[email protected]
Регистрация

На юго-западных рубежах Империи

17.11.2017, 07:30 75 Новости
0



Минский процесс в Ново-Иерусалимском монастыре в Подмосковье:
Українці, це самостійність та незалежність!
А вчера под вечер еще новость подоспела (официальный сайт Кремля):
Что самое важное во вчерашнем звонке Путина в ЛНР и ДНР? В том, что впервые на официальном уровне фиксируется прямой диалог президента России с президентами донбасских республик. Причем обратите внимание на их наименование - никаких тебе "непризнанных", "самопровозглашенных" и прочей хрени. Ставки повышаются!
В последнее время очевидно обострился торг между Вашингтоном и Москвой в рамках Большой сделки. Отсутствие полноформатной встречи Трампа с Путиным во Вьетнаме, скорее всего, объясняется именно этим (отсутствием до конца согласованных позиций). И вот сейчас наши намекают - либо вы начинаете действовать в русле Минска (и прогибаете Киев на реализацию соглашений безо всяких концертов), либо мы запускаем процесс признания республик, и тогда Минску хана и забирайте нахер свою Украину и делайте с ней что хотите (республики мы от Киева прикроем, а больше нас ничего не волнует). Такой расклад означает потерю Украины как предмета для торга. И очевидно американцам он невыгоден, раз они ее используют как разменную монету, в кои-то веки согласившись на минский процесс.
Лавров вчера, кстати, прямым текстом указал на саботаж Киева:
Подход украинской стороны к вопросу размещения миссии ООН в Донбассе не...


...имеет никаких перспектив. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров. "Обсуждение саботирует Украина, которая хочет не обеспечить безопасность наблюдателей от ОБСЕ, выполняющих функции по контролю за соблюдением минских договоренностей, а хочет ввести оккупационные войска, перерезать все контакты Донбасса с внешним миром и затем установить там свои порядки, полностью игнорируя минские договоренности. Это позиция, конечно же, не имеющая никаких перспектив. Работа над этой темой продолжается, в нашем проекте резолюции обозначены абсолютно необходимые критерии миротворческой операции, которые установлены в ООН Один из них - это согласие конфликтующих сторон на национальный состав контингентов, что означает согласие Киева и обязательно - согласие Донецка и Луганска".
Короче говоря, несколько часов Москва чуть приподняла ставки в большой геополитической игре. И, что важно, сделала она это уже после встречи с Эрдоганом.
Ну и немножко поржать над Руинушкой:
Что-то странное происходит:
Аваков, лайкающий Пономаря, это дико угарно:
Европа больше не друг (ну так меняйте курс на вступление в США!):
Украинцам починили лифт и выставили счет (каковы мерзавцы!):
Зрада:
Украинцы, хорош ныть! Реформы идут как надо! Высокопоставленные иностранцы даже поражены, просто вы тупые, паникеры и ничего не понимаете:
В общем, всё будет хорошо у наших небратьев меньших.

На юго-западных рубежах Империи
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Украина взяла курс на отказ от Донбасса

    Украинская сторона не хочет предпринимать каких-либо мер по мирному решению конфликта в Донбассе, тем самым саботируя минский процесс. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил украинский политоло…

  • » Российский телеведущий: Над нашими пустыми угрозами в Киеве уже смеются

    России стоит признать ЛНР и ДНР, либо перестать озвучивать это как угрозу для «партнёров» на протяжении нескольких лет, поскольку, если в начале у украинцев перспектива признания республик Донбасса …

  • » Президент Турции надеется на положительный диалог с Владимиром Путиным

    Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на позитивный и результативный диалог с лидером России Владимиром Путиным. Об этом сообщает RT. «Во время встречи в Тегеране (лидеров России, Турц…

  • » «Гениальный» план возращения Донбасса

    Глава МВД Арсен Аваков окрестил озвученную им программу возвращения народных республик Донбасса в состав Украины «тактикой мелких шагов, которым аплодируют все». В своём интервью «Украинской правде» о…

  • » Чё тебе надо ,хороняка???

    Трампа не поймешь «Россия и Китай ведут игры с девальвацией валют, в то время как США продолжают повышать процентные ставки. Неприемлемо!» — написал он в Twitter. Самое смешное, что в прошлый "чёрный…

  • » Постпред Казахстана при ООН выразил готовность принять переговоры по Донбассу

    Переговоры по Донбассу могут пройти в Астане, если стороны конфликта согласятся на это. Об этом заявил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров. Во время встречи президента США Донал…

  • » Лавров рассказал о возможности новой встречи Путина и Трампа

    Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ответил журналистам на вопрос о сроках проведения новой встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа. Сроки проведения новой встр…

  • » О встречах и контактах Путина нам сообщают не все. Хорошо ли это?

    Дмитрий Песков приоткрыл завесу над тайной жизнью Кремля.Оказывается, о контактах президента мы знаем далеко не все.Песков сказал:- У президента огромное количество встреч, контактов, которые не нося…

  • » О встречах и контактах Путина нам сообщают не все. Хорошо ли это?

    Дмитрий Песков приоткрыл завесу над тайной жизнью Кремля.Оказывается, о контактах президента мы знаем далеко не все.Песков сказал:- У президента огромное количество встреч, контактов, которые не нося…

  • » "Похоже на сговор – один нарушает, другой отвлекает":  в ЛНР связали предложение Трампа по отказу от "Минска" с выходками Киева

    Президент США Дональд Трамп предложением о переносе переговоров по Донбассу из Минска может отвлекать внимание от действий властей Украины. Такое мнение выразил представитель ЛНР Родион Мирошник. Л…

  • » Свежая аналитика по Донбассу подъехала

    1. Как я и писал, Москва и Вашингтон, несмотря на имеющиеся трудности, все же договариваются по Украине и запускают минский процесс. Начнется всё с обмена пленными, затем - голосование за наш проект р…

  • » Необъявленная война: украинский закон о реинтеграции Донбасса грозит отменой "Минска-2"

    Анонсирование спикером Верховной Рады Андреем Парубием второе чтение законопроекта о реинтеграции Донбасса не приведет к каким-либо изменениям в рамках урегулирования этого гражданского конфликта – сч…

  • » Песков выразил надежду на участие США в реализации минских соглашений

    Россия надеется на поддержку США в реализации минских соглашений и считает попытки реанимировать процесс их имплементации конструктивными. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий…

  • » Пушилин заявил, что отставка Плотницкого не повлияет на минский процесс

    Полпред ДНР в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин заявил, что реализация минских соглашений будет продолжена, отставка главы ЛНР Игоря Плотницкого не повлияет на их выполнение. "Минский про…

  • » Путин заставил Порошенко проглотить язык

    Действия Владимира Путина по отношению к республикам Донбасса вызвали очень странную и необычную для главы государства реакцию у Порошенко. Вернее полное отсутствие таковой.Переговоры, проведённые Пу…

  • » Косачев прокомментировал телефонный разговор Путина и Трампа

    Взаимодействие России и США является важной предпосылкой для продвижения по ключевым мировым проблемам, заявил глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на своей страни…

  • » Оружие, миропорядок, Украина: в США нашли очередной повод для усиления политики против России

    Разговоры о начале поставок летального оружия со стороны США на Украину в случае провала переговоров Суркова и Волкера по решению кризиса в Донбассе имеют под собой основания – считает главный научный…

  • » Кремль назвал возможность объединения ЛНР и ДНР внутренним делом республик

    МОСКВА, 22 ноя — РИА Новости. Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос о возможности объединения ДНР и ЛНР — внутреннее дело самих народных республик. Так он отве…

  • » Путин вместе с ДНР и ЛНР поставил Порошенко в тупик

    Переговоры президента России Владимира Путина с руководителями Донецкой и Луганской народных республик застали президента Украины Петра Порошенко врасплох, как считает депутат Народного собрания ДНР В…

  • » Русская православная империя как неизбежность

    В Ново-Иерусалимском монастыре Путин приложился к мощам великомученицы Татьяны, зашёл в темницу Спасителя, выпил воды из святого источника и остановился у копии креста Голгофы.Как я и пишу уже давно: …

  • » СМИ: Звонок Путина главам ДНР и ЛНР сдвинул процесс по обмену пленными с Украиной с мертвой точки

    ДНР и ЛНР уверены в успехе схемы "всех на всех" по обмену пленными. До Нового года между Украиной и самопровозглашенными ДНР и ЛНР должен состояться обмен пленными. Представители Донецкой и Луганс…

  • » В Кремле рассказали о влиянии Путина на руководителей ДНР и ЛНР

    В Кремле прокомментировали ситуацию с переговорами между президентом РФ Владимиром Путиным и руководителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Как заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, у Пути…

  • » Политолог рассказал о будущих переменах после встречи Путина и Медведчука

    Эксперт рассказал, какие перемены в ситуации в Донбассе ожидаются после встречи президента РФ Владимира Путина и украинского политика Виктора Медведчука. В ходе встречи прозвучали заявления, которые …

  • » В СБУ оценили переговоры Путина с главами ДНР и ЛНР по обмену пленными

    В СБУ дали оценку переговорам по обмену пленными, которые президент России Владимир Путин провел с главами самопровозглашенных ДНР и ЛНР. В пресс-центре ведомства заявили, что СБУ будет приветствоват…

  • » Песков ответил бывшему директору ЦРУ на слова об отношении Трампа к Путину

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на слова бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана о том, что президент США Дональд Трамп "либо запуган" Путиным, "либо обольщен". Песков сказал,…

  • » Песков рассказал, что компенсировало отсутствие полноценной встречи Путина и Трампа

    Отсутствие полноценных двусторонних переговоров между президентами компенсировано многочисленными контактами на саммите АТЭС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он напомнил, что…

  • » Беспомощный Трамп едет «на ковёр» к Владимиру Путину

    Вполне очевидно, что через неделю Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся во вьетнамском городе Дананг, который будет принимать участников саммита Азиатско-Тихоокеанского партнерства. Эта встреча л…

  • » К встрече Путин-Трамп. Сотрудничества по КНДР пока нет. Торг уместен?

    Песков фактически подтвердил темы переговоров Путина и Трампа во Вьетнаме на саммите АТЭС 6-11 ноября: Сирия и Северная Корея.Трамп же сказал, что Россия могла бы помочь США в Сирии и Северной Корее.…

  • » К встрече Путин-Трамп. Сотрудничества по КНДР пока нет. Торг уместен?

    Песков фактически подтвердил темы переговоров Путина и Трампа во Вьетнаме на саммите АТЭС 6-11 ноября: Сирия и Северная Корея.Трамп же сказал, что Россия могла бы помочь США в Сирии и Северной Корее.…

  • » Монтян о «предложении» Трампа Путину: «Давай я верну тебе Украину».

    Предстоящая встреча президента РФ Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом начинает приобретать все более интенсивное обсуждение. Главная интрига предложенной Трампом беседы …

  • » «Давай я верну тебе Украину»: Украинская активистка Татьяна Монтян в циничной форме представила диалог Путина с Трампом

    Интенсивное обсуждение приобретает предстоящая встреча президента РФ Владимира Путина со своим американским коллегой Дональдом Трампом. По этому поводу украинская активистка Татьяна Монтян на своей с…

  • » "Для давления на Украину нужен Минск-3": как может измениться формат Минских соглашений

    Глава ДНР Александр Захарченко не исключил возможного изменения формата Минских соглашений. Как считают эксперты, в словах Захарченко не стоит видеть непременного желания отказаться от Минска-2. Скоре…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть