[email protected]
Регистрация

«Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times

18.11.2017, 06:35 64 Новости
0




Российское посольство в Великобритании опубликовало ироничный твит в ответ на слова журналиста The Times Тома Парфитта. Об этом сообщает издание РИА Новости.

Ежедневная британская газета The Times в очередной раз опозорилась, пытаясь задеть Россию. На сей раз поводом стала статья, посвященная 100-летию Октябрьской революции. В ней специальный корреспондент издания Том Парфитт написал, что в России «сдержанно отмечают» памятную дату, так как Кремлю не нужна «еще одна революция». Посольство РФ ответило журналисту в своем официальном Твиттере.

«Может ли кто-нибудь напомнить Тому Прафиту и The Times, как Англия празднует свою собственную революцию и юбилеи цареубийств? А коль скоро они не отмечают эти даты, почему бы не искать в этом всем правительственный заговор?» — гласит...


...твит.

Политолог Владимир Корнилов по достоинству оценил ироничный ответ российского ведомства.

«Годный троллинг от российского посольства в Британии. В ответ на очередную заметку Таймс о том, почему Кремль не особо отмечает 100-летие революции, посольство попросило напомнить, как Англия отмечает годовщины своей революции и цареубийства. Есть ли за этим заговор британского правительства? Эх, не устаю повторять: почему из всех российских посольств только лондонское ведёт правильную, современную информационную политику?», — отметил в своем блоге политолог Владимир Корнилов.

Напомним, что это далеко не первый конфуз Западных СМИ. Российское посольство в Британии регулярно указывает на содержащиеся в их публикациях ошибки, противоречия и явные искажения фактов.

Материал подготовила Оксана Волгина

«Годный троллинг»: Посольство РФ высмеяло The Times
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » New York Times напал на Facebook за продажу информации

    New York Times побил Facebook. Издание серьезно настроено напакостить социальной сети по крупному. Война продолжается уже пару недель. В середине декабря появилась статья, в которой подробно рассказа…

  • » В США изучают финансовые махинации Трампа

    В США изучают информацию о «сомнительных налоговых махинациях», главным участников которых стал действующий президент США Дональд Трамп. Данную информацию опубликовало издание The New York Times. Сог…

  • » Российское посольство в Лондоне призывает Британию "снять цензуру" с публикаций СМИ о деле Скрипалей

    Посольство Российской Федерации в Великобритании призывает Лондон "снять цензуру" с публикаций британских средств массовой информации по делу об отравлении Сергея и Юлии Скрипаль. В пресс-службе росс…

  • » Times: в США опасались серьезного конфликта с Россией из-за удара по Сирии

    Министр обороны США Джеймс Мэттис пытался получить одобрение Конгресса на пятничный авиаудар по Сирии в ответ на предполагаемое использование химического оружия, но Трамп наложил вето, сообщает The Ne…

  • » Британская подлодка попала в «Черную дыру» у берегов Сирии

    Как сообщила британская газета Times, атомная подводная лодка типа "Astute" не смогла произвести пуски двадцати крылатых ракет по объектам на территории Сирии в ночь на 14 апреля. Причиной тому стало …

  • » Британские спецслужбы «заняли позиции» в сетях России — Sunday Times

    Британские спецслужбы готовы совершить кибертаку на российские компьютерные сети в ответ на возможные действия Москвы в киберпространстве, пишет газета Sunday Times со ссылкой на источники в британски…

  • » Посольство России развеяло миф о русской мафии в Британии

    Приятно, что люди не покупаются на клише о «русских гангстерах», которые распространяет канал BBC. Об этом заявили представители российского посольства в Лондоне, подводя итоги опроса о том, сколько …

  • » Британский журналист захотел, чтобы Великобритания стала частью России

    Политический эксперт Владимир Корнилов рассказал о предложении обозревателя британского издания The Times присоединить Великобританию к России. Владимир Корнилов на своей страничке в социальной сети …

  • » «Дело Скрипаля»: российских дипломатов насмешила новость о «секретной химической лаборатории»

    Посольство России в Великобритании прокомментировало очередные русофобские нападки в адрес РФ со стороны местных СМИ. Ранее стало известно о том, что газета Times выпустила материал на тему о так наз…

  • » Посольству России понравилась идея о присоединении Великобритании

    В британском издании Times вышла статья, где автор перечислил преимущества вхождения Соединенного Королевства в состав России. Материал вышел под заголовком «Мы не можем победить Россию, так давайте …

  • » Белый дом может предотвратить ухудшение отношений России и США – посольство РФ в Вашингтоне

    Белый дом способен предотвратить ухудшение отношений государств на фоне дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщили представители посольства РФ в США. Из заявления посольства РФ с…

  • » Российское посольство подвергло критике клише Би-би-си о «русской мафии»

    Российское посольство в Лондоне обвинили службу Би-би-си в распространении клише о «русской мафии», сообщает пресс-служба российского дипведомства. Так посольство в Лондоне прокомментировала сериал к…

  • » Турция устроила «троллинг» ОАЭ переименованием улицы в Анкаре

    Турция и ОАЭ оказались на пороге дипломатического скандала из-за «троллинга». Речь идет о скандальном переименовании улицы в Анкаре, на которой находится посольство ОАЭ. Так, несколькими днями ране…

  • » Посольство РФ ответило на предупреждения Лондона об антибританских настроениях среди россиян

    Российское посольство опровергло заявления Великобритании об антибританских настроениях среди россиян, следует из сообщения посольства РФ в Лондоне. Из сообщения посольства следует, что некоторых бри…

  • » Посольство РФ: данных о пострадавших россиянах при пожаре в отеле Праги нет

    Представитель российского посольства в чешской столице Алексей Колмаков прокомментировал ситуацию с пожаром в отеле. Как сообщает Газета.ru, Колмаков заявил, что посольство и консульство пока не ра…

  • » «Буквально все – пешки Путина»: посольство в Лондоне высмеяло статью Guardian

    Посольство России в Великобритании иронично отреагировало на статью в газете The Guardian, в которой премьера Терезу Мэй охарактеризовали как «пешку Путина». Автор публикации Рафаэль Бер в заголовке …

  • » Из Крыма в посольство России в США прислали мед и вино

    Фото подарков из Крыма опубликовало в соцсетях посольство России в США. Об этом стало известно из публикации посольства в своём Twitter. В подписи к фото указано, что на снимке изображена «самая вку…

  • » Посольство РФ в Лондоне ответило на статью The Times о "российском вмешательстве"

    В российском посольстве в Великобритании отреагировали на публикацию газеты The Times о "влиянии РФ" через Twitter. Российское диппредставительство в Великобритании с иронией восприняло результаты …

  • » МИД объяснил, почему тема «вмешательства РФ» исчерпала себя

    В МИД России заявили, что тема «вмешательства РФ» в избирательные кампании других стран исчерпала себя. Как отмечают в дипведомстве, фактически тема сходит на нет. Причиной в российском МИД называют …

  • » «Не забудьте о спутниках»: посольство РФ посмеялось над страхами Британии

    Поднятый в Великобритании вопрос об угрозе безопасности глубоководных кабелей, соединяющих Европу и США, прокомментировали российские дипломаты. Начальник британского генштаба, будущий глава военного…

  • » В Британии увидели «российский троллинг» перед голосованием по Brexit

    Доказательств того, что Россия каким-либо образом вмешивалась в агитационную кампанию перед референдумом о выходе Великобритании из Евросоюза в июне 2016 года, нет. Об этом интервью газете The Sunday…

  • » Посольство США ответило на слова Лаврова о вмешательстве в выборы

    Необоснованные утверждения, которые позволил себе глава МИД РФ Сергей Лавров, вредоносны и ложны, заявила официальный представитель посольства США в Москве Мария Олсон. По ее мнению, обвинения в том,…

  • » Посольство РФ в Великобритании отреагировало на заявление Times об атаках российских хакеров

    Редакция газеты The Times подверглась критике со стороны российского посольства после публикации материала об якобы атаках российских хакеров на компании бизнесменов Британии. Об этом стало известно …

  • » Посольство РФ в Лондоне высмеяло статью о RT и Sputnik

    Посольство РФ в Британии прокомментировало статью журналиста Ника Робинсона, опубликованную в газете Daily Mail. Автор публикации заявляет, что Россия якобы использует фейковые новости, чтобы ослабит…

  • » Посольство России в США ответило на реакцию Госдепа на закон о СМИ – иноагентах

    Посольство России в США отреагировало на заявление Государственного департамента о прекращении использования закона о СМИ – иноагентов. Дипломаты считают такое поведение Вашингтона «очередным примером…

  • » Посольство России в Лондоне ответило на материал британской газеты шуткой

    Британское издание Financial Times ранее предположило, что западные журналисты будут негативно освещать чемпионат мира по футболу в России. На это обратили внимание в российском посольстве в Лондоне. …

  • » Посольство России в Лондоне ответило на ядовитую статью Times о Сирии

    Посольство России в Лондоне иронично отозвалось о статье газеты The Times о том, что Владимир Путин якобы "приписывает себе победу над ИГ" (террористическая организация, запрещена в РФ) в Сирии, сообщ…

  • » Посольство России в Лондоне «подкололо» журналистов The Guardian

    Российское дипломатическое представительство в Великобритании в очередной раз остроумно отреагировало на публикацию в местной прессе. Так, газета The Guardian вышла со статьей про «русских интернет-т…

  • » На обвинения Терезы Мэй в адрес России ответили в лондонском посольстве РФ

    Российское посольство в Лондоне ответило на громкие заявления премьер-министра Великобритании Терезы Мэй. Ранее она обвинила российские СМИ в публикации «фейковых» новостей. В сообщении посольства …

  • » Посольство России в США заявило о маргинализации темы "вмешательства"

    В посольстве РФ в Вашингтоне прокомментировали очередную публикацию BuzzFeed на тему "российского вмешательства". Российское посольство в Вашингтоне распространило заявление в связи с очередной пуб…

  • » Холод из мерзкой России: посольство РФ высмеяло The Sun за статью о морозах

    Посольство России в Лондоне прокомментировало статью газеты The Sun о грядущих морозах в Британии. Заголовок публикации гласит: «Холоднее, чем в Мурманске. Из России с перчатками». Как пишет РИА Ново…

  • » Посольство РФ в Британии высмеяло статью The Guardian о "вмешательстве в Brexit"

    Посольство России в Великобритании прокомментировало выводы журналистов Guardian о "вмешательстве" Москвы в Brexit. "Guardian, по крайней мере, не обвиняет Россию в сексуальных домогательствах", - …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть