[email protected]
Регистрация

Виды мягкой кровли

25.12.2017, 21:25 120 Ремонт
0



В строительстве повседневно используют гибкую черепицу, мягкую черепицу, лёгкую кровлю. Всё это делается из битумной черепицы. Этот материал хорошо себя зарекомендовал сначала в Европе и США и только недавно появился на нашем рынке. Битумная черепица имеет долговечные свойства, работать с ней легко, стоит она не очень дорого. Листы битумной черепицы гибкие и легкие их удобно монтировать. Эти листы производят из битума армируемого стеклохолстом, что придаёт им высокую прочность. Верхний слой листов покрывают базальтовыми гранулами, они защищают от солнечных лучей и улучшают внешний вид черепицы. Битумная черепица защищает гидроизоляцию и служит финишным покрытием, используют её для покрытия домов и хозяйственных построек, производственных помещений. Делать кровлю из битумной черепицы лучше проучить профессионалам, потому что сделанные неправильно стыки приводят к протеканию кровли и тогда необходимо будет производить ремонт мягкой кровли.

Так же популярна и металлочерепица, она может использоваться для кровли в любых климатических условиях. Пласт металлочерипицы весит мало, благодаря небольшой толщине, поэтому кровля из неё облегчает вес всей стропильной конструкции. Листы такой черепицы имеют стандартную ширину 1180 миллиметров, длина от 600 до 8000 миллиметров. Производители могут сделать черепицу по размерам заказчика, в результате этого число стыков на крыше будет минимальным и крыша станет ещё прочней. Огромными листами покрывают крыши с простой геометрией. Крыши из...


...металлочерепицы не ломаются от веса снега, не впитывают влагу, не подвергаются коррозии и царапинам, имеют стойкий цвет. Для стойкости цвета металлочерепицу покрывают защитной оболочкой из полиэстера или пластизоля. Листы профилируют в продольном и поперечном направлении, это делает их похожими на натуральную черепицу. Один раз в 7 лет кровлю рекомендуется мыть специальным препаратом для чистки лакированных поверхностей. Снег с крыши лучше счищать мягкой щёткой. При правильном монтаже и уходе крыша прослужит долго.

Давно известен такой кровельный материал как черепица из керамики. Кровли из неё выглядят солидно и красиво. Керамическая черепица имеет много видов, цветов, она подходит для кровли со сложной формой, её используют на масштабных скатах крыш. Керамическая черепица может использоваться 100 лет, крыши из неё имеют многие архитектурные памятники прошлого века. Современные производители дают гарантию на 30 лет. Для улучшения внешнего вида и для отталкивания воды черепицу покрывают глазурью. Эта черепица обладает устойчивостью к перепадам температур, отражает солнечное тепло и сохраняет температуру в доме. Многие виды черепицы имеют свойства не пропускать шум, не возгораются, не накапливают статистическое напряжение. Кровля прослужит долго и за ней не надо дополнительно ухаживать. Кровли из керамической черепицы используют для деревянных, кирпичных, каменных построек. Из этого вида черепицы легко делать кровли фигурной и простой формы.

Виды мягкой кровли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Расчет высоты конька✔

    при сооружении любого здания одними из наиболее значимых моментов являются правильный расчет высоты конька крыши, а также ее площадь. при низкой высоте конька на кровле может собираться большое количество снега, что

  • » Обрешетка под мягкую кровлю

    Одним из самых популярных у российского потребителя кровельных материалов является гибкая черепица. К ее преимуществам можно отнести, к примеру, легкий вес и невысокую цену. Разумеется, для того, что…

  • » Грамотное проектирование и расчет крыши – прочность и долговечность дома

    При проектировании крыши обязательно учитывается множество факторов, в том числе надежность фундамента и материалов, которые были использованы для возведения стен дома. Прочный фундамент и надежные с…

  • » Немного полезной информации о листах оцинкованных

    Если вы ищете причину купить лист оцинкованный, то непременно удивитесь тому, насколько их может быть много. В зависимости от толщины листа и его технических параметров, оцинкованный рулон может испо…

  • » Ондулин

    Сегодня на рынке существует огромное количество самых разных кровельных материалов. Достаточно большую популярность на рынке России и странах СНГ завоевал ондулин. Он производится в Бельгии и Германи…

  • » Металлочерепица — лучший материал для устройства кровли

    Эстетичный внешний вид, время эксплуатации здания, а также надежность и долговечность кровли полностью зависят того, какой был выбран материал для покрытия крыши. Одним из самых распространенных мате…

  • » Сделай сам: ремонт крыши

    Вместе с домом, к великому сожалению, стареют и его владельцы. Настает время, что ремонта уже просто не избежать. Бывает, что покрытие кровли прохудится и начинает протекать, или старая крыша потребу…

  • » Прозрачная кровля

    При проектировании кровли дома прозрачная крыша является один из самых оригинальных и ярких решений. Она потрясает своей нестандартностью и притягивает восхищенные взгляды. Элегантность прозрачных кр…

  • » Мастика и её применение в строительстве

    Каждый уважающий себя строитель особое внимание во время проведения строительных работ уделяет гидроизоляции стен, фундамента и других деталей. Не стоит пренебрегать защитой здания от влаги и перепад…

  • » Как правильно покрасить крышу своими руками

    Крыша вашего дома нуждается в декоративном окрашивании, так же как и его стены. Краска не только завершит цельный образ эстетичного здания, но и защитит кровлю от агрессивных воздействий окружающей с…

  • » Виды шурупов

    Шуруп имеет несколько аналогов, которыми его часто путают. Ими являются винт и саморез. Винт имеет стержень и головки, то есть такие приспособления, с помощью которых можно произвести закручивание ви…

  • » Снегозадержатели

    Снегозадержатели: функции, особенности применения Система безопасности любого дома должна в обязательном порядке содержать такой компонент, как снегозадержатели. Их наличие позволяет спокойно пережив…

  • » Сад на крыше и его оформление

    Оформление сада на крыше – один из вариантов эксплуатации кровли. В наше время это не только модно, но и практично. С каждым годом такой способ оформления кровли становится все более популярным и вос…

  • » Стеклоизол: характеристики, применение, технология покрытия крыши

    Мягкая кровля монтируется на плоских крышах, имеющих угол наклона менее 8 градусов. Основанием такой крыши может служить различный материал: бетон, дерево железо и т.д. Для верхнего слоя мягкой кровл…

  • » Камышовая кровля

    Вопреки исторической репутации современная камышовая кровля причисляется к элитным покрытиям. Она не только защищает здание от атмосферных воздействий, но и является средством архитектурного самовыра…

  • » Какую крышу выбрать для Российского климата

    Чтобы избежать неприятности, в технологии мансард предусматривается устройство парозащитного слоя, недопускающего теплый влажный воздух из жилых помещений вверх к черепице. Кроме этого, внутренняя хо…

  • » Основание под рулонную кровлю

    Основания под кровли из рулонных материалов необходимо выполнять особо тщательно. Они могут быть деревянными, из несущих монолитных или сборных железобетонных плит или в виде цементно-песчаной или ас…

  • » Надежная и экономная битумная черепица для дома

    Уже немало лет в строительстве и архитектуре успешно применяют битумную черепицу. Это такой мягкий кровельный материал, который объединил свойства рулонных материалов и керамической черепицы. Известно…

  • » Содержания и формы. Возведение скатных крыш

    Крышу дома называют пятым фасадом. Вид и форма крыши подчеркивает внешний облик дома. В этой статье мы с вами будем говорить о скатных крышах. О крышах с уклоном не менее 11%. Известно, что чем круче…

  • » Монтаж металлочерепицы советы

    Крыша очень похожа на своеобразный пирог из нескольких слоев. Если каждый пласт выполнен с соблюдением всех требований инструкции, то вы гарантированно получите для своего здания надежную и красивую …

  • » 10 мифов о металлочерепице

    Весна – сезон начала строительных и ремонтных работ на дачных участках и в коттеджных поселках. Поэтому сейчас самое время оценить фронт предстоящих работ и запастись необходимыми материалами, в том …

  • » Водосточные трубы

    Когда окалина и ржавчина будут удалены, железо тщательно промывают под струей воды, а затем опускают в приготовленный по одному из приведенных ниже рецептов раствор для чернения. 1. Вода — 200 частей…

  • » Ремонт кровли крыши дома своими руками

    По прошествии определенного времени даже самая прочная кровля приходит в негодность и приходится менять либо все покрытие целиком, либо некоторые фрагменты кровли. Нередко во время очистки крыши от л…

  • » Ондулин: современный кровельный материал

    Современный кровельный материал ондулин уверенно завоёвывает рынки постсоветского пространства. Технология производства этого лёгкого еврошифера была разработана французскими специалистами в сороковы…

  • » Битумная и гибкая черепица

    Разнообразие кровельных материалов, представленных сегодня на рынке, поражает воображение. Но и среди них особняком стоит очень интересный кровельный материал. Это гибкая черепица и битумная череп…

  • » Какую гидроизоляция для кровли лучше выбрать

    Гидроизоляционными называют материалы, обладающие ярко выраженной водонепроницаемостью, обычно они изготавливаются из устойчивых полимеров. Гидроизоляция используется во многих сферах строительства,…

  • » Как сделать кровлю из профнастила

    Профнастил (профлист) представляет собой стальной холодногнутый листовой профиль. Металлические листы профлиста для повышения жесткости подвергаются профилированию, т.е. приданию волнообразной формы …

  • » Уклон кровли

    Уклон скатов может колебаться от 5° до 60° в зависимости от вида кровельного материала и предполагаемой снеговой нагрузки. При этом, чем больше предположительная снеговая нагрузка, тем большим долже…

  • » Ремонт мягкой кровли

    Подавляющее большинство жилых домов в нашей стране имеют крыши с мягкими кровлями. Долговечность такого покрытия невысокая. Вода и морозы отрицательно влияют на кровлю, материалы конструкций быстро и…

  • » Самозащелкивающаяся фальцевая кровля

    Одним из самых современных и прогрессивных видов кровельных материалов является фальцевая кровля. Она представляет собой металлические листы, соединяющиеся друг с другом с помощью специальных замков …

  • » Самозащелкивающаяся фальцевая кровля

    Одним из самых современных и прогрессивных видов кровельных материалов является фальцевая кровля. Она представляет собой металлические листы, соединяющиеся друг с другом с помощью специальных замков …

  • » Укладка гибкой черепицы 

    1. монтаж подкладочного ковра. подкладочный ковер рекомендуется монтировать по всей площади кровли. при уклонах ската крыши более 18° возможно укладывать материал только на ендовы, коньки, карнизы и торцевые части


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть