[email protected]
Регистрация

Глобальный прорыв Донбасса, срочное решение после выхода из-под контроля ВСУ

09.11.2017, 07:35 54 Новости
0





Донбасс, последние новости сегодня – 9 ноября. О настоящем прорыве на международной арене ДНР и ЛНР свидетельствуют обнародованные данные о фактическом экспорте угля из народных республик в пять западных государств. Об этом пишут СМИ.

Польская компания TD Anthracite не только приобретает уголь у Донецка и Луганска, но и перепродает его другим государствам. Местные журналисты выяснили, что уголь, приобретенный в народных республиках, экспортируется как минимум в пять государств Евросоюза. В списке стран, закупающих уголь в обход Киева, значатся также Италия и Австрия.

По данным Gazeta Prawna, в период между 2013-2015 годами обороты по поставкам угля из Донбасса на территории ЕС выросли на 125 процентов. И хотя в TD Anthracite опровергли информацию о торговле донбасским углем, ранее официальная Варшава признала, что закупает уголь у ДНР и...


...ЛНР.

Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 9 ноября. В ДНР сообщили о применении командованием украинской армии срочных мер в связи с выходом силовиков из-под контроля. Бойцы республики, находящиеся на передовой районе ясиноватской развязки, констатируют резкое увеличение локальных перестрелок в рядах ВСУ, дислоцирующихся в Авдеевке и районе населенного пункта.

Позднее в оперативном командовании ДНР подтвердили данную информацию, сообщает Федеральное агентство новостей. По мнению военных аналитиков ВС ДНР, все это выглядит как срочная зачистка вышедших из-под контроля военного командования подразделений, которые виноваты в несанкционированных обстрелах Донецка.

Кроме того, по данным ДНР, в связи с массированным обстрелом Донецка несколько дней назад, в подразделениях ВСУ, которые дислоцируются в районе Авдеевки, стартовала масштабная проверка.

Глобальный прорыв Донбасса, срочное решение после выхода из-под контроля ВСУ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польше пришелся по вкусу российский уголь

    В 2018 году российский уголь стал для поляков самым любимым. РФ стала самым крупным поставщиком угля в Польшу. За 10 месяцев Россия импортировала в страну больше 11 миллионов тонн угля. 70% угля импо…

  • » Жителям башкирского города выдали активированный уголь и маски из-за смога

    Администрация башкирского города Сибай начала выдавать местным жителям активированный уголь и медицинские маски. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва». Так власти пытаются уберечь проживающ…

  • » Китайские СМИ заявили о зависимости Китая от Российского угля

    СМИ Китая пишут о том, что сотрудничество между Россией и Китаем переросло в зависимость стран друг от друга. Если смотреть со стороны России, то нашей стране очень важна поддержка Китая на междунар…

  • » «Кто греет Украину?»: Киев продолжает закупать уголь у «агрессора»

    Громогласные заявление Петра Порошенко о «незалежности» Украины от России разбиваются в дребезги, когда дело доходит до отопительного сезона и соседнее государство из «агрессора» превращается в партне…

  • » «Украина занервничала?»: Киев требует обсудить выборы на Донбассе в рамках ТКГ

    Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Ирина Геращенко заявила, что вопрос проведения выборов на территории народных республик Донбасса необходимо в срочном порядке обсудить …

  • » Отделение Донбасса от Украины — необратимо

    Украина, продолжая свою кампанию против Донбасса, делает попросту необратимым выход Донецка и Луганска из-под контроля Киева, как это ранее было с Крымом. Такое мнение в ходе круглого стола Комитета …

  • » Два месяца без российского угля: Украина сняла санкции с крупного поставщика

    Осенью прошлого года Киев ввёл санкции в отношении некоторых российских компаний. В санкционный список попал «Южтранс», входящий в «Южную угольную компанию». Это один из крупнейших поставщиков антраци…

  • » Украина получила восьмую партию южноафриканского угля

    В морском торговом порту «Южный» (Одесская область) пришвартовалось судно Panamax QI XIANG, на котором находится 73 тысячи тонн энергетического угля из ЮАР. Это первый в 2018 году балкер с южноафрика…

  • » "То, что не доходит из США и ЮАР, замещает российский антрацит": киевский эксперт объяснил, как Украина "подыграла" угольному лидерству России

    Действия Украины привели к укреплению лидерства России на мировом рынке угля. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский в эфире канала ATR. По словам Землянского, Украина …

  • » Угольная зависимость: донбасский "хлебушек" заставил Киев почувствовать реальность

    Снятие Украиной санкций с транспортной структуры «Южтранс» связано с тем, что украинская экономика не может обойтись без поставок угля из России – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетиче…

  • » Около 50% импортного угля в 2017 году Украина получила из России

    Данные украинской государственной фискальной службы свидетельствуют о доле России в импорте угля Украиной в размере 56,57%. Таким образом, Украина импортировала 19,7 млн тонн угля на 2,7 млрд долларо…

  • » Газ РФ и уголь США: Донбасс обеспечит Украине "импортное будущее" в энергетике

    Прибытие на Украину в одесский порт "Южный" еще двух американских балкеров с антрацитовым углем‍ ситуацию не спасут – 60 тысяч тонн топлива на каждом судне просто мизер для потребностей страны. Об это…

  • » В Сретенском районе Забайкалья ввели режим ЧС из-за нехватки угля

    В Сретенском районе Забайкалья ввели чрезвычайный режим из-за нехватки угля. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте региональных властей. В документе говорится, что режиме чр…

  • » Вместо украинского: Европа покупает уголь Донбасса, увеличивая импорт из ДНР и ЛНР

    Украинские националисты ещё весной полностью заблокировали поставки угля из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Позже Киев уже официально прекратил всякое транспортное сообщен…

  • » Монтян о некачественном угле: Неужели США обманули Украину

    Уголь из США оказался некачественным. Содержание серы в нем слишком высокое, поэтому он опасен для окружающей среды и здоровья людей. Об этом заявил бывший член Нацкомиссии регулирования энергетики и …

  • » На Украину прибыла вторая партия американского угля

    На Украину прибыла вторая партия угля из США для местной компании ДТЭК. Судно с грузом пришло в одесский порт «Южный». Всего было доставлено 73 тысячи тонн угля, сообщает ТАСС. По данным украинских…

  • » С подачи Путина - «пошла развязка» по ДНР и ЛНР, ультиматум Захарченко

    Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 17 ноября. Шаг главы российского государства Владимира Путина в отношении Донбасса получило новое развитие. Ранее сообщалось о том, что Путин провел пер…

  • » Сигнал Путина всему миру по Донбассу - теперь все будет иначе

    Донбасс, последние новости сегодня – 16 ноября. Последний шаг главы российского государства Владимира Путина касательно Донбасса – сигнал всему миру. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Андрей К…

  • » Незамедлительный финал решения Путина по Донбассу, Шредер осадил Киев

    Россия – ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 16 ноября. Глава российского государства Владимир Путин провел телефонные переговоры с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким. На…

  • » Путин озвучил судьбоносное решение по ДНР и ЛНР: такое будет впервые

    Россия – Донбасс, последние новости сегодня – 15 ноября. Глава российского государства Владимир Путин в ответ на предложение лидера укрианского общественного движения «Украинский выбор — право народа…

  • » С подачи Путина - «пошла развязка» по ДНР и ЛНР, ультиматум Захарченко

    Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 17 ноября. Шаг главы российского государства Владимира Путина в отношении Донбасса получило новое развитие. Ранее сообщалось о том, что Путин провел пер…

  • » Выпад ВСУ против России, мощный бой потряс Донбасс

    Украина, последние новости сегодня – 14 ноября. В Совете Федерации прокомментировали информацию о действиях украинской стороны в отношении России. Накануне издание «Интерфакс» со ссылкой на источник …

  • » Страшный удар для Украины – Донецк и Луганск решают все; ответ Москвы на «приговор» США

    Россия – США – Донбасс, последние новости сегодня – 13 ноября. В российском руководстве отреагировали на намерения Соединенных Штатов по Донбассу. Ранее в американских СМИ сообщалось о том, что Вашин…

  • » "Острый дефицит угля ощущается уже сегодня": Медведчук объяснил, что ждет Украину зимой без российского антрацита

    Санкции Украины против российских поставщиков угля и блокада Донбасса могут привести к исчерпанию угольных запасов страны в середине зимы. Об этом предупредил лидер движения "Украинский выбор – Право …

  • » Огненный ад в Донбассе – вскрылась правда, срочное сообщение от ополчения

    Донбасс, последние новости сегодня – 12 ноября. От ополчения поступило предупреждение об опасности, грозящей жителям на территории от Гранитного до Новотроицкого на Мариупольском направлении. Разведк…

  • » «Привет» Волкеру от Донецка и Луганска, неожиданный исход в ВСУ

    ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 2 ноября. Представители народных республик Донбасса сделали новое заявление касательно слов спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что для введен…

  • » Донецк и Луганск отрезвили США, вывод войск ВСУ с Донбасса

    ДНР и ЛНР, последние новости сегодня – 1 ноября. Донецк и Луганск ответили на последнее заявление спецпредставителя США по Украине Курта Волкера о том, что мандат миротворцев ООН на пребывание в Донб…

  • » Массовый исход под Луганском, странное пророчество по Донбассу

    Украина – Донбасс, последние новости сегодня – 31 октября. Комбат украинских силовиков, ссылаясь на свой «вещий сон», озвучил предсказание о будущем Донбасса. По словам командира батальона «Донбасс» …

  • » Под маркой «Г»: в Одессу из США прибыла первая партия угля

    В Одессу прибыла первая партия угля из США. Соответствующую информацию приводят в Донецкой топливно-энергетической компании (ДТЭК). Речь идет о 75 тыс. тонн угля марки Г. Первый балкер прибыл в пор…

  • » В куске угля снова обнаружили необъяснимый артефакт

    Эта удивительная находка принадлежит Дмитрию Ерошкину из города Кыштым Челябинской области. Разгружая купленный для бытовых нужд уголь, мужчина удивился тому, что один кусок этого черного топлива сли…

  • » Украинский политолог Максим Яли: Кремль вернёт Донбасс Украине

    Украинский политолог Максим Яли в интервью «Обозревателю.LIVE» раскрыл тайные планы Кремля в отношении Донбасса. Эксперт уверен, что Москва заинтересована в том, чтобы вернуть этот регион Украин…

  • » Стала известна причина повреждения причала порта под Одессой судном с углем из США

    Названа причина, по которой судно Victoria протаранило причал под Одессой. Судно, перевозившее уголь из США, могло повредить причал украинского порта Южный под Одессой из-за ошибки члена команды. О…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть