек, средний возраст которых составляет 65 лет.В свои 26 лет Сар…

  • » Мигрантка рассказала о бегстве из Эстонии: там плохо относятся к русскоговорящим.

    Девушка по имени Снежана в интервью информационному порталу Rubaltic пояснила, почему она покинула Эстонию и переехала в Шотландию.Снежана рассказала корреспондентам Rubaltic, что до 18 лет проживала…

  • » Литва намерена передать Украине старое оружие на сумму 2 миллиона евро

    Власти Литвы заявили о готовности передать Украине оружие на сумму в два миллиона евро. Речь идет о старых автоматах Калашникова и патронах к ним. Всего украинцы получат примерно семь тысяч старых …

  • » Скворцова рассказала, как выросла продолжительность жизни в России за последние 12 лет

    За последние 12 лет средняя продолжительность жизни в России выросла на 7,2 года, с 65,4 до 72,6 лет. С таким заявлением на Общероссийском гражданском форуме выступила министр здравоохранения Вероника…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » "Мы что, настолько разбогатели?": планы Таллина по помощи Украине сотнями тысяч евро вызвали вопросы у эстонцев

    Власти Эстонии намерены направить Украине еще 200 тыс. евро на гуманитарные нужды. Однако сами эстонцы сомневаются, что средства будут потрачены по назначению. О намерении Таллина выделить Киеву фи…

  • » Иностранка Ирен Мускара об учебе и жизни в России: «Хорошо, что поехала не в США»

    Актриса Ирен Мускара, родившаяся и выросшая в Италии, уже десять лет проживает в Москве. И возвращаться домой не планирует. Девушка рассказала, как ей живется в России и ответила на вопрос, почему он…

  • » Российская эмигрантка рассказала, почему решила уехать из Италии: итальянцы – большие нытики

    Эмигрировавшая в Италию россиянка рассказала, почему русскому человеку очень сложно закрепиться за границей. По ее словам, жизнь в Европе выглядит совсем не так, как это видится снаружи. Ольге 25 лет…

  • » 2 сравнительных фото — на одной она худеет на диете, а на другой - занимаясь спортом

    Говоря "похудение" многие девушки подразумевают под этим "сидение на диете". Конечно диета может принести некоторые плоды, но они не задержатся у вас на долго, потому как вы быстренько заточите их,…

  • » Иностранка Франческа о жизни в РФ: это экстремальная и захватывающая страна.

    Иностранка Франческа Виссер, которая переехала два года назад из Амстердама в Санкт-Петербург, рассказала о жизни в России и почему её стали раздражать стереотипы об этой стране. Об этом сообщает изд…

  • » Россиянка о жизни в Италии: «Мы здесь никому не нужны»

    Российский блогер рассказала о своем переезде в Италию. По словам женщины, не стоит надеяться на то, что жизнь за границей оправдает все ваши ожидания. Надо быть готовым к тому, что, возможно, придет…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть