[email protected]
Регистрация

Марокканская штукатурка

07.12.2017, 01:45 88 Ремонт
0



Если вам окончательно надоели обои или другая, уже давно набившая оскомину отделка помещений, могу предложить вашему вниманию свежее решение — марокканскую штукатурку. В наше время марокканский стиль все чаще стал проникать в современное жилище. Он поднимает настроение яркими, теплыми красками.

Важным преимуществом марокканской штукатурки является то, что она может наноситься на большинство поверхностей, включая и гипсокартонные. Естественно, предварительно оштукатуренные стены нужно хорошо подготовить. Поврежденные участки или те, которые уже плохо держатся на основе, следует удалить и нанести новый раствор. Также следует отремонтировать трещины и тщательно обработать поверхность грунтом глубокой пропитки.
Необходимый материал

Составляющие марокканской штукатурки — кварцевый песок, гидравлическая известь, мраморная мука, глина и еще некоторые добавки. Главным элементом этого раствора будет пигмент, который добавляется из расчета примерно десять процентов от массы. Пигменты существуют разных цветовых гамм, при выборе нужно ориентироваться исключительно на свой вкус. Цвета уже готовых пигментов обычно превосходные, так что разочарованны вы не будете. Материал следует приобретать в строительных магазинах в упаковках. Он представляет собой порошок, который нужно всыпать в указанное количество чистой воды и тщательно перемешать. После того, как раствор отстоится полчаса, нужно перемешать его еще раз и использовать в течение десяти часов.
Необходимые инструменты

Для нанесения и первичного уплотнения марокканской штукатурки первоначально использовались небольшие самодельные деревянные шпатели и деревянные штукатурные терки, а затем — небольшие пластмассовые шпатели. Сейчас применяются кельмы и шпатели из металла. Причем, желательно — из специальной стали, чтобы на поверхности не появился серый металлический налет. Одним из главных инструментов для этой работы будет гладко отполированный камень. У фирмы, которой вы будете приобретать штукатурку, обычно имеются и наборы из таких камней, которые уже выполнены по шаблону.
Стены в марокканском стиле: порядок работ

Перед тем как начать наносить марокканскую штукатурку, поверхность, на которую она будет наноситься, следует подготовить так, как уже было описано выше, затем тщательно увлажнить. Очень хорошо следует изучить инструкцию по применению материала, чтобы не допускать ошибок в процессе работы. В качестве поверхности сцепления на уже подготовленную поверхность желательно нанести слой клея — для приклеивания плитки. В...


...виду того, что марокканская штукатурка не содержит достаточного запаса жидкости, нужно нанести на подсохший клей первый слой материала, который должен подсохнуть за одну ночь. Иначе ваша штукатурка будет плохо выравниваться и затираться. Затем, после высыхания первого слоя наносится второй слой материала, и обработка ведется как по новой штукатурке. Материал наносится с помощью кельмы или шпателя из специального металла — и первый, и второй слой. После того, как схватится второй слой, его следует заровнять и уплотнить, опять же с помощью кельмы или шпателя и только после этого начинать уплотнять и затирать его уже с помощью гладкого камня. Перед этим маленьким пластмассовым шпателем следует обработать мелкие поры и дырочки. В дальнейшем обработка ведется с применением специального затирочного мыла, которое наносится с помощью мягкой кисточки. Так поверхность вашего помещения становится глянцевой и водоотталкивающей, потому что специальное мыло, вступая в реакцию с известью, находящейся в растворе, образует водонепроницаемую пленку, которая в дальнейшем и будет отталкивать от поверхности и грязь и воду. Если вы хотите, что бы поверхность была еще более «глянцевой», можно обработать ее специальной восковой эмульсией. Наносить ее следует мягкой тряпкой, а затем хорошо отполировать.

Если вы наносите материал на поверхность, которая в дальнейшем будет подвергаться воздействию воды, к примеру, на нее могут падать брызги, следует дать высохнуть слою штукатурки в течение двух трех дней, а затем нанести затирочное мыло второй раз и отполировать поверхность.

Слои следует накладывать с разницей примерно от 12 до 24 часов, при комнатной температуре около 20°C. Полное схватывание раствора и всех компонентов происходит примерно в течение четырех недель.

Нужно сказать, что популярность этому виду штукатурки придает не только ее красивый вид, но и те свойства, которые проявляются в процессе эксплуатации — очень высокая водонепроницаемость и способность отталкивать грязь от поверхности.

Марокканская штукатурка обладает еще одним важным преимуществом. Она изготавливается из натуральных компонентов, и поэтому совершенно безвредна для окружающих. Единственным недостатком, пожалуй, является то, что в ее составе присутствует известь. Поэтому при работе с этим материалом следует соблюдать осторожность, использовать очки и перчатки.

Первый шаг к интерьеру в марокканском стиле сделан.

Марокканская штукатурка
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Ремонт штукатурки стен

    В процессе ремонтных работ нередко выявляются дефекты штукатурки, которые требуют реставрации. Обычно они возникают вследствие механических повреждений или являются результатом усадки стен здания. Да…

  • » Как правильно клеить обои

    Не стоит думать, что оклейка обоев на стены – это пустяковое дело, которое может выполнить любой новичок. Перед оклейкой стен обоями необходимо провести подготовительные работы, без которых не гарант…

  • » Как приготовить штукатурный раствор

    Решив оштукатурить стены, вы можете приобрести в магазине готовую сухую смесь, которая с легкостью превращается в штукатурку после добавления воды. Однако в этой статье мы пойдем другим путем и расск…

  • » Выравниваем стены оштукатуриванием

    Большинство современных облицовочных материалов могут быть использованы только на ровных стенах. Если в процессе проверки вы выяснили, что стены в квартире имеют неровности или общий наклон, это легк…

  • » Правильная штукатурка

    Штукатурка, очень часто применяется в ванных комнатах, конечно же, изначально штукатурку применяли как для внешних, так и для внутренних стен помещения, со временем придумали разные декоративные пане…

  • » Каменная крошка. Виды и характеристики

    Это современный декоративный материал представляет собой густую смесь мелких камешков со связующими и клеящими материалами. Применяется для отделки стен и фасадов жилых помещений, хотя не относится к…

  • » Акриловые составы. Свойства и технология окраски

    Производятся акриловые краски на основе акриловой кислоты и являются синтетическими. Они отличаются высокой свето-, водо- и термоустойчивостью и плотным сцеплением с поверхностью. Состав: пигмент, св…

  • » Восстанавливаем кафельное покрытие

    Как известно, важнейшей характеристикой кафельной плитки является долговечность. По своему определению, долговечность — это способность строительного материала в течение длительного периода времени в…

  • » Настенное панно из декоративной штукатурки

    Декоративная штукатурка — материал очень интересный, эффектный и, что немаловажно, практичный. Используя различные виды декоративной штукатурки и техники её нанесения всегда можно создать эксклюзивны…

  • » Как нанести специальные штукатурки: терразитовую и камневидную

    Существует большое количество различных способов нанесения штукатурки на различные поверхности. Данные виды штукатурок используются на этапе отделки, то есть до того, как вы будете обрабатывать стены…

  • » Сухие строительные смеси на основе гипса. Шпаклевки и затирки

    В нашем с вами ремонте мы остановились на том, что уложили плитку на пол и стены в ванной комнате. Чтобы завершить процесс нам осталось затереть швы и отшпаклевать потолок. Так мы подошли к немного н…

  • » Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

    Сегодня в строительных гипермаркетах можно встретить огромное количество отделочных материалов, как говорится, на любой вкус и кошелёк. Среди всего этого разнообразия стоит выделить декоративные штук…

  • » Как работать со штукатурным раствором

    Благодаря штукатурке можно проводить самые разные варианты ремонтных мероприятий. Чаще всего этот материал используют для выравнивания поверхностей, а также для создания основы, которая затем будет п…

  • » Штукатурка. Нормы работ и правильность выполнения штукатурных работ

    Штукатурка, как сделать правильно Сегодня, благодаря новым технологиям и разработкам, строительные материалы позволяют проводить и новые виды отделки. Однако все так же актуальной и востребованной ос…

  • » Как правильно работать с венецианской штукатуркой, ее плюсы и красота

    декоративная венецианская штукатурка Несмотря на кажущуюся сложность, процедура нанесения венецианской штукатурки вполне под силу любому. Разумеется, если предполагается оформить стены в экзотическом…

  • » Как сделать фактурную стену

    Современные отделочные материалы позволяют сделать стены фактурными практически в любом помещении. На сегодняшний день, одним из самых популярных материалов, позволяющих решить эту задачу является фа…

  • » Облицовочный кирпич и правильная облицовка кирпичем

    Наружная отделка призвана защищать фасад дома от любых неблагоприятных внешних воздействий, загрязнений, биологических поражений, а также обеспечивать внешнюю привлекательность строения.Все это легко …

  • » Как работать со шпаклевкой и штукатуркой

    1. Заделывая щель в штукатурке, положите приготовленный строительный раствор в полиэтиленовый мешочек и, отрезав один из уголков, сдавите мешочек в руке. Раствор будет медленно выдавливаться через уг…

  • » Как избавиться от плесени в доме?

    Многие сталкиваются с вопросом — как удалить плесень? На поверхности влажных обоев или штукатурки, керамической плитке и на пластиковых панелях, плесень появляется, обычно, в виде черных точек и прежд…

  • » Как правильно готовить цементный раствор

    Цемент – один из базовых материалов, без которого немыслимо выполнение основных этапов и строительства, и ремонта. Как же правильно приготовить цементный раствор, столь необходимый в работе? Первое, …

  • » Как заделать трещину в стене

    Одной из самых важных проблем многоквартирных и частных домов являются трещины в стенах. Из-за таких трещин очень часто начинает трескаться и осыпаться краска, отклеиваться обои, а так же происходят …

  • » Окраска своими руками

    Не смотря на огромное количество современных отделочных материалов, окраска поверхностей потолков, стен, пола остается актуальной. Это наиболее дешевый отделочный материал. При использовании окрасочн…

  • » Как удалить старые обои перед ремонтом

    Перед тем как начинать поклейку новых обоев, следует удалить со стен старые. Как же сделать это без пыли, профессионально и быстро? Обычно процедура удаления старых обоев со стен — процесс длительный…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декора…

  • » Достоинства грунта бетоноконтакт

    В процессе выполнения ремонтных работ мастера используют различные строительные материалы, характеризующиеся определенными техническими показателями и эксплуатационными свойствами. Различают материал…

  • » Как приготовить раствор для кладки печи

    Многие начинающие печники-самоучки сталкиваются с проблемой: как приготовить раствор для кладки печи самостоятельно. Однако в этом нет ничего страшного, главное, подобрать правильные материалы, и…

  • » Как подготовить стены под покраску своими руками

    Подготовка стен под покраску своими руками, как и любой другой процесс в строительстве, производится в несколько этапов. Для начала, необходимо подготовить стены к проведению всех работ. Далее произв…

  • » Декоративная штукатурка — методы использования

    Существуют самые разные материалы, которые применяют для отделки стен в домах и квартирах. Раньше были популярными обои, но сейчас и другие материалы заняли достойную нишу. Такой материал, как декор…

  • » Чем отделать фасад дома

    Каждый знает, что построить дом – мало, его еще нужно одеть. Причем при выборе одежды, то есть наружных отделочных материалов, следует проявить отменный вкус, ведь от этого зависит многое. Существует…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…

  • » Малярный стеклохолст – быстрый и качественный ремонт

    Как быстро, недорого и качественно выровнять поверхность стен или потолка? Подготовить ее для окрашивания, нанесения декоративной штукатурки и т.д. Существует два варианта: Шпаклевание – необходимо и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть