[email protected]
Регистрация

Под маркой «Г»: в Одессу из США прибыла первая партия угля

28.10.2017, 00:30 68 Экономика
0




В Одессу прибыла первая партия угля из США.

Соответствующую информацию приводят в Донецкой топливно-энергетической компании (ДТЭК).  Речь идет о 75 тыс. тонн угля марки Г.

Первый балкер прибыл в порт «Южный». Всего перед отопительным сезоном ДТЭК закупила 150 тыс. тонн угля. Эти запасы станут дополнением к топливу из шахт компании и государственных шахт. Об этом сообщает RT .

Ранее в холдинге отмечали, что поставка позволит сократить дефицит газового угля на Украине. Он образовался из-за повышенного отпуска электричества на ТЭС, которые работают на газовой группе углей.

На ситуацию повлияла и утрата Киевом контроля над частью территории, на которой располагаются антрацитовые шахты. Также сообщалось, что уголь предназначен для Ладыжинской и Запорожской ТЭС.

В конце прошлой недели на Украину прибыл седьмой балкер с южноафриканским углем. Эксперты отмечают, что это топливо не вполне подходит для украинских ТЭС, однако Киев при невозможности получить уголь Донбасса вынужден закупать его в других странах.


www.moja-tula.ru
Под маркой «Г»: в Одессу из США прибыла первая партия угля
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Польше пришелся по вкусу российский уголь

    В 2018 году российский уголь стал для поляков самым любимым. РФ стала самым крупным поставщиком угля в Польшу. За 10 месяцев Россия импортировала в страну больше 11 миллионов тонн угля. 70% угля импо…

  • » Китайские СМИ заявили о зависимости Китая от Российского угля

    СМИ Китая пишут о том, что сотрудничество между Россией и Китаем переросло в зависимость стран друг от друга. Если смотреть со стороны России, то нашей стране очень важна поддержка Китая на междунар…

  • » Победа географии над идеологией

    В энергетике и добывающей промышленности Республики Польши замаячил небольшой скандал. Как выяснило местное издание, польская угольная отрасль не в состоянии покрыть спрос региональных энергетиков. И …

  • » «Кто греет Украину?»: Киев продолжает закупать уголь у «агрессора»

    Громогласные заявление Петра Порошенко о «незалежности» Украины от России разбиваются в дребезги, когда дело доходит до отопительного сезона и соседнее государство из «агрессора» превращается в партне…

  • » Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им.Засядько.

    Врио Главы ДНР Денис Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им. А.Ф. Засядько. Во встрече также приняли участие и.о. министра угля и энергетики Анатолий Нестеренко, председатель Федерации про…

  • » Предсказан еще один удар России по латвийским портам

    Латвийские порты будут осуществлять транзит российского зерна только в течение ближайших трех–пяти лет, отмечают местные СМИ. Это станет еще одним ударом после резкого снижения объема транзита россий…

  • » Новейший российский порт «Лавна» оставит Прибалтику без транзита угля

    В последние годы Россия взяла курс на переориентацию грузопотоков с Прибалтики на собственные порты. В основном ставка делалась на «морские ворота», расположенные на Балтике. Однако постепенно в дело …

  • » Первое место в России: Порт Сабетта вышел в лидеры по росту грузооборота

    Чуть больше месяца назад, восьмого декабря прошлого года, президент России Владимир Путин открыл торжественную церемонию отгрузки сжиженного природного газа на СПГ танкер ледового класса «Кристоф де М…

  • » Два месяца без российского угля: Украина сняла санкции с крупного поставщика

    Осенью прошлого года Киев ввёл санкции в отношении некоторых российских компаний. В санкционный список попал «Южтранс», входящий в «Южную угольную компанию». Это один из крупнейших поставщиков антраци…

  • » Украина получила восьмую партию южноафриканского угля

    В морском торговом порту «Южный» (Одесская область) пришвартовалось судно Panamax QI XIANG, на котором находится 73 тысячи тонн энергетического угля из ЮАР. Это первый в 2018 году балкер с южноафрика…

  • » "То, что не доходит из США и ЮАР, замещает российский антрацит": киевский эксперт объяснил, как Украина "подыграла" угольному лидерству России

    Действия Украины привели к укреплению лидерства России на мировом рынке угля. Об этом заявил украинский эксперт по энергетике Валентин Землянский в эфире канала ATR. По словам Землянского, Украина …

  • » Угольная зависимость: донбасский "хлебушек" заставил Киев почувствовать реальность

    Снятие Украиной санкций с транспортной структуры «Южтранс» связано с тем, что украинская экономика не может обойтись без поставок угля из России – считает ведущий эксперт Фонда национальной энергетиче…

  • » Около 50% импортного угля в 2017 году Украина получила из России

    Данные украинской государственной фискальной службы свидетельствуют о доле России в импорте угля Украиной в размере 56,57%. Таким образом, Украина импортировала 19,7 млн тонн угля на 2,7 млрд долларо…

  • » Россияне назвали три наиболее бесперспективных профессии

    Опрос ВЦИОМ определил мнение россиян по поводу самых бесперспективных и самых перспективных профессий в РФ. По мнению россиян, наиболее бесперспективными профессиями являются: дворник, разнорабочий…

  • » Газ РФ и уголь США: Донбасс обеспечит Украине "импортное будущее" в энергетике

    Прибытие на Украину в одесский порт "Южный" еще двух американских балкеров с антрацитовым углем‍ ситуацию не спасут – 60 тысяч тонн топлива на каждом судне просто мизер для потребностей страны. Об это…

  • » В Сретенском районе Забайкалья ввели режим ЧС из-за нехватки угля

    В Сретенском районе Забайкалья ввели чрезвычайный режим из-за нехватки угля. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте региональных властей. В документе говорится, что режиме чр…

  • » В проекте резолюции США по КНДР упоминается экспорт угля из РФ

    Совбез ООН в пятницу 22 декабря проголосует по проекту резолюции США, в котором указаны новые санкции в отношении Северной Кореи. Как сообщают СМИ, в проекте идет речь об ужесточении рестрикций в о…

  • » Игра в госмонополию: как Украина собралась дать стране угля без Донбасса

    Создание единой компании, управляющей всеми государственными шахтами на Украине, никак не повысит эффективность отрасли, считает директор Фонда энергетического развития, эксперт по энергетике (нефть, …

  • » Вместо украинского: Европа покупает уголь Донбасса, увеличивая импорт из ДНР и ЛНР

    Украинские националисты ещё весной полностью заблокировали поставки угля из самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик. Позже Киев уже официально прекратил всякое транспортное сообщен…

  • » Владельцы шахт начнут платить в страховой фонд

    В России могут создать фонд для нейтрализации последствий от деятельности недобросовестных владельцев шахт и улучшения экологической ситуации в стране. Об этом заявил автор соответствующего законопрое…

  • » "Платим шахтерам в Пенсильвании, а свои бегут из страны": нардеп Вилкул требует от Украины перестать "кормить" горняков США ради угля

    Депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул ("Оппозиционный блок") призвал "перестать кормить" шахтеров США в то время, как квалифицированные украинцы покидают страну из-за долгов по зарплате. …

  • » Монтян о некачественном угле: Неужели США обманули Украину

    Уголь из США оказался некачественным. Содержание серы в нем слишком высокое, поэтому он опасен для окружающей среды и здоровья людей. Об этом заявил бывший член Нацкомиссии регулирования энергетики и …

  • » На Украину прибыла вторая партия американского угля

    На Украину прибыла вторая партия угля из США для местной компании ДТЭК. Судно с грузом пришло в одесский порт «Южный». Всего было доставлено 73 тысячи тонн угля, сообщает ТАСС. По данным украинских…

  • » На Украину прибыло второе судно с газовым углем США

    18 ноября в украинский порт "Черноморск" прибыл американский балкер с 75 тысячами тонн угля марки "Г". Об этом стало известно из сообщения Донецкой топливно-энергетической компании. Как уточняется в …

  • » На территорию РФ из Турции прибыла первая фура с томатами

    В Россию 16 ноября прибыла первая фура с томатами из Турции. Соответствующую информацию представили в управлении Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Первая фура доставила на территор…

  • » "Острый дефицит угля ощущается уже сегодня": Медведчук объяснил, что ждет Украину зимой без российского антрацита

    Санкции Украины против российских поставщиков угля и блокада Донбасса могут привести к исчерпанию угольных запасов страны в середине зимы. Об этом предупредил лидер движения "Украинский выбор – Право …

  • » Ляшко устроил истерику в Раде и набросился на Гройсмана: Где наши кружевные трусики?

    Главный радикал Украины Олег Ляшко на заседании Рады решил «вбить последний гвоздь в крышку гроба» режима Порошенко, заявив, что страна устала от вранья политиков. Брешут все: и Порошенко, и министры…

  • » Глобальный прорыв Донбасса, срочное решение после выхода из-под контроля ВСУ

    Донбасс, последние новости сегодня – 9 ноября. О настоящем прорыве на международной арене ДНР и ЛНР свидетельствуют обнародованные данные о фактическом экспорте угля из народных республик в пять запа…

  • » В куске угля снова обнаружили необъяснимый артефакт

    Эта удивительная находка принадлежит Дмитрию Ерошкину из города Кыштым Челябинской области. Разгружая купленный для бытовых нужд уголь, мужчина удивился тому, что один кусок этого черного топлива сли…

  • » Зрада: Корабль с американским углем для Украины разрушил порт под Одессой

    В 17-18 лет я частенько бывал в "Южном". Не по работе, нет. Я отдыхал в Коблево в восьми километрах от городка и мы катались туда затариться спиртным, потому как в курортной зоне это было раза в два д…

  • » Корабль с углем из США сломал причал в порту под Одессой

    Судно-балкер с грузом угля из США повредило порт «Южный» под Одессой. Корабль врезался в причал из-за ошибки лоцмана. Корабль водоизмещением свыше 100 тысяч тонн нанес ущерб порту на несколько сотен …

  • » Стала известна причина повреждения причала порта под Одессой судном с углем из США

    Названа причина, по которой судно Victoria протаранило причал под Одессой. Судно, перевозившее уголь из США, могло повредить причал украинского порта Южный под Одессой из-за ошибки члена команды. О…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть