[email protected]
Регистрация

Как удалить водоэмульсионную краску с потолка.

19.08.2019, 16:37 288 Дом
0



Потолки, покрашенные водоэмульсионной краской, имеют приятный матовый цвет и «дышащую» структуру. Но при ремонте можно столкнуться с проблемой снятия старой краски с поверхности. Ее удаляют, когда хотят нанести новый свежий слой или оклеить потолок обоями.

Вам понадобится
- поролоновый валик;
- телескопическая штанга;
- тазик;
- металлический шпатель;
- газеты;
- крахмальный клейстер.

Инструкция
1. Застелите пол полиэтиленовой пленкой и развернутыми газетами. Наберите в широкое ведро или тазик теплой воды из-под крана. Закрепите большой валик из поролона на телескопической штанге. Наденьте строительные очки.
2. Макайте валик в воду и обильно смочите водоэмульсионный слой на потолке. Если вы увидели, что вода скатывается с краски, а не впитывается в нее, значит, у вас моющееся влагостойкое водоэмульсионное покрытие, и размочить его не удастся. Сразу переходите к другому способу.
3. Оставьте потолок в покое на 15 минут, чтобы вода впиталась в краску. Затем снова налейте теплую воду и пройдитесь по его поверхности сырым валиком еще раз. Водоэмульсионное покрытие должно хорошенько размокнуть. При теплой погоде для улучшения отслоения краски откройте нараспашку все окна и двери в помещении еще минут на 10.
4. Наденьте строительные очки и респиратор. Возьмите неширокий шпатель и залезайте на стремянку. Краска на потолке должна уже набухнуть и легко отскребаться пластами до штукатурного слоя.
5. Держите шпатель ровно, старайтесь острыми краями глубоко не повредить штукатурку. Если на потолке остались места, где водоэмульсионная краска еще крепко держится, снова пройдитесь по ней валиком с водой и оставьте размякнуть. А затем поскребите шпателем. При высыхании краска все хуже отслаивается, поэтому смачивайте ее по мере необходимости.
6. Моющую влагостойкую водоэмульсионную краску сразу отскребайте шпателем или шлифмашинкой. Этот способ очень пыльный, поэтому защитите себя очками и респиратором. Двери затяните полиэтиленовой пленкой, чтобы грязь не разнеслась по всей квартире.
7. Используйте для удаления любой водоэмульсионной краски старый способ с газетами. Сварите крахмальный клейстер или используйте жидкий клей ПВА или обойный.
8. Смочите поролоновый валик в клеевом составе и намажьте потолок. Сразу на свежий клей прилепите развернутые газетные листы. Дайте новому покрытию высохнуть, а затем отрывайте газеты вместе с краской, помогая себе металлическим шпателем.

Полезный совет
После удаления старого водоэмульсионного покрытия хорошо ошкурьте потолок, чтобы удалить даже мелкие частицы
Как удалить водоэмульсионную краску с потолка.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Покраска стен без лишних трат

    Покраска стен – тренд, который уже несколько лет не теряет популярности. Такой ремонт менее затратный, неаллергенный, да и освежить его со временем не составит труда. Помимо обычной покраски, суще…

  • » Покраска стен без лишних трат

    Покраска стен – тренд, который уже несколько лет не теряет популярности. Такой ремонт менее затратный, неаллергенный, да и освежить его со временем не составит труда. Помимо обычной покраски, суще…

  • » Винтажная переделка старой тумбочки

    Винтажная переделка старой тумбочки от автора ОляКо Для работы понадобилось: очень много наждачной бумаги, шпатлевка по дереву, резиновый шпатель, белая краска, колер "охра", краска "умбра жжен…

  • » Плюсы натяжных потолков

    Натяжные потолки приобретают все большую популярность. Данный способ отделки потолка достаточно давно вошел в моду, что вовсе не случайно. Главным их плюсом является очень простой монтаж, долговечнос…

  • » ЧТОБЫ ВЕЩИ БЫЛИ БЕЛОСНЕЖНЫМИ

    Много женщин и домохозяек переживают за белоснежные вещи. Белые вещи после нескольких стирок имеют свойство менять свой цвет на сероватый или желтый. Это может зависеть от воды либо от порошка.Чтобы и…

  • » О ремонте натяжных потолков

    Многие владельцы натяжных потолков сталкиваются с трудностями, когда случаются какие-либо повреждения. Компания «Формула Потолков» проводит любые работы по ремонту натяжных потолков и по восстановлен…

  • » Декорирование глизалью

    Поговорим о декорировании! Если вы хотите создать на поверхности действительно интересную и эффектную фактуру, обратите свой взгляд на глизаль. У разных производителей она называется по-разному: крас…

  • » Подготовка внутренних помещений к малярным работам

    Прежде чем приступать непосредственно к окраске поверхностей помещения, следует достойно подготовить его. В нашем материале вы прочтете ряд рекомендаций, которые позволят вам правильно подготовиться …

  • » Каким образом можно оперативно смыть побелку?

    Работа, связанная с устранением устаревшей побелки, довольно проста и доступна всем. Стоит более подробно изучить методики устранения устаревшей побелки, которые прекрасно подходят, как для стен, так…

  • » Чем оттереть краску с двери

    Двери являются важной деталью интерьера, поэтому они должны всегда выглядеть достойно. Это значит, что следует следить за их видом и вовремя красить. А для того чтобы ровно положить новую краску, нео…

  • » На заметку начинающему маляру

    Затевая какое-то новое дело, по неопытности можно «сесть в лужу». У неопытного маляра это скорее всего будет лужа из краски. Хорошо, если она будет из водоэмульсионной краски, а если из масляной? Вед…

  • » Как убрать пятна на потолке

    Пятна на потолке могут появляться по нескольким причинам. Например, они могут появляться, если где-то рядом проходит канализационная или водопроводная труба, которая потихоньку ржавеет. Часто пятна н…

  • » КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ПОСУДОЙ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ

    Наряду с чугуном в последние годы широкое распространение получила посуда из нержавеющей стали. В сравнении с посудой из других материалов блестящая посуда из «нержавейки» имеет ряд преимуществ. …

  • » Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

    Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

  • » Как обить, обшить металлическую дверь

    С помощью металлических дверей люди научились защищаться от воров. Но оказывается, что эти надежные двери сами воруют. Они крадут в квартирах тепло. Сквозь щели между дверью и косяком уходит тепла ст…

  • » Как работать с валиком при окраске

    Чтобы покрасить какую-либо поверхность, можно использовать инструменты разного типа. Но особенно хороший результат может быть получен при применении валика. Кроме того, валик дает возможность еще и з…

  • » Различные варианты удалить старую краску

    Ситуации, когда требуется очистить стены от краски, встречаются часто. И если процесс нанесения красящих веществ – дело не сложное, то процесс их удаления – намного труднее. Удалить старую краску мож…

  • » 5 советов от женщины, которая красит волосы хной вот уже 15 лет

    Если хочешь иметь длинные, сильные, шелковистые и густые волосы, используй для ухода за ними натуральные средства. Одним из таких является хна. Пользуясь ею, ты получишь не только насыщенный цвет, но …

  • » Как разбавлять засохшую краску

    Наверное, нет такого человека, которому рано или поздно не пришлось бы искать ответ на вопрос: как разбавить загустевшую краску. Нередко приобретённая нами краска применяется не в полном объёме, а ко…

  • » Малярный валик: какой выбрать?

    Если вы все же решились делать ремонт и вам предстоит покраска пола, потолка или стен, то не обойтись без удобного и универсального инструмента для нанесения краски на различные поверхности – валика.…

  • » С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков

    Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Преимущества натяжных потолков

    Главным преимуществом натяжных потолков является скорость их монтировки. Строительные хлопоты закончатся быстрее даже монтажа гипсокартонного потолка. Для начала работ не требуется предварительная под…

  • » Как правильно выбрать краску для стен и потолка в квартире

    Окрашивание – самый простой, универсальный и доступный способ обновить интерьер. Однако и в этом деле есть свои нюансы, знание которых поможет выбрать краску, процесс сделает приятным, а покрытие – кр…

  • » Как убрать клей с пластика

    Работа с клеем требует аккуратности и внимательности. Однако иногда случается так, что клей попадает на разного рода поверхности, и удалить последствия очень сложно. Так, с поверхностей из пластика…

  • » Как удалить краску с металла

    Если вам необходимо нанести новую краску на металлическую поверхность, то следует сначала снять уже нанесенные слои, иначе новый слой будет отшелушиваться. Существуют разные способы снять предыдущ…

  • » Ньюансы выбора материалов для отделки потолков

    Современный рынок предлагает отделочные материалы для потолков на любой вкус. Многообразие не только в видах отделки, но и в цене на товары. Поэтому практически каждый сможет найти товар по карману и…

  • » Как быстро удалить старую краску с автомобиля своими руками?

    Что понадобится для удаления краски Способы удаления Химический способ Механический способ Термический Народные средства Практические советы Правила безопасности Причин для пок…

  • » Окрашивание стен и потолков

    Окрашивание стен и потолков можно выполнить двумя способами: в один или в два приёма. Выбор того или иного варианта напрямую зависит от предъявляемых к окраске требований. Окрашивание в один приём пр…

  • » Расписываем бабушкин сундук, шкаф, стол и тумбочку краской по мебели

    Пришло время украшать мое "Гнездовье". В ближайшее время буду активно заниматься декорированием интерьера и делиться с вами своими идеями. Сегодня расскажу, как я расписывала тумбочки, шкаф, стол и ба…

  • » Старый холодильник нуждался в косметическом ремонте - перед вами результат труда...

    Старый холодильник 1965 года нуждался в косметическом ремонте.Был зачищен где это нужно, и загрунтован Потом покрашен краской с работы Валиком с "фикспрайса" валик гавно... постоянно…

  • » Как старую кухню превратить в новую, своими руками Читайте мастер-класс новая кухня

    итак, куплены фотообои (самые обычные бумажные),клей для бумажных обоев,краска,лак,кистии валик.переделку начали с того, что тщательно вымыли и обезжирили всю поверхность.снаружи покрасили черной краской в 2 слоя:а


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть