[email protected]
Регистрация

Потолки из универсальных панелей

17.12.2017, 13:40 93 Ремонт
0



Мечтаете о практичной и недорогой отделке потолка, которая, тем не менее, будет длительное время радовать глаз? Оптимальным выбором для вас станут универсальные панели — древесностружечные и древесноволокнистые плиты, используя которые вы сможете получить стильный и удобный в уходе потолок. Наша статья расскажет вам об универсальных панелях и предоставит вам четкую инструкцию по технологии их монтажа.

Универсальными панелями называются модули из МДФ и ДСП толщиной 1 см, края которых (аналогично стандартной вагонке) снабжаются специальными выступами и углублениями. Данная рельефность обеспечивает возможность успешных соединений панелей между собой по методу «паз-паз» или «паз-шип». Облицовка панелей чаще всего выполняется из натурального шпона ценной древесины.

Размеры панелей могут варьироваться в значительных пределах, как по длине, так и по ширине. Соответственно, существует возможность подобрать панель необходимых габаритов под параметры вашего помещения.
Технология монтажа универсальных панелей

Так как панели из МДФ и ДСП не отличаются легкостью, крепление их осуществляют на основе каркаса. Следовательно, прежде чем приступать к отделочным работам, вам необходимо установить стандартные металлические профили подвесного потолка или создать деревянную обрешетку.

Обрешетка выполняется из сухих деревянных брусков и может быть использована при величине разницы высоты перекрытия не более 20 мм.

1. Проведите разметку...


...потолочной поверхности, производя измерительные работы от центральной части помещения.
2. Оцените кривизну стен: прямоугольность углов замеряется при помощи угольника с соотношением сторон 3:4:5.
3. Учтите, что между стенами и крайними панелями должно оставаться 1-1,5 см свободного пространства, которые предохранят потолок от деформации при усадке.
4. Расположите бруски параллельно друг другу с шагом 40-50 см (в зависимости от размеров панелей) и закрепите их шурупами. Бетонные потолки следует предварительно перфорировать.
5. Начинайте установку панелей от угла помещения, причем первая панель укладывается гребнем к стене.
6. Фиксируйте панели специальными монтажными скобами. Каждая скобу закрепите на бруске при помощи гвоздей и заведите в паз универсальной панели.
7. Заведите в паз уложенной панели гребень очередного изделия. Таким образом, проведите установку панелей по всему потолку.
8. Закройте стыки между панелями отделочными планками, цвет которых подбирается согласно цвету основного материала.
9. Пространство между стенами и панелями замаскируйте нащельными планками.

Обратите внимание, что вы можете снизить высоту потолка (а заодно и улучшить воздухообмен в помещении) при помощи создания двойной обрешетки. Однако существенно изменить уровень перекрытий при помощи деревянного каркаса у вас не получится — в данном случае предпочтительней воспользоваться системой подвесных потолков.

Потолки из универсальных панелей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Потолок в бане

    каждый домашний умелец может сделать потолок для бани самостоятельно, своими руками подготовить материалы и уложить их в конструкцию. таким образом, он сэкономит средства и будет уверен, что потолок прослужит верой и

  • » Walmart подал в суд на Tesla из-за загоревшихся солнечных батарей

    Крупнейший американский ретейлер Walmart подал в суд на компанию Tesla из-за возгорания поставленных ею солнечных батарей, которые Илон Маск называет «принтерами для денег». Из-за «систематической халатности» и низкой квалификации сотрудников Tesla в семи магазинах сети произошли пожары, которые...

  • » Бизнес-идея: Производство гипсовых 3D панелей

    Начальные вложения: 70 т.р. ежемесячная прибыль: 80 т.р. срок окупаемости: 1 мес. производство 3d- панелей является перспективной идеей для малого и среднего бизнеса.

  • » Процедура выравнивания потолков

    Чаще всего для выравнивания потолков применяют «мокрый» метод, то есть выполняют штукатурно-малярные работы. Они связаны с растворением готовых сухих смесей и нанесения их впоследствии на потолок с …

  • » Новые станции метро Петербурга оснастят панелями с 3D-анимацией

    На станциях метро в Петербурге, которые откроют к ЧМ-2018 по футболу, появятся панели с 3D-анимациями. Объемными изображениями смогут полюбоваться пассажиры на «Крестовской» и «Беговой». Станции откр…

  • » Потолочные покрытия для комнат – варианты и типы

    Металлические крепления-профили образуют единый каркас, квадратной или прямоугольной формы, на которые укладываются плиты (кассеты). Размеры кассет – 60 на 60 сантиметров или 60 на 120 сантиметров.Ве…

  • » Технология изготовления мягких панелей для стен

    Для производства мягких стеновых панелей нам необходимы: фанера толщиной не менее 15 ммскобки или маленькие гвоздикипоролон плотностью 25пенополиуретан около 40 ммзаготовки под пуговицыклейфлизелинси…

  • » Отделка деревянными материалами

    Отделка деревом, наверное, один из самых традиционных и популярных видов отделки. Кирпичные и бетонные стены, обшитые деревянными элементами радуют глаз и делают атмосферу в доме очень приятной и уют…

  • » Меняем обстановку. 10 секретов эффектной отделки деревянными панелями

    Полная обшивка помещения деревянными панелями может выглядеть весьма скучно, но это необязательно так. House Beautiful делится интересными идеями, которые помогут вам сделать из обшивки свежий ин…

  • » Обзор популярных материалов для отделки балкона

    Когда наступает время для ремонта балкона, остро встает вопрос: каким материалом делать внутреннюю отделку балкона. На ум сразу приходят самые распространенные материалы: гипсокартон с поклейкой обое…

  • » Строительство домов из структурно-изолированных панелей

    Структурно-изолированные панели (СИП) – это новый материал, появившийся совсем недавно и завоевавший доверие (и занявший свою нишу) в области строительства. Эта технология пришла к нам из Европы и Ка…

  • » Монтаж реечного потолка

    Реечные потолки достаточно широко применяются для оформления потолков общественных и жилых помещений. Чаще всего их монтируют в помещениях с повышенной влажностью: в ванных комнатах, санузлах, кухнях…

  • » Декоративные панели для стен их применение и эстетическая польза

    декоративные панели для стен Для отделки стен помещения сегодня используют достаточно новый, но уже полюбившийся материал – декоративные стеновые панели. Их достоинства в том, что трудозатраты на их …

  • » Какой потолок лучше сделать в своем доме? Как лучше и выгоднее поменять старые потолки.

    Покраска потолка в доме своими руками Таким вопросом задается едва ли не каждый, кто решил сделать в доме ремонт. Ответить с ходу на него сложно, ведь на сегодняшний день известно немало видов потолк…

  • » Виды отделки потолка

    Потолок — весьма важный элемент интерьера. Его качественная отделка придает жилым помещениям дополнительный уют и элегантность, а высокая отражающая способность потолочного покрытия (совсем не обязат…

  • » Технология малоэтажного строительства

    Набирает популярность новое для стран СНГ направление малоэтажного строительства. Эта технологии строительства разработана в Канаде. Ее особенность — использование теплоизоляционных сэндвич-панелей (S…

  • » Пузырьковая панель в современном интерьере

    В наши дни отделка интерьеров, как правило, не обходиться без различных инновационных явлений, призванных украшать наши жилища. В данном случае речь пойдет о необычных декоративных панелях. Эти панел…

  • » Какие бывают подвесные потолки?

    Решили сделать дома подвесные потолки. Делаем капитальный ремонт, и скорее всего, подвесные потолки будут по всей квартире. Они нам просто показаны – у нас старый дом, квартира «сталинка», в общем-то…

  • » Уход за сэндвич панелями

    Сэндвич-панели, безусловно, произвели революцию в строительстве. Однако несмотря на всю практичность и удобство этого относительно нового материала, он, как и любой другой, требует специального ухода…

  • » Как подготовить гипсокартон к отделке

    Облицовка из гипсокартонных панелей обладает большой практичностью. Тем не менее, обшивку подобного рода нельзя рассматривать в качестве самостоятельного варианта отделки поверхности. Все-таки приход…

  • » Преимущества вентилируемого фасада дома

    Фасад – лицо здания. Каким он будет, так будет выглядеть и здание в целом. Одновременно фасад, как никакой другой конструктивный элемент, круглый год подвергается атмосферным влияниям – осадкам, переп…

  • » Как сделать потолок на лоджии

    Жители городских домов прекрасно знают, что превращение стандартной квартиры в комфортное жилье связано финансовыми затратами. В данной статье сайт ремонт квартиры своими руками рассмотрит, как можно…

  • » Советы по монтажу пластиковых панелей

    На сегодняшний день пластиковые панели очень распространены в отделочных работах, ими облицовывают стены и потолки как в офисах, так и в жилых помещениях. Установка их довольно проста и не требует как…

  • » Общие рекомендации по монтажу сайдинга

    Сайдинг можно монтировать горизонтально, вертикально, по диагонали. Чтобы дом «дышал», на всех панелях сайдинга имеются перфорационные отверстия для вентиляции. Если монтаж выполнен по всем правилам, …

  • » Сэндвич-панели

    Сэндвич-панели появились на территории Российской Федерации сравнительно недавно (на Западе такие панели используют уже тридцать лет). Панели за короткое время уже заняли свое место на рынке и стали …

  • » Забор из бетонных панелей: надежный, быстро возводится, мало подвержен коррозии

    Еще 10-15 лет назад забором из бетонных плитограждались преимущественно промышленные предприятия. С развитием новых технологий производства и появлением декоративных бетонных панелей такая ограда полу…

  • » Грамотная укладка ламината

    Популярность ламината в настоящий момент очень велика. Такое напольное покрытие обладает массой преимуществ. Например, оно очень эстетично смотрится, гармонирует практически с любыми вариантами общей…

  • » Преимущества натяжных потолков

    Главным преимуществом натяжных потолков является скорость их монтировки. Строительные хлопоты закончатся быстрее даже монтажа гипсокартонного потолка. Для начала работ не требуется предварительная под…

  • » Готова стена с «корешками книг» на станции метро «Рассказовка»

    Завершен монтаж металлокерамических панелей на путевые стены станции метро «Рассказовка» «Завершен монтаж металлокерамических панелей на путевые стены станции метро «Ра…

  • » На станции метро «Лухмановская» начался монтаж декоративных панелей на стены

    На станции "Лухмановская" активно идут архитектурно-отделочные работы: начался монтаж декоративных панелей на стены, полностью уложен гранит на платформу, установлены все светильники …

  • » На станции метро «Лухмановская» начался монтаж декоративных панелей

    На станции «Лухмановская» Кожуховской линии метро приступили к установке декоративных панелей на стены, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Уютный дом из бруса в США

    Этот уютный деревянный дом хоть и находится в США, по своему духу и атмосфере он напоминает такие популярные в наших краях брусовые домики-избушки. Внутри отделка полностью из деревянных панелей — хоз…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть