[email protected]
Регистрация

Как установить дополнительный отвод водопроводной трубы

05.12.2017, 22:10 138 Ремонт
0



Многим из нас приходилось сталкиваться с проблемой установки дополнительного отвода для водопроводной трубы на дачном участке или же в квартире. Конечно, проблема может быть решена традиционно — за счет вызова сантехника. Однако нередко люди предпочитают сами обустраивать свой дом. Итак, что нужно для установки дополнительного отвода водопроводной трубы?

Прежде всего, перечислим случаи, в которых понадобится установка дополнительного отвода для водопроводного крана:

установка стиральной машины
установка посудомоечной машины
дополнительный санузел (например, раковина в частном доме)
установка наружного крана
создание дополнительного источника воды для иных нужд.

Инструменты:

слесарные тиски
ножовка по металлу
вороток с набором раздвижных плашек, которые должны подходить для нарезания дюймовой цилиндрической резьбы
накидной ключ
двусторонние ключи: четырнадцать на семнадцать, семнадцать на девятнадцать, девятнадцать на двадцать два
раздвижной ключ, который предназначен для резьбовых соединений водопроводных труб
рычажный ключ, также известный как «газовый»...


...ключ
штангенциркуль.

Помимо перечисленного набора инструментов также пригодится и лента ФУМ (резьбоуплотнительная лента на основе фторопласта) и водопроводный тройник (одного диаметра с трубой водопровода).
Порядок работ:

1. нужно перекрыть контрольный вентиль водопровода
2. далее отмерить часть трубы, равную длине тройника. При этом нужно помнить, что отрезанный кусок трубы не должен полностью соответствовать по размеру тройнику. Непременно нужно учитывать длину резьбовой части тройника
3. при помощи воротка с плашкой для нарезания дюймовой цилиндрической резьбы приступить к нарезанию самой резьбы на концах труб. Здесь нужно приложить максимум усилий, чтобы сделать качественную резьбу, без каких-либо разрывов. К тому же, чтобы исключить возможность протечки, резьбу нужно сделать на всю глубину.
4. намотав ленту ФУМ на резьбу, нужно соединить тройник с водопроводной трубой.
5. также при помощи резьбового соединения следует установить отвод для водопроводной трубы.

При правильном исполнении — резьбовое соединение является самым надежным. И конечно же, протекать ничего не должно.

Как установить дополнительный отвод водопроводной трубы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Скважина своими руками

    наиболее экономичный способ пробурить песчаную скважину для воды – сделать это вручную. для этого вам понадобятся металлические трубы диаметром 3/4 дюйма. поскольку бурение скважины будет производиться вертикально, вам

  • » Дополнительный выход станции метро «Комсомольская» может открыться в 2022 году

    «Мы приняли решение ускорить работы по строительству дополнительного выхода на станции метро «Комсомольска». Это очень перегруженный транспортный узел, и дополнительный выход здесь просто необходим», …

  • » Горячее водоснабжение частного дома

    Как реализовать нагрев воды в частном доме Перед тем как реализовывать нагрев воды в частном доме, необходимо ознакомиться о самых распространённых на сегодняшний день, способах нагрева воды. Итак, в…

  • » Счетчик. Самостоятельная установка счетчика для воды

    Установить водомер можно двумя способами. Первый, вызвать профессионала и он сделает всю работу за Вас. Второй, самостоятельно провести работу по установке счетчика. Поставить счетчик своими руками н…

  • » В Финляндии на зрителей рок-концерта упал кусок вентиляционной трубы

    В финском городе Вааса на рок-концерте, который проходил на Vaasa Arena, случился инцидент, в результате которого пострадали люди. Как сообщают СМИ, во время выступления музыкантов на зрителей упал…

  • » Трубы и арматура

    Одним из самых распространенных материалов, которые используют сегодня при строительстве водопровода, газопровода или теплопровода в промышленных или жилых объектах являются трубы. Лучше всего, если …

  • » Назначение сифона и его разновидности

    Под строительством дома принято понимать не только возведение стен, кровли, перегородок, но и прокладка систем водоснабжения и канализации. Один из составляющих канализации – сифон. Он является одним…

  • » Топ-3 способов «пробить» канализацию

    Миллионы людей ежедневно испытывают трудности, связанные с работой водопроводной системы. Один из самых распространенных вопросов: как устранить засор? С подобной проблемой помогает справиться канали…

  • » В Audi назвали причину отзыва 330 тысяч автомобилей

    Неполадки обнаружены на моделях A4, A5 и Q5, выпущенных с 2011 по 2015 годы и проданных в Германии. Как сообщили в Audi, примерно у 330 тысяч машин существует риск перегрева в системе дополнительного…

  • » Наружный вывод трубопровода

    Нередко бывают случаи, когда необходимо вывести трубопровод из здания наружу. Особенно актуален этот вопрос в частном секторе, когда, например, для полива грядок, да и для иных нужд, становится необх…

  • » Подбор ливневой канализации для частного дома

    Ливневая канализация – это система необходимая в каждом частном доме. Без нее после даже самого небольшого дождя ваш двор будет наполняться грязью и лужами, ландшафтный дизайн будет испорчен. Хоро…

  • » Засор в раковине: прочистка гофрированной трубы для слива

    Недавно мне пришлось столкнуться с банальным засором в раковине на кухне. Никакие химические средства не могли окончательно решить проблему — пришлось прибегнуть к помощи сантехников и полной прочист…

  • » Как самостоятельно установить счетчик на воду

    Установка счетчика поможет вам сэкономить на коммунальных платежах. Счетчик может быть установлен как на отвод холодной, так и на отвод горячей воды. Вы можете не прибегать к услугам коммунальщиков и…

  • » Заменяем часть пластиковой трубы

    Бывает, что из-за некачественных материалов или нарушений при производстве со временем, на пластиковых трубах отопительной системы могут появляться «шишки», местами поверхность набухает, идет разрыв …

  • » Установка стиральной машины в ванной комнате

    После покупки стиральной машины возникает проблема правильной установки. От того, как будет установлена стиральная машина, зависит безопасность владельцев и срок ее эксплуатации. Установка стиральной …

  • » Дренаж фундаментов – своевременная защита здания

    Большая часть территории нашей страны, благодаря географическому расположению, наделена избыточным количеством влаги, о каком бы климатическом поясе и составу почвы не шла речь. Таким образом, каждому…

  • » Меняем трубы канализации в квартире

    Порой нам кажется, что заменить старые трубы канализации это всегда просто, ведь потребуется-то всего демонтировать старые трубы, а на них место установить новые. Но замена труб требует определенного …

  • » Установка лифта в собственном доме

    Частный лифт, как и факт проживания в многоэтажном частном доме, всегда был привилегией богатых и состоятельных людей. Для нашей страны еще 200 лет назад наличие собственного лифта в родовом имении св…

  • » Как спрятать трубы в туалете правильно

    О том, что канализационные трубы в туалете выглядят не совсем эстетично знает каждый, но не каждый знает способы как спрятать трубы в туалете правильно. Ситуация усложняется достаточно малым пространс…

  • » Подвесной унитаз

    Конструкция подвесного унитаза несколько отличается от привычной для всех, которая ставится на пол, такой унитаз крепится к стене. Хотя, на самом деле, подвесной унитаз крепится непосредственно не к …

  • » Наружная канализация: оголовки, фильтры, трубы НПВХ и фасонные изделия

    Строительство загородного или дачного дома – ответственное мероприятие. Очень важно обеспечить все удобства на участке, обустроив системы наружной канализации и отопления, организовав сеть подведения…

  • » Почему важна замена старых стальных труб на пластик

    Абсолютно вся система водоснабжения работает благодаря трубам. Прежде эти трубы ставились из металла, что давало маломальские неудобства. Трубы занимали немало места, их практически невозможно было …

  • » Канализация в частном доме

    рассмотрит устройство канализации в частном доме. Современный дом уже никто не представляет себе без горячего и холодного водоснабжения, удобного туалета, душевой кабины, посудомоечной и стиральной м…

  • » Как утеплить наружный водопровод

    Ввиду того, что теплоизоляция выполняется на своем участке, речь не идет о промышленных масштабах работ, а значит есть смысл изучить, как утеплить трубы водопровода своими руками. Нужно ли утеплять …

  • » Валерий Леонов: на юго-западе Москвы отремонтируют Центр педагогического мастерства

    Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: «Капитальный ремонт Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного про…

  • » Установка стиральной машины

    Правильная установка стиральной машины – это залог ее длительной и бесперебойной службы. Гарантией правильной установки является поручение работ квалифицированному специалисту, однако при наличии опр…

  • » Беседка из профильной трубы

    С появлением большой номенклатуры современных строительных материалов, появляется возможность строительства как жилых домов, промышленных и торговых зданий, так и монтажа небольших строительных объек…

  • » Беседка из профильной трубы

    С появлением большой номенклатуры современных строительных материалов, появляется возможность строительства как жилых домов, промышленных и торговых зданий, так и монтажа небольших строительных объек…

  • » Установка стиральной машины

    Правильная установка стиральной машины – это залог ее длительной и бесперебойной службы. Гарантией правильной установки является поручение работ квалифицированному специалисту, однако при наличии опр…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Установка пластикового окна в зимнее время года

    Многим из нас хорошо знакома ситуация, когда начатый еще весной ремонт затягивается до наступления первых холодов. И что же делать, если за все это достаточно долгое время вы так и собрались поменят…

  • » Монтаж отвода для воды стиральной машины

    к стиральной машине необходимо присоединить устройство специального стока для использованной воды. для этого лучше всего подойдет полихлорвиниловые трубы и фитинги инструменты и материалы: устройство для стока воды клей


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть