[email protected]
Регистрация

Клиенты Газпромбанка пожаловались на введение платы за новый онлайн-сервис

16.06.2019, 01:42 109 Новости политики
0

Клиенты Газпромбанка жалуются, что регистрация в новом онлайн-банке кредитной организации потребует от них дополнительных затрат. С 19 июня банк запускает обновленный сервис, но зарегистрироваться в нем можно лишь по платной именной банковской карте, следует из отзывов пользователей в «Народном рейтинге Банки.ру». Между тем, многие клиенты используют неименную бесплатную карту.

«У меня ипотека в Газпромбанке. Когда оформили ипотеку, то бесплатно подключили к «Домашнему банку». И было очень удобно видеть дошел ли твой перевод из другого банка, новый график погашения, остаток по счету и т.д. Но с 19 июня «Домашний банк» перестает работать, а будет работать только интернет-банк. Чтобы подключиться к интернет банку нужна карта банка, без нее не пройти регистрацию. Все карты платные. Мне пришлось оформить карту на 2 года за 1 050,00 руб. То есть, чтобы получить информацию о состоянии моего счета, о поступлении денежных средств на мой счет, новый график платежей (на почту через раз доходит) и т.д, то я должна еще за это платить?», — писал пользователь с ником kralce1.

С изменениями не согласны не только заемщики, но и вкладчики.

«На сайте банка при описании вкладов отмечено, что вклад / накопительный счет можно открыть онлайн (через приложение или интернет-банк). Решил воспользоваться возможностью, зарегистрировался в новом онлайн-банке (почему нельзя использовать данные староготоже не совсем понятно, но это другой вопрос), открыл вкладку «Вклады», начал оформлять вклад и.....выдается сообщение: «У вас нет подходящей карты или счета, чтобы открыть вклад. Оформите подходящую карту или счет в ближайшем офисе». То же самое и с накопительным счетом», — отмечал клиент Газпромбанка с ником Nefertiti_ekb.

Первой на проблему клиентов Газпромбанк обратила внимание газета «Коммерсант». В пресс-службе банка изданию пояснили, что утверждение о невозможности подключиться по неименной бесплатной карте «некорректно». «В Газпромбанке была техническая проблема, из-за которой некоторые клиенты могли столкнуться с невозможностью входа в интернет-банк по неименной карте, проблема не массовая и полностью устранена. Клиенты, до сих пор имеющие проблемы со входом, могут обратиться на телефонную линию или в отделение банка», — заверили в кредитной организации. Между тем, в комментариях к отзывам пользователей «Народного рейтинга» представители Газпромбанка комментировали ситуацию иначе.

«Действительно, регистрация в интернет-банке на текущий момент возможна только с банковской картой. Понимаю, что это неудобно тем клиентам, у которых отсутствует карта банка», — гласит ответ под одной из жалоб.

Портал Банки.ру ожидает комментария от пресс-службы

Автор: banki.mirtesen.ru

Клиенты Газпромбанка пожаловались на введение платы за новый онлайн-сервис
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » MasterCard хочет запустить переводы по номеру телефона за границу

    Деньги будут отправляться с карты на карту. Сейчас эта идея обсуждается с банками — возможными партнерами. Пока о готовности сотрудничать объявил только «Русский стандарт»Обновлено в 15:33Платежная система MasterCard собирается запустить в России сервис, который позволяет переводить денежные...

  • » «Никакого подвоха нет». Датский банк доплачивает клиентам за ипотеку

    Датский Jyske Bank — третий по величине банк страны — предложил ипотечные кредиты по ставке в минус 0,5% годовых. Это первый случай, когда ипотеку выдают под отрицательные процентыТретий по величине банк Дании Jyske Bank предлагает ипотечные кредиты по ставке минус 0,5% годовых...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » Предписание есть, но запрета нет: банк «Восточный» разъяснил требования ЦБ по работе с вкладами

  • » Клиентам «Билайна» стал доступен сервис Masterpass от Mastercard

  • » ​Россияне чаще стали брать кредиты и рассрочку в онлайн

  • » Альфа-Банк успешно разместил бессрочные суборды на 5 млрд рублей

  • » Клиентам банка «Александровский» теперь доступны Google Pay и Samsung Pay​​​​​​​

  • » Хоум Кредит Банк представит новый продукт в прямом эфире на OFFICEPARTY Банки.ру

    Впервые в режиме онлайн на OFFICEPARTY в Банки.ру в 18:00 мск Хоум Кредит Банк объявит о запуске нового продукта в сегменте пластиковых карт.Для какой аудитории клиентов он окажется выгоден и каковы основные преимущества в его использовании? На эти и другие вопросы ответят топ-менеджеры банка в...

  • » Райффайзенбанк запускает моментальные карты для малого бизнеса

    Райффайзенбанк начинает предоставлять малому бизнесу моментальные карты, говорится в сообщении кредитной организации.Бизнес-карту можно заказать удаленно при открытии счета, а получить через несколько дней курьерской доставкой...

  • » Новый вирус на Android украдет все ваши деньги - и с телефона и из банка

    Понятно было, что хакеры рано или поздно сделают приложение, которое, загрузившись на телефон, подключится к Сбербанк Онлайн, Тинькофф Онлайн и прочим Банк Онлайн. И злоумышленники украдут все ваши де…

  • » Впечатляющий дизайн кредитных карт

    Конечно же, если кредитная карта красивая, интересная, то она будет полезна не только банку, но также и людям, у которых она имеется. Несмотря на это, очень многие кредитные карты имеют унылый и неинтересный вид. Специалисты многих банков не думают о том, что интересная и красивая кредитная

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » Кулик назначен зампредом правления "Газпромбанка"

    Банк России согласовал кандидатуру Вадима Кулика на пост зампреда правления и члена правления "Газпромбанка". Первый заместитель председателя правления "Открытие холдинга" Вадим Кулик назначен заме…

  • » Сбербанк устранил проблему с операциями по картам

    В Сбербанке сообщили об устранении проблем с операциями по банковским картам. В пресс-службе Сбербанка сообщили об устранении технического сбоя, в результате которого многие клиенты финансовой орга…

  • » Стало известно, почему банк «Солидарность» потерял лицензию

    С 15 декабря у московского Банка профсоюзной солидарности и социальных инвестиций «Солидарность» отозвана лицензия на осуществление банковских операций. В Центробанке объяснили, что проблемы у этой к…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Канский"

    Центробанк РФ сообщил об отзыве лицензии у банка "Канский". Центральный банк РФ сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "Канский". Об этом сообщается на официальном …

  • » Минкомсвязи разрабатывает онлайн-сервис "Согласие"

    В Минкомсвязи работают над созданием нового сервиса "Согласие" для дистанционного получения услуг. На портале государственных услуг в следующем году появится новый сервис "Согласие". Об этом в инте…

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Клиенты Сбербанка снова столкнулись со сбоем в работе

    Клиенты Сбербанка столкнулись с ограничением в обслуживании, к которому привел сбой в работе банка. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что с некоторыми ограничениями столкнулись лишь некоторые клиент…

  • » Для iOS заработал сервис по поиску лекарств в аптеках

    Онлайн-сервис «Медицина для Вас» выпустил мобильное приложение для пользователей iOS. Оно даст возможность найти необходимое лекарство и аптеку в пределах Москвы и области. Для пользователей Android п…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » У Сбербанка возникли проблемы с проведением операций по картам

    Клиенты Сбербанка могли столкнуться с трудностями в проведении операций по картам. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Причиной стали технические проблемы. Специалисты Сбербанка работают над устра…

  • » Клиенты Сбербанка смогут расплачиваться в магазинах по QR-коду

    Новый сервис смогут поддерживать также службы курьерской доставки и терминалы самообслуживания, работающие со Сбербанком. В ближайшее время будет запущена пилотная версия проекта по оплате товаров в …

  • » Банк «ВТБ 24» прекратит существование с 1 января

    Банк «ВТБ 24» прекратит свое существование с 1 января 2018 года. Соответствующую информацию приводят в ВТБ. На общем собрании акционеры финансовой организации проголосовали за присоединение к ней «до…

  • » Alibaba запускает новую онлайн-площадку Tmall в России

    Китайский Alibaba готовит новую площадку Tmall к выходу на рынок РФ. Крупнейший китайский онлайн-ритейлер Alibaba готовится к запуску торговой площадки Tmall в России. По данным от источников ТАСС,…

  • » Интернет банк. Час в очереди или две минуты дома

    Современный банк должен предоставлять не только полный спектр банковских услуг, но и быть доступным и удобным для использования.Достичь этого можно с помощью Digital-пространства, которое, к счастью, …

  • » Amazon доставит покупки на дом в отсутствие хозяев

    Американский онлайн-ритейлер запускает новый сервис для доставки товаров на дом даже в отсутствие хозяев. Крупнейшая американская онлайн-площадка торговли Amazon запустила сервис, позволяющий доста…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » Всемирный банк не получит денег от России

    Россия не примет участия в докапитализации Всемирного банка, пока тот не возобновит финансирование российских проектов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках осенней вс…

  • » Пошаговая инструкция по покупке квартиры в ипотеку

    Оформить потребительский заем или кредитную карту достаточно просто. И даже если речь идет об автокредитовании, то и здесь потенциальному заемщику не потребуется затратить много времени и сил, ведь основную часть работы по оформлению документов берет на себя кредитный менеджер банка или автосалона.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть