[email protected]
Регистрация

Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

26.11.2017, 13:20 108 Ремонт
0



Покраска потолка в доме своими руками

Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолков, и все они уникальны. Что будет лучшим для вас, решайте сами, а мы постараемся рассказать вам о самых популярных видах потолков, об их достоинствах и недостатках.

Самый распространённый вид – это оштукатуренный потолок и окрашенныйводоэмульсионной краской. Этот вид наиболее распространён в новостройках, ремонтах «бюджетного варианта» и дизайна в стиле «минимализм», Красоты и изыска в таком потолке мало, разве что функциональность и простота.

Одноуровневые или многоуровневые потолки из гипсокартона наш второй лидер по популярности. Такие потолки собираются из каркаса металлических профилей, на который крепятся гипсокартоновые листы. Это очень распространенный способ, при котором красивый своеобразного дизайна потолок возводится достаточно быстро. В него часто встраивают элементы подсветки, что придает потолку ещё большей привлекательности. Из недостатков можно отметить то, что такие потолки уменьшают помещение по высоте, достаточно трудоёмки, ведь отделка ГКЛ требует дальнейшей шпаклёвки как минимум в два слоя, с применением паутинки и окраски, опять же в два, а то и три слоя. И, естественно, что затраты на такой потолок будут максимальными. К плюсам такой конструкции, кроме...


...красоты и оригинальности форм, можно добавить функциональность потолка, в котором можно прятать системы вентиляции, кондиционирования, пожаротушения и даже сигнализации.

На третьем месте натяжные потолки. Они обираются очень быстро и после монтажа им не требуются никакая дополнительная отделка. Потолок выглядит эффектно и красиво, может быть матовым, глянцевым и даже зеркальным, выполненный в любой цветовой гамме. Изготавливается такой потолок из виниловой плёнки, она не боится влаги и без труда моется. Недостатки у потолка тоже есть. Один из главных это то, что в него нельзя встроить люстру. Но если смотреть с максимальной точки зрения, то идеальным вариантом, хоть и весьма затратным, будет сочетание натяжного потолка в конструкции гипсокартона. Где между плавными или чёткими линиями потолка из ГКЛ, который подсвечивается небольшими галогеновыми лампочками, натянута глянцевая виниловая ткань в цвет или, наоборот, в контрастном сочетании.

Замыкает четвёрку лидеров подвесной потолок. И представляет он собой квадратные плиты одинакового размера, установленные на металлический каркас. Такой потолок монтируется легко и быстро. Материал разнородный, от ДСП до стеклянных панелей. Подвесные потолки позволяют встраивать любую систему освещения. В межпотолочном пространстве такого потолка можно разместить систему вентиляции, пожаротушения и пр.

Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как удалить водоэмульсионную краску с потолка.

    потолки, покрашенные водоэмульсионной краской, имеют приятный матовый цвет и «дышащую» структуру. но при ремонте можно столкнуться с проблемой снятия старой краски с поверхности. ее удаляют, когда хотят нанести новый

  • » Процедура выравнивания потолков

    Чаще всего для выравнивания потолков применяют «мокрый» метод, то есть выполняют штукатурно-малярные работы. Они связаны с растворением готовых сухих смесей и нанесения их впоследствии на потолок с …

  • » Потолочные покрытия для комнат – варианты и типы

    Металлические крепления-профили образуют единый каркас, квадратной или прямоугольной формы, на которые укладываются плиты (кассеты). Размеры кассет – 60 на 60 сантиметров или 60 на 120 сантиметров.Ве…

  • » Как и чем чистить натяжной потолок?

    Натяжные потолки в нынешнее время — весьма популярный вид отделки. Такие потолки скрывают все существующие дефекты, выглядят современно и в любой интерьер вписываются великолепно. Но по истечении …

  • » Кессонные потолки в интерьере

    Кессонный потолок – это один из наиболее ярких представителей подвесных конструкций. Его активно используют при декоративном оформлении поверхностей в процессе проведения архитектурно-строительных ра…

  • » Плюсы натяжных потолков

    Натяжные потолки приобретают все большую популярность. Данный способ отделки потолка достаточно давно вошел в моду, что вовсе не случайно. Главным их плюсом является очень простой монтаж, долговечнос…

  • » Такие разные потолки!

    Давно канула в Лету необходимость ежегодно белить потолок в доме, придавая ему утраченную свежесть и лоск. Сегодня строительный рынок предлагает массу интересных инноваций в виде натяжных и подвесных…

  • » О ремонте натяжных потолков

    Многие владельцы натяжных потолков сталкиваются с трудностями, когда случаются какие-либо повреждения. Компания «Формула Потолков» проводит любые работы по ремонту натяжных потолков и по восстановлен…

  • » Потолки из универсальных панелей

    Мечтаете о практичной и недорогой отделке потолка, которая, тем не менее, будет длительное время радовать глаз? Оптимальным выбором для вас станут универсальные панели — древесностружечные и древесно…

  • » Ремонт без пыли и грязи

    Ремонт сродни стихийному бедствию — это сравнение глубоко засело даже в головах тех, кто ни разу лично не сталкивался с ремонтом в своей квартире или доме по тем или иным обстоятельствам. Однако сего…

  • » Монтаж реечного потолка

    Реечные потолки достаточно широко применяются для оформления потолков общественных и жилых помещений. Чаще всего их монтируют в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, санузлах, кухнях…

  • » Варианты снижения потолка

    Раньше строили дома с очень высокими потолками, сегодня такая высота довольно невыгодна и бьет по кошельку. Сами понимаете, что на отопление большого помещения, требуется много электроэнергии. А еще …

  • » Подвесные фотопотолки

    Что такое потолок? В принципе, это устройство, отгораживающее нас от внешнего мира со всеми его вредными воздействиями. А если вам надоело глядеть в скучный, однообразный потолок? Обратитесь к фотопо…

  • » Влагостойкий потолок

    В этой инструкции я хочу рассказать вам, как можно смонтировать влагостойкий потолок, который очень долго будет служить вам в самых экстремальных условиях. Он смотрится ничем не хуже натяжного, но по…

  • » Установка монтаж подвесных потолков

    Подвесные потолки в современном интерьере являются практически неотъемлемой частью. Но не всегда в проект закладывается подвесной потолок только из-за эстетических соображений. Очень часто перепад вы…

  • » Уход за натяжными потолками

    Натяжные потолки сегодня представляют собой одно из самых популярных решений в дизайне интерьера Их выбирают благодоря:• изысканной красоте,• долговечности• универсальности• и далеко не последнее мес…

  • » Ровняем стены гипсокартоном, но без профилей

    Одним из самых распространенных отделок является штукатурка, и такой вид отделки должен высохнуть месяц перед следующим нанесением отделки. Но у нас не всегда есть время и желание ждать такой срок и …

  • » Какие бывают подвесные потолки?

    Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то…

  • » Несколько способов изменить ваш потолок

    Именно первоначальное состояние вашего потолка будет основным критерием для выбора потолочных покрытий. Ведь его высота, наличие неровностей, малейший уклон значительно могут повлиять на требования к …

  • » Уход и установка подвесных потолков

    В современном мире системы подвесных потолковвсе больше вытесняют обыкновенные, штукатурно-крашеные. Причем это происходит повсеместно – и в квартирах, и в магазинах, и в банках, и во многих прочих др…

  • » Как выровнять потолок

    Из всех этапов ремонта помещения обычно отделке потолка уделяется гораздо меньше времени, нежели стенам и полу. Однако неровные потолки, даже покрытые обычной шпаклевкой или побелкой, способны испорт…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Советы по монтажу пластиковых панелей

    На сегодняшний день пластиковые панели очень распространены в отделочных работах, ими облицовывают стены и потолки как в офисах, так и в жилых помещениях. Установка их довольно проста и не требует как…

  • » Как клеить потолочную плитку самостоятельно

    Перед самым началом ремонта своими руками, мы часто задумываемся, чем же отделать потолок в квартире или доме? На сегодняшнем рынке строительных материалов представлен достаточно большой выбор различн…

  • » С чего лучше начинать восстановление и ремонт потолков

    Существуют множество видов отделки потолка.Хорошо сделанный потолок придаст помещению уют и тепло. И наоборот не качественно сделанный потолок может испортить весь проделанный ремонт в помещении. Пото…

  • » Натяжные потолки для интерьера

    Украшением интерьера любого дома, квартиры или офиса могут стать правильно подобранные потолки. Идеальным вариантом, на сегодняшний день, являются натяжные потолки. Разнообразие материалов, цветов и ф…

  • » Преимущество многоуровневых потолков.

    В настоящее время становятся очень популярными многоуровневые потолки. Сегодня это стильный и модный элемент интерьера. Многоуровневые потолки имеют целый ряд преимуществ перед обычными одноуровневыми…

  • » Как ремонтировать натяжной потолок своими руками

    Натяжной потолок идеально вписывается в современный дизайн гостиной или другой комнаты, придавая помещению законченный вид и необходимый стиль. Если вы стали поклонником натяжного потолка, то не лишн…

  • » Преимущества натяжных потолков

    Главным преимуществом натяжных потолков является скорость их монтировки. Строительные хлопоты закончатся быстрее даже монтажа гипсокартонного потолка. Для начала работ не требуется предварительная под…

  • » Как мыть натяжные потолки

    Выбор в пользу натяжных полотен, несмотря на их высокую стоимость, делает каждая третья семья, решившаяся на ремонт. Но мало кто задумывается, как не просто сохранить созданную красоту и ухаживать за…

  • » Ньюансы выбора материалов для отделки потолков

    Современный рынок предлагает отделочные материалы для потолков на любой вкус. Многообразие не только в видах отделки, но и в цене на товары. Поэтому практически каждый сможет найти товар по карману и…

  • » Дизайн потолка

    Потолок — это не просто пространство над головой. Он способен преобразить интерьер комнаты, за счет грамотного цветового и светового решения. Благодаря развивающимся современным технологиям, существу…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть