[email protected]
Регистрация

Украинский чиновник призвал не стесняться и открыто гордиться сотрудничеством с гитлеровцами

08.11.2017, 23:10 60 Новости
0




Украинцы не должны испытывать страха перед обвинениями в сотрудничестве с гитлеровской Германии.

Об этом в своем блоге написал руководитель ОУН, первый заместитель главы Госкомитета по теле- и радиовещанию Богдан Червак, отвечая на критику польского МИД относительно дивизии СС «Галичина».

«Москва по этому поводу уже давно имеет сформированный взгляд. Дивизия «Галичина» для нее страшнее ОУН, УПА и «Правый сектор». Ващиковский, если он отражает взгляд официальной Польши, фактически озвучил позицию Варшавы и она солидарна с Кремлем. Однако следует признать, что в Украине нет единодушия относительно «Галичины». Даже в патриотической и националистической среде. Кажется, что страх быть обвиненным в «сотрудничестве с немцами» сильнее идеи восстановления исторической справедливости.

Но этого страха не было у дивизионнщиков, которые взяли в руки оружие, чтобы воевать с Москвой, которую считали величайшим злом в мире. Или они не правы?
Каждый украинец, который с оружием в руках воевал или воюет против Москвы, должен быть достойным уважения, — призвал Червак. — И украинцы, воевавшие в дивизии «Галичина», не исключение».

Украинский чиновник призвал не стесняться и открыто гордиться сотрудничеством с гитлеровцами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пётр Порошенко на время выборов сплавит «Правый сектор» на Донбасс

    Действующий президент Украины Пётр Порошенко нарочно отправляет «Правый сектор»* на Донбасс, чтобы провести выборы без опасений свержения националистами действующей властями. Об этом заявил официальн…

  • » Эдуард Долинский оценил судебный процесс по запрещенной символике дивизии СС «Галиция»

    Директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Фейсбук прокомментировал судебный процесс на котором рассматривают запрещенную символика дивизии СС «Галиция». На фото на…

  • » Евросоюз готовился поддержать отделение Галичины от Украины — Громыко

    Если бы сепаратисты Галичины решили отделиться от Украины, то страны Евросоюза готовились признать такое решение. Этот вариант рассматривался, по словам директора Института Европы РАН Алексея Громыко,…

  • » «Натовская» истерия Киева: число сторонников интеграции на Украине стремительно падает

    Чем сильнее становится истерия власти относительно идеи евроатлантической интеграции, тем меньше на Украине ее сторонников. Об этом пишет украинский политический деятель Виктор Медведчук. Ссылаясь на…

  • » Украинский посол попытался себя оправдать перед правительством Польши

    Украинский посол Андрей Дещица отреагировал на критику польского правительства, которое разочаровалось не только в его словах, но и политикой страны в принципе. Свое заявление он опубликовал на страни…

  • » Палестинский посол: Мы готовы признать Крым российским

    Палестина придерживается той же позиции, что и Москва относительно законности референдума, который прошёл на Крымском полуострове в 2014 году. Такое мнение палестинских властей озвучил в интервью газе…

  • » Украина, как в страшном сне, проваливается в небытие, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети прокомментировал информацию о том, что во Львове городские власти организовали конкурс дет…

  • » «В каждом рисунке — фашизм»: во Львове пройдет выставка к юбилею дивизии СС Галичина

    Во Львове городские власти организовали конкурс детских рисунков к 75-му «юбилею» дивизии СС Галичина. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский. «Если вам от 14 до 18…

  • » Украинский паспорт не вызывает желания им гордиться — Богдан Безпалько о заявлении Порошенко

    Пётр Порошенко расхвалил ценность украинского паспорта после введения безвиза. О ситуации на Украине и о престижности украинского паспорта рассказал Богдан Беспалько. «Порошенко присваивает заслуги се…

  • » Львовские чиновники предложили детям конкурс рисунков о "героях" дивизии СС "Галичина"

    Председатель Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сегодня на своей странице в Фейсбуке сделал публикацию, в которой рассказывается о конкурсе рисунков, проводящем во Львове. Организатором …

  • » Во Львове проводят конкурс детского рисунка о пособниках фашистов

    Львовский департамент науки и образования объявил конкурс рисунков на на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии «Галичина» 1943 – 45″. Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Всеукраи…

  • » «Мир должен реагировать на это»: Владимир Познер осудил скандальную инициативу Львовского департамента науки и образования

    Владимир Познер прокомментировал конкурс рисунков на тему «Украинские добровольцы в рядах дивизии "Галичина" 1943 – 45», организованный Львовским департаментом науки и образования. Глава Всеукраин…

  • » На Украине ряженые бойцы СС радуются жизни

    На западной Украине, во Львове, открыли памятную выставку посвященную дивизии войск СС "Галичина".Кто не верит, вот вам ссылка. Хорошо бы, чтобы по этой ссылке прошли и те, кто активно поддерживает фа…

  • » Правый сектор сорвет гастроли БГ на Украине

    В запрещенной в России организации «Правый сектор» пригрозили Борису Гребенщикову и группе «Аквариум» срывом выступлений на Украине. Поводом для угроз посл…

  • » Гордон сказал правду в эфире ТВ Киева: российские фильмы лучше украинских.

    Популярный Украинский журналист, телеведущий и политик Дмитрий Гордон высказал украинцам в эфире телеканал «112» критику и правду относительно политического курса Киева по запрету российских фильмов.…

  • » Пилот польского МиГ-29 выжил

    В Минобороны Польши сообщили, что пилот пропавшего с радаров истребителя МиГ-29 обнаружен, и он жив. Заместитель министра обороны Польши Бартош Ковнацкий выступил в эфире ТВ, сообщив об обнаружении…

  • » ВАРШАВА СОБИРАЕТ РАТЬ В СВОЮ ЗАЩИТУ

    Может ли Польша отказаться от Венгрии? Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский объявил о начале консультаций со всеми странами-членами Европейского союза в связи с запуском процедуры приме…

  • » Ващиковский рассказал об «иссякшем ангельском терпении» Польши к Украине

    Глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил, что «ангельское терпение» Польши к Украине иссякло. Виной этому он назвал абсолютное бездействие Киева и нежелание решать проблемы, возникшие между двумя г…

  • » "Спасение Польши" украинскими "заробитчанами" эксперт оценил в 8 злотых в час

    Заявление Павла Климкина, что украинцы "спасают польскую экономику" – попытка сгладить отношения Киева и Варшавы, имеющая под собой очень мало правды. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политол…

  • » Украинский чиновник призвал раздробить Россию

    Заместитель министра по вопросам «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещённых лиц Украины Георгий Тука считает, что между Москвой и Киевом отношения должны быть прагматичными,…

  • » Без шансов: МИД Польши оценил способность Украины выиграть войну с Россией

    Возможные поставки Киеву летального оружия из Канады прокомментировал министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский. Как сообщают СМИ, Ващиковский не уверен, что Киев сможет одержать победу в …

  • » «Всем по пистолету»: Власти Польши создадут в каждом районе страны по стрельбищу из-за «страха перед Россией»

    Польское правительство намерено санкционировать создание стрельбищ и тиров в каждом районе страны. Причины возникновения такой идеи достаточно неожиданные. Несмотря на низкий уровень преступности в…

  • » Ян Парис: существование Украины – не условие для свободы Польши

    Существование Украины не является условием, необходимым для свободной Польши. Такое мнение выразил глава политического кабинета польского Министерства иностранных дел Ян Парис. Глава политического ка…

  • » На Украине потребовали от Польши извинений за неприятие бандеровщины

    Ответственный секретарь Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти Святослав Шеремета заявил, что Польша должна официально извиниться перед Украиной — и это должно произой…

  • » "Оторвать от России и уничтожить": надпись "Смерть Украине" на въезде в Варшаву показала экс-депутату Рады истинную цель Польши

    Экс-нардеп Верховной рады Украины Алексей Журавко обратил внимание на надпись "Смерть Украине", которая появилась на въезде в столицу Польши. Политик считает, что лозунг отражает истинные цели Варшавы…

  • » "Нож в спину": Украина обиделась на Белоруссию после голосования против резолюции по Крыму

    Белоруссия вонзила Украине "нож в спину", проголосовав против предложенной Киевом резолюции по правам человека в Крыму, заявила первый замглавы Верховной Рады Ирина Геращенко на своей странице в социа…

  • » Евросоюз "рассыпался в комплиментах" Казахстану

    Евросоюз предлагает Казахстану наладить отношения с Россией и Китаем, сообщается в новом проекте Европарламента "О расширенном партнерстве и сотрудничестве" между Европейским союзом и Казахстаном. Ка…

  • » Польша требует от Киева того же, что и Россия

    Если отбросить детали, то сегодня требования к Киеву Москвы и Варшавы во многом сходны. Глава МИД Польши Витольд Ващиковский, после рабочего визита во Львов 4-5 ноября в эфире Польского радио «Trojka…

  • » ПОЛЬША ПОТРЕБОВАЛА ОТ УКРАИНЫ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ БЕЗ ОТГОВОРОК ПРО «РОССИЙСКУЮ АГРЕССИЮ»

    Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что Киев использует Варшаву, подчеркнув, что «российская агрессия» не может быть отговоркой для ухода от решения двусторонних проблем «До с…

  • » В Киеве главу польского МИД упрекнули в просмотре российского телевидения

    МОСКВА, 3 ноя — РИА Новости. Директор украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович раскритиковал заявление министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о запрете на в…

  • » Ярош призвал раздать оружие жителям украинских городов для войны с "российскими войсками"

    Гражданам Украины следует раздать оружие для борьбы с якобы возможным российским вторжением, о чем сообщил депутат Верховной Рады Дмитрий Ярош. Лидер "Украинской добровольческой армии" (основана на з…

  • » Хазин: отказ «русофобов» Польши от кредита МВФ стал сигналом Германии

    Экономист Михаил Хазин объяснил причины и последствия отказа Польши от кредита МВФ. По его мнению, решение Варшавы становится тревожным сигналом для Германии. Хазин подчеркнул, что формирующие полити…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть