[email protected]
Регистрация

Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в России

13.11.2017, 04:15 169 Новости
0




Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в России Федеральное агентство новостей

Уважаемые сограждане этого не заметили, но в России на столетие Великой Октябрьской социалистической революции едва не произошла новая революция — Великая мальцевская.

Революция им. оппозиционера Вячеслава Мальцева вспыхнула молниеносно и закончилась незаметно, как прекрасно спланированная операция. Герои мальцевской «Артподготовки» (экстремистская организация, запрещенная в РФ) хотели поджечь сено, оставшееся возле Кремля от ярмарки, и разбросать листовки. Их повинтили и держат сейчас в узилище.

Кроме того, были отмечены и также брошены в застенки соратники поджигателей сена, приехавшие с Украины.

Одного из них зовут Виктор. Гражданин Белоруссии 1999 года рождения, в последнее время проживавший на Украине, приехал в Москву поддержать коллег-революционеров. С собой он привез нож, зажигательную смесь, электрошокер, перцовые баллончики, каску и щитки. Вот что он поведал:

«Приехал, чтобы поддержать сторонников Мальцева. Для того, чтобы революция произошла. Потому что я думал, чем больше народу, тем лучше. Мальцев обещал каждому, кто примет участие в революции, квартиру в Москве. Но я, наверное, даже не ради этого ехал. Я просто хотел, чтобы люди из братской России начали жить лучше».

Слезы на глаза наворачиваются. Эта забота не может не тронуть — ведь стараниями Виктора народ Украины уже зажил припеваючи. Разве жалко квартиру за такое?

Кстати, на Украине герою квартиру не дали, нет? Странно.

Читайте также: Дни народного единства: Дмитрий Лекух о двух датах в ноябре и мудрости народа

Пикантность ситуации подчеркивается тем, что все это произошло на фоне столетия Великого Октября. Юбилей оттенял величие мальцевских революционеров перед ничтожеством и убогостью «совков» столетней давности.

В любом случае, нам есть что обсудить на этом красочном примере.

Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в РоссииФедеральное агентство новостей / Степан Коцаба
Верхи и низы

Во-первых, давайте вспомним классические три признака революционной ситуации по Ленину:

«Для наступления революции обычно бывает недостаточно, чтобы «низы не хотели», а требуется еще, чтобы «верхи не могли» жить по-старому… Не из всякой революционной ситуации возникает революция, а лишь… когда к перечисленным выше объективным переменам присоединяется субъективная, именно: присоединяется способность революционного класса на революционные массовые действия… Чтобы большинство рабочих… вполне поняло необходимость переворота и готово было идти на смерть ради него; во-вторых, чтобы правящие классы переживали правительственный кризис, который втягивает в политику даже самые отсталые массы».

Какие из перечисленных классиком революции признаков мы наблюдаем в сегодняшней России? Правительственный кризис? Невозможность управлять государством?

Все наоборот. Антироссийские санкции использованы для стимулирования собственной экономики. Всерьез идет речь о внедрении т. н. «цифровой экономики». Страна занимается образованием, отладкой социальных лифтов, перевооружением и организацией Армии.

Сирийская кампания проведена на...


...оценку «отлично». Стараются трубопроводы, железные дороги, Флот. Показатель ВВП по паритету покупательной способности за 2016 год поставил Россию на шестое место в мире…

Снова дадим слово энтузиасту Виктору:

«Сейчас я понимаю, что Мальцев всех обманул. Путин — хороший президент, никого лучше пока что не нашлось».

Но, может быть, соблюдено второе ленинское требование — о невыносимом положении народа? Осознал ли народ необходимость переворота? Готов ли он пожертвовать жизнью за его осуществление?

Взглянем на рейтинг действующего президента: в июне 2017 года он составил 81%.

Предводитель восстания Мальцев в данный момент отважно жертвует собой где-то в Париже и возмущен репрессиями тоталитарного государства в отношении людей, которые всего-то хотели плеснуть бензинчика на сено.

Внутри страны ему вторит его товарищ по борьбе — Алексей Навальный.

Ну, как «товарищ»? Одобрял, призывал, покрывал. Мог воспользоваться плодами деятельности — если бы они были, а не как от козла молока. Но так, чтобы на штурм Кремля или хотя бы сена принести, — это нет.

Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в РоссииФедеральное агентство новостей / Степан Коцаба
Недовольные люди

Что еще, помимо «Русского марша» в анамнезе, объединяет двух этих бескомпромиссных людей — Алексея Анатольевича и Вячеслава Вячеславовича?

Деньги конечно.

Нет, не их деньги. Их объединяют чужие деньги. Дело в том, что оба они активно собирали пожертвования.

«Я понял, что Мальцев врал все это время, — снова подал голос наш белорусско-украинский гость Виктор. — Он обещал революцию, а сам живет за границей, во Франции. Все, что он делал до сих пор, — ждал, когда ему люди будут отправлять деньги на революцию. Я сам отправлял ему деньги, чтобы поддержать его. Я отправил ему около 500 долларов».

Один до сих пор собирает на собственные президентские выборы, в которых не имеет права участвовать. Второй все еще продолжает собирать на революцию.

Читайте также: На седьмое ноября: Роман Носиков о празднике и о тех, кто его не празднует

А еще их объединяют люди. Дело в том, что это зачастую одни и те же люди. Часто члены мальцевской «Артподготовки» одновременно являются и активистами штабов Навального по всей стране.

Перед нами — реальный, сложившийся политический и даже коммерческий альянс. И сейчас перед не уехавшим в Париж «кандидатом в президенты» Навальным стоит вопрос: как бы так сделать, чтобы одновременно отработать на мальцевскую аудиторию, заменив сбежавшего Мальцева собой, и при этом избежать вопросов от правоохранительных органов. Впрочем, Алексею Анатольевичу подобные финты удаются так хорошо, как никому другому.

Что мы можем вынести для себя из этой истории в качестве выводов?

Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в Россииfacebook.com / Дмитрий Демушкинн

Недовольные в стране есть. И есть люди, которыми современная российская власть не может управлять по-старому. Но выглядят они прескверно — и живут главным образом в Париже.

Автор: Роман Носиков
Молоко от козла: Роман Носиков о революционной ситуации в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Роман Носиков и Александр Роджерс в программе #ОБРАТНЫЙОТСЧЕТ

    Не пропустите! В среду, 9 января гостями программы #ОБРАТНЫЙОТСЧЕТ будут журналисты Роман Носиков и Александр Роджерс. Начало прямого эфира в 14.00 мск. Оставить комментарии и задать вопросы вы может…

  • » Роман Носиков и Александр Роджерс о технологиях Запада в отношении стран бывшего Советского Союза

    Гостями прямого эфира программы «ОБРАТНЫЙ ОТСЧЕТ» были журналисты, блогеры, постоянные обозреватели Роман Носиков и Александр Роджерс. Александр Роджерс отметил, что майданные события не представляют …

  • » Умер Роман Карцев

    «Совершенно секретно»: Народный артист России, актер театра и кино Роман Карцев скончался в возрасте 79 лет. Об этом в Facebook написала Наталья Жванецкая. Карцев работал в Московском театре мин…

  • » На майдане в Киеве идет митинг в поддержку Савченко

    В центре Киева проходит акция в поддержку арестованного депутата Рады Надежды Савченко, подозреваемой в подготовке госпереворота и террористических актов на Украине. На майдане собрались до двух десят…

  • » «Бархатная революция» блокирует транспортные коммуникации

    Протестующие объявили о начала блокады транспортных коммуникаций в Армении. «Мы начинаем операцию по блокированию дорог грузовиками. Сегодня очень важный день», — заявил лидер протестов, оппозиционн…

  • » Посол Канады на Украине: Вы же торгуете с Россией, почему другим нельзя?

    Канадский посол на Украине Роман Ващук (имеет украинское происхождение) весьма озадачил официальный Киев, который привык во всём пользоваться поддержкой Страны кленового листа. Своё озадачившее Киев з…

  • » Роман Носиков и Александр Роджерс в прямом эфире на News Front

    Не пропустите! В субботу, 14 апреля в 14.00 (мск) состоится программа «На самом деле» с участием Романа Носикова и Александра Роджерса. Начало прямого эфира в 14.00 мск. Тема: «Обзор международного по…

  • » «День Солнца». КНДР отмечает день рождения Ким Ир Сена

    Сегодня Северная Корея, заметно снизившая в последнее время градус воинственной риторики, отмечает главный праздник республики – День Солнца, передает РИА Новости сообщение агентства «Киодо».В этот де…

  • » В Перми живет козел, который дает молоко

    Помните слова шутливой песни Владимира Высоцкого: «Толку было с него, правда, как с козла молока, но вреда, однако, тоже никакого»? Батюшки! Чего только в мире не бывает! В Перми появился дойный …

  • » Сергей Нарышкин прокомментировал окончание юбилейного для Октябрьской революции года

    События Октябрьской революции 1917 года перестали разделять российское общество, заявил председатель Российского исторического общества (РИО), директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин на ит…

  • » Ляшко: Новая «революция гидности» приведет к развалу Украины

    Лидер Радикальной партии Олег Ляшков пришел к выводу, что очередная «революция гидности» только убьет Украину. По словам политика, украинцы теряют терпение, поэтому пришла пора «сшивать» страну. Ляшк…

  • » Мы припомним этот день: Роман Носиков о том, как Америка обиделась

    Мы припомним этот день: Роман Носиков о том, как Америка обиделасьChris Kleponis / dpa «Мы припомним этот день», — именно так выразилась представитель США в ООН Никки Хейли. Это была угроза перед…

  • » 100 лет назад в России упразднили букву "ять"

    Русское правописание отмечает юбилей революции. Ровно сто лет назад было реформировано русское правописание. Произошла т.н. языковая революция - декретом народного комиссара РСФСР Анатолия Луначарс…

  • » В КНДР не отмечают день рождения Ким Чен Ына

    Лидеру КНДР Ким Чен Ыну 8 января исполняется 34 года. Однако в Северной Корее этот день никак не отмечают. Об этом сообщает южнокорейское информационное агентство «Ренхап». Дни рождения деда нынешнег…

  • » Украинский журналист Цимбалюк устроил провокацию на пресс-конференции с Путиным...

    Представитель украинских СМИ вызвал бурную реакцию коллег своим вопросом к президенту России. Скандально известный в России украинский журналист Роман Цимбалюк в очередной раз отметился своей политич…

  • » Стало известно, кому вручили премию "Русский Букер" за лучший роман года

    Премия "Русский Букер" за лучший роман года была вручена Александре Николаенко за роман о неудачном взрослении "Убить Бобрыкина. История одного убийства". Специалисты называют это решение жюри неож…

  • » Молоко Ленинградской области снабдили QR-кодами

    В супермаркеты Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступило молоко с QR-кодом. Если приложить к нему смартфон, на экране появляется информация о месте упаковки молока, месте его приобретения, пр…

  • » В федеральную собственность могут передать около 10 000 км региональных дорог

    Об этом Федеральное дорожное агентство попросило Министерство транспорта России. Соответствующий документ на данный момент находится на рассмотрении правительства РФ, об этом сообщает ТАСС с…

  • » "Антироссийская шизофрения и плевок в сторону Европы": в ГД прокомментировали открытие памятника Шухевичу на Украине

    Во Львове открыли памятник Роману Шухевичу – лидеру Украинской повстанческой армии (УПА, запрещенная в России экстремистская организация). Этот факт прокомментировали в Государственной Думе. По мнени…

  • » В России восстановленное молоко сможет иметь синеватый оттенок

    Восстановленное молоко, которое производится из сухого порошка и воды, сможет официально обладать синеватым оттенком. Как сообщают СМИ, соответствующие поправки о цвете напитка внесены в техрегламе…

  • » И снится им ГУЛАГ и Солженицын

    Белый дом опубликовал официальное заявление по случаю 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и приуроченного в США к этой же дате Национального дня жертв коммунизма.В Вашингтоне, в ч…

  • » Хрен вам, а не революция! Работают "Братья"

    Враги России, мечтают о очередной попытке уничтожить наше государство. ФСБ показала, как спецназ штурмовал квартиры революционеров боевиков «Артподготовки» https://www.youtube.com/watch?time_continu…

  • » Столетие Великого Октябрьского обмана

    Кто-то сегодня празднует столетие Великой Октябрьской социалистической революции.Ну, или просто вспоминает эту революцию сочувственно.Мифы все еще властны над нами, увы.Но давайте посмотрим на произо…

  • » Вячеслав Мальцев и неудавшаяся революция.

    Друзья, а знаете такого российского политика по имени Вячеслав Мальцев? Я писал о нём этой весной — в апреле Мальцева арестовали, выпилив дверь болгаркой. Вскоре после задержания Мальцев уехал из Росс…

  • » Почему власти Путина ничего реально не угрожает?

    Революция 5.11.17, возможность которого существовала только в воображении Мальцева и небольшого числа его сторонников, не состоялась.Сам Мальцев за границей, он теперь респектабельный политический эм…

  • » В центре Москвы на Манежной площади было задержано 86 человек. 

    По информации СМИ, у некоторых из задержанных изъяли маски, холодное и травматическое оружие, кастеты, компоненты для приготовления "коктейлей Молотова". Полиция отводит задержанных в "автозаки". С…

  • » Артподготовка не удалась

    По России прошли аресты сторонников беглого ультра-националиста Мальцева, которые намечали "неизбежную революцию" на 5 ноября. Помимо распространения подрывных листовок, с обещаниями "квартир в Моск…

  • » А вы знаете, что завтра "5.11.2017"?

    5.11.2017 - О-о-о? Завтра нас ожидает обещанная мега-российская революция от оппозиционеров Мальцева-Навального? Я за поп-корном!))) ЗА КОГО БОЛЕЕМ: 1 : пиндосо-навальня 2 : Полиция и народ РФ (в к…

  • » Революция случится уже через неделю?

    Ровно неделя осталась до 5 ноября – дня, который анонсирован сторонниками оппозиционного политика Вячеслава Мальцева как начало революции в России. Ровно через неделю, в воскресенье, “небезразличных…

  • » Откровение украинца Кисляка о жизни на Донбассе: живут лучше, чем «герои» в Киеве.

    Волонтёр Роман Кисляк, ставший известным после встречи с супругой президента Украины Мариной Порошенко, рассказал о том, что люди в Донецкой и Луганской народных республиках живут лучше, чем «герои» …

  • » СССР-Украина

    По каналу "Культура" сейчас начнут показывать военный парад 1977 года в честь годовщины октябрьской социалистической революции. Смотрю рекламу, там отрывок - космонавт Леонов дает интервью. "Нам есть,…

  • » Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда"

    Спикер Госдумы предложил обсуждать успехи и достижения советского периода истории Володин назвал Октябрьскую революцию "путем в никуда" Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин Фото: фотослужба Госдумы РФ/…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть