[email protected]
Регистрация

Как спрятать трубы в туалете правильно

16.11.2017, 01:45 113 Ремонт
0



О том, что канализационные трубы в туалете выглядят не совсем эстетично знает каждый, но не каждый знает способы как спрятать трубы в туалете правильно. Ситуация усложняется достаточно малым пространством, а при неумелой маскировке труб, места может вообще не остаться. Так как же спрятать трубы в туалете таким образом, чтобы сразу были решены две задачи: маскировка канализационных коммуникаций и организация дополнительного функционального места.

Первый способ маскировки труб в туалете.

Достаточно популярным способом на сегодняшний день является использование гипсокартона, из которого можно соорудить короб нужного размера, в котором и будут проходить канализационные трубы. Стоит отметить, что данные способ не только самый простой, доступный, но и экономически выгодный во многих случаях. Для подобного короба необходимы алюминиевые профили, из которых сооружается каркас нужной формы и размера, а затем каркас обшивается влагостойким гипсокартоном. Полученный короб можно декорировать по разному, в зависимости от общего дизайна туалета. Наиболее распространенным способом является керамическая плитка, наклеенная на всю площадь короба. Для правильной организации пространства также из гипсокартона можно сделатьполочки для хранения различных бытовых...


...принадлежностей и бытовой химии.

Как сделать монтаж люка-невидимки своими руками, что бы закрыть трубы:
Более облегченный вариант первого способа — зашить полностью трубы гипсокартоном, но в отличие от короба будет затруднен к ним доступ. В таких случаях в необходимых местах делают дверцу, что достаточно сложно с таким материалом как гипсокартон.

Второй способ как спрятать трубы в туалете.
Этот способ будет достаточно материально затратный, так как предполагает замуровывание труб в стенах. Для этого предварительно все трубы должны быть заменены на пластиковые, в стенах проделываются ниши соответствующего размера и все коммуникации прячутся.

Вариант не совсем удобен, так как в случае с туалетом необходимо будет все равно думать куда убирать канализационную сточную трубу.

Третий способ маскировки труб.
Самый интересный и простой способ — маскировка труб при помощи различных элементов декора. Наиболее простым способом будет их покраска в тон плитки или обоев, некоторые выкладывают трубы плиточной мозаикой, обматывают искусственными ползучими растениями и т. д. В результате трубы хоть и не спрятаны, но все же вписываются в существующий декор, что не позволяет им бросаться в глаза как обычные канализационные коммуникации.

Как спрятать трубы в туалете правильно
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

    Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расск…

  • » Ремонт в туалете: С чего начать?

    Каждому человеку хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с таким нелегким делом, как ремонт совмещенного туалета. Эта маленькая комнатка всегда пользуется большой популярностью и так хочется в ней …

  • » Художественная ковка: ажурный абажур из труб ПВХ

    Хотелось бы поделиться с вами, как сделать ажурный абажур для светильника, по внешнему виду который будет похож на художественную ковку, но на самом деле, этот абажур был изготовлен из водосточной …

  • » Фундамент из труб ПВХ под веранду своими руками

    Давайте разберем довольно интересный способ устройства фундамента из труб ПВХ. Такой вид фундамента подойдет для легких зданий или построек. В нашем случае это будет фундамент террасы. Далее я расск…

  • » В Финляндии на зрителей рок-концерта упал кусок вентиляционной трубы

    В финском городе Вааса на рок-концерте, который проходил на Vaasa Arena, случился инцидент, в результате которого пострадали люди. Как сообщают СМИ, во время выступления музыкантов на зрителей упал…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Покупка труб для наземной части «Северного потока-2» приостановлена

    Стало известно, что «Газпром» на этой неделе расторг контракты на поставку труб большого диаметра, предназначенных для наземного участка строящегося сейчас трубопровода «Северный поток-2». Разумеется,…

  • » Как закрыть трубы в ванной

    Технический прогресс это не только нанотехнологии и межпланетные перелеты. Простых мирных жителей больше волнуют его прикладные направления. Одно из таких направлений – создание уюта и комфорта в оби…

  • » Наружный вывод трубопровода

    Нередко бывают случаи, когда необходимо вывести трубопровод из здания наружу. Особенно актуален этот вопрос в частном секторе, когда, например, для полива грядок, да и для иных нужд, становится необх…

  • » «Победа» отсудила почти 200 тысяч рублей у пассажира-курильщика

    Авиакомпания «Победа» отсудила 194 тысячи рублей у пассажира, который курил в туалете самолета Махачкала-Петербург. Инцидент произошел 21 июля, когда одному из пассажиров захотелось покурить в туал…

  • » Гофрированные трубы для электропроводки

    Технология гофрирования материалов используется в качестве одного из эффективных способов повышения жесткости конструкции. Соответственно, гибкие гофрированные трубы позволят вам обеспечить достойную…

  • » Как установить дополнительный отвод водопроводной трубы

    Многим из нас приходилось сталкиваться с проблемой установки дополнительного отвода для водопроводной трубы на дачном участке или же в квартире. Конечно, проблема может быть решена традиционно — за с…

  • » Заменяем часть пластиковой трубы

    Бывает, что из-за некачественных материалов или нарушений при производстве со временем, на пластиковых трубах отопительной системы могут появляться «шишки», местами поверхность набухает, идет разрыв …

  • » Трубная изоляция

    Трубы, предназначенные для сохранения тепла, так называемые, теплоизолированные трубы, делаются из особой стали. В ее состав входит большое содержание очень прочного элемента – углерода. В зависимост…

  • » Геотермальное отопление дома своими руками

    Для многих граждан, которые проживают в частных домах, такое понятие, как геотермальное отопление, является из разряда фантастической литературы. Многие люди ошибочно считают, что такой способ отопле…

  • » Строим туалет своими руками

    Вот и сбылась ваша мечта, вы смогли себе приобрести земельный участок. Первым делом, его необходимо обустроить! Для начала необходимо нарисовать приблизительный план, что поможет значительно упростит…

  • » На Марсе обнаружен обломок трубы

    Для виртуальных археологов, как иронично замечают в NASA, нет ничего сложного, хоть каждый день находить на Марсе (марсианских снимках, представленных как раз американским аэрокосмическим агентством)…

  • » Проведение электропроводки

    В настоящее время, при развитом уровне организации электромонтажных работ, деятельность по прокладке кабелей почти на всех этапах автоматизируют, поэтому для строительства качественной проводки следу…

  • » Как правильно подобрать раковину

    Ну конечно, при комплектации ванной комнаты, нельзя обойти вниманием такой элемент, как раковина. На сегодняшний день может быть предложено огромное разнообразие материалов для раковины. Раковина в кл…

  • » Ремонт туалета

    Порой некоторые люди даже предположить не могут, что для осуществления ремонта в туалете может понадобиться гораздо больше денег, нежели для обустройства большой комнаты. В значительной мере это зави…

  • » Гидроизоляция, воздуховод и змеевик — как избавиться от старья в ванной

    Несколько дней назад приезжали ремонтники для оценки и консультаций. К слову, свою работу (все разрушить, вынести, потом все сделать) они оценили в 60 000 руб.Раньше всего, покажу как выглядит сейчас …

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Изоляция для нефтегазопровода: многослойная защита от коррозии и внешней среды

    Изготовление качественных и надежных, износостойких труб возможно при использовании специальных изолирующих материалов. Они в действительности продлевают сроки эксплуатации оборудования гарантируют е…

  • » Стальные трубы с изоляцией: виды и преимущества

    Инженерные коммуникационные системы в настоящее время создаются на основании стальных труб. Так как металл чувствителен к коррозийным процессам, производители при изготовлении металлопроката использу…

  • » Почему важна замена старых стальных труб на пластик

    Абсолютно вся система водоснабжения работает благодаря трубам. Прежде эти трубы ставились из металла, что давало маломальские неудобства. Трубы занимали немало места, их практически невозможно было …

  • » Опалубка конических железобетонных труб

    Обычно из общего количества домкратных рам только являются несущими; остальные подвешены к фермам. При подвесной опалубке в части укладки арматуры остаются те же неудобства. Конструкция опалубок, в к…

  • » Хранение в туалете: 20 ярких примеров стильной организации пространства

    Примеры того, как организовать хранение в туалете. Туалет является наименьшей комнатой в квартире, поэтому необходимо выжать из неё максимум, сделать упор на функциональность и практичность. Сущест…

  • » Беседка из профильной трубы

    С появлением большой номенклатуры современных строительных материалов, появляется возможность строительства как жилых домов, промышленных и торговых зданий, так и монтажа небольших строительных объек…

  • » Беседка из профильной трубы

    С появлением большой номенклатуры современных строительных материалов, появляется возможность строительства как жилых домов, промышленных и торговых зданий, так и монтажа небольших строительных объек…

  • » Калитка своими руками. Фото, чертежи и схемы

    без удобного входа не обойдётся ни один загородный участок или двор. а ведь сделать калитку своими руками из профнастила, дерева или металла совсем несложно.чтобы установить калитку из профнастила своими руками,

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть