[email protected]
Регистрация

Американцы втюхивают европейцам российский газ. Украинцы — следующие.

10.11.2017, 02:50 72 Новости
0




Должен признаться, что американцы мне нравятся своей последовательностью. Вот у них есть цель в жизни - заработать бабла, они к этой цели стремятся и буквально сметают все на своем пути. При этом они еще как-то успевают делать вид, что они - белые, пушистые, справедливые, прекрасные, добрые и вообще за все хорошее и против всего плохого. Кто-то из знаменитых мошенников говорил, что высший пилотаж - это когда жертва не просто отдает мошеннику деньги, а когда сама жертва буквально просит и умоляет их взять. Вот американцы так умеют.

История с американским газом в Европе - она как раз про это. И история с якобы пенсильванским углем на Украине - она тоже про это умение втюхать что-то втридорога, да еще и так, чтобы тебя благодарили и с гимном встречали. Реальная правда иногда всплывает на поверхность, но любители американского мошенничества сразу же применяют механизм психологической защиты и делают вид что ничего страшного не произошло. Вот увидите, история с поставками американцами российского СПГ в Бельгию не станет исключением. Очень скоро все западные и украинские СМИ будут делать вид, что все нормально, а скандал с газом - это вина конкретного американского чиновника, который 100% агент Путина. А на самом деле, тут агенты Путина ни при чем, а работает сис-те-ма. Колониальная американская система, в которой американцы получают прибыль даже без того, чтобы продавать свой добытый газ или уголь.

Напоминаю фабулу скандального эпизода, который может стоить должности одному из главных чиновников администрации Дональда Трампа - министру торговли США Уилбуру Россу.

Хакеры, работающие на журналистскую группу International consortium of investigative journalists, связанную с Джорджем Соросом, вскрыли архивы одной бермудской юридической конторы, которая вот уже несколько десятков лет обслуживает интересы различных американских и европейских политиков и бизнесменов. Замешанными в этом скандале оказались десятки известных американцев и европейцев, вплоть до королевы Великобритании и, как я уже говорил, министра торговли США. Когда начали копать дальше, то среди сотен тысяч документов обнаружились доказательства схемы, которая выглядит примерно так:

У Уилбура Росса, министра торговли США, есть офшорная компания Navigator Holdings Ltd, которая зарегистрирована на Маршалловых островах. Маршалловы острова - это тоже офшор, причем из так называемых "черных" офшоров, которые максимально сопротивляются любым попыткам властей других стран что-то там узнать о владельцах тамошних офшорных компаний. Мистер Росс напрямую контролирует 31% акций этой компании, причем неизвестно как они вообще попали к министру торговли США, но это не главное. У компании Navigator Holdings Ltd есть несколько кораблей для транспортировки СПГ. Как выясняли журналисты господина Сороса, эти корабли регулярно заходят в российский порт Усть-Луга и загружаются там российским СПГ. А дальше начинается самое интересное – этот газ, купленный в России у компании Сибур, сразу же везут в бельгийский порт Антверпен и там выгружают. А это почти гарантия того, что этот газ там в Антверпене и продают какому-то европейскому покупателю.

Теперь внимание - все, что делает компания Уилбура Росса,...


...абсолютно, вот на 100% легально. Там комар носа не подточит. Это признают и в International consortium of investigative journalists и в западных СМИ, которые раздули этот скандал. Так в чем же дело?

А дело вот в чем. Во-первых, компания Сибур, с точки зрения западных экспертов является компанией, которой рулят люди, близко знакомые с Владимиром Путиным и уже этого достаточно, чтобы американского министра обвиняли чуть ли не в предательстве родины и содействию в обходе антироссийских санкций. Правда против Сибура санкций нет, но кого это волнует? Точно не американские СМИ.

А вторая причина скандала она еще интереснее - вся кампания по постройке в Евросоюзе терминалов по приему СПГ, все усилия по борьбе с Северным, Южным и Турецким потоками, все это бешеное давление, которое оказывалось на европейских партнеров Газпрома - вот это вот все объяснялось необходимостью снизить зависимость Европы от тоталитарного, неполиткорректного путинского газа из России. А получается, что на самом деле вся эта история про энергетическую независимость от России была одной большой ложью. И дело было совсем не в газе, а в том, что американцам очень хотелось получать деньги за перепродажу того, что им не принадлежит.

Они сделали себе очень прибыльный бизнес буквально на ровном месте и исключительно за счет политических рычагов и продвижения русофобии. По сути выясняется, что компания очень влиятельного американского чиновника, ничего формально не нарушая, поставляет в ЕС российский газ, хотя предполагалось что вся история с СПГ - это про независимость от России. СПГ, кстати, сильно дороже трубопроводного газа того же Газпрома, и теперь получается, что европейцы переплачивают вообще ни за что, а разница идет ... правильно, в американский карман. Тут остается только поаплодировать ловкости рук американских бизнесменов и чиновников, и отметить что у истории есть хорошее чувство юмора. С европейцами сделали то же самое, что они сами сделали с Украиной. Ну это же европейские компании продают российский газ из Словакии в Украину, да еще с наценкой. Ну вот, американцы по сути сделали то же самое, только с Европой.

И последнее. Я не верю, что американцы остановятся на достигнутом. Не верю и все. Америка - это страна, построенная на уверенности, что тормоза придумали трусы. Американский СПГ пойдет на азиатские рынки, где можно заработать больше денег, ибо там цены повыше. Но это не означает, что американцы откажутся от возможности продавать в европейские страны российский СПГ со своей наценкой. Если все будет хорошо с "потоками", то в 2019 году украинскую ГТС можно будет отправлять на свалку, но газ-то стране нужен будет. Даже очень нищим остаткам Украины нужен будет газ. И американцы им этот газ продадут и поставят на новый терминал возведенный за очередной кабальный кредит. Газ будет дорогим-дорогим, но зато как бы не российским. Сценарий пока кажется слегка фантастическим, но нет такой страшной сказки, которая не могла бы превратиться в страшную быль на Украине. Чувствую, скоро в Усть-Луге нужно будет строить еще один терминал для СПГ.

Американцы втюхивают европейцам российский газ. Украинцы — следующие.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что отличает богатых от бедных

    ну кроме наличия денег, конечно. деньги - это только следствие мышления. ум, хорошие оценки в школе, наличие высшего образования.. это все такой шлак. богатые люди просто не концентрируются на препятствиях, они ищут

  • » Запретные приемы манипуляции людьми

    агенты спецслужб, психологи, политики, специалисты особых бизнес структур, а иногда и простые люди используют эти приемы манипуляции сознанием, чтобы достичь своих целей. чаще всего жертва даже не подозревает, что

  • » Мотивация с утра

    1.начало дня. как только вы проснулись, скажите себе, что вы уникальный человек, заслуживающий всего самого лучшего в жизни. посмотрите в зеркало, улыбнитесь своему отражению и примите себя таким, каким вы есть, со

  • » Бомбардировщики Ту-95 внезапно появились у берегов США

    Россия в очередной раз смогла шокировать американцев. Недавно, российские бомбардировщики Ту-95 пролетели вдоль американских границ на Аляске, тем самым вызвав панику у США. Россия ничего не нарушала, не пересекала американские границы и не вела себя агрессивно...

  • » Американцы попытаются отработать в Молдове украинский сценарий?

    Молдова стоит на пороге парламентских выборов. Они станут судьбоносными и определят будущее страны. Политики рассказывают, что впереди только три варианта того, как будет развиваться страна – российс…

  • » Сами придумали, сами обиделись: американцы выдумали войну с Россией и в ней проиграли

    Американское издание The National Interest разыграло войну между Россией и НАТО. В своем материале они расписали что, когда и где начнется, и что именно послужит предпосылками к войне. Победителя в из…

  • » Daily Mail: в «Роскосмосе » предложили проверить, были ли американцы на Луне

    Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин пошутил, что российская лунная экспедиция проверит, высаживались ли на поверхность спутника американцы. Отмечается, что, как уверяют в NASA, на поверхность Луны амер…

  • » ИЗ ЖИЗНИ ПОЛИТИКА ЛЁГКОГО ПОВЕДЕНИЯ

    Буквально пару дней назад отважный Мустафа Найем (поп Гапон Майдана, одним махом семерых чеченов побивахом и член фракции «Бе-Пе-Пе») распинался о депутатской ответственности, «потенциальных угрозах н…

  • » Еще одна жертва — в Полтавской области избили правозащитницу боевиков

    В Полтавской области избили Ксению Быкову, которая неоднократно проводила благотворительные мероприятия для поддержки украинских боевиков. Об инциденте она сама сообщила на своей страничке в Facebook.…

  • » Американцы не очень довольны Порошенко — Семченко

    Сегодня ПАСЕ приняла удивительную резолюцию, касающуюся ситуации на Донбассе, территорию неподконтрольную Украине назвали территорией, оккупированной РФ. Об этом событии рассказала в интервью посол Ук…

  • » США отправили подлодку в Гибралтар: Россия ответила тут же — будет цель для учений

    Очень непростая ситуация сейчас складывается в Средиземном море: и Россия, и США стягивают силы, причём американцы делают это для нанесения ракетного удара по Сирии. А РФ — для учений. Пентаго…

  • » Простые американцы не скажут вам спасибо! МИД России по поводу отказа в визах артистам Большого театра

    Комментарий Департамента информации и печати МИД России в связи с отказом в выдаче американских виз артистам Большого театра размещен на сайте ведомства. «Буквально два дня назад мы указывали на пла…

  • » 146 жертва моста "Газель не проедет"

  • » Позор неминуем: американцы усугубляют своё положение лживыми комментариями

    У Трампа и американских военных что-то явно пошло не так. Раскаты позора облетели весь мир. Шутка ли, 70% американских ракет были сбиты морально устаревшим сирийским ПВО. Первым слово взял глава Пент…

  • » Никогда мы не будем… друзьями с США

    Вообще-то, если смотреть на настроения подавляющего большинства наших политически активных граждан, то да.Представить себе дружелюбное отношение в США и пиндосам наших, одобряющих и поддерживающих вн…

  • » Томагавки скукожились: американцы дрожат при минус 8

    Беда пришла в крупнейший город США. Синоптики спрогнозировали в Нью-Йорке на 28 декабря температуру воздуха — 4… — 8°C. Мэр города выступил в Twitter с экстренным призывом к жителям не покидать дома в…

  • » Пушков не верит, что американцы долетят до Луны

    Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал решение американского президента Дональда Трампа сделать акцент на «лунной программе». Как сообщают СМИ, Пушков усомнился в том, что план лидера С…

  • » Каждый раз с улыбкой наблюдаю за спорами типа "были ли американцы на Луне"...

    Каждый раз с улыбкой наблюдаю за спорами типа "были ли американцы на Луне", "сильно ли помог СССР ленд-лиз", "кто взорвал башни-близнецы".Особенно умиляют люди, которые со вздохом изрекают что-либо в…

  • » Снайпер ВСУ обратилась к Порошенко: американцы – не украинцы, они долго ждать не будут

    Снайпер ВСУ Алена Белозерская рассказала, почему в США недовольны Петром Порошенко. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Livejournal. Известная девушка-снайпер Украинской добровол…

  • » «Американцы – не украинцы»: снайпер ВСУ объяснила недовольство Порошенко в США

    Снайпер ВСУ Алена Белозерская объяснила причины недовольства в Штатах президентом Украины Петром Порошенко. По словам автора статьи в Livejournal, украинский лидер ограничивается обещаниями, за котор…

  • » Вице-президент США рассказал, когда американцы уйдут из Афганистана

    Американский вице-президент Майкл Пенс заявил, что военные Соединенных Штатов не уедут из Афганистана, пока в этой стране не будет устранена угроза терроризма. Как сообщают СМИ, Пенс отметил, что п…

  • » Политолог рассказал, почему украинцы «спасают» экономику Польши

    Президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко рассказал, что украинцы делают в Польше. По его словам, глава украинского МИД Павел Климкин отчасти был прав, когда говорил о …

  • » Ростислав Ищенко: украинцы едут на заработки в Польшу из-за тяжелой жизни на Украине

    На этой неделе глава МИД Украины Павел Климкин высказал мнение, что именно украинцы в настоящее время буквально «спасают польскую экономику». «Мы, МИД, сейчас оцениваем, что почти миллион украинцев е…

  • » Американцы помогли Киеву найти похищенные из государственной казны миллиарды

    Власти Украины признались, что специалисты из Соединенных Штатов помогли найти 3,2 миллиарда долларов, украденные из государственного бюджета. Как сообщают СМИ, американцы оказали помощь Украине в …

  • » Как выгнать CNN

    Главная фишка наших заокеанских партнеров заключается в том, что они вообще не умеют останавливаться. Они искренне считают, что тормоза придумали трусы и всё такое. В этом есть даже некий ковбойский ш…

  • » История появления ванной с гидромассажем

    В истории гидромассажной ванной сразу всплывает всеми знакомая фамилия Jacuzzi, которая стала уже нарицательной. В провинции Фриули жили семеро братьев Jacuzzi, каждый из них был талантливейший изобре…

  • » Новая жертва голодомора

    Украина будет добиваться того, чтобы конгресс США признал голодомор геноцидом украинского народа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый после церемонии почтен…

  • » Авиагруппа ВКС России показала высший пилотаж в Дубае

    Пилотажная группа Воздушно-космических сил России "Русские витязи" выступила на Dubai Airshow 2017. Авиагруппа "Русские витязи" ВКС России показала высший пилотаж на авиашоу в Объединенных Арабских…

  • » Американцы втюхивают европейцам российский газ. Украинцы — следующие

    Должен признаться, что американцы мне нравятся своей последовательностью. Вот у них есть цель в жизни — заработать бабла, они к этой цели стремятся и буквально сметают все на своем пути. При этом они…

  • » Как построить дом, если у тебя под рукой нет почти ничего? Эта семья знает ответ

    «Ура! Этот день настал, — пишет Патрик в своем блоге, — если честно, было довольно страшно тащить это создание по каньону. Ох и много же недоумевающих взглядов досталось нам от бегунов, которых мы вст…

  • » Американцы оценили современность как «худшее время в истории США»

    Специалисты Американской психологической ассоциации провели опрос среди жителей США, результаты которого удивили специалистов. Исследование опубликовало издание Common Dreams. Большинство опрошенных …

  • » В Сбербанке не подтвердили действие новой схемы телефонных мошенников

    В Сбербанке не подтвердили сообщения СМИ о введении новой схемы телефонного мошенничества. Соответствующую информацию представили в пресс-службе Сбербанка. В настоящее время не существует технических…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть