[email protected]
Регистрация

Для начала начертите примерный план комнаты

27.08.2019, 21:37 251 Ремонт
0


---—
План комнаты бывает необходим при перепланировке самой комнаты, при расстановке новой или перестановке старой мебели. Сейчас существуют различные компьютерные программы для составления плана квартиры, но проще сделать это обычным способом – с помощью карандаша, линейки и рулетки.

Вам понадобится
- рулетка;
- обычная и миллиметровая бумага;
- карандаш и ластик;
- линейка.

Инструкция
1. Для начала начертите примерный план комнаты. Не обязательно соблюдать нужные пропорции. Представьте, что видите комнату сверху. Изобразите ее форму.
2. Возьмите рулетку и измерьте размеры комнаты. Результаты измерения пометьте на чертеже. Отметьте важные детали, такие как дверь, окна, радиатор. Отметьте расположение всех электрических розеток, выключателя и светильника. Та область, которую занимает дверь при ее открытии, обычно изображается дугой.
3. Далее измерьте всю мебель, окна и другие объекты. Их размеры также перенесите на предварительный чертеж. Их высота вам не понадобится, поэтому измеряйте только длину и ширину. Измерьте высоту комнаты и обведите в кружок возле чертежа.
4. Возьмите миллиметровую бумагу и линейку. Теперь нужно нарисовать ровный и аккуратный планкомнаты, соблюдая все необходимые пропорции. Выберите соотношение размеров реальных объектов с их размерами на чертеже. Обычно выбирают масштаб 1:20. Этого будет вполне достаточно. Рассчитайте размеры объектов на чертеже. Для этого их реальный размер в миллиметрах разделите на 20.
5. На миллиметровой бумаге начертите периметр комнаты с помощью карандаша и линейки. Аккуратно перенесите изображения окон, мебели, двери и электрических розеток на бумагу. Не забывайте соблюдать соотношение размеров. Дугу, которая изображает область открытия дверей, можно нарисовать с помощью циркуля.
6. Когда все объекты перенесены на миллиметровку, ластиком уберите все лишние линии и неровности. Пометьте высоту комнаты и используемый масштаб.

Обратите внимание
Вместо того чтобы подписывать на чертеже объекты, можно вынести их обозначения и подписать. Так же можно сделать и с числами. Каждый однотипный объект помечается своим числом, а оформить обозначения можно в виде сноски.

Полезный совет
Подпишите все объекты и их реальные размеры, чтобы потом не гадать, что подразумевается под каждым конкретным

Для начала начертите примерный план комнаты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Современный роскошный интерьер квартиры в Париже

    Расположенная на оживлённой улице в 6-м округе Парижа, Франция, эта квартира не реставрировалась более 40 лет. Студия Nicolas Schuybroek Architects начала работу по оформлению интерьера резиденции со смены планировки, изменив расположение кухни и ванной комнаты, а также создав открытое дневное...

  • » Скандинавская двушка с продуманным хранением

    Посмотрите, как можно за 8 месяцев обустроить идеальную квартиру без дизайнера Вкратце Карина и Юрий полностью обустраивали свою квартиру сами. Ребята хотели максимально эффективно использова…

  • » Деревянная ваза своими руками

    Живые цветы на столе украсят трапезу и привнесут свежесть в интерьер. Не покупайте вазу в магазине сделайте ее сами, что, несомненно, принесет вам еще большую радость! Необходимые материалы и инс…

  • » Ремонт комнаты полностью своими руками

    ПОЛНОСТЬЮ СДЕЛАЛ САМ КОМНАТУ: И ДИЗАЙН И РЕМОНТ (КРОМЕ НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА). ШКАФ ПОД ЗАКАЗ, СОБИРАЛИ С ЖЕНОЙ. ДЕЛАЛ НЕ ТОРОПЯСЬ, УШЛО ПОЛГОДА Источник →

  • » Золотые правила расстановки мебели

    Первым делом измерьте длину и ширину вашей комнаты, а также всю мебель, которую планируете в ней разместить. После этого отобразите план на миллиметровке, приняв масштаб 1:3. Отдельно на листе бумаге…

  • » Декор для ванной комнаты: 6 пошаговых мастер-классов

    В процессе обустройства собственного жилья, многие уделяют особое внимание декору кухни или же спальни. Что касается ванной комнаты, то зачастую для нее приобретают самые необходимые приспособления,…

  • » Золотые правила расстановки мебели

    Первым делом измерьте длину и ширину вашей комнаты, а также всю мебель, которую планируете в ней разместить. После этого отобразите план на миллиметровке, приняв масштаб 1:3. Отдельно на листе бумаге…

  • » Простая и стильная идея преображения ванной комнаты

    Бывает так, что смотришь на комнату и видишь множество способов, как сделать ее лучше, красивее, комфортнее. Но у большинства из нас руки так и не доходят, к сожалению. А вот у этого парня хватило …

  • » Как в квартире выделить зоны

    В наше время сложно приобрести собственный большой дом с множеством спален, гостиной, столовой и рабочим кабинетом. Большинство может позволить себе квартиру и хорошо, если в ней будет присутствовать…

  • » Из занавески для душа можно сделать отличное украшение для ванной комнаты

    Некоторые вещи покрыты таким красивым рисунком, что его можно вешать на стену как картину. Например занавеска для ванной комнаты может стать отличным панно. Правда для этого придется немного поработ…

  • » 10 лайфхаков для визуального расширения пространства маленькой квартиры

    Дизайнеры из лондонского бюро Topology предложили 10 вариантов для оптимизации пространства маленькой квартиры. Большое зеркало Зеркало отражает свет и визуально расширяет пространство – можно д…

  • » Вентиляция ванной комнаты через дверь

    Повышенная влагостойкость двери для ванной необходима для защиты самой двери от влажности воздуха. Это общеизвестный факт. Но если взглянуть с другой стороны, получается эта дверь сама и запирает воз…

  • » Уютные тапочки из джемпера: мастер-класс

    Упс... любимые тапочки после стирки потеряли форму? Не переживайте. Попробуйте сделать удобные домашние тапки своими руками - Вам понадобится всего один вечер и старый джемпер. Если Ваша швейная маш…

  • » Она разрезала веревочки на старых жалюзи и сделала шикарную вещь для интерьера!

    Обновить интерьер, сделать его ярче и интереснее хочется каждому, ведь так приятно жить в уютном и красивом доме. Естественно, голые окна уюту никак не способствуют, и занавески — одна из вещей, о к…

  • » Дизайнерский свет: популярная тенденция в мире дизайна

    Интересные эксклюзивные интерьеры, их оригинальный дизайн и желание сделать свой дом самым лучшим – вот что сейчас движет владельцами большинства российских квартир. Теперь самостоятельный ремонт и …

  • » Каким должен быть интерьер «священной» комнаты

    Спальная комната – это место, где человек отдыхает и спит. Конечно, в повседневной жизни он посещает эту комнату гораздо реже чем остальные, но это не значит что ей необходимо уделять меньше внимания…

  • » Подвесные фотопотолки

    Что такое потолок? В принципе, это устройство, отгораживающее нас от внешнего мира со всеми его вредными воздействиями. А если вам надоело глядеть в скучный, однообразный потолок? Обратитесь к фотопо…

  • » Как из одной крохотной комнаты сделать две

    К сожалению, современные реалии таковы, что большинству семей приходится ютиться в небольших квартирах, где каждый квадратный метр на вес золота, и, как всегда, не хватает еще одной комнаты. Именно …

  • » Прекрасная идея — как из крохотной комнаты соорудить кабинет и спальню

    К сожалению, современные реалии таковы, что большинству семей приходится ютиться в небольших квартирах, где не хватает еще одной комнаты. Именно так случилось и с парнем, в комнате которого помещала…

  • » Гидроизоляция ванной комнаты своими руками

    При перепланировке либо капитальном ремонта санузла, или ванной комнаты в первую очередь необходимо возвести гидробарьер на полу и стенах. Именно эти помещения отличаются повышенной влажностью не тол…

  • » Комната Эймса

    Художник и психолог Адельберт Эймс (Adelbert Ames) сконструировал свою знаменитую комнату в 1946 г. с целью вызвать оптическую иллюзию. Дальняя стена комнаты расположена не под прямым углом к боковым …

  • » Интересные идеи экономии пространства и интерьеров: маленькая кухня, детская, ванная комната

    Для маленькой кухни Идея детской комнаты для девочек близнецов Идея для экономии места на кухне Интересное решение для ванной комнаты Экономия пространства Решение для ра…

  • » Полотенцесушитель для ванной комнаты

    Сушитель для полотенец – вопрос достаточно важный и кропотливый при замене сантехники в ванной комнате. При выборе полотенцесушителя можно остановиться на импортной модели из латунного материала с хро…

  • » Как подобрать цветовую гамму для детской комнаты, чтобы избежать гиперактивности у ребенка

    Рекомендации профессионалов, которые позволят создать уникальный интерьер. Не секрет, что дети любят все яркое. Именно поэтому детские комнаты часто обустраиваются в яркой гамме. Но чтобы пространс…

  • » Современные ванные комнаты

    Изысканная лаконичность, простота, но глубина форм, идеально подобранные цвета и простор — все это присутствует в дизайне современных ванных комнат от итальянской компании Cerasa. Пол, стены и мебель…

  • » Вентиляция ванной комнаты

    Грибок в помещении ванной – не редкость, и не обязательно причиной тому поломанный кран или внешняя протечка. Вечно открытая дверь, как правило, не слишком удобный вариант. А можно ли снизить влажно…

  • » Мебель для детской комнаты. Правильно выбрать мебель для ребенка

    Если в вашей семье имеется ребенок, то у него обязательно должна быть своя мебель.Когда он только родился — это детская кроватка. Выбрать такую кроватку несложно, так как в детских магазинах имеется о…

  • » Как утеплить старую квартиру

    Если с наступлением холодов температура в вашей квартире стремится к нулю, то у вас есть выбор – заставить все комнаты обогревателями и закутаться в плед или капитально утеплить свою жилплощадь. Чтоб…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Квартира для мамы с дочкой в Москве, 80 м²

    С декоратором Екатериной ­Федоровой хозяйка квартиры в Новой Олимпийской Дерев­не познакомилась через интернет — понимала, какие интерьеры она делает. Сотрудничество началось с оформления загородного …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть